Hello World!

Rottweiler

ДТП с трамваем на Наставников

116 сообщений в этой теме

Matrosskin сказал(а) 17 часов назад:

Более чем уверен что да:  если есть поезд в опасной зоне - переезд будет закрыт на тот промежуток, который положен по их нормам. Вне зависимости - логично это или нет. Именно так это и работает - есть правила, они выполняются всеми, кого они касаются. И только потом обсуждается их логика - например подается жалоба, предложения по оптимизации, требования об устройстве виадука и прочее.  Но не наоборот - "ай, да он наверное сломался, ай да тут всегда так, он просто так закрыт,, ай да я быстро и мне очень надо и я всё вижу и считаю безопасным..."  И это не только из-за их выдающейся законопослушности, просто делать по другому - дорого. 

 

У нас а Автово под автомобильным виадуком есть пешеходный переход через железнодорожные пути. "Лабиринт" и светофор со звуковой сигнализацией. Используется пешеходами и велосипедистами очень активно. Уже как минимум три года на этом переходе в режиме 24/7 горит красный свет и звенит звонок. Участок используется для отстойки локомотивов. Красный свет не гаснет и звонок не затихает никогда. Как это выдерживают люди с окнами в эту сторону, я не знаю. :-(

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

HellWarrior довел публику до того, что ни один пост длиннее 10 строк никто полностью не читает. :D Вы мой пост полностью прочитайте, тогда может быть поймете - что к чему и при чем тут КОАП. ;)

ЗЫ И казалось бы - при чем здесь вообще права? 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG сказал(а) 45 минут назад:

 

У нас а Автово под автомобильным виадуком есть пешеходный переход через железнодорожные пути. "Лабиринт" и светофор со звуковой сигнализацией. Используется пешеходами и велосипедистами очень активно. Уже как минимум три года на этом переходе в режиме 24/7 горит красный свет и звенит звонок. Участок используется для отстойки локомотивов. Красный свет не гаснет и звонок не затихает никогда. Как это выдерживают люди с окнами в эту сторону, я не знаю. :-(

Опять за рыбу гроши.....  

Вот посыл первоначальный: 

Костя сказал(а) 29.06.2019 в 11:44:

Почему в цивилизованных странах гибнет в разы меньше.

Ответ - потому что все выполняют правила (ключевое - все). Если правило противоречит логике - его сначала выполняют, а потом - пытаются сделать так, чтоб логика не страдала. Не перебеганием на красный свет а письмами, требованиями, судами. Более чем уверен, что ни один человек из "с окнами напротив" не написал в санэпиднадзор требование замерить шум. Никто не обратился в РЖД с просьбой разъяснить режим работы.

Ну и опять же - если не переходить в область абстрактного говнометания на вентилятор  философствования о смысли бытия а вернутся к конкретной ситуации из первого сообщения : красный там горит далеко не всегда (могу ошибаться  но на переходах там вроде вообще светофор с кнопочкой ), но это не помешало влезть под столь незаметный и непредсказуемый транспорт как  трамвай. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Выше приводились штрафы для транспортных средств. На велосипед эти штрафы не распростроняются.

Тады мое "извиняюсь", я то имел ввиду не штрафы, а именно ПДД. Штрафы за нарушения для вело на данный момент штука больше теоретическая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 16 часов назад:

Что, теперь надпись на заднице ВелоПитер даёт жизнь запасную? Какого черта мне приходится смещаться левее? Через сплошную?

Они специально заняли полосу, чтоб никакой идиот не вздумал их опережать прямо по этой же полосе, забыв про безопасный боковой интервал.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Они едут по правилим. ПДД разрешают ехать колонной в 2 ряда.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Выше приводились штрафы для транспортных средств. На велосипед эти штрафы не распростроняются.

Да, бесполезно этим что-то объяснять!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 19 часов назад:

Опять за рыбу гроши.....  

Вот посыл первоначальный: 

Ответ - потому что все выполняют правила (ключевое - все). Если правило противоречит логике - его сначала выполняют, а потом - пытаются сделать так, чтоб логика не страдала. Не перебеганием на красный свет а письмами, требованиями, судами. Более чем уверен, что ни один человек из "с окнами напротив" не написал в санэпиднадзор требование замерить шум. Никто не обратился в РЖД с просьбой разъяснить режим работы.

Ну и опять же - если не переходить в область абстрактного говнометания на вентилятор  философствования о смысли бытия а вернутся к конкретной ситуации из первого сообщения : красный там горит далеко не всегда (могу ошибаться  но на переходах там вроде вообще светофор с кнопочкой ), но это не помешало влезть под столь незаметный и непредсказуемый транспорт как  трамвай. 

Про Автово и разъяснение режима обращались, про шум не знаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy сказал(а) 30.06.2019 в 12:12:

Приносим свои извинения , это с одной стороны.

А с другой стороны блин, есть же правила дорожного движения и их надо знать не только велосипедистам (про 10 человек), но и водителям тоже.

Давай заглянем в эту не очень толстую книжку

и читаем

3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.

 

Я понимаю, что обогнать, было там не очень просто, но когда ссылаетесь на штраф, вспоминайте о маленькой , тоненькой книжечке.

А насчет ссылки на Европу, там как то люди не волнуются, и тихо едут за велосипедистами по тамошним узким дорогам, если обгоняют то глубоко по встречке не обращая внимание ни на какие сплошные.

Да... Уели тут меня... В ПДД тычут... Согласен.
Дело то не только в том что я нарушал правила, выезжая на встречку.  Я сознательно их нарушал, потому что:
1. Не готов был сбросить скорость до скорости движения велосипедистов.
2. В случае ДТП (ну зацепил я случайно зеркалом, например кого-то, не хватило мне полосы) последствия могут быть в разы тяжелее для другой стороны, я отдаю себе в этом отчёт. Не нужно мне это, ЛКП потом восстанавливать, ведь обоюдку нарисуют, в случае чего... 
3. Да в Европе то я по обочинам не видел сильно часто велосипедистов-то.

Я и написал то больше оттого, что тут почитаешь, все такие правильные, ни-ни нарушить, а в реальности у нас ситуация другая. Да ехало много народу, много в форме ВП и далеко не всё двигались  плохо. Были отдельные личности между группами,  и они ехали совершенно прогнозируемо. Да, и я опять смещался на встречку, чтобы не нервировать людей, проходя впритирку. Я прекрасно знаю, как неуютно ехать по дорогам общего пользования, в городе  и вне его.
Дело в том, что если уж едете "колонной по двое" как мне ответили тут парой постов выше, то едьте хотя бы не мотыляясь.
Ну да, я могу и  погудеть, но вот мне почему то кажется, что резкий гудок может вообще до инсультика напугать такого "катуна" и куда он от страха дёрнет рулём, и где окажется.... может и у меня под колесами... Так что я уж лучше уйду на встречку при возможности.

Изменено пользователем Rottweiler
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 24 минуты назад:

Ну да, я могу и  погудеть,

Обычно за гудки хочется по морде дать.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забавно, что в тему приходят какие-то заблудшие автолюбители, которые видимо наивно полагают, будто тут ни у кого автомобильных прав нету. Таки есть у многих. У меня в том числе. И я лично, если мне доводится ехать на автомобиле и я вижу впереди покатушку двигающуюся в два ряда, у меня нет никакого желания им сигналить или каким-то образом опасно обгонять. И уж тем более я совершенно не имею желания им читать нотации и поучать как им правильно надлежит ездить. Я жду когда можно будет безопасно обогнать, и обгоняю с безопасным интервалом и скоростью. И ни в коем случае не сигналю, конечно же. Я не хочу, чтобы меня велосипедисты считали каким-то мудаком.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 1 час назад:


1. Не готов был сбросить скорость до скорости движения велосипедистов.
 

 

Как это ?

По встречке тащемта тоже едут да еще и навстречу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Rottweiler сказал(а) 2 часа назад:

Я и написал то больше оттого, что тут почитаешь, все такие правильные, ни-ни нарушить, а в реальности у нас ситуация другая.

А в реальности автомобилисты радеющие тут за тотальное соблюдение правил всеми, нарушают их на каждом шагу, изучали в пересказе и большую часть не знают. 

С боковым интервалом меньше 70 см от велосипедиста проезжать нельзя. 

 

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 минуту назад:

А в реальности автомобилисты радеющие тут за тотальное соблюдение правил всеми, нарушают их на каждом шагу, изучали в пересказе и большую часть не знают. 

"И чо? Ты-то за нарушения в могиле будешь, а я в тюрьму сяду, лучше сидеть, чем лежать, ёпта!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Обычно за гудки хочется по морде дать.

 

Я еду в среднем по пч два или два с половиной часа и примерно каждые 10 секунд меня обгоняет какое либо транспортное средство. Но всегда находится какой то уникум, который думает, что его явление останется мною незамеченным и именно его из этой тысячи автомобилей я не замечу. И он считает своим долгом побибикать мне. Да я тебя за пол километра слышал. Вы там что - по себе судите что ли? Повесьте себе знак на автомобиль с тремя черными кружочками. 

Изменено пользователем Gekko
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 2 часа назад:

Да... Уели тут меня... В ПДД тычут...

Ага, умные все стали - нах... некого послать.

Rottweiler сказал(а) 2 часа назад:

Дело то не только в том что я нарушал правила, выезжая на встречку. 

Вам уже написали - когда вы их нарушаете а когда - нет. 

Цитата

Я сознательно их нарушал, потому что:
1. Не готов был сбросить скорость до скорости движения велосипедистов.

 Ну когда вы будете готовы соблюдать правила и управлять транспортным средством, то может и сядете за руль? Пользоваться тормозом или просто сбавить скорость - это какой то запредельный навык экстремального вождения?

Цитата

2. В случае ДТП (ну зацепил я случайно зеркалом, например кого-то, не хватило мне полосы) последствия могут быть в разы тяжелее для другой стороны, я отдаю себе в этом отчёт. Не нужно мне это, ЛКП потом восстанавливать, ведь обоюдку нарисуют, в случае чего... 

Пардоньте: вы совершали маневр обгона попутных транспортных средств, устроили аварийную ситуацию... Как можно пойти на обгон и все таки умудриться зацепить того кого обгонять начал? Или велосипедистов можно, потому что "мне ничего не будет, краску только поцарапаю"?  Вы фуру так же попробуйте обогнать. Или для вас определяющий фактор на дороге - размер и твердость предмета? 

Цитата

Я и написал то больше оттого, что тут почитаешь, все такие правильные, ни-ни нарушить, а в реальности у нас ситуация другая. 

Так вы отыграться хотите или "свое взять"? Если другие нарушают, то и мне можно что ли? Вы больше думайте о том как правила не нарушать и аварии не создавать, а не о том, кто там вам "ездить мешает". 

Цитата

Дело в том, что если уж едете "колонной по двое" как мне ответили тут парой постов выше, то едьте хотя бы не мотыляясь.
 

И опять о главном: "Очень трудно соблюдать правила". 

Цитата

Ну да, я могу и  погудеть, но вот мне почему то кажется, что резкий гудок может вообще до инсультика напугать такого "катуна" и куда он от страха дёрнет рулём, и где окажется.... может и у меня под колесами... Так что я уж лучше уйду на встречку при возможности.

Есть конечно поговорка: "нет здоровых людей, есть недообследованные" но вот мне почему то кажется, что в рядах велогруппы шоссейных катунов идущих на хорошей скорости по шоссе навряд ли найдется человек с кардиостимулятором. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 30.06.2019 в 13:47:

Они едут по правилим. ПДД разрешают ехать колонной в 2 ряда

 

24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 10

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 13 минуты назад:

 

24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

 

И?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 4 часа назад:


Дело то не только в том что я нарушал правила, выезжая на встречку.  Я сознательно их нарушал, потому что:
1. Не готов был сбросить скорость до скорости движения велосипедистов.
2. В случае ДТП (ну зацепил я случайно зеркалом, например кого-то, не хватило мне полосы) последствия могут быть в разы тяжелее для другой стороны, я отдаю себе в этом отчёт. Не нужно мне это, ЛКП потом восстанавливать, ведь обоюдку нарисуют, в случае чего... 
3. Да в Европе то я по обочинам не видел сильно часто велосипедистов-то.
 

 

Пересмотрите, пожалуйста, свое отношение к вождению автомобиля.  

1. А если бы это были не велосипедисты а трактор, скорость которого обычно +/- равна скорости велосипедистов? А если бы на дорогу выбежала собака, а вы не готовы сбросить скорость? Не готов - не едь. Впереди тихоходное ТС - сбрось скорость (при необходимости), убедись в безопасности обгона и обгоняй.

2. Изучайте правила обгона, чтобы никого случайно не зацепить. И вот "обгон - это опережение ТС связанное с выездом на полосу встречного движения". Они что, по встречке шпарили, что вы их при обгоне зацепили бы?

3. Они в Европе по обочинам и не ездят. Едут они по ПЧ. Сам видел, как дед на стареньком велосипеде ехал 10.. ну максимум 15 км/ч и за ним тянулась вереница из 10 машин. Никто даже не посигналил. На обгон пошли только через прерывистую и, как выше сказали, глубоко по встречке (смещаясь максимально влево).

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как же бесят мудаки, пролетающие на своих вёдрах в нескольких сантиметрах!

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Как же бесят мудаки, пролетающие на своих вёдрах в нескольких сантиметрах!

Ахах, уважаемый вы всё выдавили?)))  Ремешок на шлеме ослабьте, вам он пережимает, скорее всего

Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Ага, умные все стали - нах... некого послать.

Вам уже написали - когда вы их нарушаете а когда - нет. 

 Ну когда вы будете готовы соблюдать правила и управлять транспортным средством, то может и сядете за руль? Пользоваться тормозом или просто сбавить скорость - это какой то запредельный навык экстремального вождения?

Пардоньте: вы совершали маневр обгона попутных транспортных средств, устроили аварийную ситуацию... Как можно пойти на обгон и все таки умудриться зацепить того кого обгонять начал? Или велосипедистов можно, потому что "мне ничего не будет, краску только поцарапаю"?  Вы фуру так же попробуйте обогнать. Или для вас определяющий фактор на дороге - размер и твердость предмета? 

Так вы отыграться хотите или "свое взять"? Если другие нарушают, то и мне можно что ли? Вы больше думайте о том как правила не нарушать и аварии не создавать, а не о том, кто там вам "ездить мешает". 

Опять двадцать пять))) Я всего лишь заметил неправильное движение "в колонне по двое" или как там, жаль запись не оставил, чтобы предметно копья ломать, как кто ехал и кто вилял и болтался)))

Но тут же знатоки сплошь и рядом, и вообще, тут страшно,  куда не посмотри одне чемпионы тур де франса, а остальные им трубки на ходу на дистанции меняют, куда уж нам, сиволапым))))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 1 час назад:

 Я всего лишь заметил неправильное движение "в колонне по двое" или как там, жаль запись не оставил, чтобы предметно копья ломать, как кто ехал и кто вилял и болтался)))

Не, вы что то ужасное написали - ей богу! Ну понятно ваше возмущение неправильной ездой тренирующихся велосипедистов. Но вот формулировки ваши - я аж заржал: "Я был неготов...". 

Ладно, я уже не буду кататься по этому перлу. Вам бы просто притормозить да объехать их, а вы из этого чуть трагедию не сделали. Слава богу - личную, а не чужую.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 14 часа назад:

Ахах, уважаемый вы всё выдавили?)))  Ремешок на шлеме ослабьте, вам он пережимает, скорее всего

Опять двадцать пять))) Я всего лишь заметил неправильное движение "в колонне по двое" или как там, жаль запись не оставил, чтобы предметно копья ломать, как кто ехал и кто вилял и болтался)))

Но тут же знатоки сплошь и рядом, и вообще, тут страшно,  куда не посмотри одне чемпионы тур де франса, а остальные им трубки на ходу на дистанции меняют, куда уж нам, сиволапым))))) 

В замечании Собачки есть правда, последнее время мне стыдно бывает за БЗ, народ слегка обнаглел, ездят толпой, причем не только на родине. А по факту в команде мало кто уверенно умеет ездить. Хорошо бы президент провел разъяснительную работу.

Другое дело, что стоит построиться по правилам, как сонмы слабоумных долбоклюев, не способных запомнить правило длиннее двух слов, начинают проноситься в сантиметре не снижая скорости, потому что кроме "не пересекать сплошную" всё забыли.

На счет виляния - попробуйте проехать по отечественным "шосце" на шоссере. Не виляя.

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 16 минут назад:

В замечании Собачки есть правда, последнее время мне стыдно бывает за БЗ, народ слегка обнаглел, ездят толпой, причем не только на родине. А по факту в команде мало кто уверенно умеет ездить. Хорошо бы президент провел разъяснительную работу.

Другое дело, что стоит построиться по правилам, как сонмы слабоумных долбоклюев, не способных запомнить правило длиннее двух слов, начинают проноситься в сантиметре не снижая скорости, потому что кроме "не пересекать сплошную" всё забыли.

На счет виляния - попробуйте проехать по отечественным "шосце" на шоссере. Не виляя.

Среди двигающихся по дороге, как я уже сказал были люди, в том числе и на шоссерах  которые двигались прогнозируемо.  Ну вот поэтому я и выезжал на встречку, чтоб не пугать лишний раз людей, которых и так мотыляло по дороге...  Но опять нашлись недовольные )))) Я им перепутал определения обгона и опережения и снова по кругу )))

Ладно, проехали. Лучше посмотрите, как  вчера сбили 14-летнего на ПП в Нефтеюганске. То есть он сам заехал под крузака.  Вот это то, о чем я и говорил... Отсутствие мозга.

добавлено 4 минуты спустя

Изменено пользователем Rottweiler
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 24 минуты назад:

Ну вот поэтому я и выезжал на встречку, чтоб не пугать лишний раз людей

Вообще тебе и так следует выезжать на встречку при обгоне велосипедиста. Но если не перекрыть полосу, то автомобилисты не поймут по-хорошему и будут проноситься в сантиметрах.

 

Rottweiler сказал(а) 24 минуты назад:

Лучше посмотрите, как  вчера сбили 14-летнего на ПП в Нефтеюганске.

И чо? Посмотрите, как две машины столкнулись на рандомном перекрёстке в рандомном городе, тысячи таких случав каждый день, и чо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас