Hello World!

Скала

Хочу провезти газ в Норвегию и Швецию

6 сообщений в этой теме

Едем на Лофонтены и Швецию наземно-водным путем со сложной логистикой. Хочу захватить с собой газ, но не знаю, где могут просветить ( досмотреть) багаж или задать вопрос про газ.  Я вижу такие потенциально проблемные точки на маршруте

1. Автовокзал в Питере ( едем в Хельсинки на Люкс-экспрессе)

2. Граница

3. Жд вокзал в Хельсинки

4. Посадка на паромы Викинг лайн в Турку и Стокгольме . В Мариенхайме почти уверена, что никто досматривать не будет, но может я ошибаюсь?

5. Жд вокзал в Кеми думаю тоже никто не охраняет.

 

Проблемы могут возникнуть еще при посадке в поезд в Москве, но тут хоть есть вариант его отдать провожающим.

В первую очередь волнуют автовокзал в Питере, паромный терминал в Турку и жд вокзал в Хельсинки

 

Ну и на всякий случай, в каких магазинах Лапландии ( Кеми, Торнио, Кируна) искать газ, если у нас его все-таки где-нибудь не пропустят

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Многократно проходил, пускали. Разве что раскладывал их по разным местам, чтобы блоком не выглядели. Баллоны дихлофосные.

2. Всем пофиг.

3. Это не РФ(и иже с ней, там нет мордоворотов на входе в вокзал.

4. А куда вы повезёте газ на пароходе из Стокгольма? Это единственное место на Викингах, где иногда через телевизор пропускают. У меня викторинокс один раз отобрали и передали на ресепшн парохода (впрочем, сам сдуру зачем-то куртку положил в мордовротник).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала сказал(а) 7/5/2019 в 10:31:

Ну и на всякий случай, в каких магазинах Лапландии ( Кеми, Торнио, Кируна) искать газ, 

оби, интерспорт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала сказал(а) 5/7/2019 в 11:31:

едем в Хельсинки на Люкс-экспрессе

А сколько вас народу едет с полноразмерными велосипедами?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двое.

Газ купила уже. Баллоны дихлофосные, 4 шт, распихаем. Это минимальное количество + собираюсь сделать щепочницу. Если газа не хватит или где-то не пустят, то будем докупать. У бензиновой горелки стерлась прокладка на насосе, да и вообще она прилично достала. Т.к. в это раз нет авиаперелетов, то все же надеюсь, что газ не отберут.

Маршрут перекроила, теперь всего один паром Викинг Лайн из Стокгольма в Хельсинки , но это обратный путь, газа уже не будет, скорее всего или будут остатки.

Кстати, у нас получилось, что ехать паром до Хельсинки выгоднее, чем до Турку + жд билеты. Хотя билеты по минимальной цене.

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Едем сейчас автобусом люкс экспресс в хельсинки .

На ленинградском вокзале в Москве был самый стремный досмотр. Просветили все рюкзаки, в камере, газ не увидели. Но потребовали открыть сумку на руле велосипеда. К счастью как раз ту в которой газа не было

На автовокзала в Питере разрешили с веоов ничего не снимать (даже вело штаны), но вызвали собачку. Она на газ, конечно, не научена, поэтому проблем не было.

На границе велосипеды разрешили оставить в багажнике, а велоштаны тащили в здание. но и там багаж не досматривали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас