Hello World!

COPATHuK

Тандемопокатушки / тандемопробеги

8 сообщений в этой теме

Не знаю, будет ли эта тема востребована, т.к. семейный тандем обычно самодостаточен. Тем не менее, в практике коллективные выезды на тандемах у нас были и повод есть (следующим постом).

 

Предлагаю вывешивать объявления, обсуждать именно о поездках в тандемном формате. Можно ссылками, если есть более подходящая тема. Например, когда это обычная покатушка/поход, в которой планируется участвовать на тандеме и хочется крикнуть: "Ты и я - одной крови!" )))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В последнее воскресенье июня - 30.06 и первые числа июля будет тематический тандемопробег. 
 

Цитата

Меня зовут Елена Федосеева. 

 

   Я незрячий бегун и велосипедист, а еще я

 директор небольшого, но очень благотворительного

 фонда  «Дом слепоглухих», помогающим людям с

нарушением зрения и слуха найти свое место в

нашем мире. 

Цитата

В начале июля я вместе со своим пилотом проедем на велотандеме  более 1500 километров. 

Наш маршрут пройдет по территории России, Финляндии, Швеции и затронет места, связанные с историей обучения слепоглухих людей.

Мы проедем :

 

29 июня  от Москвы, деревня Пучково (ресурсный центр «Дом слепоглухих» до города Сергиев-Посад («Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» единственная школа для слепоглухих детей в России)

30 июня от Санкт- Петербурга (первая школа в России для незрячих детей) до города Павловска (первая в России школа для глухих детей)

1- 3 июля от границы с Финляндией до города Ювяскюль (первая школа для слепоглухих детей в Финляндии)

4- 9 июля от Стокгольма до Венерсборга (первая в мире школа для слепоглухих детей).

 

Несколько подробнее и с картинками,картой - тут


Наша питерская "велосекта", работающая со спортсменами с нарушением зрения, составит компанию в пробеге СПб-Павловск и по Финляндии. Скорее всего присоединятся ребята из клуба "Масштаб Плюс", о котором коротко поведал в теме "Почему тандем".


От школы им. Грота (недалеко от м. Новочеркасская) до Павловска темп будет более чем умеренным, чтобы доехали все, кто хочет. Сбор ориентировочно в 10-30. Коллективное фото, обсуждение пробега и примерно 40 км до замка Бип, где была организована школа организованной по велению императрицы, встретившей глухого мальчика на берегу реки и изначально пожурившей его за невнимательность к обращению старших к нему.

Если есть желающие (и могущие) совершить коллективный пробег по Финляндии - пишите в личку. Прямой связи нет, но чем больше участников, тем более вероятно достижение цели пробега:
 

Цитата

Мои старты этого сезона пройдут в поддержку сбора на организацию работы тьютера для слепоглухой девушки Алены Капустьян, который с сентября будет помогать ей при обучении в старших классах школы

 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатились в пять тандемов с машиной сопровождения.

IMG_9274.jpg

Утром, благодаря марафону, удалось проскочить по пустынным набережным! Давно забытые ощущения спокойного и достаточно тихого Ленинграда.

IMG_9260s.jpg
 

Об этом и продолжении в Финляндии Лена понемногу пишет в Инстаграмме и ФБ.  Как оказалось, Лена очень крепко подготовленная барышня, с которой достаточно бодро вкручивать по финскому рельефу на груженом тандеме. Дожди, град, злобное комарье и слепни - не помеха )  Думаю, проблем на шведском плече маршрута у них с Виолетой не будет. Сегодня вечером паром из Хельсинки в Стокгольм. 

Тут фото с моего аппарата за три дня по Финляндии. Надо будет фотки с тандемом в Аллегро и Интерсити поездах сунуть в профильные ветки.

 

А вот страница посвященная цели... точнее тандемопробег посвящен

Право на мечту

 

 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, на ФБ ссылку и не дал. А Лена писать умеет и было достаточно интересно следить за их первой дальней тандемопоездкой.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005394797056&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCGyj_W920V8FEoTCAnO7sTiORIiEeP0-f_cbalgf5WeRUke8PwrKCvZ-NnFSqPNCZQKCTScyrqqdVL&hc_ref=ARSSBzLoKWaAxPKT41qr2hWWafz794KXLpsfKqXzpl0rZhfUl4V-lmYKoOY87Y7YKiU&fref=nf

Велопробег завершился, сбор средств на обучение Алены понемногу стронулся. Насколько это мероприятие помогло? Думаю, помогло и не только Алене. Все это "работает" не только в одну сторону :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А тем временем мы со Славой @Fishus и Анастасией Жуковой на хвосте прокатились от Viipuri до Terijoki.

tfAVTSS9EgQ.jpg

 

Планы были немного грандиознее. Но жизнь встречный ветер внес свои коррективы. Ну и правы были те, кто говорил, что своя рубашка седло ближе к телу ж..пе

 

VP.png

 

На этом не собираюсь останавливаться и вскоре сделаю приглашение на следующую поездку. Нужен будет стокер. Ну, и если другие тандемщики присоединяться, буду не против 

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 6 часов назад:

У вас скатанная спортивная пара. У остального населения планеты все несколько проще. Поэтому мы приспосабливаемся по своему. На тандеме установил на перед фрирайдную покрыху с большими зубами и теперь всяческие съезды на обочину шоссе перестали быть проблемой. Покрыха держит даже на песке. 6.06. стартуем сотку день победы велосипеда Выборг-Рощино.

Насколько быстро поедете?

Можно я с Вами? Может быть, с дочкой.

От Выборга до Зеленогорска уже проехал, но с @Fishus

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 42 минуты назад:

Насколько быстро поедете?

Можно я с Вами? Может быть, с дочкой.

От Выборга до Зеленогорска уже проехал, но с @Fishus

Будем рады. Остановки планируются частые. Средняя небольшая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Питер в снегу, а я вспоминаю сентябрьский бревет Тосненский.

Видео
На видео я с @Fishus на тандеме KHS Tandemania Milano.
Кастомная внутрирамная сумка и стандартные фидеры-кормушки Velobag от Марии Senna

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас