Hello World!

Lord_Raven

ПВД Мюллюпельто-Каменногорск-Кирилловское 21-23/06/2019

111 сообщение в этой теме

План примерно такой. В пятницу вечером отпилить от Лосево на полуостров Лауттаниеми где заночевать, дождаться с утра жаворонков с утренней электрички и двинуть к ночевке предположительно на озере Налимовка. Откуда в воскресенье через Вещево приехать в Кирилловское.

Едем до станции Мюллюпельто! Выходит даже чуть матраснее, отъехав 25км ищем место для привала, в субботу дожидаемся субботних (в 11 надо быть почти готовыми ехать) и далее по маршруту.

В итоге маршрут такой:

 

Скрытый текст

 

Планируемый маршрут:

 

 

Магазин будет в Каменногорске (если будет нужен) в конце субботы и вероятно где-то во второй половине маршрута на воскресенье тоже что-то попадется. Но обещать не могу, давно не был в тех краях.

Покрытие на маршруте - грунты, чуток грейдеров, чуток шоссе. Огребаний не планируется, но где-то что-то может и встретиться. Плана лезть в говны и приехать по намеченному любой ценой - нет :)

Темп расслабленный, 18-20 км/ч крейсерской по ровной дороге (если кончено всем не будет дико катить, что в тех краях совершенно не исключено).

По питанию общак собирать не хочу, так что кучкуемся и договариваемся самостоятельно :) Матрас, так что рассчитывайте на полноценные обеды :)

Конкретные электрички для заезда и варианты для выезда напишу ближе к делу. Если вдруг синоптики передумают и прогноз ухудшится - перенесем.

По электричкам.

В пятницу планирую поехать туда вот на этой. Но есть возможность приехать и на последней. Так что если кто-то не успевает, или еще чего - думаю найдемся. Не исключаю что и у самого что-то на работе пойдет не так и придется пилить на последней. Связь там должна быть, найдемся.

Желающим присоединится в субботу - предлагаю основную для заезда вот эту. Старт с ночевки планирую поздний, около 12-ти, так что будет два часа чтобы проехать 35 км, даже чуть меньше - на стоянку-то заезжать будет совершенно необязательно. Также для настоящих жаворонков - можно поехать на первой. Тогда вы даже имеете все шансы успеть на чаек. Ну и для лосе-сов могу предложить вариант с этой. Да, за полчаса 30 км не проехать, но думаю к обеду на капризном точно можно спокойно нас накатить будет.

Для тех кто хочет приехать только на один субботний день - фактически безальтернативная ласточка из Каменногорска. Дополнительно уточню - на нее билеты продаются с местами, покупайте заранее, также нужен будет чехол на велосипед, хотя бы мусорный полиэтиленовый мешок!

Ну и для возвращения в город в воскресения я бы ориентировался вот на эту. Спешить на более раннюю наверное не стоит, если будет оставаться много времени - просто полежим думается мне на пляже на Глубоком. Данная электричка хороша тем что едет собственно от Кирилловского, так что ее подадут пустой :) Ну и выезд со стоянки в воскресенье надо будет осуществить в 10-11 чтобы все прошло матрасненько :)

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а как перейти на трек на странице gpsies.com (ну или исходник где построен трек)?

Изменено пользователем Goliase
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я ездил на позапрошлых выхах Лосево - Каменногорск

 Магазин есть в поселке Красный Сокол

Участок через заказник Мелкоозерное, много луж, но это всего 5 км, там средняя скорость получилась 8-10 км/ч,

остальной трек трудностей не вызвал

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goliase сказал(а) 19 минут назад:

а как перейти на трек на странице gpsies.com (ну или исходник где построен трек)?

Линк там несколько раз в кнопочках присутствует, но вот.

gpsies.com тут не при чем :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 5 минут назад:

я ездил на позапрошлых выхах Лосево - Каменногорск

 Магазин есть в поселке Красный Сокол

Участок через заказник Мелкоозерное, много луж, но это всего 5 км, там средняя скорость получилась 8-10 км/ч,

остальной трек трудностей не вызвал

 

Да, мне все вспоминается именно также, только луж не было особо, было грязьненко чуть и стаи комарья, но пролетается благодаря комарикам на одном дыхании :) А в красном соколе магазин надо глянуть до скольки, как-то с ним обламывались вроде, ну да если что там до каменногорской пятерки крюк километра 3.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 минут назад:

Да, мне все вспоминается именно также, только луж не было особо, было грязьненко чуть и стаи комарья, но пролетается благодаря комарикам на одном дыхании :) А в красном соколе магазин надо глянуть до скольки, как-то с ним обламывались вроде, ну да если что там до каменногорской пятерки крюк километра 3.

в том году так и было - чуть грязненько, а в этом лужа за лужей была, от края до края почему то ((( на дороге через заказник. 

 

 Я делал фото  в том году часов работы магазина в Красном Соколе, написано было с 0830 до 2200, в этом не обратил внимания, магаз был открыт и мы были в нем в вс, в районе 1200

 но там по треку на повороте на Выборгское шоссе будет еще один магазин ( мы в него не заходили)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну в общем голодными не помрем :) А по дорожке через заказник - так она может уже и подсохла чуть. Хотя там лес густой, просыхает медленно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в указанные выходные летнее солнцестояние. Как на счёт того, чтобы во время стоянки устроить что-либо соответствующее моменту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 41 минуту назад:

Между прочим, в указанные выходные летнее солнцестояние. Как на счёт того, чтобы во время стоянки устроить что-либо соответствующее моменту?

А что там у нас соответствует? Можно и попробовать :)

октябрёнок сказал(а) 25 минут назад:

Магазины будут ещё в Ромашках и Вещево. Вообще, ехать не так уж и мало... :)

В Ромашках это как-то рано, для тех кто поленился везти в электричке :)  На Вещево да, есть надежды некоторые, как раз там где-тонадо заобедать будет, на Ламском вроде рановато еще так что уже после Вещево как раз :)

Оно конечно не так уж и мало, а с другой стороны если с пятничной заброской то 35 в ночь на субботу, потом 61 в субботу с поздним стартом и потм всего-то под 70 на вс :) Не звучит как очень уж трудозатратно даже со скидкой на то что не все ровно и не все плоско :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересное местечко будет по дороге,советую заглянуть.

 

Скрытый текст

Screenshot_2019-06-18-01-08-51.png

 

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 8 минут назад:

Интересное местечко будет по дороге,советую заглянуть.

 

  Скрыть содержимое

Screenshot_2019-06-18-01-08-51.png

 

Да, любопытно, не пролететь бы только. Так-то вообще если осматривать интересности то такое не то что за 3, за 4 дня ехать можно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Налимовка плохое озеро (у дороги, будет греметь народ до утра). Я бы порекомендовал поискать другое более глухое озеро. План очень интересный, сам хотел что то подобное организовать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще хочу по прошлогоднему опыту сказать, вдоль Вуоксы все засижено рыбаками, можно будет уехать несолоно хлебамши с полуострова, я бы предложил ехать через урочище Балахановское и разведать положение методистской церкви Нойнмяки. Будет красивый состовый лес

добавлено меньше минуты спустя

Что то не понял как скачать трек

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

Что то не понял как скачать трек

По кнопке Export же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 4 часа назад:

Налимовка плохое озеро (у дороги, будет греметь народ до утра). Я бы порекомендовал поискать другое более глухое озеро. План очень интересный, сам хотел что то подобное организовать. 

Я там всегда проездом поэтому нет идей где поискать озеро поглуше, их там хватает но чтобы приличная стоянка нашлась - это уже не факт, а на разведку боем времени будет не особо много. Поколдую еще над спутниками, но не уверен что что-то найду хорошее глядя сверху :) В целом по воспоминаниям там мета были, совсем-то без места под палатку не останемся наверное. Совету по поиску хорошей стоянки приветствуются :)

Присмотрел план Б в виде озера Воробьиное.

 

Intoxikata сказал(а) 4 часа назад:

Еще хочу по прошлогоднему опыту сказать, вдоль Вуоксы все засижено рыбаками, можно будет уехать несолоно хлебамши с полуострова, я бы предложил ехать через урочище Балахановское и разведать положение методистской церкви Нойнмяки. Будет красивый состовый лес

По этому пункту тоже сомнения были некоторые, но есть надежда что для небольшой группы проблем там встать не будет, всеж рыбаки обычно машину бросят да пойдут рыбачить :) Через Балаханово объезжать - там только если к балахановскому прорываться, дорог по карте к нему не особо видно. Или воду на ужин-завтрак на себе тащить. И нынче ж там железка проходит, качество сна может серьезно пострадать :) Так что тут я б всеже рискнул и действовал по первоначальному плану. Там если что также можно воды набрать до отойти.

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Lord_Raven

Я единственный раз ночевал у Налимовского, в тот день все хорошие места были заняты веселыми парнями на машинах, очень долго громыхали сабвуферы. Озеро то с дороги просматривается. Дальше от дороги рельеф понижается, места хорошие исчезают. Озеро хорошее, но не с субботы на воскресенье. Рядом озеро Восход и дорога от него дальше интересная лесная, а не грейдер. Заход с запада. Дальше по лесной дорожке через речку Нижняя Липовка будет в лесу небольшое озерцо со стоянкой и заброшенные финские поля, кстати около речки места есть хорошие. 

Касаемо второго дня, я бы не поехал второй раз от моста за Ромашками и вплоть места напротив Молодецкой горы - это все унылый грейдер, лесная дорожка только в самом конце начинается. Даю дружественный совет подумать над разнообразием маршрута в этот день . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 11 час назад:

Я единственный раз ночевал у Налимовского, в тот день все хорошие места были заняты веселыми парнями на машинах, очень долго громыхали сабвуферы. Озеро то с дороги просматривается. Дальше от дороги рельеф понижается, места хорошие исчезают. Озеро хорошее, но не с субботы на воскресенье. Рядом озеро Восход и дорога от него дальше интересная лесная, а не грейдер. Заход с запада. Дальше по лесной дорожке через речку Нижняя Липовка будет в лесу небольшое озерцо со стоянкой и заброшенные финские поля, кстати около речки места есть хорошие. 

Да, про ту дорожку мне известно, но наверное не рискнем, ближе к градуевским там начинаются лужи во всю ширь как я помню и немного дополнительных бродов. А та дорога что по треку - я б ее грейдером не назвал, больше похожа на улучшенное покрытие, но скорее всего обычная дорога выглядящая так хорошо в силу особенностей почвы :)

Intoxikata сказал(а) 11 час назад:

Касаемо второго дня, я бы не поехал второй раз от моста за Ромашками и вплоть места напротив Молодецкой горы - это все унылый грейдер, лесная дорожка только в самом конце начинается. Даю дружественный совет подумать над разнообразием маршрута в этот день . 

Тут полностью соглашусь, но мысль такая - того грейдера в первый день меньше десятки выйдет, а во второй меньше 4 насколько я помню. Хотя он мне помнится эталонно противным конечно. На то и день 0 чтобы потерпеть чуть а потом два дня кайфовать :) А если его совсем объезжать - вероятно это можно ехать не до Лосево а дальше, дороги там скорее всего будут чуть посложнее ну и в целом это выйдет совсем другой маршрут, но я так могу намекнуть что оно тоже будет, причем еще и в несколько другом формате :)

Сейчас задача стоит скажем так покороче, попроще, живописьненько. Ну и плюс очень не хочется морочиться с навигацией если честно, ленивый я стал очень :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую. Предварительно +1. В вашей компании ещё не был, в тех местах тоже. Опыт пвд есть. Принимаете? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаем присоединиться на пятницу-субботу или субботу. +2

Изменено пользователем dotty
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty сказал(а) 1 час назад:

Думаем присоединиться на пятницу-субботу или субботу. +2

А вы как обратно собираетесь? Есть билеты от Каменногорска на Ласточку на 9  вечера

Тогда если поехать утром то можно проехать налегке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас