Hello World!

kizersozi

Апгрейд шоссера для гравия

74 сообщения в этой теме

Karel сказал(а) 7 минут назад:

А чего Марин-то скис? обслужить, кассету звезды цепи тросики поменять и порадовать себя хорошими функциональными легкими покрышками. Старичок может заиграть по новому.

Просто сейчасные железки не делают чтобы они ходили по 15лет. Хотя если накатывать за лето не более 1000км то может и случиться что-то близкое.

С другой стороны присмотреть карбоновый Цк или гревел СРЕДНЕГО уровня НЕ облегченный до неприличия - думаю правильный вариант.
 

Ну хочет человек, что-то красивое, хорошее. Если деньги есть, почему нет?

Я вот покупал топовый итальянский шоссер за 2к баксов (кстати дешевле твоего дрындулета вышло). И что в этом плохого?

Могу фотки для сравнения выложить :) .

Ни разу не пожалел. Ездит до сих пор в стоке, кроме расходников и заднего колеса(привет мавику). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Я вот покупал топовый итальянский шоссер за 2к баксов (кстати дешевле твоего дрындулета вышло). И что в этом плохого?

Могу фотки для сравнения выложить :) .

Ни разу не пожалел. Ездит до сих пор в стоке, кроме расходников и заднего колеса(привет мавику).

Ну давай с тебя спеси чутка собьем:

Топовый итал.шоссер за 2к зелени?? серьезно? Это наверное как купить самый дорогой стелс и кричать на офруме - у меня топовый вел.:D Топовые это жи Пинарелла, ДеРоза, Чиполлини какой-нить.. тысяч за 5 евро хотябы.

А точно 2к зелени? Или все же евро? пОтому тчо мои обе чинареллы обошлись мне примерно в 2к евро. Но вторая все еще не доведена до ума. И мой первый карбоний тоже мне все еще офигенно нра, да едет он как-то не очень резво но его комфорт меня прет.. в отличие от второго, который какой-то "нитакой" получился и подобных восторгов не вызывал.. наверное потому все никак и не дооделать его.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если быть точным было 2150$ или 72 тыс рублей. 6,4кг веса. Ручная итальянская сборка. Все как надо. Круче только яйца ну или Кольнага с60.

Раз уж просишь найду фотку :) .

 

IMG_20190616_113738.jpg

для сравнения вариант, который даже дороже

Karel сказал(а) 27.06.2015 в 20:35:


index.php?t=getfile&id=139067&private=0

index.php?t=getfile&id=139068&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Чипонелли это  "Велосипед Chappelli"  ?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_chappelli_1604385613?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

На сколько жёсткий байк Коннондайл СуперХ и приспособлен ли он к неспешной комфортной езде. И что это за Британец Robinson.

ps Красивая у Вас машина.

Изменено пользователем kizersozi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kizersozi сказал(а) 29 минут назад:

Чипонелли это  "Велосипед Chappelli"  ?

Чинарелла - это китайская реплика рамы пинарелло.

kizersozi сказал(а) 29 минут назад:

На сколько жёсткий байк Коннондайл СуперХ и приспособлен ли он к неспешной комфортной езде. И что это за Британец Robinson.

В него 45мм покрышки вроде влазят, так что вполне можно и по гравию ездить. 

 

По поводу британца. Ну он легче на полкило Surly и Salsa. А это о чем то да говорит. Единственное что смущает - классическая рулевая. Полуинтеграшка была бы лучше. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.on-one.co.uk/i/q/CBPXFMAPEX1MECH/planet-x-full-monty-sram-apex-1-mechanical-disc-gravel-bike

 

Можно, например, такой вариант нулевый купить, вместе с услугами посредника по доставке встанет ровно 65.000 рублей.

Изменено пользователем Bahuras
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bahuras сказал(а) 34 минуты назад:

https://www.on-one.co.uk/i/q/CBPXFMAPEX1MECH/planet-x-full-monty-sram-apex-1-mechanical-disc-gravel-bike

 

Можно, например, такой вариант нулевый купить, вместе с услугами посредника по доставке встанет ровно 65.000 рублей.

Спасибо но нет желания брать алюминий в любом его проявлении. На этот счёт есть вариант Спеша:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/prodam_specialized_diverge_e5_elite_1236343431?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Чинарелла - это китайская реплика рамы пинарелло.

В него 45мм покрышки вроде влазят, так что вполне можно и по гравию ездить. 

 

По поводу британца. Ну он легче на полкило Surly и Salsa. А это о чем то да говорит. Единственное что смущает - классическая рулевая. Полуинтеграшка была бы лучше. 

Стоит Англа рассматривать как более интересную чем Salsa базу для построения Гравила. Цена вилки с рамой 37000... или SuperX интереснее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kizersozi сказал(а) 7 минут назад:

или SuperX интереснее.

А почем кадейл то?

Мне кажется прежде чем самосбор затевать, нужен опыт езды на чем то шоссейном. Понять посадку, размеры, углы, навеску, колеса и прочее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

А почем кадейл то?

Мне кажется прежде чем самосбор затевать, нужен опыт езды на чем то шоссейном. Понять посадку, размеры, углы, навеску, колеса и прочее. 

 "Циклокросс Cannondale Super X размер L на sram red" 
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/tsiklokross_cannondale_super_x_razmer_l_na_sram_red_1593942238?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Кстати может кто в курсе где можно взять на прокат ( пара часов или  день) приличный байк. Походе только так возможно определиться что да как...

 

Изменено пользователем kizersozi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы брал кадейл. Самосбор дороже выйдет. И вряд-ли будет лучше.

добавлено 2 минуты спустя

Тем более на реде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

Если быть точным было 2150$ или 72 тыс рублей. 6,4кг веса. Ручная итальянская сборка. Все как надо. Круче только яйца ну или Кольнага с60.

Раз уж просишь найду фотку :) .


 

для сравнения вариант, который даже дороже


 

Ты задумывался ЧТО ты пытаешься компенсировать своими обывательскими "топ" "круче только яйца" "6кг"? 

При этом в упор не желая видеть кардинальность различий подходов, обуславливающих ценность вела для тебя и для меня.
И еще раз, мои оба, т.е. ДВА ВМЕСТЕ карбо-самосбора стоили мне дешевле или сопоставимо с твоим и делались под сугубо МОИ задачи и хочухи, не под "ТОПовсть" не под вес и какие-то мифические "стандарты".. А этот милый крокодильчик, по девственно-замысловатой чистоте которого я почему-то каждый раз скучаю, как вижу (спс тебе дарагой) стоил баксов 800 не более. Да позже поменял кое что, дообвесился и подорожал до штуки $ примерно. Сдается мне ты сам подсознательно прешься от выдуманной тобою "крутизны" моего самосбора и от этого тебя пучит регулярно, а мне доставляет. ))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kizersozi сказал(а) 1 час назад:

 "Циклокросс Cannondale Super X размер L на sram red" 
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/tsiklokross_cannondale_super_x_razmer_l_na_sram_red_1593942238?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing


 

Кстати может кто в курсе где можно взять на прокат ( пара часов или  день) приличный байк. Походе только так возможно определиться что да как...


 

Кадейл хорош и стоит кажется адекватно, но это очевидно спортивный снаряд. При совсем неспортивной массе тушки 95кг лично я бы очень придирчиво выбирал подобные спортивные снаряды. Да можно покрышки на 38-40 пробовать поставить, сидушку поменять и обязательно погуглить про допустимый вес ездуна для этого фреймсета. Или монетку бросить.. если хочется, но разбираться лень ;)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 34 минуты назад:

Ты задумывался ЧТО ты пытаешься компенсировать своими обывательскими "топ" "круче только яйца" "6кг"? 

При этом в упор не желая видеть кардинальность различий подходов, обуславливающих ценность вела для тебя и для меня.

да не, я к тому что иногда лучше купить готовый пусть и бу, чем лепить непонятно что

вот ты не пробовал ездить на топе, как тебе понять что он лучше, может все же стоило взять нормальный вел?

а разница между ними колоссальная 

Karel сказал(а) 37 минут назад:

А этот милый крокодильчик, по девственно-замысловатой чистоте которого я почему-то каждый раз скучаю, как вижу (спс тебе дарагой) стоил баксов 800 не более. Да позже поменял кое что, дообвесился и подорожал до штуки $ примерно. Сдается мне ты сам подсознательно прешься от выдуманной тобою "крутизны" моего самосбора и от этого тебя пучит регулярно, а мне доставляет. ))

Да он мне до сих пор в кошмарах снится :D 

добавлено 1 минуту спустя
Karel сказал(а) 24 минуты назад:

Кадейл хорош и стоит кажется адекватно, но это очевидно спортивный снаряд. При совсем неспортивной массе тушки 95кг лично я бы очень придирчиво выбирал подобные спортивные снаряды. Да можно покрышки на 38-40 пробовать поставить, сидушку поменять и обязательно погуглить про допустимый вес ездуна для этого фреймсета. Или монетку бросить.. если хочется, но разбираться лень ;)
 

у меня тоже вес 93+-, ничего ему не будет до 110 точно, особенно когда вкатается 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Италии иногда брал напрокат Догму. Она крута, сама едет и бла, бла, бла. И есть еще Rohk плюс Самойлов. Но все равно люблю Самойлова, даже владея Рохом и поездив на Догме.

Разница в ощущениях и доставляемая радость даже близко не соответствует разнице в цене. 

А на понты плевать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kizersozi сказал(а) 8 часов назад:

 "Циклокросс Cannondale Super X размер L на sram red" 
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/tsiklokross_cannondale_super_x_razmer_l_na_sram_red_1593942238?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Кстати может кто в курсе где можно взять на прокат ( пара часов или  день) приличный байк. Походе только так возможно определиться что да как...

 

ты однако знатный троль ) с 16 года выбираешь вел на веломании 

и все то находишь на авито кидаешь на форум 

все боишься переплатить ,прикинь карбон или титан если треснет , а выдержит ли твое сердце ))?

ну н.. не издевайся над собой купи  формат стальной

Изменено пользователем Силантий
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 24 минуты назад:

ты однако знатный троль ) с 16 года выбираешь вел на веломании 

и все то находишь на авито кидаешь на форум 

все боишься переплатить ,прикинь карбон или титан если треснет , а выдержит ли твое сердце ))?

ну н.. не издевайся над собой купи  формат стальной

Ну наконец то нашёлся один «полезный идиот» и на этом профильном форуме. Обычно подобные чудаки вылезают в первом десятке сообщений топика любой тематиками а тут продержался до второй страницы. 

Будучи состоявшимся человеком в возрасте я благодарю Вас за  напоминание  о необходимости вернуться к одному из многих тем занимающих меня в летней период времени а именно теме велосипеда спустя несколько лет. И так же попрошу залезть в свою щель и продолжить старательно тратить свою жизнь на анализ статистики сообщений пользователей форума. Убеждён профит от этого занятия позволит Вам накопить на очередные шалабушки для увлечения всей Вашей жизни.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kizersozi сказал(а) 3 минуты назад:

Ну наконец то нашёлся один «полезный идиот» и на этом профильном форуме. Обычно подобные чудаки вылезают в первом десятке сообщений топика любой тематиками а тут продержался до второй страницы. 

Будучи состоявшимся человеком в возрасте я благодарю Вас за  напоминание  о необходимости вернуться к одному из многих тем занимающих меня в летней период времени а именно теме велосипеда спустя несколько лет. И так же попрошу залезть в свою щель и продолжить старательно тратить свою жизнь на анализ статистики сообщений пользователей форума. Убеждён профит от этого занятия позволит Вам накопить на очередные шалабушки для увлечения всей Вашей жизни.  

ну чтож ты обиделась ?)) на факт 

и не горячись последи за метлом ))) кто знает как все обернется 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 16 часов назад:

ну чтож ты обиделась ?)) на факт 

и не горячись последи за метлом ))) кто знает как все обернется 

Ты ещё обернись мне аватарка от тормоза к велосипеду...))). Жаль что люди  с дельными советами благодаря Вашему уму перестали посещать мой топик. С Вами все...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

))мил человек советы я понимаю , ну сколько лет еще ?

время идет форму теряете ,люди стараются советами и опять все по новой 

да купите вы который понравился, не заедет как выразился , также можете продать 

ну потеряете 5-10тр это не страшно 

а велик на все случаи мастер спорта майор чинкачкуг ,нет не придумали 

п.с вам скорее все ваш большой ум и мешает ,расчеты ,прикидки ,курс  форс мажор , профит 

перестаньте будьте проще и увидите как станет сразу легко 

 

для примера вот Витя Волк простой советский пенсионер 

нравиться идет берет качественные вещи и никому мозг не выносить 

и пофигу ему цена ))

кстати прислушайся его советов ,если конечно он изволит 

он практик имей ввиду это 

 

 

 

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 22 часа назад:

ты однако знатный троль ) с 16 года выбираешь вел на веломании 

:D:D:D

а чо, норм отмаза, катать не получается-вел все не выбрать

для раскатки можно взять что-нить простое за 20-25 и уже смотреть, искать или дорабатывать свой

искать так можно бесконечно будет, потом хромоль окажется не тем что раньше, титан не с той планеты итд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 10 часов назад:

:D:D:D

а чо, норм отмаза, катать не получается-вел все не выбрать

для раскатки можно взять что-нить простое за 20-25 и уже смотреть, искать или дорабатывать свой

искать так можно бесконечно будет, потом хромоль окажется не тем что раньше, титан не с той планеты итд

Ну все. Прошу модератору закрывать тему. Пришёл ещё один мега разговорчивый участник форума, успевающий набивать по две тысячи сообщений в год в течении 12 лет жизни и думаю не только на этом вело форуме.

Забавное но в топике было указано что опыт использование двух колёс имеется. В семье 15 лет назад появился простенький Marin СанРафаело купленный в Биваке.

Признаюсь понять не могу. Как же не приходит в голову некоторым участникам форума, что есть люди не упёртые в два колеса на механической тяге и ежедневно передвигающиеся на авто, а велосипед использующие исключительно для фана в редкие выходные дни, выбирая между развлечениями с семьей на роликах, квадроцикле, рыбалками  и тупо путешествиями в отпуске и прогулками по лесу на своих двоих...

у меня есть недостаток и я его признаю. Я привык покупать для фана в каждом направлении  топовую или предтоповую пусть дорогую но ликвидную вещь. Что бы затем не заморачиваться с апгрейдами и прочей ерундой. Что бы понимать что беда не в железе а в моей голове, руках, ногах наконец. Так было с текущими увлечениями: LeicaM240, Yamaha Yfm, ItoCraft и РБ Твистера. Так было и с прошлыми увлечениями. В свою очередь я стараюсь быть уверенным что если тема потеряет для меня актуальность ( как в своё время для меня изжила тема дайвинга и горных лыж)  то я смогу вернуть свои средства хотя бы в размере 70% от первоначального вложения. 

На мой взгляд десяток сообщений несколько лет назад и десяток сообщений в этом году явно не свидетельствует о том что молодой участник форума днём и ночью все эти годы думал и мечтал какого именно «железного коня» ему купить....) 

 Моя точка зрения что если человек спустя несколько лет вернулся к ранее заинтересовавшей  его теме разумно предположить что поменялись обстоятельства или интересы. Но он вернулся к тому что его интересует. И истинные Гуру с десятками тысяч сообщений профильного форума должен посоветовать, направить, подсказать новичку а не хамить и оскорблять. А вот заявить о своей состоятельности будучи владельцем только супер байка врят ли возможно. В конце концов это не клубный форум жильцов  Белгрейвия

Описание

 

Изменено пользователем kizersozi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kizersozi сказал(а) 2 часа назад:

И истинные Гуру с десятками тысяч сообщений профильного форума должен посоветовать, направить, подсказать новичку а не хамить и оскорблять.

Так никто не хамит и не оскорбляет, а с запросами все просто

kizersozi сказал(а) 15.06.2019 в 21:52:

Можно ли «вкарячить» в данный байк резину по злее и что для этого потребуется сделать. Вариант замены рамы не рассматривается).

В данный байк нельзя вкорячить резину позлее без замены рамы и вилки

Вообще если хочется титан и нет привязки к Нави, то можно Новгородский заказать, раму или фреймсет

Можно попробовать найти раму на авито, по всей РФ, но титановый цк или шоссер с широкими перьями под большую резину будет встречаться намного реже, чем например хромоль

С карбовилкой под широкую резину проблем не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 час назад:

Так никто не хамит и не оскорбляет, а с запросами все просто

В данный байк нельзя вкорячить резину позлее без замены рамы и вилки

Вообще если хочется титан и нет привязки к Нави, то можно Новгородский заказать, раму или фреймсет

Можно попробовать найти раму на авито, по всей РФ, но титановый цк или шоссер с широкими перьями под большую резину будет встречаться намного реже, чем например хромоль

С карбовилкой под широкую резину проблем не будет

Спасибо за конструктивный совет. Подумаю о поиске брендированого хромоля или титана а-ля Ланскей. На Рапид и Нижний Новгород не готов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас