Hello World!

faustus

Традиционная 20-21 июля

140 сообщений в этой теме

romda сказал(а) 14 часа назад:

  Есть нюанс: Ворошиловскую поляну к вечеру пт. займут с вероятностью 80%. В июне я там тусил, за 2 дня будней приехали одна лодка и один мотоцикл. В прошлый раз любезно была отбита от посягательств заехавшим в пт. пользователем xaat .

  Из вариантов там есть пара пятачков там же не доходя поляны и большая, но людная "Рыбацкая" на южном берегу.

 

Для комфорта хор. компании оч. нужен гонец-сторож, лучше в чт. вечером.

А я думаю с этим проблем не будет

Смотрим погоду

пт-дождь (даже сильный)

сб - пасмурно, чуть накрапывает

вс-солнце

 

при таком раскладе нашествия не будет

в июне же жара былаB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли так стремиться найти место на берегу? Можно найти поляну хорошую в лесу, там и дров больше будет. А за водой сходить с банкамеB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 7 минут назад:

Обязательно ли так стремиться найти место на берегу? Можно найти поляну хорошую в лесу, там и дров больше будет. А за водой сходить с банкамеB|

Не. Не вариант! Там обстановка, прикормленная стоянка, виды. В конце концов - традиция!))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 8 часов назад:

Итак, настало время замечательных анонсов :)

Для тех кто не обилетился, для тех кто хочет покататься, для тех в ком горит искорка жажды приключений.

В пятницу выезжаем на последней электричке в Кузнечное.

И оттуда едем на стоянку:

 

Планирую в Кузнечное поехать на 17.30 эл-ке и стартовать в 20.00 к месту стоянки. Так что кто не хочет отправляться на последней электричке можем скооперироваться )

Изменено пользователем Vasilvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 3 часа назад:

Итак, настало время замечательных анонсов :)

Для тех кто не обилетился, для тех кто хочет покататься, для тех в ком горит искорка жажды приключений.

В пятницу выезжаем на последней электричке в Кузнечное.

И оттуда едем на стоянку:

Эх! Я также, но в обратном направлении ( Ворошиловское -Кузнечное) хотела  бы поехать в воскресенье. Вариант лайт! Днём и не быстро! А лужи уже подсохнут. Есть желающие ? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, трек отлично подходит для выезда в воскресенье, только развернуть :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прикинул трек походушки, всего получается 18 км.

- тропа вдоль Новосельских озер до Треугольного - 7 км

- до скал "Река" и обратно трек Ивашки - 5 км

- от Треугольного вдоль Ворошиловского по "дороге" - 6 км

Если ограничиться вершиной Треугольного - 14 км.

Часов на 6, наверное.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 41 минуту назад:

Прикинул трек походушки, всего получается 18 км.

- тропа вдоль Новосельских озер до Треугольного - 7 км

- до скал "Река" и обратно трек Ивашки - 5 км

- от Треугольного вдоль Ворошиловского по "дороге" - 6 км

Если ограничиться вершиной Треугольного - 14 км.

Часов на 6, наверное.

 

нормально, как раз к празднованию подойдем\а вск на жаре можно и тюленингом заняться>:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати пора уж пообсуждать раскладку

Есть ли товарищи, которые хотят примкнуть к общаку (а он обычно хорош), но по временным/маршрутным обстоятельствам не могут?

К примеру, Игорь Лесник хочет контролировать поляну

Мы в сб утром можем купить нужное к-во ЕДЫ (бухло в 9 утра не продается)

По костровым

Лесник - 2 больших котла, костровой тент, тросик

Я 4+3

пила, топор?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 52 минуты назад:

кстати пора уж пообсуждать раскладку

Есть ли товарищи, которые хотят примкнуть к общаку (а он обычно хорош), но по временным/маршрутным обстоятельствам не могут?

 

Я готов вписаться в общак (в плане скинуться). Есть небольшая пила, типа ножовки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 10 часов назад:

кстати пора уж пообсуждать раскладку

Есть ли товарищи, которые хотят примкнуть к общаку (а он обычно хорош)?

 

 

По спиртному, предполагаю (лесточка прибывает в 8.00, продавать начинают в 9.00), что с учетом выгрузки / сборов / подъезда к магазину и самой закупки , настанет 9.00 и все уже можно будет купить на месте.

 

можно замариновать мясо на вечер (будут желающие вписаться?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 10 часов назад:

кстати пора уж пообсуждать раскладку

Есть ли товарищи, которые хотят примкнуть к общаку (а он обычно хорош), но по временным/маршрутным обстоятельствам не могут?

К примеру, Игорь Лесник хочет контролировать поляну

Мы в сб утром можем купить нужное к-во ЕДЫ (бухло в 9 утра не продается)

Мы в пятницу вечером будем в каменногорске, двинемся в сторону поляны, по ходу будем решать с ночёвкой, но в утренней закупке в каменногорске поучаствовать не получается, хотя в общак хотим (+2)))) 

Может нам с вечера что-то купить для общака и тащить? Или достаточно денежкой потом будет скинуться? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы бы тоже вписались в общак. Нас трое, Вадим поедет на машине с мелкой, доедут до трамвайного кольца. Смогут что-нибудь купить (арбуз, алкоголь?)

Но нужен точный список.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите, а кто-то ездил от Ворошиловского в Иматру? На карте выглядит вполне проезжабельно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 10 минут назад:

Друзья, скажите, а кто-то ездил от Ворошиловского в Иматру? На карте выглядит вполне проезжабельно.

Да, конечно ездил, правда лет 12 назад: дорога со стороны Зайцево, идущая мимо Ворошиловского выходит прямо в Лосево - в нескольких км от Светогорска - неплохая плотная дорога, когда-то грейдер. Есть еще отвороты в Лесогорский (не ездил) и в Пруды (часто с озера по ней и ездят).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность (чертова отчётность на работе :S) не попасть в пятницу даже на последнюю элку до Кузнечного. 

На всякий случай, есть группа на утро субботы? Прильну, если что. Либо одна по трекам поеду

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka сказал(а) 1 час назад:

Есть вероятность (чертова отчётность на работе :S) не попасть в пятницу даже на последнюю элку до Кузнечного. 

На всякий случай, есть группа на утро субботы? Прильну, если что. Либо одна по трекам поеду

Как вариант (выше по теме). С пересечением в Озерном в 12-13 - под эл-ки можно подогнать время встречи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka сказал(а) 4 часа назад:

 

По спиртному, предполагаю (лесточка прибывает в 8.00, продавать начинают в 9.00), что с учетом выгрузки / сборов / подъезда к магазину и самой закупки , настанет 9.00 и все уже можно будет купить на месте.

 

можно замариновать мясо на вечер (будут желающие вписаться?)

Готова вписаться в общак, и в расходы на изготовление шашлыка!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Месяц назад ночевал на Ворошиловском.

В субботний вечер на стоянке была одна палатка; – свернулись и уплыли утром в воскресенье. С дровами там всё хорошо. Пышно цвела малина.

На подходе к стоянке, с правой стороны от дороги проделал небольшую тропу по лесу, в обход грязного участка.

Вот примерные координаты начала «байпаса»: N61.07543 E29.15747, и два ориентира – старая высокая берёза слева, справа средних размеров булыжник. У камня заход в лес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня будет цепная пила и топор. Газ с котелком.

Я в общаке.

Берите для треккинга обувь, заплечники и фонарики.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) Wed Jul 17 2019 в 14:45:

Итак, настало время замечательных анонсов :)

Для тех кто не обилетился, для тех кто хочет покататься, для тех в ком горит искорка жажды приключений.

В пятницу выезжаем на последней электричке в Кузнечное.

И оттуда едем на стоянку:

60 км, из них никак не менее 50 по грунту, почти везде будет несильный, но рельеф. Учитывая прогноз, скорее всего будет приличное количество луж и очень высокая вероятность намочить ногу или даже две :) Огребаний не планируется ввиду того что дорожки достаточно твердые с уклоном в каменистость, но несколько локальных участков с некоторым количеством грязи наверняка найдем.

Проехать рассчитываю за 4 часа чтобы у 4 утра уже быть на стоянке. Все эти 4 часа будет скорее всего достаточно темно, не забудьте полностью зарядить всю светотехнику.

Если по каким-то причинам будем заметно отставать от графика - скорее всего чуть срежем от Маслово по асфальту через Бородинское.

 З.Ы. про возвращение напишу чуть позже, но там все банально - через Каменногорск и в Выборг.

Отпишитесь кто планирует со мной чтобы я примерно хоть понимал что кворум есть. Иначе как-нибудь могу по месту переиграть ведь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дима, лично я под вопросом....

Напряжёнка на работе сейчас - если на последнюю элку в пятницу опоздаю, то только утром в субботу как-нить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Отпишитесь кто планирует со мной чтобы я примерно хоть понимал что кворум есть. Иначе как-нибудь могу по месту переиграть ведь.

Дима, я как писал выше, планирую поехать по твоему треку, но с выездом раньше, на 18.30 эл-ке. Всю ночь скорее ехать не буду где- нибудь на 20-м км встану на ночевку. Могу с места стоянки тебе позвонить или отправить смс.

Изменено пользователем Vasilvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас