Bender

Звонят по телефону

119 сообщений в этой теме

petyaspb сказал(а) 19 минут назад:

Как же ты им ответил, не оскорбляя власть? ))

Я не уверен, что мне это удалось ))

6puket сказал(а) 9 минут назад:

м***и и п******ы должны страдать

Главное, чтобы в роли страдающих выступали заказчики спама, иначе не работает.

6puket сказал(а) 9 минут назад:

кто работает в кол центрах и задрачивает людей по телефону-отдельный котел в аду

пускай знают что о них думают)

Есть очень элегантное и простое решение для борьбы с телефонным спамом. В США давно и успешно применяется.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 5 минут назад:

Есть очень элегантное и простое решение для борьбы с телефонным спамом. В США давно и успешно применяется.

Секретное? Нам не расскажешь?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 35 минут назад:

Как же ты им ответил, не оскорбляя власть? ))

vsh сказал(а) 9 минут назад:

Я не уверен, что мне это удалось ))

Да проще пареной репы!

Спойлер:

Скрытый текст

За любого, кроме Беглова!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Судя по тому, что применяют давно, а спам так никуда и не исчез, элегантность и простота =! эффективность.

1

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Публичный государственный реестр номеров, владельцы которых не желают получать спам. По дефолту номер не в нем, но гражданин может внести свой номер в реестр и изъять из него.

Колцентры не могут звонить на номера из реестра, если звонят и поступает жалоба от гражданина -  нехило штрафуют коллцентр.

Вроде бы все должны внестись в список, но по факту там не все. Компании предлагают всякие плюшки в виде скидок и промо за изъятие номера из списка :)

добавлено 3 минуты спустя

Вот подробности

https://nag.ru/articles/article/31371/ne-zvoni-mne-.html

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 54 минуты назад:

Публичный государственный реестр номеров, владельцы которых не желают получать спам. По дефолту номер не в нем, но гражданин может внести свой номер в реестр и изъять из него.

Колцентры не могут звонить на номера из реестра, если звонят и поступает жалоба от гражданина -  нехило штрафуют коллцентр.

Вроде бы все должны внестись в список, но по факту там не все. Компании предлагают всякие плюшки в виде скидок и промо за изъятие номера из списка :)

добавлено 3 минуты спустя

Вот подробности

https://nag.ru/articles/article/31371/ne-zvoni-mne-.html

"Федеральная комиссия по связи США (FCC) продолжает штрафовать организации за спам-звонки. За последние несколько лет общая сумма штрафов превысила $200 млн, но нарушители выплатили лишь $7 тыс."

отсюда: https://habr.com/ru/company/vasexperts/blog/457106/

0

Поделиться сообщением

На прошлой неделе мне звонили с городского, петербургского номера. На другом конце провода был какой-то издевательский центр по изучению общественного мнения. Робот или оператор выливает на меня предварительную информацию и задаёт вопрос: "Если у вас есть 15 свободных минут и вы не находитесь в роуминге, то не могли бы вы ответить на наши вопросы?"

Вопрос сам подсказал мне ответ. Я радостно сообщил, что в Сочах не ах, но благодаря бесплатному роумингу от Дмитрия Анатольевича, жить можно. Трубку очень быстро повесили.

0

Поделиться сообщением

ы...многа букв, но по другому не выходит-у нас на службе рабочие мобилки, ессно номера типа корпоративные, ни кто с левыми звонками не звонит, а своих звонков 2-3 в сутки-я благостно думал что все эти звонильщики из кулцентров в курсе, что не надо отвлекать людей от работы, и вот вчера, у нас слетает пожарка-а пожарка у нас мать её за ногу через три колена с присвистом не просто пожарка, а сцуко, с постоянным мониторингом в центр МЧС СПб, т.е на любое подозрение о пожаре\нарушение мониторинга в лучшем случае звонок из центра МЧС, в худшем пожарники\мчс\росгвардия и чёрта в ступе:$ это я к тому что всё оч.серьёзно и по взрослому-т.е просто набрать пароль на пульте и скинуть тревогу хрен получится...вообщем у нас летит пожарка и наступает полный алярм-заливается сирена оповещения,трезвонят оба стационарнывх тф, город и местный, заодно монитор компа переходит в зеленое на голубом с вкраплениями красного, а монитор вдн разворачивается "на изнанку" и кажет в полном фулхд коридор\кабинет где слетел луч-причём сцуко это всё одновременно-ну так сцуко написана программа пожарного предупреждения, сцуко, наверно каким либо успешным айтишнегом:S

алгоритм гашения алярма давно известен и заучен как отче наш-сначала хватается городской тф, наз.пароль, затем фтыкаеш в комп-наз.луч-вкл.громкую города, идёт проверка-в это время на местном жмёш громкую что б местный псс всё слышал-кароч,такой типа онлайн(по соображениям безопасности алгоритм изменён):) ессно в этот момент мобила не звонит-некому в алярм по ней звонить,после,да,отзвонятся все кому не лень...в этот раз зазвонила и мобила. как раз в "разрыв" между переключениями на громкую-я автоматом её хвать, кнопку жмак-и мне в ухо девицо-здравствуйте,мы хотели бы вам предложить пройти медицинское обследование...Каюсь-сорвался, и почти исключительно матами объяснил бедняжке что звонит она на тф.номер спецслужб и отвлекает вежливых людей от работы...прикол в том что в звонила живая девица, которая реально очканула и начала извинятся,на что я ей рявкнул-уберите наш номер и связанные с ним из базы!-услышал ответ дрожащим голосом-мы всё сделаем- и отключился...в кабинете повисла тишина, только оба стацика слегка шипели, затем из города раздался смешок операторши мчс, а из местного сдавленное гыганье...далее всё нормально разрулилось. но оператор мчс в конце разговора ехидно сказала-вежливые люди?-ню ню...

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 13 часа назад:

Главное, чтобы в роли страдающих выступали заказчики спама, иначе не работает.

Ну теоретически, если каждый ответ был бы матерным, то возможно никто не захотел бы работать в колл-центре на телефоне. В этом плане сработало бы. Остались бы одни роботы, но они кмк в ряде ситуаций менее эффективны, раз продолжают живых использовать. Правда я все же против ругани и всегда трубку клал

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 16 минут назад:

Правда я все же против ругани и всегда трубку клал

когда тебе позвонят в 50-й раз за месяц, ты тоже просто положишь трубку? аппроксимирую

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 8 минут назад:

когда тебе позвонят в 50-й раз за месяц, ты тоже просто положишь трубку? аппроксимирую

А что ещё делать? Если номер один в спам. Если номера разные других вариантов нет. 

А по поводу ругани. Сталкивался что как раз чем больше ругаешься тем больше звонят. (видимо назло пихают ваш номер следующему оператору как не обработанный (единственный способ отомстить у "бесправного" оператора - это позвонить снова)) В обще тратить нервы и ругаться с телефонными спамерами самое бесполезное время препровождение. У меня давно выработались автоматические ответы по минимизации времени переговоров.

Если спамер выявлен на первых подступах, Спасибо не интересует, досвидания пип-пип (слова вставить ему не даю) 

Если спамер шифруется под полезный звонок, вот тут сложнее. Но выявляется всё равно быстро, если человек не может внятно назвать кто я, и какую компанию он представляет, то разговор заканчивается  "Спасибо не интересует, досвидания"

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 43 минуты назад:

А что ещё делать? Если номер один в спам. Если номера разные других вариантов нет. 

А по поводу ругани. Сталкивался что как раз чем больше ругаешься тем больше звонят. (видимо назло пихают ваш номер следующему оператору как не обработанный (единственный способ отомстить у "бесправного" оператора - это позвонить снова)) В обще тратить нервы и ругаться с телефонными спамерами самое бесполезное время препровождение. У меня давно выработались автоматические ответы по минимизации времени переговоров.

Если спамер выявлен на первых подступах, Спасибо не интересует, досвидания пип-пип (слова вставить ему не даю) 

Если спамер шифруется под полезный звонок, вот тут сложнее. Но выявляется всё равно быстро, если человек не может внятно назвать кто я, и какую компанию он представляет, то разговор заканчивается  "Спасибо не интересует, досвидания"

иметь на счету минимум бобла,не базарить больше 1 минуты(лучше меньше,и отбивать левые номера),не лазить со смарта в социалки(знакомый на смарт тупо читает\качает книги и звонит-ноу проблем со спамом) и\или юзать кнопкофон-тогда в месяц будет 0-2 звонка,плюс у приличных кнопкофонов бааальшой чёрный списокB|

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 2 минуты назад:

иметь на счету минимум бобла,не базарить больше 1 минуты(лучше меньше,и отбивать левые номера),не лазить со смарта в социалки(знакомый на смарт тупо читает\качает книги и звонит-ноу проблем со спамом) и\или юзать кнопкофон-тогда в месяц будет 0-2 звонка,плюс у приличных кнопкофонов бааальшой чёрный списокB|

Нафиг тогда этот смарт нужен?)))

У меня к примеру всё наоброт:

На работе я звоню только со своего мобильного, так как городской мне просто не удобен, тихий нет выхода на 8 и самое главное звонки не пишутся. (на сколько удобно записывать свои звонки я узнал лет 5 назад, вся информация всегда подрукой, что то записать срочно ручкой не в этой вселенной)))

С женой, родственниками и друзьями я трендю  не в чём себе не отказывая. Социальные сети? Смартфон тещит от использования мною социальных  сетей. Фотографии родственникам сыпятся как из рога изобилия))) Виберы воцапы контакты и т.д. Дома вечером хочется смотреть сериальчики? Давно уже всё смотрится на смартфоне (лопатофоне) наушники воткнул и балдеешь. А учитывая размер/разрешение смартофна 6,5 дюйма + мои -6 и больше. При снятии очков размер экрана у меня как в кинотеатре становиться)))  Читать газеты? Нет конечно читаю яндекс новости на лопатофоне. Читать и писать на форумах? Конечно только лопатофон. Листать на ночь ленту вконтакте с кучей мемчиков? Конечно лопатофон))) 

Единственное чего я не делаю на лопатофоне так это не играю в игрульки. Старый слишком стал. А вот мой сын на оборот, в игрульки только смарфон требует. (правда с этим у него строго, только по расписанию) Приставка старенькая ему для игрулек не нравиться, надо что бы онлайн с одноклассниками и всё такое.

И по поводу спамеров, лет 10 назад когда я перестал хамить в ответ (по работе стал много звонить) Мне вдруг перестали названивать. Да какие-то звонки есть но самый минимум. Я даже спам лист не какой не держу нету у меня его. Вот куда реально много спама спиться сейчас так это почта и смс, но я уже привык просто их не читать и сразу удалять)))

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 1 час назад:

Если номера разные других вариантов нет

ну разумеется разные

добавлено 2 минуты спустя
Twinga сказал(а) 32 минуты назад:

у меня только первая позиция всегда. Остальное ничуть не мешает, более того, рабочая среда это и мессенжеры и офис и карты и составление смет - это все смартфон. 

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 22 минуты назад:

Нафиг тогда этот смарт нужен?)))

\

реально не нужен

кста.мой кнопкофон разговоры пишет лучше(чётче) чем смарт начальника за 20+тр, и как диктофон работает отменно даже в нижнем кармане куртки, плюс включается в режим дикта удержанием одной кнопки не вынимая руки из кармана, или тихим щелчком ногтя по корпусу))

как раз сегодня отменно записал разговор уборщиц с расстояния 1-3м(перемещались по кабинету), а я повесил куртку на руль вела с включенным диктом и пошел погулять)))

и не понимаю о чём трещать с женой\родственниками более 1-2-х минут?! социальные сети-что это.зачем они нужны?!-приехал домой,включил ноут,проверил почту\сети и нафег-пустопорожнее проведение времени,сидя в сетях редко найдёш что то позновательное или прости господи обучающие(((

сериалы на 90% блевота и гагно, особенно российские-как специально сняты для оболванивая и так болванов((((

игры на всём-нафег!!! ни когда не играл даже в тетрис-не люблю просто так просирать время-лучше книга)

спамерам не хамлю,просто не поднимаю трубу на кривые номера или услышав стандартное приветствие\гудок\щелчёк и тп и тд отбиваю и пихаю в чс

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 13 минуты назад:

смарт начальника за 20+тр

дешевка!

Twinga сказал(а) 13 минуты назад:

социальные сети-что это.зачем они нужны?!

форум это своего рода социальная сеть

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 1 час назад:

И по поводу спамеров, лет 10 назад когда я перестал хамить в ответ (по работе стал много звонить) Мне вдруг перестали названивать. Да какие-то звонки есть но самый минимум. Я даже спам лист не какой не держу нету у меня его. Вот куда реально много спама спиться сейчас так это почта и смс, но я уже привык просто их не читать и сразу удалять)))

мне вообще на моб номера спама идет мало. Но этот сраный центр на васильевском по моему достал всех старперов (от 40 лет типа), их надо учить. Вообще была изначально мысль туда наведаться лично, но это мысль глупая и я ее не стала реализовывать.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 57 минут назад:

дешевка!

форум это своего рода социальная сеть

честно-для меня за говносмартфон 20+тр-дохрена,это как патрон  от трёхлинейки в 2019г для СВД-избыточная мошьность с рантовой гильзой-весь мир перешел на безрантовый патрон,только рашка ни как от него отойти не може(((

не настолько как кажется,таки в социалке типа вк правды больше...

0

Поделиться сообщением

Смарт это улучшение качества жизни: магнитофон, фотоаппарат, путеводитель, кошелек, свежая газета, зомбоящик в одном кармане. Нормальный смарт можно оторвать тысяч за 10. Хороший за 30 (Гнусмас) Идеальный от 50 (ойфон).

Спойлер:

Скрытый текст

у меня смарта нет от слова совсем. Мне это улучшение качества жизни бывает нужно 1-2 раза в месяц.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 36 минут назад:

мне вообще на моб номера спама идет мало. Но этот сраный центр на васильевском по моему достал всех старперов (от 40 лет типа), их надо учить. Вообще была изначально мысль туда наведаться лично, но это мысль глупая и я ее не стала реализовывать.

Что за центр на Ваське?

0

Поделиться сообщением

а тебе ннада?! Щаз мы тебя сольем спамерам )))

Спойлер:

Скрытый текст

что за центр я хз: у меня нет терпения дослушать робота до конца

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 4 минуты назад:

Смарт это улучшение качества жизни: магнитофон, фотоаппарат, путеводитель, кошелек, свежая газета, зомбоящик в одном кармане. Нормальный смарт можно оторвать тысяч за 10. Хороший за 30 (Гнусмас) Идеальный от 50 (ойфон).

Спойлер:

Показать содержимое

у меня смарта нет от слова совсем. Мне это улучшение качества жизни бывает нужно 1-2 раза в месяц.

у меня НЕТ смарта и он мне НЕ НУЖЕН-нах мне улудшать жизнь,бо она у мну и так хороша?-у мну ОТДЕЛЬНО есть магнитофон,фотоаппарат,видеокамера и тп и тд,а главное,у мну есть правильное кол-во денег,на которые я куплю то что реально улудшит мне жизнь-большую квартиру,путешествия по миру и тп и тд-а лохи будут покупать всё более крутые смарты и дрокать на ещё более крутые:$

0

Поделиться сообщением

Нафига мне большая квартира? Нафига мне путешествовать по миру, если в 99% точек Ленобласти я не был? Нафига мне смарт, если бывает нужен 1-2 раза в месяц, а таскать с собой эту лопату и заряжать нужно каждый день?

Спойлер:

Скрытый текст

А кому-то нужен ...

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 32 минуты назад:

Что за центр на Ваське?

тебе сколько лет?

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 4 часа назад:

Ну да, трубку положить мне не сложно, могу это делать в неограниченных количествах))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас