Hello World!

Bogdanter

Андрухов Леонид Велосипедный депутат Остров декабристов округ №21

48 сообщений в этой теме

Сегодня заметил две вещи.

 

1.Вокруг стадиона Зенит просто адских размеров парковка, просто поля асфальта и все пустуют. Какого ляда остров-парк уничтожили? Это какому проценту людей было нужно? 

 

2. На Бетанкура ехала женщина с ребенком. Большой ребенок, такой что на раме сидит, на кресло бы не влез уже, наверное, не знаю. И знаете, где она едет с ним? По проезжей части. Едет так, потому что спускаться и крутить петли на велодорожке она скорее всего просто физически не смогла бы.

 

Пока у власти будут люди, которые принимают такие решения или допускают такое городское планирование я не знаю, о каком удобстве для велосипедистов можно говорить.

 

Сейчас все делается максимально неудобным и античеловечным. Потом эти мега проекты нужно будет сносить и восстанавливать исторический город, как восстанавливают каналы, ранее засыпанные для магистралей в Нидерландах.

 

Если завтра не устроим второй тур тому, кто будет продолжать этот курс, значит мы это заслуживаем.

 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

 

 

2. На Бетанкура ехала женщина с ребенком. Большой ребенок, такой что на раме сидит, на кресло бы не влез уже, наверное, не знаю. И знаете, где она едет с ним? По проезжей части. Едет так, потому что спускаться и крутить петли на велодорожке она скорее всего просто физически не смогла бы.

 

 

 

 

 

И правильно делает. Это какой то идиот придумал там схему велодвижения. А еще и знаков нет, если не знаешь- не попадёшь на эту "велодорожку".

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нынче уже далеко не 90-е. Сейчас гузовозководы могут невозбранно ездить без трёхглазых из одного конца города в другой, круглосуточно перебираться с одного берега на другой и ездить через Кронштадт. Для всадников двухколёсных и путников двуногих (коими внезапно являются прямо таки вообще все) всё это незаконно, и это настоящий фашизм. Над организаторами фашизма этого по-хорошему надобно провести новый Нюрнбергский процесс, но, почему-то, кандидаты в губернаторы и партии на сей счёт трусливо молчат. При этом другие дороги и улицы строят, и на них доступ люда не запрещают. К тому же есть места, которые для всадника двухколёсного гораздо гаже тех же кадища и ЗаСаДы, но никто там ездить не запрещает: площадь Восстания, Троицкий мост, Кондратьевский, Скандинавия к северу от Огоньков (в нынешнем её состоянии), Мурманка на восток от Синявина, тоннель на Канонерский остров итп. По имеющейся информации, к тому же, и в Кронштадт, и через В-нтовый, раньше люд ездил вполне легально, зелёную фашистскую симвалику на въезды понавешали сильно позже. Полагать, что «велодорожки» делаются якобы для 1% населения, несколько наивно. Тротуары изрисовываются отнюдь не в интересах двухколёсных или двуногих, странно до сих пор этого не понимать.
Что касается обсуждения интересов горожан в целом (включая наркоманов, бомжей, блудниц, фанатов димочки белана, насильников итп) - такое обсуждение уместно в офф-топике, но никак не в велоразделе. По факту нет практически никаких общих интересов, они у всех свои. Можно, конечно, переместить сию тему в офф-топик и там обсудить хоть интересы зоофилов и поддержку их кандидатами в губернаторы, но она таки висит в велоразделе, посему обсуждаем интересы всадников двухколёсных и их выбор депутатов и губернатора на основе этих самых (и никаких других) интересов.

По факту: продвигает ли какой-нибудь из кандидатов в губернаторы вопросы о велосипедных проблемах и предлагает ли грамотное решение проблем этих хотя бы на словах? Нѣтъ! Продвигает ли какая-либо партия вопросы эти? Нѣтъ! Продвигают ли кандидаты в депутаты МО вопросы эти? Некоторые таки да! Павел Хусу точно организовывал рейды опричников на паркунцов на Фонтанке, то бишь что-то реально полезное для двухколёсных он делал и посему за него, видимо, есть смысл голосовать, пускай даже он выдвинут от окаянного «Яблока». Ежели он таки пройдёт в своём округе, можно будет оценить итоги его работы. Но есть такая проблема, что далеко не все могут голосовать за велодепутатов по причине отсутствия оных в своём округе. Ответы депутатов на вопросы о нуждах велосипедистов ни о чём. Только полный идиот на прямой вопрос о велосипедистах скажет, что он вертел интересы охальников этих двухколёсных. Всем нужны голоса и доля у кормушки, все радостно пообещают кому угодно всех благ в случае своего избрания, но не за всем этим последуют реальные дела.Кандидат в депутаты Цивилёв некогда числился в списках велосипедизаторов как велокандидат, но потом он же участвовал в подсчёте двухколёсных зимой на велополосе Фонтанки (которая до этого всегда была завалена и заставлена) на подставной акции от спбавто и замечен в прочих антивелосипедных мерзостях. В общем, ежели кто будет за кого-то голосовать, то таки думайте и не ведитесь на пустые обещания! Ассоциации какой-либо партии с реальным велодепутатом от неё в каком-либо округе сугубо ложные. Такіе дѣла...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы забыли в списке РЖД, которая не разрешает ездить по путям. Иногда это кратчайшее прямейшее расстояние!

 

За Павла Хусу проголосовать не получится тк захватившая в том округе партия спикера закса сняла его с выборов. Якобы перепутал документы при подаче, он и его друг. И так в десятке округов. То что комиссии дали расписку в получении, и перепутанные документы не приняли бы, никого в верховном суде не смутило. Он шел от того же яблока (не потому что он член партии, а потому что яблоко предложило сторонникам воспользоваться возможностью упрощённой регистрации).

Тут кристально видно где жулики, а где т.н. "велодепутат". Вот никакие прогрессивные или просто полезные идеи жулики поддерживать не будут, только если не набьют себе карман при этом. Это смысл захвата и удержания власти.  Нет и не будет кандидата, что отразит все ваши идеи и фантазии, и требовать велодорожку по вантовому или что в этом духе на данном этапе как-то неразумно. Тем более это не муниципальный уровень, хотя слово депутата весомее и оттуда можно начинать тоже.

Изменено пользователем qrspeter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу хотелок самурая из пекла. Варламов в одном видео сравнивал припаркованный автомобиль и припаркованную лодочку под окном где-то. Почему одно плохо, а другое хорошо, хотя ведь и то и другое припаркованное транспортное средство.  Наверное, потому же, почему белочек все любят, а крыс – нет. Вроде похоже, но есть разница. 

 

Вот и хотелки велосипедиста для города должны быть ценнее, чем хотелки автомобилиста. Но и меру нужно иметь, чтобы хотелки не перерастали в эгоизм, при котором велосипедист превращвется в такого же автомобилиста, но без автомобиля.

Сейчас у жуликов в уме только удобство и интересы владельцев автомобилей.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 12 часа назад:

Вот никакие прогрессивные или просто полезные идеи жулики поддерживать не будут, только если не набьют себе карман при этом. Это смысл захвата и удержания власти. 

Дык это касается любой партии, находящейся у руля при капитализме. Не будет едра - буду другие жулики и воры. Систему енять надоб, а не рыл у кормушки. Касательна едра, кстати... те же велополосы на Фонтанке таки не при нём ли появились? Идиотизм с паркунцами слева от велополос не при нём ли отклонили? Платные парковки не при едре ли стали вводить? Что-то хорошее явно делается и при едре, я сомневаюсь, что при друкакой-либо другой партии всё было бы дико лучше, учитывая программу оных. Учитывая, что при едре вводятся платные парковки, а всякие яблоки активно супротив оных выступают, получается даже, что едерасты более провелосипедны, причём не на словах, а на деле. Голосовать за них, правда, всё равно что-то не тянет

Bogdanter сказал(а) 6 часов назад:

Вот и хотелки велосипедиста для города должны быть ценнее, чем хотелки автомобилиста. Но и меру нужно иметь, чтобы хотелки не перерастали в эгоизм, при котором велосипедист превращвется в такого же автомобилиста, но без автомобиля.

Сейчас у жуликов в уме только удобство и интересы владельцев автомобилей.

Желание нормально ездить по городу и не только, перебираться через Неву и ездить через Кронштадт, не совершая при этом нечистых обрядов велосотоны, уже стало эгоизмом? Учитывая то, что яблочники яро выступают супротив парковки платной, я делаю вывод, что у них на уме только интересы гузовозководов и под жуликами в данном случае подразумеваются и они тоже

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты. 

 

Итог 1. 

 

http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/st-petersburg?action=show&root=784002001&tvd=4784002294896&vrn=4784002294891&prver=0&pronetvd=null&region=78&sub_region=78&type=427&vibid=4784002294896

 

Как я понимаю, Андрухов прошел. Посмотрите, кто может, я прав? Если прав, то ура!! В спб будет велосипедный мундепутат урбанист!! 

 

UPD: может быть и не прошел, если сейчас голоса креативно пересчитают. Вот такие выборы.

 

В Москве прошла Дарья Беседина, что тоже радует!!

 

Итог 2. 

 

Спб остался без легитимного губернатора, то как протащили Беглова (за усы) назвать легитимными выборами никак нельзя. Все, кого знаю голосовали за любого кроме. 

 

Итог 3. 

 

В моем округе прошли 2 кандидата умного голосования Захаров и Невзорова, что тоже хорошо. 

 

http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/st-petersburg?action=show&root=784002002&tvd=4784002294897&vrn=4784002294891&prver=0&pronetvd=null&region=78&sub_region=78&type=426&vibid=4784002294897

 

UPD: может и не прошли, результаты не объявили, голоса пересчитывают, ибо граждане проголосовали неправильно!

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну дык логично, что Беглов прошёл. #залюбогокромебеглова неконструктивно. Проходили уже в 20!1. Ежели уж считать, что эти выборы реально что-то решают, надобно подробно расписывать, чем плох для велодвижения Беглов, и чем хорош, допустим, Амосов, иначе это что-то вроде локального майдана

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 08.09.2019 в 13:38:

те же велополосы на Фонтанке таки не при нём ли появились?

Я так понимаю их выдвинул на голосование https://vk.com/stas.ivanov поддерживающий в том числе кандидата от Яблока. 

Hellwarrior сказал(а) 08.09.2019 в 13:38:

Платные парковки не при едре ли стали вводить?

Так и не ввели. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати да, парковки вели так, что оснований для сбора нет до сих пор, мало кто платит, а вот центру управления парковки город платит миллиарды какие-то, хотя по идее поток денег должен быть в другую сторону. Хорошая кормушка.

Не знаю точных аргументов, но против такой реализации выступать логично.

В Москве например против них выступают уважаемые мной люди в т.ч. потому, что их организуют даже там, где проблемы с парковками нет, явно только для сбора денег, и что прибыль уходит в какие-то оффшоры мимо бюджета. А у нас вообще они убытки))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По 22-ому: избирательная комиссия округа Остров Декабристов признала выборы. 
Был пересчёт в пользу единороссов и ЛДПР.

УИК №173:
Иванова (ЕР) — 245 (было 134)
Погосян (ЕР) — 305 (было 73)
Давыдова (ЛДПР) — 288 (было 105)

УИК №175:
Иванова (ЕР) — 230 (было 176)
Погосян (ЕР) — 205 (было 90)
Давыдова (ЕР) — 237 (было 94)

Изменено пользователем breeze
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
breeze сказал(а) 9 часов назад:

По 22-ому: избирательная комиссия округа Остров Декабристов признала выборы. 
Был пересчёт в пользу единороссов и ЛДПР.

УИК №173:
Иванова (ЕР) — 245 (было 134)
Погосян (ЕР) — 305 (было 73)
Давыдова (ЛДПР) — 288 (было 105)

УИК №175:
Иванова (ЕР) — 230 (было 176)
Погосян (ЕР) — 205 (было 90)
Давыдова (ЕР) — 237 (было 94)

Видел, спасибо.

Андрухов прошел, но кучу кандидатов нагло лишили голосов реальных людей, чтобы протащить приросших к своим местам ЕРосов.

Всех, кто прошел рисовкой голосов нельзя считать депутатами, так же как и Беглова нельзя считать губернатором. 

Украли и эти выборы. Мне тут Павел Коржавин говорил, что надо по любому вопросу не лениться обращаться в КРТИ и ГЦУП, чтобы показывать запрос на улучшение условий для велосипедистов.

Но вот эти выборы показали, что для них наши голоса (на выборах, когда они имеют максимальный вес) ничего не стоят.

У меня вопрос ко всем, мы с этим смирились?

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

У меня вопрос ко всем, мы с этим смирились?

Цитата

Но ты давай, вон, спроси у своих детей,

Где их папа нужней: в сводках новостей,

Чтоб ноги об него вытирать по телику?

Или в коридоре, чтоб сиденье поднять у велика?

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 31 минуту назад:

 

Люто плюсую))

Но посыл этих строк и всей песни все же немного не такой, как в музыкальном произведении про любовь к бургерам и здоровье московского градоначальника. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тем, кто за фальсификацию результатов выборов (муниципальных и губернатора), преступное сокрытие результатов выборов в течение 5 дней, а также тем, у кого статья 278 любимая в уголовном кодексе, лучше воздержатся от посещения площади Ленина 17 сентября в 19:00, даже если просто проезжаете на велосипеде, а то мало ли:

 

IMG_20190913_093156_408.jpg

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как ни отговаривал, но все таки пришел один велосипедист, больше не видел. Может кто без вела ходил?

IMG_20190917_202038_133.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stray Kate сказал(а) 6/7/2020 в 18:30:

done

 

 

IMG_20200528_134948.jpg

 

 

Андрухов и Гершман про потенциальное уничтожение зеленой зоны на острове Декабристов - с 16ой минуты.

 

У нас городские власти как всегда хотят построить шестиполосную магистраль, по которой машинки будут нестись, чтобы постоять в пробке у Тучкова моста. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Леонид Андрухов и Петербургское велосообщество провели акцию на ВО, посвященную безопасности на дорогах. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недавно в центре Петербурга снесли забор и нашли прекрасный дикий берег Невы. Прямо в центре мегаплотного города кусок природы — красота!

 

Вот только у города свои планы на набережную: сделать магистраль, которая уткнётся в центр города. Жители и депутаты против этого и пытаются привлечь внимание к месту через субботники, праздники и тактический урбанизм. Месту даже придумали название — «Заросли». Но их пока не слышат. 

Сейчас здесь придумали новый способ спасти естественный берег, и он весьма креативный!

 

В Петербурге есть программа инициативного бюджетирования «Твой бюджет» — по нему любой житель района города может подготовить проект, защитить его, выиграть в голосовании среди других жителей и получить деньги на реализацию. В этом году там дают 30 млн рублей. Крутая программа и опыт, надо сказать. 

Так вот, сейчас в «Твоём бюджете» собирают голоса на «Создание базы данных флоры и фауны берегов Смоленки и Малой Невы». Изучение экосистемы само по себе важно, особенно создание открытой для всех базы, но есть и ещё один момент — эта исследование является необходимым условием для внесения парка в список Особо Охраняемых Природных Территорий — тогда дороге уже будет не место в Зарослях.

 

Надеюсь, у ребят получиться отбить набережную.

 

Предлагаю поддержать и проголосовать. 

 

Подробнее про Заросли: СПАСИ ПАРК В ЧЕТЫРЕ КЛИКА (xn--80aslcke3a7f.xn--p1ai)

 

 

ЗЫ: Инициатива не оффтопиковая, а самая что ни есть велосипедная, поскольку 1) любой отказ от скоростной магистрали с новыми развязками идет на пользу велосипедному транспорту и 2) не исключено что через зеленую зону (если ее удасться сохранить) будет проложена велосипедная дорожка аналогично наб. Карповки.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В истоке Смоленки для дороги место уж больно хорошее. Чтобы с дворцового моста прямиком на ЗаСаДу выезжать. Или на велике от Тучкова моста до моста Бетанкура.

До сноса забора тоже ведь как-то жили.

А для зарослей другой берег - тучков буян. Или Лопухинский сад есть уже готовый. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я только "За" продекларированные цели, но  тут они столкнутся с политикой быдолоавтомобилизации (на хрена\кому она нужна - вопрос вообще то дискуссионный, но проводится она весьма последовательно).

Город и и так уже в усмерть перегружен оффтопиками, за пару последних лет  очень хорошо видно, например дороги, которые ещё прошлым летом  были вполне себе хороши - уже забиты вусмерть , чтоб не быть голословным: https://openstreetmap.ru/#mmap=14/59.7272/30.3536&map=14/59.7272/30.3536

вот эта дорога, например. За последние пару лет под окнами - раскатали часть газона под стоянку  подонковозок, немало мест, где ублюдковозки паркуются на тротуарах, где то - одним колесом на тротуаре, другим - на газоне.

 И спасение тут простое, штрафы за подобное автоскотство - первый раз - стоимость ублюдковозки, второй  - две стоимости с конфискацией у преступника орудия преступления. Три - турьма и пожизненное лишение прав. И, по примеру Запада - платные парковки,  наш мужик писал про город, где он живёт в Америке: запарковаться на день - 40-80 баксов, на ночь... там обычно свои дома. Как он говорит: нарушил - 200 баксов штраф, и + 2000 к страховке на три года. Поднял хвост на дороге нахально - сиди в турма. Действует, говорит, и неплохо.

Напоминаю - и дороги, и придомовые дороги - строят на налоги со всех, а забиты они автопиписькомерами, которые таким образом сублимируют свою неудовлетворённость негодностью их пиписки да и их самих. А комплекс неполноценности надо лечить в психиатрических стационарах, а не разрешениями на авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас