Hello World!

AlexTrub

Шведские автобусы

11 сообщений в этой теме

Никто случайно не ездил по Швеции на междугородних автобусах с великом? Собираюсь на север в район Кируны, но скорее всего по всей стране примерно одна и та же ситуация. Или даже если без велика ездили, какие там в принципе автобусы по межгороду ходят? С таким же большим багажным отделением как в Фи? В принципе думаю 99%, что так и есть, но стремно рисковать походом, если вдруг окажется не так. И пока нигде не могу инфу найти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вау, как подробно, спасибо) надеюсь за 7 лет ничего не изменилось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

UPD, пардон не заметил, что тема свежая, так еще круче. В телефоне все смешалось и показалось, что тема 2012 года, сейчас только с компа посмотрел. Надо было видимо поискать, но не ожидал, что тут много катающихся по Сев.Швеции. В общем спасибо еще раз!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если покупать билеты через приложение, то на 10% дешевле. И ничего распечатывать не нужно.

Багажники у автобусов огроменные, при мне один велотурист даже в чехол не стал паковать, так сдал.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

Багажники у автобусов огроменные, при мне один велотурист даже в чехол не стал паковать, так сдал.

Вообще-то в финских автобусах тоже велы не пакуют и не разбирают. Я даже переднее колесо никогда у мтб не снимаю. У фэта только снимал, уж больно он здоровый. Так что для Скандинавии это нормально, но приятно точно знать заранее, что в Швеции также

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 15 минут назад:

Вообще-то в финских автобусах тоже велы не пакуют и не разбирают. Я даже переднее колесо никогда у мтб не снимаю. У фэта только снимал, уж больно он здоровый. Так что для Скандинавии это нормально, но приятно точно знать заранее, что в Швеции также

Не факт, что также. Я перевозил в чехлах, в правилах это сказано, вроде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Не факт, что также. Я перевозил в чехлах, в правилах это сказано, вроде.

Ну для первого раза возьму чехол пожалуй, у меня он практически невесомый, и под палатку его можно стелить) Потом на месте посмотрю насколько он нужен, напишу результат

 

А правила где можно почитать? Я вообще не видел нигде правил провозки велов, ни финских, ни шведских

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 40 минут назад:

А правила где можно почитать? Я вообще не видел нигде правил провозки велов, ни финских, ни шведских

https://ltnbd.se/kundservice/bagage-pa-bussen/

Цитата

Cykel som tas med i godsrum ska vara väl emballerad för att inte skadas eller skada annat gods.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы ездили 3 автобусами ( Торнео-Кируна и обратно, и Нарвик-Кируна).

На фото автобус из Кируны в Торнео. Остальные были похожи

В интернете на шведский автобус, действительно, скидка 10%. 

С нами с Нарвика до Торнео ( 3 автобуса получилось) ехал финский велотурист. Он ни в один автобус вел не складывал и не паковал. Мы во все. Но водители грузили его последним и косо на него смотрели. Народу было мало, если было бы больше, не факт, что взяли бы. 

Подробности переездов опишу в своей теме 

 

IMG_6600.JPG

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас