Hello World!

KILOwatt

05.10.19 Калище-СПб

12 сообщений в этой теме

Соскучился по юго-западным, поэтому на 05.10.19 предлагаю трек от Калища до города.
Едем до Калища на этой электричке.
По маршруту OziExplorer показывает 82 км, но не верьте ему :-) OSM говорит, что 101- это ближе к истине.
Темп средний. 20-25 км/ч
Покрытие- грунт (песок) в первой половине и больше асфальта к концу.
Наверняка, местами будут лужи и грязь.
Магазин будет в Сойкино. В Сосновом Бору в магазин не заходим.
Вода/чай/еда- с собой.
 


http://share.mapbbcode.org/vercm 

Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А участок от в девичестве Бетонки, ноне А 120, до Верхних Пеников - по остаткам старой военной мощёнки? Лет 20 как минимум там не был, подзабыл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с июня там не проезжал, но обычно, особенно в сырую погоду, лучше ехать после А120 не по нарисованному (ибо там заросли и лужи во всю ширину), а проехать чуть в сторону Ижоры, под другую сторону ЛЭП и перебраться через канаву в створе продолжения просеки, на которую дорога в итоге и выходит. Она только у шоссе перекопана, а дальше норм.

 

A120.JPG

добавлено 1 минуту спустя

Более того, даже в вашем варианте я сам ездил через садоводство, там видно как белая дорога втыкается в синюю нитку.

добавлено 2 минуты спустя

Вроде потому, что начало дороги вы не найдете, прощее выйти на её продолжение (по красной линии с севера или с садоводства с юга)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 часов назад:

А участок от в девичестве Бетонки, ноне А 120, до Верхних Пеников - по остаткам старой военной мощёнки? Лет 20 как минимум там не был, подзабыл.

А про дорогу от Пеников до Сойкино есть данные? Несколько лет назад (6-8?) вспомнив про красивую дорожку по краю поля и вершине обрыва с видом на залив, сунулся туда и получил час+ пешки по завалам строительного мусора и колеям по пояс. Что там сейчас?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Года три назад там проезжал в начале августа - на Суслике проехал без проблем, но удовольствия мало: колеи, грязь, помойка к заливу....... Стандартные окрестности новорусских коттеджей. Это та, что продолжение ул Центральной в Пениках, потом через мост над Блокадой и Веники-Сойкино-Рамбов.

От Бетонки когда -то проезжал через Таменгонт, (там к заливу - ВЧ была),  в нём - налево, паралельно бетонке, а там была хорошая тропинка на лесную дорогу. Но это ОЧЕНЬ старые данные, скорее всего устарели. Когда то за ягодами туда мотались.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили... По поводу маршрута. Самое интересное, что товарищ, ради которого все затевалось, проспал электричку. Поехал в одно жало на двухподвесе с имитацией крыльев. В Калище была пара человек с велосипедами, но, как оказалось, не со мной. В итоге, мне хватило всего с лихвой. Дождь,  снег, грязь.

Тот участок трека,  что проходит вдоль железной дороги с южной стороны (от песчаного спуска за 75 км, мимо пл. Коваши до проезда под ЖД) активно размешивается карьерными самосвалами. Пока там шита сантиметров 5 ровным слоем, но что будет дальше...

За Тамнегонтом судьба решила, что мне мало и заклинило ботинок в педали, когда заднее колесо соскочило в лужу по втулку. Два раза успел ногой дернуть, чтобы выстегнуться, но... грязь была сильнее. Короче, искупался. Штаны выдержали и не промокли, куртка тоже (как, непонятно) а вот ботинками хлебнул... Ну и перчатки поменять пришлось.

Поскольку, дальше было неинтересно и холодно, от Ломоносова втопил по шоссе до дома.

У дома заехал на автомойку, помыл велосипед и себя...

110 км в итоге.

Позавчера, возвращаясь из других гребеней (на хардтейле со сликами и полными крыльями) проехал тот же участок от А120 до Пеников, подивился на лужу, в которой плескался и не понял, как там можно было разложиться... В итоге домой приехал сухой и чистый. 

добавлено 3 минуты спустя

IMG_20191005_094526.jpg

IMG_20191005_102240.jpg

IMG_20191005_102222.jpg

IMG_20191005_102646.jpg

Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10 минут назад:

Года три назад там проезжал в начале августа - на Суслике проехал без проблем, но удовольствия мало: колеи, грязь, помойка к заливу....... Стандартные окрестности новорусских коттеджей. Это та, что продолжение ул Центральной в Пениках, потом через мост над Блокадой и Веники-Сойкино-Рамбов.

От Бетонки когда -то проезжал через Таменгонт, (там к заливу - ВЧ была),  в нём - налево, паралельно бетонке, а там была хорошая тропинка на лесную дорогу. Но это ОЧЕНЬ старые данные, скорее всего устарели. Когда то за ягодами туда мотались.

Да не, там и сейчас все хорошо едется. И через Таменгонт и через канаву от карьеров и, как qrspeter писал, ближе к Ижоре через канаву... ну да, есть лужи, но все обходятся, если не хочется мазюкаться. Дорожку спасает, что от Пеников шлагбаум стоит, а от Таменгонта- сразу, практически, пара луж эпичных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, блин! Где это Б-13 на фундамЕнт поставили - на позиции 10-дюймовок, что ли??? Года четыре там не был - надобно добраться будет, но наверно - уже в следующем сезоне.

А лужа и сомнения по поводу "Как" - дык я, когда полетел с переломом плеча - ну не на ровном, но на несложном месте - потом, уже когда срослось - долго смотрел и так и не понял, что было... но канал Наука рассказал - что иногда на дольку минуты человек как бы засыпает, если прямо едет - и не замечает даже. А так немалая часть ДТП и прочих техногенных с человечьим фактором бяк - этим вызывается. Вот наукообразное название я не запомнил. Но понятно было, что исследовать сложно - с повторяемостью не так всё просто. У меня полёт с переломом был таким вторым, а первую ситуёвину я помню хорошо, там именно так и было, стоял, задумался - опа, лечу...... Всё чисто получилось - ну у коленей ушибленные кости болели - а мог бы быть труп... и мне отсидка без вины.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

О, блин! Где это Б-13 на фундамЕнт поставили - на позиции 10-дюймовок, что ли???

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.975909&lon=29.332064&z=19&m=w&show=/36762395/ru/Морское-130-мм-орудие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Описание очаровательное:

"... в конце 1960-х — начале 1950-х гг...." Даже лучше чем: "В ночь с понедельника на пятницу".B| 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас