Hello World!

WasserWolf

12ск.: Shimano или Sram, а так же их совместимость

15 сообщений в этой теме

Имеется втулка с барабаном под SRAM XD, уже куплена 12ск. кассета для этого барабана и система SRAM GX Eagle.

Кто знает - какая 1х12ск. трансмиссия будет чётче работать с моей кассетой и системой: Shimano XT или SRAM GX Eagle? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой смысл мешать если можно сделать все на Sram, к тому же шиману прикрыли и купить все сложнее (дороже).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, когда-то у меня была возможность сравнить 10ск. манетки Shimano Deore и Sram X9. Манетки Sram не понравились вообще. В итоге купил грипшифты Sram X0, но они в походе через несколько дней начинают жутко натирать пальцы правой руки, перчатки спасают, но лишь частично. Боюсь, что и 12ск. манетка Sram будет не айс по сравнению с манеткой Shimano.
То, что Shimano сложнее купить - для меня не проблема (тема не о том).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На ютубе есть канал LoveMTB. Там Ваш вопрос освещен.

 

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По удобству пользования лично мне на сраме не хватает функции сброса на две передачи за одно нажатие.

При переходе с шиманы на игл сначала раздражало, щазз привык, но, в целом, было удобно.

По чёткости - полагаю пофигу, весь вопрос в тросиках и рубашках...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 26.08.2019 в 12:14:

Какой смысл мешать если можно сделать все на Sram, к тому же шиману прикрыли и купить все сложнее (дороже).

Shimano прикрыли там где дорого. Aliexpress отправляет Shimano и сейчас. И там цена намного ниже, чем в немецких интернет-магазинах. 
К примеру, 12ск. Shimano XT манетка на хомуте + задний переключатель на Ali: 109,84€ - 5% (кэшбек со Скидка.ру) = 104.35€. Это с учётом доставки. Кэшбек при оплате по карте не учитываю, но при оплате Кукурузой это ещё -1,5%. При выборе валюте USD будет ещё чуть дешевле.
На Bike24: 73,94+40,33 = 114,27€. Ещё доставка 5€, если вскладчину, то ещё +3% посреднику.
Т.е. экономия более 20%. А 11 ноября будет ещё дешевле.

добавлено 4 минуты спустя

2019-08-27_16-47-32.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 17 минут назад:

Aliexpress отправляет Shimano и сейчас

А там нормальные компоненты? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 30 минут назад:

А там нормальные компоненты? 

как повезет

надо знать, где заказывать, в провереных магазинах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 27.08.2019 в 17:32:

как повезет

надо знать, где заказывать, в провереных магазинах

Как повезёт. Сейчас почему-то повторные заказы часто совсем другие. При этом ссылки в старых заказах. Приезжает немного другое, либо ссылки не работают, смена фотографий и прочее. А по мелочевке всё чаще выше цена или безумная стоимость заказа, хотя с пару месяцев только был заказ. Так что полная лотерея, каждый раз кот в мешке. И не всегда доезжает, 60+ дней можно считать в том же духе. 

 

Может быть и приедет тоже самое что приехало бы с Европы. Только неизвестно что и неизвестно когда. 

 

А ещё можно по картинке одного продавца найти все другие такие товары. И соотнести немногие предложения продажи с большими объёмами мухлежа с безумной стоимостью доставки и типа низкой цены, как и диапазон цен когда на самом деле заявленный товар верхняя цена. 

 

Так что не так всё однозначно и так просто с китайцами. И порой переплата за спокойствие более чем оправдано. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не подскажете насчёт совместимости 12-ти скоростных цепей Campagnolo и 12. ск. трансмиссий Shimano? 
Хочу купить 12ск. цепь Campagnolo Super Record для круговой замены в комплект к Shimano XTR CN-M9100 (к сожалению, замерить её ширину нечем). Претензий к CN-M9100 пока нету, но и пробег ещё маленький.
Ширина 12ск. цепи Campagnolo Super Record 5,15мм.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё не подскажете насчёт совместимости 11ск. цепи Campagnolo с 11ск. трансмиссией Shimano.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 24.07.2020 в 08:48:

Ещё не подскажете насчёт совместимости 11ск. цепи Campagnolo с 11ск. трансмиссией Shimano.

Разобрался - совместимо: https://fitwerx.com/campagnolo-shimano-and-sram-11-speed-wheel-compatiblity/

Вопрос теперь насчёт ширины на 12ск. Campagnolo относительно Shimano. Важно чтобы цепь Campagnolo была не сильно уже цепи Shimano т.к. у меня спереди стоит овал на 9ск. (написано 9-12ск.) с толстыми зубьями на котором в песке и грязи долго застревала (но сейчас притёрлась) цепь 12ск. цепь Shimano XTR CN-M9100. К сожалению, больше я и не нашёл овалов 28Т под SRAM Direct Mount DUB и не хочется использовать напильник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 24.07.2020 в 08:48:

Ещё не подскажете насчёт совместимости 11ск. цепи Campagnolo с 11ск. трансмиссией Shimano.

У знакомого на шосейнике стояло , не понравилось , поменял взад .Но он гоняется .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 26.07.2020 в 09:07:


. К сожалению, больше я и не нашёл овалов 28Т под SRAM Direct Mount DUB и не хочется использовать напильник.

Absolute black 28t oval чем не устраивает? Если надо - у меня есть абсолютно новая звезда, (boost) под срамовский директ маунт. Могу отдать за рубли. И есть такая же ходившая без одного зуба. Купил запасную, но кажется, я перехожу на 30т (в новую раму 28ая звезда не влезет), так что видимо зря купил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня не boost рама (и адаптера нет), и у меня как раз и стоит absoluteBLACK Direct Mount Narrow-Wide Chainring - Oval - for SRAM GXP cranks 28Т. На её упаковке прямо и написано 9-12sp.
2020-07-28_04-38-41.png
Нашёл, кстати, на Али овальные звёзды причём с профилем зуба похожим на SRAM'овский, правда без купонов выходит не так уж сильно и дешево: https://aliexpress.ru/item/32966427714.html

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас