Hello World!

ppnikpa

Пересоздание длинных тем.

6 сообщений в этой теме

Движок плохо справляется с темами содержащими десятки тысяч сообщений и сотни страниц. Долгая отправка ответов, медленное обновление, двоени и троение текста и ооформления, всё это не добавляет удобства. Кроме того, такие темы не выглядят необходимыми. Ни в какой теме  содержащей более десяти тысячь сообщений не сдержится полезного и актуального материала требющего сохранения его целостности и неразрывности в рамках именно темы. Часто там вообще не содержится ничего и актуально дай бог несколько последних страниц. Остальное деаже  для арива часто ценности не имеет.

 

Предлагаю закрывать темы превышающие 10000 сообщений либо автоматически, либо  вручную, с созданием, если это вообще необходимо темы со следующим порядковым номером. Это никого не  обременит и  облегчит общение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что тут делать-то? (Если вручную.)

При достижении порогового кол-ва постов (скажем, ~10к) создаётся новая тема (скажем, "Что я слушаю прямо сейчас 777"), в старую последним постом ставится линк на неё "продолжение обсуждения тут", старая закрывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня "движок" отлично справляется с любым количеством сообщений в любом количестве тем. Видимо движок у кого то залит сидром. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поймите меня правильно. Когда я говорю - не справляется, речь не идёт о том, что тема не открывается и я не могу прочитать или оставить сообщение. Браузер безусловно со всем справлчется из того что на его долю положено. Речь идёт о том, что добавление сообщения происходит с задержкой и временами они удваиваются. Подобное поведение возникакает вследствии медленного обращения к базе данных, за которое отвечает уже не браузер, а собственно движок ну и сама база данных или что там. Возможно, решением может стать ускорение сервера базы данных, перевод там его на ссд или на ещё более быстрый накопитель... Ну или просто не  мучать движок сверхдлинными темами. Что проще поменять  диск на сервере или просто не перевышать некий особо большой лимит постов? Конечно проще не превышать.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас