Hello World!

Fenomen

Пешеход, сбитый велосипедистом в центре Петербурга, умер.

37 сообщений в этой теме

Цитата

 

Петербургская ГИБДД разыскивает велосипедиста, совершившего тяжёлое ДТП в центре города утром 1 сентября.

Как сообщили «Фонтанке» 17 сентября в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 74-летний мужчина, пострадавший в этой аварии, скончался в больнице.

В распоряжении ГИБДД есть видеозапись ДТП, сделанная камерой наружного наблюдения. На записи видно, как мужчина, едущий на велосипеде по выделенной полосе для общественного транспорта на Загородном проспекте, врезается в пешехода, сошедшего на «зебру» с тротуара и сделавшего два-три шага. Оба падают.

Пожилого пешехода увезла в больницу скорая, которую вызвали прохожие. Велосипедист же уехал, возможно, он даже не знает о судьбе сбитого им человека. Его розыск ведут сотрудники ГИБДД по Центральному району Петербурга.

 

https://www.fontanka.ru/2019/09/17/079/

 

Вот уж никому не позавидуешь в подобной ситуации.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На видео видно, что он ехал медленно по выделенной полосе, не у тротуара... Отвлекся наверное

 

Может показалось, но возможно ехал с одной рукой на руле

 

VID_20190917_155258_853.mp4

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) Только что:

там светофор вообще-то.... кто из них на красный полез?

Светофор сменяется с зел на желтый, а потом на красный как раз перед столкновением. За 4 сек. примерно. Так что по мне вело виноват по уши.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 24 минуты назад:

На видео видно, что он ехал медленно по выделенной полосе, не у тротуара... Отвлекся наверное

 

Может показалось, но возможно ехал с одной рукой на руле

 

VID_20190917_155258_853.mp4

В телефон велосипедист отвлёкся. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Светофор сменяется с зел на желтый, а потом на красный как раз перед столкновением. За 4 сек. примерно. Так что по мне вело виноват по уши.

2 раза видосик посмотрел, но так и не заметил там сигналов светофора.

А не, заметил, да, на красный

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, ну до столкновения ж он НИЧЕГО не делал..... Риторический вопрос - как так можно при подъезде к ПП????

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 часа назад:

там светофор вообще-то.... кто из них на красный полез?

Ну дык с точки зрения двухколёсного логично выбраться непосредственно к перекрёстку до того, как загорится зелёный.  Только вот... это надобно делать несколько на другой скорости и ежели ехать, то таки не создавать помех пешеходам, переходящим на свой зелёный. На видео лютое гейство. Вроде как, это фиксер какой-то, возможно, он вообще собирался на красный прямо промчать. А за тыркание в мобилу на ходу в городе надобно бы вводить наказание должной суровости, ибо, вообще говоря, это трындец. И ведь полно таких дятлов

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 52 минуты назад:

На видео лютое гейство.

Соглашусь. На таком вальяжном расслабоне по центру полосы с телефончиком в руке и прям на перекрёсток... Интересно как бы он дальше поехал, если бы не роковое обстоятельство.

Hellwarrior сказал(а) 54 минуты назад:

Вроде как, это фиксер какой-то

Да обычный МТБ там.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Найти и опознать и наказать адназначна. Это мне не коллега. Хотя какие дедушка получил травмы и отчего произошла смерть - сложный вопрос. Но поведение -типа фиксера, я еду посреди полосы, смотрю в телефон, на всех наплевать. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 часов назад:

Светофор сменяется с зел на желтый, а потом на красный как раз перед столкновением. За 4 сек. примерно. 

если так, то пешеходу зелёного ещё не было, так что оба хороши....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

если так, то пешеходу зелёного ещё не было, так что оба хороши....

Думаю, что дед пошел ровно тогда, когда ему зажгли зеленый. 4 сек горел красный уже. На видео это 6-7 сек и 10-11 сек.

Вело ехал ровно как водятел. У нас же принято вообще не тормозить на желтый.. Ну и результат соответствующий. Единственно, авту дед бы наверное заметил и не пошел, а велосипед мог и не заметить вообще или наплевал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я когда то пробовал на ходу достать телефон и что то там посмотреть. Не получилось. Сразу заваливают. Хотя без рук, к примеру без вопросов могу проехать. То есть необходим постоянный зрительный контакт с дорогой. 

Почти всех доставщиков еды вижу именно с телефоном в руках и именно на проезжей части. Как вообще возможно смс набирать на ходу?) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai сказал(а) 12 часа назад:

Найти и опознать и наказать адназначна. Это мне не коллега. Хотя какие дедушка получил травмы и отчего произошла смерть - сложный вопрос. Но поведение -типа фиксера, я еду посреди полосы, смотрю в телефон, на всех наплевать. 

Врядли он ездит круглый год - не похож. Скорее всего студент, вероятно военмеха

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai сказал(а) 13 часа назад:

Найти и опознать и наказать адназначна. Это мне не коллега. Хотя какие дедушка получил травмы и отчего произошла смерть - сложный вопрос. Но поведение -типа фиксера, я еду посреди полосы, смотрю в телефон, на всех наплевать. 

Я как то ехал по Блюхера, по полосе для ОТ, близко к бордюру, так возле меня на скорости пролетел притирала, так что я частенько теперь еду посередине , либо левее, так меньше вероятность меня притереть

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

я частенько теперь еду посередине , либо левее, так меньше вероятность меня притереть

Считаю, что подобное оправдано если справа ряд припаркованных автомобилей, либо перед перекрёстком при проезде прямо.

А так вообще полосу занимать - не есть гут, к тому же можно вызвать гнев едущих сзади автомобилистов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 20 минут назад:

Считаю, что подобное оправдано если справа ряд припаркованных автомобилей, либо перед перекрёстком при проезде прямо.

А так вообще полосу занимать - не есть гут, к тому же можно вызвать гнев едущих сзади автомобилистов.

Подобное есть азы безопасного веловодительства. Гнев водителей гузновозок не так страшен, как потенципальный риск от скоростного или незрячего притиралы. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

студент, вероятно военмеха

Откуда такиедомыслы, пр. Хомс?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Откуда такиедомыслы, пр. Хомс?

Исходя из маршрута исключительно. Ессно не претендую на то что так оно и было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жалко деда. Пал жертвой раздолбая и российская медицина наверняка поспособствовала. 

Bogdanter сказал(а) 21 час назад:

Может показалось, но возможно ехал с одной рукой на руле

Впечатление что без рук едет. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Считаю, что подобное оправдано если справа ряд припаркованных автомобилей, либо перед перекрёстком при проезде прямо.

А так вообще полосу занимать - не есть гут, к тому же можно вызвать гнев едущих сзади автомобилистов.

Там выделенка ОТ. Гузовозководов сзади быть не должно, так что при отсутствии собственно ОТ это вполне норм. Правда этот дятел явно ехал без зеркала, да ещё и втыкал на ходу в свою игрушку, ехал он едва ли особо шустро, едва ли он углядел бы появление ОТ. Хотя по сравнению с тем, что он учинил на зебре, всё это цветочки

Fenomen сказал(а) 17 часов назад:

Да обычный МТБ там.

Не факт, хотя руль прямой, но таки достаточно узкий. Дятел на видео едет с постоянной скоростью, постоянно крутя педали с примерно постоянным каденсом около 50-60 (что, вообще-то, маловато), ежели видео не замедлено. Не-фиксер на время ковыряния в игрушке мог бы даже перестать крутить педали, а этот таки крутит. Хотя инфа о том, что это фиксер, конечно, недостоверна. Куча унитазнопосадчиков может ездить и с меньшим каденсом без глухой передачи, да и подобную манеру езды можно на любом веле практиковать

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

опилки в голове.

вспомнил тут своё. лет 13 назад ездил без шлема, на горном. врезался в стену прущих по зебре на красный пешеходов. т.е. объехать было совсем никак, а тормозить начал в последний момент, т.к. наверно они меня тогда выбесили своей наглостью. не горжусь этим эпизодом. тоже опилок в голове было много.

выбил одного приезжего, молча все разошлись.

и вот я посмотрел эту запись.. как хорошо что тогда всё обошлось.

пусть нарушителей кто-то другой учит, а я, с*ка, осторожный стал к своим 36.

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 9/17/2019 в 15:55:

На видео видно, что он ехал медленно по выделенной полосе, не у тротуара... Отвлекся наверное

 

Может показалось, но возможно ехал с одной рукой на руле

 

VID_20190917_155258_853.mp4

Что за провидец снимал ничем не примечательного велосипедиста с проводкой и зумированием???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 17.09.2019 в 15:55:

Может показалось, но возможно ехал с одной рукой на руле

 

по всем признакам "долбится в смартфон" !!!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас