Hello World!

FotoKorr

В Лисьем Носу сбили велосипедиста

44 сообщения в этой теме

"В 07:50 по направлению в Сестрорецк водитель автомобиля Ауди в поселке Лисий Нос, после путепровода при неаккуратном маневре и экстренном торможении, не справился с управлением и сбил велосипедиста (велосипедист пострадал). Велосипед улетел за отбойник, человек живой. "

https://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_11558647

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почитал каменты, чтоб ещё раз убедиться, что автомобилистов России можно просто любого останавливать и сразу отбирать права - не ошибёшься.

7

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Почитал каменты, чтоб ещё раз убедиться, что автомобилистов России можно просто любого останавливать и сразу отбирать права - не ошибёшься.

 

Буквально в соседней теме наш софорумник утверждает что проезд им на красный "нарушения формально, но по итогу безопаснее всем (по опыту, мне прежде всего) и меньше помех другим участникам дд". В таких случаях что отбирать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 8 минут назад:

В таких случаях что отбирать?

Поставить на заметку до первого ДТП по данной причине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Поставить на заметку до первого ДТП по данной причине.

 

Их не может быть. Я не создаю аварийных ситуаций. А проезжая большие перекрестки с потоком (на свой законный зеленый), даже минимизирую их.

 

По ДТП. Водитель некро-ауди (он же виновник) утверждает что пострадавший был без заметной одежды и маяка.  И что, если бы увидел того издали, и не стал бы перестраиваться. А так выходит, что он решил перестроится и "притопить" в правой полосе, заметил велосипедиста, зажал тормоза и совершил столкновение в заносе.

Изменено пользователем Primorsky
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Почитал каменты, чтоб ещё раз убедиться, что автомобилистов России можно просто любого останавливать и сразу отбирать права - не ошибёшься.

Да уж... Просто сколько же людей не знают ПДД... прямо печальное зрелище...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

***, это еще и мой товарищ оказался. Два дня пытался дозвониться, как чувствовал, только сейчас смог.

Но водитель вроде бы адекватен, не скрывается, собирается ехать сегодня в больницу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 21 час назад:

 

Их не может быть. Я не создаю аварийных ситуаций. А проезжая большие перекрестки с потоком (на свой законный зеленый), даже минимизирую их.

 

По ДТП. Водитель некро-ауди (он же виновник) утверждает что пострадавший был без заметной одежды и маяка.  И что, если бы увидел того издали, и не стал бы перестраиваться. А так выходит, что он решил перестроится и "притопить" в правой полосе, заметил велосипедиста, зажал тормоза и совершил столкновение в заносе.

Ну, т.е. ехал на неисправной машине - раз у него не сработала абс, то там явно вообще куча проблем с тормозами. Я как-то слабо себе предсьавляю что я бы в таком случае ехал куда кроме как в сервис ползком на аварийке.

Причем тут заметная одежда вообще?

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 9 минут назад:

Ну, т.е. ехал на неисправной машине - раз у него не сработала абс, то там явно вообще куча проблем с тормозами. Я как-то слабо себе предсьавляю что я бы в таком случае ехал куда кроме как в сервис ползком на аварийке.

Причем тут заметная одежда вообще?

Да там вообще абс может не быть, ведро то древнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нилза на выласыпедах ездит па дарогам.

Блин, люди, запомните этого уе..на - накидайте ему на стену правил дорожного движения. Аааа!!! Это просто адовые колхозники.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 16 минут назад:

Нилза на выласыпедах ездит па дарогам.

Блин, люди, запомните этого уе..на - накидайте ему на стену правил дорожного движения. Аааа!!! Это просто адовые колхозники.

Не поймет.

Я вижу две проблемы:

* в экзаменационных билетах очень немного ситуаций с велосипедами - в принципе можно считать что их не существует и успешно сдать теорию

* никто не заставляет перечитывать правила хоть иногда. с 2006 года, когда я получил права было несколько изменений, о которых я узнал просто из-за любопытства

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 минут назад:

Не поймет.

Я вижу две проблемы:

* в экзаменационных билетах очень немного ситуаций с велосипедами - в принципе можно считать что их не существует и успешно сдать теорию

* никто не заставляет перечитывать правила хоть иногда. с 2006 года, когда я получил права было несколько изменений, о которых я узнал просто из-за любопытства

Соответственно если норм чел видит из авты на дороге вел, то он автоматически считает что раз едет, значит так и надо, а не занимается выяснением а может ли он там ехать.

Большая часть водил вообще ничего не знают про вело пдд (и правильно :D), хуже те, которые чего-то там когда-то где-то слышали, читали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 9 минут назад:

Большая часть водил вообще ничего не знают про вело пдд (и правильно :D),

"Я бы так не поехал - значит он не прав."

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 часа назад:

Причем тут заметная одежда вообще?

 

"Если бы заметил издали, не стал бы перестраиваться"

Хотя, как известно, если чел-ка прижмет, то задним умом все крепки в своих оправданиях

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

"Я бы так не поехал - значит он не прав."

 

Хуже. "Он на дороге - значит он не прав".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Щас в контакше сообщили, что на прошедших выхах в парке ЗООлетия после вкфеста видели велосипедистку в аммуниции, лежавшей в луже крови.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 24.07.2019 в 13:29:

Нилза на выласыпедах ездит па дарогам.

Блин, люди, запомните этого уе..на - накидайте ему на стену правил дорожного движения. Аааа!!! Это просто адовые колхозники.

 

Безымянный.jpg

 

 

 

Ну он прав. Нельзя не по правилам, а по жизни, это очень вредно для здоровья.

Даже попутно опережающие водятлы на пустой дороге едут через одного впритирочку, боятся через сплошную переехать, предпочитают вел зацепить. Вероятно, нужно ехать левее от края полосы, но там другая проблема, если будет касание, то оно будет последним.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 23 минуты назад:

Нельзя не по правилам, а по жизни, это очень вредно для здоровья.

По тротуару вреднее.

Вообще не ездить на велосипеде ещё вреднее.

 

Так что зря ты тут "по понятиям" толкуешь, это чисто автомобильное мышление, оно далеко от истины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

По тротуару вреднее.

Вообще не ездить на велосипеде ещё вреднее.

 

Так что зря ты тут "по понятиям" толкуешь, это чисто автомобильное мышление, оно далеко от истины.


Нравится быть правым, когда тебя сбивают — на здоровье, катайся. Это можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 7 минут назад:

Нравится быть правым, когда тебя сбивают — на здоровье, катайся. Это можно.

Когда ж вас таких пересажают всех в тюрячку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Когда ж вас таких пересажают всех в тюрячку...


Кого нас? И за что?) Ручп перечитал?) Бывает.
Там тролли подначивают некрепких умом водителей, чтобы они излагали свои умные "мысли", Тот хрен из ВК со скрина выше просто протроллил, что даже тут повелись, призывают ему ПДД кидать. Вы чего?) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 19 минут назад:


Нравится быть правым, когда тебя сбивают — на здоровье, катайся. Это можно.

КАТАЙТЕСЬВПАРКАХ!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 6 минут назад:

КАТАЙТЕСЬВПАРКАХ!


Выбор ведь есть) Конкретно Лисий нос прекрасно проезжается без использования Приморского шоссе)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня такой же дятел сказал, что у него главная и я должен спешиться. У меня причём главная и я ехал через перекрёсток, а не по переходу. Я ему фак показал и поехал дальше, с каждым кретином разговаривать - себе дороже. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 17 минут назад:

Мне сегодня такой же дятел сказал, что у него главная и я должен спешиться. У меня причём главная и я ехал через перекрёсток, а не по переходу. Я ему фак показал и поехал дальше, с каждым кретином разговаривать - себе дороже. 

Ну а фак то зачем? Я бы просто вслух усомнился в его психическом здоровье и поехал дальше.

добавлено 4 минуты спустя
chrisking сказал(а) 1 час назад:


Нравится быть правым, когда тебя сбивают 

 

chrisking сказал(а) 56 минут назад:


Выбор ведь есть) 

Странно, человек сочувствет тем, кто ставит его сограждан перед выбором быть правым или быть здоровым и живым. Интересно, сам то он место себе в этой системе распродажи жизней за права где определил?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас