Hello World!

Pavle

Салют или Кама?

60 сообщений в этой теме

Витя волк сказал(а) 38 минут назад:

Если в добавок поставить контактные педали и к подошве сапог шипы гвоздиками прибить, то в "Скворечник" точно без единого вопроса примут. Даже без "налобного форнаря".

Контакты для рабочего аппарата без надобности. Что касается фонаря - прикинь, на дворе середина октября, время около 19.00, уличного освещения нет (ибо деревня), а тебе надо скататься в магазин за хавчиком. Э?

И вообще, если у тебя руки растут из того места, на котором ты сидишь - завидуй молчаB|

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 2 часа назад:

1) Поменять родную каретку на квадрат.

2) Срезать идиотское родное крепление подседельника и вварить в подседельную трубу кусок рамы от дамского (по возможности) дорожника с креплением подседельника.

3) Надёжно приварить приляпанные точечной сваркой мостики на раме.

4) Крылья поменять на пластиковые.

5) Если нужны двойные обода - колёса поменять на самый распространённый 24" стандарт 47-507, или на 26" 32-559.

6) Если шарнир складывания болтается, заварить его на хрен.

7) В любом случае красиво покрасить фреймсет порошком в розовый цвет со стразиками.

8) Седло привести в божеский вид или сменить на удобное нынешнее.

9) Грипсы, катафоты, ещё всякое по мелочи. Поскольку аппарат дачный, фару можно не вешать - налобного фонарика хватит.

 

Как-то так.

Блин!

По-моему, не хватает надписи на раме "дорогой мой геморрой"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, троллейбус из буханки хлеба, во всей красе )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 4 часа назад:

 

И вообще, если у тебя руки растут из того места, на котором ты сидишь - завидуй молчаB|

Автопортрет? Я вас таким и представлял!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В выходные ездил по проселку на Каме, я бы предпочел колесики побольше если цель не прокачать ноги.

 

Clipboard01.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 3 часа назад:

В выходные ездил по проселку на Каме, я бы предпочел колесики побольше если цель не прокачать ноги.

 

Clipboard01.jpg

Ишь какой лютый зверь коркодил:) Как каретку переделывал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Ишь какой лютый зверь коркодил:) Как каретку переделывал?

да скорее всего как все-перенарезали резьбу

аиста прокачали очень годно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Ишь какой лютый зверь коркодил:) Как каретку переделывал?

Нашел убитую стальную раму, отпилил все ненужное от карточного узла и запрессовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 43 минуты назад:

да скорее всего как все-перенарезали резьбу

аиста прокачали очень годно

Там нет резьбы. Там чашки в раму запрессовываются, а конуса навинчиваются на вал каретки.

 

Valensia49, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 47 минут назад:

да скорее всего как все-перенарезали резьбу

Почему как все? Так чашки запрессованы. У меня дачный Салют такой же. Вместо чашек забиваются просто промы под нужный размер. Внутри - вал на квадрат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Почему как все? Так чашки запрессованы. У меня дачный Салют такой же. Вместо чашек забиваются просто промы под нужный размер. Внутри - вал на квадрат.

Малёхо уточню.

1) Подшипники надо брать 203е, с шайбами.

2) В каретку запрессовывается втулка, чтобы подшипники с валом вправо-влево не смещались.

3) Берётся вал нужной длины из убитого катриджа, на будущие посадочные места подшипников наваривается металл и на токарном станке обрабатывается в размер.

4) Когда система ставится на место, между шатунами и подшипниками ставятся втулки, надеваемые на вал (длина определяется по месту) - опять же чтобы подшипники с валом вправо-влево не смещались.

 

Скажу, не таясь и не скрывая ничего: сам я такое извращение не пробовал. Но, буде доведётся переделывать аппарат с минской кареткой - попробую непременно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 8 часов назад:

3) Берётся вал нужной длины из убитого катриджа, на будущие посадочные места подшипников наваривается металл и на токарном станке обрабатывается в размер.

Это лишнее. Достаточно проложить полосочку из жести.

Андрей Сахаров сказал(а) 8 часов назад:

2) В каретку запрессовывается втулка, чтобы подшипники с валом вправо-влево не смещались.

У МВЗ не проваливаются итак. А если бы проваливалась, то подшипник с фланцем помог. 

 

Всё что нужно это вал от дохлой втулки, подшипники, полосочки жести и 2 кусочка пластиковой трубы между подшипниками и шатуном. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 14 часа назад:

Это лишнее. Достаточно проложить полосочку из жести.

У МВЗ не проваливаются итак. А если бы проваливалась, то подшипник с фланцем помог. 

 

Всё что нужно это вал от дохлой втулки, подшипники, полосочки жести и 2 кусочка пластиковой трубы между подшипниками и шатуном. 

Можно и так. Но перфекционизьм, сволочь, свербит:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще появилась новая тема))) Нашел на чердаке свой старый школьнег))) ЕМНИП там померла задняя втулка и все что с этим связано.

Я так понимаю, ультрабюджетно его не оживить? (типа купив на авито заднее колесо в сборе и цепь? Или втулку.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 минуты назад:

Могу поискать запчасть для втулки.

 

Спасибо! Но я ее разбирать и собирать не буду скорее всего, только если замена полностью

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 21 минуту назад:

ЕМНИП там померла задняя втулка и все что с этим связано.

Отдай труп втулки мне. Я попрепарирую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сёдни у товарища спионерили жуткую, крашеную в семь цветов, ржавую десну с разными шатунами. Я даже не знаю в какие глубины человеческого отчаяния нужно пасть, что бы возжелать этот агрегат, который занял бы одно из достойнейших мест в теме "Велоуродства" и который я там не публиковал только из уважения к товарищу. 

Теперь я уже не знаю - что такое антиукрад... :(

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 43 минуты назад:

Отдай труп втулки мне. Я попрепарирую.

 

100КМ от КАД(((

 

добавлено 1 минуту спустя
Valensia49 сказал(а) 6/3/2019 в 16:53:

В выходные ездил по проселку на Каме, я бы предпочел колесики побольше если цель не прокачать ноги.

 

Clipboard01.jpg

 

Ничуть не менее стильно и симпатично чем какой-нить Шульц Изи, за 15-20косарей

добавлено 2 минуты спустя

А я еще я оторвал нипель у Салюта который мне выдали покататься, там вроде 24х1.5

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 6/3/2019 в 22:01:

а что скажет маэстро @ppnikpa ?

Если речь идёт о том что велосипед надо возить каждый раз из дома, то оба варианта сомнительны, но равноценны. Если велосипед должен всегда оставаться на даче, то оба непригодны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 19 часов назад:

Еще появилась новая тема))) Нашел на чердаке свой старый школьнег))) ЕМНИП там померла задняя втулка и все что с этим связано.

Я так понимаю, ультрабюджетно его не оживить? (типа купив на авито заднее колесо в сборе и цепь? Или втулку.)

Там колесо на 28 спиц. Купи колесо 14" или 16" на детский велосипед в магазине, выдери из него втулку-110ку, и заспицуй в колесо Школьника. Главное, чтобы резина целая была, а то нынче 445-30 хрен найдёшь.

А родную заднюю втулку ГАЗ-УродинаРодина отдай, в самом деле, Тарасу. Пусть разберёт и посмотрит какие рукожопы водились в СССР

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 2 часа назад:

Там колесо на 28 спиц. Купи колесо 14" или 16" на детский велосипед в магазине, выдери из него втулку-110ку, и заспицуй в колесо Школьника. Главное, чтобы резина целая была, а то нынче 445-30 хрен найдёшь.

А родную заднюю втулку ГАЗ-УродинаРодина отдай, в самом деле, Тарасу. Пусть разберёт и посмотрит какие рукожопы водились в СССР

 

Такая?

https://provelolab.ru/velozapchasti/vtulki/vtulka-pod-treschotku-28h/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 56 минут назад:

Нет, с тормозом педалями, червячная. Нынче такие на дорожные велосипеды ставят. Называется Shimano SG-E110

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У салюта отвалилась педаь, в шатуне убита резьба и люфтит каретка))) полный набор. Непонятна дальнейшая стратегия, или поискать такие же запчасти или ставить новые

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас