Hello World!

Bogdanter

Андрухов Леонид Велосипедный депутат Остров декабристов округ №21

48 сообщений в этой теме

Предлагаю проживающим на Острове Декабристов (избирательный округ № 21) проголосовать за Леонида Андрухова.

 

Лично хотел за него проголосовать, но у меня округ № 22, а он идет по № 21.

 

Именно поэтому пишу здесь, т.к. надеюсь это добавит ему хоть несколько голосов и возможно он станет муниципальным депутатом.

 

Как я понимаю, Леониду не безразлично велосипедное движение, поэтому он в рамках проекта "Твой бюджет" предложил и выиграл конкурс на создание вело полосы на Большом проспекте Васильевского острова. Пока были проблемы с поиском исполнителя, но я думаю, велополоса будет обустроена. 

 

Уверен Леонид  сможет сделать намного больше в плане развития велосипедных маршрутов и доступности Васильевского острова, если он станет депутатом. А даже если не сможет, то проголосовать за него это лучше, чем за едро.

 

У Леонида есть телеграм канал, где вы можете узнать о нем подробнее t.me/andrukhov_channel

 

Ролик про велополосу на Большом:

 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может быть это будет дополнительным аргументом. 

 

Голосовать за Леонида рекомендуют и в умном голосовании

 

Capture.PNG

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 17 минут назад:

17-й избирательный округ, мимо.

Жаль, ну надеюсь у нас ещё есть форумчане с Острова Декабристов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

мимо кого?

Мимо острова Голодай, но рядом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если с округа №21 людей мало, то по другим районам надо помнить про умное голосование!

 

Давайте скидывать, у кого какие кандидаты. 

 

22 округ:

 

Галилеев Сергей Михайлович

Самовыдвиженец

 

Силантьев Владимир Владимирович

Самовыдвиженец

 

Захаров Алексей Юрьевич

Яблоко

 

Лобовикова Александра Анатольевна

Яблоко

 

Невзорова Наталия Васильевна

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал на велосипедном разделе заниматься политикой. Для этого есть оффтопик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 8 минут назад:

Я бы не рекомендовал на велосипедном разделе заниматься политикой. Для этого есть оффтопик.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 25 минут назад:

 

Ну и как это относится к пяти фамилиям выше?

 

Вот, агитируют за Яблоко, а что можно почитать в их официальной программе?

Цитата

резкое снижение размера процентов по ссудам на покупку новых автомобилей

Это за какие, простите, заслуги?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные кандидаты типа Андрухова. Я думаю ни для кого ни секрет, что это уже достижение, что он просто допущен к выборам.

 

А есть протестное голосование. Протестное голосование в сегодняшних реалиях это единственный выбор, который остался у людей. И если мы осознанно выбираем протестное голосование, то голосуем хоть за сатаниста сталиниста, хоть за яблочника,  хоть за Фурия Камазовича, лишь  бы не дать пройти тем, кто уже думает, что он прошел.

 

И пожалуйста, не надо говорить, что на велосипедном форуме не место политике. Все, что обсуждается в плане развития города и удобства для велосипедиста, это политика.  Разбитые дороги, безответственные водители под газом из шариков, идиотские ПДД, это все политика.

 

Извините меня пожалуйста, что я вас расстраиваю политикой на велосипедном форуме, но протестное голосование это единственная форма политики, в которой мы можем участвовать, если не считать митинги, которые для власти куда менее болезнены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы, может, и выбираете протестное голосование абы за кого. А я, всё же, перед тем, чтобы отдать свой голос, ознакамливаюсь с кандидатами, программами.

У того же яблока в предвыборной программе слово велосипед встречается ровно 1 раз из разряда "убирайтесь на тротуары". И уж никаких субсидий на покупку нового велосипеда не предусмотрено, поверьте)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 20 минут назад:

А я, всё же, перед тем, чтобы отдать свой голос, ознакамливаюсь с кандидатами, программами.

И в итоге проходит единорос-самовыдвиженец, т.к. каждый выбирал того кандидата, который нравится лично  ему. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня в округе на прошлых муниципальных выборах от ЕР выдвинулись директрисы нескольких школ, кроме них прочие были менее известны, плюс они себе набросали голосов через предварительное голосование. В такой схеме банальное ознакомление с кандидатами ведет к переизбранию уже когда-то выбранных.

Обсуждать их программу не было смысла - во1х ничего о них не известно, во2х они оставались директрисами и похоже были просто ширмой, т.к откуда им время взять депутатствовать?

 

 

Основными функциями муниципалитетов в текущий момент является например то, что они блокируют неугодных кандидатов в губернаторы (и мы имеем путающегося Б и блеклых конкурентов - качество управления городом с ним уже упало, смотрите на цирк с открытием станций метро вчера!), организуют выборы так, что их самих не найти (это статьи УК про захват власти и нарушения на выборах),

Из более глобального - в идеале регурируют размещение объектов торговли, землепользование и застройка, маршруты транспорта, парковки-стоянки, ремонт дорог, дорожные знаки и переходы, и что-то еще. Велосипеды тут - частности, хотя и приятные.

По-моему нынешние муниципалитеты как-то не так некоторые вещи регулируют. Поэтому чем больше они обновятся, тем лучше. И желательно без моих директрис)

indi сказал(а) 54 минуты назад:

Вы, может, и выбираете протестное голосование абы за кого. А я, всё же, перед тем, чтобы отдать свой голос, ознакамливаюсь с кандидатами, программами.

У того же яблока в предвыборной программе слово велосипед встречается ровно 1 раз из разряда "убирайтесь на тротуары". И уж никаких субсидий на покупку нового велосипеда не предусмотрено, поверьте)

 

программ депутатов, прошеших в муниципатитет в том году, не видел, ездят на машинах, с населением не общаются, бы ли бы рады тихо переизбраться. Программу не читал, от вот от Яблока непропущенный кандидат на Петроградке довольно известный в узких кругах лисапедист был. Явно честнее окопавшихся там в округе. По тротуарам он не ездил. И вот протестное в том смысле, что окопались реально жулики, и любые другие кандидаты будут лучше - это вполне себе позитивное протестное голосование, потому что даже усредненный человек во власти лучше жуликов. А уж если немного повыбирать (а умное голосвание хоть как-то рассматривает кандидатов), то результат может оказаться неплохим.
 

 

Изменено пользователем qrspeter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 5 часов назад:

программ депутатов, прошеших в муниципатитет в том году, не видел, ездят на машинах, с населением не общаются, бы ли бы рады тихо переизбраться. Программу не читал, от вот от Яблока непропущенный кандидат на Петроградке довольно известный в узких кругах лисапедист был. Явно честнее окопавшихся там в округе. По тротуарам он не ездил. И вот протестное в том смысле, что окопались реально жулики, и любые другие кандидаты будут лучше - это вполне себе позитивное протестное голосование, потому что даже усредненный человек во власти лучше жуликов. А уж если немного повыбирать (а умное голосвание хоть как-то рассматривает кандидатов), то результат может оказаться неплохим.

 

Судя по онлайн статистике у ВП в месяц 400 тыс посещений. Надеюсь из этой армии не мало тех, кто с Вами согласится и проголосует соответствующим образом 8 сентября. 

 

ЗЛКБ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

И в итоге проходит единорос-самовыдвиженец, т.к. каждый выбирал того кандидата, который нравится лично  ему. 

А чем яблоко лучше едра? У едра про утилизацию всадников двухколёсных на тротуары в предвыборной программе сказано аж DVA раза, или как? На дворе уже давно не 2011 год. Это тогда голосовать за кого угодно, лишь бы супротив ПЖИВ, было дюже модно, но нынче на подобное уже мало кто будет вестись. Я не вижу партии, в программе которой были бы многополосные велобаны. Ежели какая партия вдруг включит в программу что-то антивелосипедное типа паркунцов слева от велополосы или разрисовки тротуаров, понятное дело, надобно голосовать супротив оной. Вот платная парковка гузовозок, платный въезд в центр итп есть благо, за партию, предлагающую такое, голосовать надобно, но, как я понимаю, всякие там яблоки наоборот супротив этого? А ежели отвлечься от двухколёсной темы, то яблочники, включая их верхушку, неоднократно были замечены в продвижении темы всякой гомосятины, Крыма в составе страны 404 и прочего блуда. Никакой нормальный гражданин за партию, пропагандирующую подобное, голосовать не станет.
А так-то все эти партии по сути одна хрень, На данный момент у нас капитализьм, функция этих партий - вылизывать гузы правящего класса, то бишь буржуйских рыл. «Выборы» суть фикция. Я б, конечно, проголосовал супротив гузовозок, паркунцов, идиотских фаз трёхглазых, фашистских дорог, рисунков на тротуаре и прочего антивелосипедного блуда, но едва ли оно вообще что-нибудь могло бы решить. Суть «выборов» - развлечь люд честной и вселить ему в голову мысль, что он что-то там якобы решает

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 27 минут назад:

А так-то все эти партии по сути одна хрень, На данный момент у нас капитализьм, функция этих партий - вылизывать гузы правящего класса, то бишь буржуйских рыл. «Выборы» суть фикция. Я б, конечно, проголосовал супротив гузовозок, паркунцов, идиотских фаз трёхглазых, фашистских дорог, рисунков на тротуаре и прочего антивелосипедного блуда, но едва ли оно вообще что-нибудь могло бы решить. Суть «выборов» - развлечь люд честной и вселить ему в голову мысль, что он что-то там якобы решает

За все что происходит вокруг отвечает правящая партия, вот и надо голосовать против нее. Согласен, что выбор между ПЖИВ, яблоками, лдпр и сталинистами это  никакой не выбор. Но в данном случае есть возможность попортить кровь едру. Думаю они бы очень обрадовались, если бы никто не пришел, тогда бы все было максимально в соответствии с их планами. 

 

В москве, насколько, я знаю кандидатам предложили подписать велодекларацию. То, что они подписали, это конечно ничего не значит, но все равно там пару десятков человек. У нас то, кто про велодвиж заявлял, кроме Андрухова и двух чуваков с главной страницы? 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я почему-то не припомню депутатов, которые окопались в Мариинском дворце так, чтобы заодно рассадить родственников по своим муниципалитетам и коммунальным службам, и так чтобы они не оказались в ЕР. Есть несколько таких "вотчин".

У меня в округе на тех выборах ЕР предварительным голосованием захватила округ.

чем заняты в городе КПРФ, ЛДПР и СР - я не знаю. При вопросах застройки парков или нарушения прав жителей, обычно слышно или Яблоко, или отделившихся от них депутатов, которые теперь в Партии Роста (например Резник). Поэтому для меня, в питере, это типа знака качества. Что в будущем - хз, но на прошедшем опыте - так.

 

Мне УмГ посоветовало голосовать за ПР, что на фоне отсутствия яблока в округе выглядит единственным вариантом. С деятельностью иных партий не знаком, а самовыдвиженцы у меня - каменщик, уборщица, воспитательница. Биографии от ПР вызывают больше доверия.

Изменено пользователем qrspeter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 20 минут назад:

я почему-то не припомню депутатов, которые окопались в Мариинском дворце так, чтобы заодно рассадить родственников по своим муниципалитетам и коммунальным службам, и так чтобы они не оказались в ЕР. Есть несколько таких "вотчин".

У меня в округе на тех выборах ЕР предварительным голосованием захватила округ.

чем заняты в городе КПРФ, ЛДПР и СР - я не знаю. При вопросах застройки парков или нарушения прав жителей, обычно слышно или Яблоко, или отделившихся от них депутатов, которые теперь в Партии Роста (например Резник). Поэтому для меня, в питере, это типа знака качества. Что в будущем - хз, но на прошедшем опыте - так.

 

Мне УмГ посоветовало голосовать за ПР, что на фоне отсутствия яблока в округе выглядит единственным вариантом. С деятельностью иных партий не знаком, а самовыдвиженцы у меня - каменщик, уборщица, воспитательница. Биографии от ПР вызывают больше доверия.

 

Вот иногда думаю, зачем трачу время на форум, а когда вижу такие мнения, как у Вас, понимаю, что не зря здесь сижу/читаю/иногда пишу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, где были все эти депутаты, когда прокладывали фашистские кадища и ЗаСаДы, запрещали люду на них появляться, не делали для люда никаких альтернатив и возводили блудницкие за редким исключением развязки, проезжать через которые днём суть лотерея? Допустим, это всё едро виновато. Но почему в таком случае другие партии молчат, что попадать на другой берег во время разводки мостов всаднику двухколёсному и путнику двуногому противозаконно, а в Кронштадт противозаконно круглосуточно? Реальных проблем ведь хватает, почему о них молчат, даже то же «Яблоко»? Зато когда речь идёт о платной парковке, яблочники, почему-то, выступают супротив. Понятно, что некоторые муниципальные депутаты могут быть вполне себе провелосипедными и каким-то боком затесаться хоть в «Яблоко», хоть ещё куда, но отсюдова вовсе не следует, что все кандидаты от этой партии таковы. Увы, факты свидетельствуют о том, что генеральная линия партии этой (да и, видимо, многих других) базируется отнюдь не на двухколёсных. Да, некоторые муниципалы-яблочники могут быть двухколёсными, но в целом партии на двухколёсных явно насрать. Зато на гомосеков им, почему-то, не насрать. Высокопоставленные члены партии этой, почему-то, регулярно вякают про «украинский» Крым, миллиард расстрелянных лично Сталиным и прочую ахинею. Резник упомянутый неоднократно попадался на употреблении веществ запрещённых (то, что ныне по непонятной причине легальны вещества похуже - вопрос другой). В общем, сугубо либерастическая партия. Ничего хорошего либерасты никому кроме заморских спонсоров их руководства принести не могут. Это, правда, не отменяет факта того, что отдельные члены партии, как-то затесавшиеся в эту клоаку, могут поднимать вполне правильные околодвухколёсные вопросы, но как бы их более высокие партийные инстанции за это не приструнили. И как бы им не промыли мозги и они не начали бы пропагандировать какие-нибудь извращения типа пресловутого паркунства слева от велополос. Я уж не знаю, какими методами пропагандоны обрабатывают мозги люду, который вполне себе ездит, чтобы люд этот начал на полном серьёзе пропагандировать опасные антивелосипедные извращения, но в околояблочных кругах с подобными методами явно полный порядок. Надеюсь, что если кто из велодепутатов таки пройдёт, то он будет руководствоваться реализмом и опытом своей езды, а не идеалистическими байками, реализация которых сделает город антивелосипедным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"пока читал - словил катаболизм"

отграничусь первыми строками. КАД городу необходим хотя бы для того, чтобы транзитный транспорт шел мимо. в мегаполисе надо как-то ограничивать автомобили в центре, в России этот вопрос особо не поднимают пока. КАД слелан для машин, и не понимаю почему туда надо пускать велосипеды. Вот развязки должны быть переделаны чтобы можно было проезжать, но вопросы к кому? Власти строителям (вот Беглов два в одном).

ЗСД необходим с теми же аргументами (а ваше желание туда все-таки попасть отдает какими-то подавленными увлечениями, наверное автомобилизмом:D), но вот формат ЧГП, с засекреченным договором, это преступление, и как раз опубликовать это соглашение требовали из Яблока и кто-то еще, забыл, кто-то типа Оксаны Дмитриевой вполне тоже мог. Это как с Платоном, где тоже все засекречено, и не понятно на основании чего государство платит.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в том, что в плане автомобилизации мы на уровне 60-70 гг Европы, когда у них был автомобильный бум. Поэтому в представительстве у нас так мало людей, которые хотя бы говорят про велосипед. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЗСД регулярно пользуются процентов 10 горожан, метро процентов 80.

При этом город на ЗСД тратит в разы больше чем на метро. 

КАД сделан для машин, но так ка будто автомобилистов не 30%, а 100%.

У КАДа не хватает сотен проколов для прохода пешеходов и способов безопасного прохода любой развязки с любой стороны.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

КАД городу необходим хотя бы для того, чтобы транзитный транспорт шел мимо.

Почему в таком случае транзитный двухколёсный транспорт не может идти мимо?

qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

КАД слелан для машин, и не понимаю почему туда надо пускать велосипеды.

А какого уда срамнаго двухколёсный не может легально попасть в Кронштадт или перебраться на другой берег во время разводки мостов?! Что за фашизм?! И вообще почему люд честной вынужден или  петлять в темноте по ухабам, или быть вне закона на ровной, широкой и освещённой дороге?!

qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

Вот развязки должны быть переделаны чтобы можно было проезжать, но вопросы к кому? Власти строителям (вот Беглов два в одном).

Положим, когда это всё строилось, ни о каком Беглове вообще ещё не было и речи. Хорошо, допустим, будет другой губернатор или муниципалы из другой партии - всё переделают. Вопрос: таки кого выбирать и на каком основании? Болтать все горазды, но почему-то о перестройке развязок или устранения существующего дорожного фашизма никто из партий или кандидатов в губернаторы даже не заикается. При этом яблочники о платных парковках как минимум болтать уж точно горазды, гугль насущный не даст соврать. Получается, что на двухколёсных (в отличие от гомосеков, которых якобы все норовят обидеть) партии этой глубоко насрать, да и риторика партии этой по сути направлена супротив двухколёсных. Выводы пусть каждый сделает сам

qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

а ваше желание туда все-таки попасть отдает какими-то подавленными увлечениями, наверное автомобилизмом:D

Мало ли, какие у кого могут быть желания. Смотрим на реальные дѣла. Оно, правда, не совсем достоверно, ибо плотность точек зависит, в частности, от скорости, но всякие там В-нтовые мосты с другими (в т.ч. и антивелосипедными типа Троицкого) сравнить вполне можно и сделать выводы. А желания мои предельно просты: легально попадать в Кронштадт, круглосуточно перебираться на другой берег, ездить по более-менее прямой ровной широкой дороге без трёхглазых и перекрёстков, которая в темноте была бы должным образом освещена

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не могу отвечать за всех-вся, особенно в теме, посвященной не мне)Н

Но выскажу идею, что мегаполис населен разными людьми с разными запросами, и сделать приятно сразу всем так, чтобы они получили все что хотели так, чтобы не зацепить других - нереально. Вот вы пишете "ЗСД пользуется 10%". А велодорожками пользуется 1%, по-моему. Особенно зимой) Но все-таки нарисовали, немного отрезав от автомобилистов. ЗСД/КАД  сделано не для велосипедистов. При строительстве про них забыли - ну надо напоминать, может исправят (хотя вот у Мурманки проезд в одну сторону есть, часто пользуюсь, хотя могу и по ПЧ проехать).

Кронштадт вообще до 90-х был остров (закрытый!), а до появления Вантового пересечь Неву ночью было вообще невозможно. Не хотите в те годы права покачать (машину времени раздобудьте)?

По-моему желающих ехать в кронштадт на веле или ночью через неву по вантовому в тыщу раз меньше, чем посетителей велодорожек, поэтому до решения этой проблемы руки дойдут не скоро, а пока прикидывайтесь ТС и способствуйте росту сторонников вашей точки зрения.

А так ваш стиль мало отличается от критикуемых вами автолюбителей "я купил ведро, мне все должны", только у вас "лисапед". Город для горожан, и с велосипедами, и с машинами, и с колясками, и с самокатами. Надо уживаться как-то, где-то идти на уступки, где-то требовать.

Ваш стиль письма тоже вызывает такие эмоции, что хочется жать "известить модератора", но терплю:D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас