Hello World!

Herzfrequenz

Покрышки для города весна-лето-осень

96 сообщений в этой теме

Витя волк сказал(а) 8 часов назад:

 Schwalbe Furious Fred Evolution. Самая лёгкая и  накатистая.

360 МТБ Schwalbe Furious Fred Evolution 29er 60.png

Угу. Тока она:

1. Весьма подвержена износу, даже по гоночным меркам.

2. Вообще не держит на влажном грунте. Никак. Ровно как слик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Угу. Тока она:

1. Весьма подвержена износу, даже по гоночным меркам.

2. Вообще не держит на влажном грунте. Никак. Ровно как слик.

Это у вас в заграницах в городах мокрый грунт, а у нас тут - асфальт. Мож где и плохенький, но всё же не грунт.

Так что этот ваш высер не в тему!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 16 минут назад:

Так что этот ваш высер

Перебрали? Мне стыдно что в Питере такие "индивидуумы" живут. Я бы за вот это забанил, но я таки не судья, так прохожий. Но сказано не просто грубо -  а остервенело.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 38 минут назад:

Перебрали? Мне стыдно что в Питере такие "индивидуумы" живут. Я бы за вот это забанил, но я таки не судья, так прохожий. Но сказано не просто грубо -  а остервенело.

Позвольте поддержать. Пассажир редко бывает вменяем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 10 часов назад:

Перебрали? Мне стыдно что в Питере такие "индивидуумы" живут. Я бы за вот это забанил, но я таки не судья, так прохожий. Но сказано не просто грубо -  а остервенело.

Несколько лет назад, людей банили и за меньшее накидывание, а сейчас даже открытый мат пропускают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 30.05.2019 в 06:56:

Смарт сем для города, это вообще полный ахтунг, тем более на переднем колесе. Очень неустойчивая на асфальте, а тем более в поворотах покрышка. Если кто сильно восхищен этой резиной в городе,  покатайтесь на нормальных сликах и восхищение быстро закончится.

Не знаю, ни на смарт сэмах, ни на каких-либо других покрыхах, хоть сликах, хоть нет, неустойчивости на асфальте и в поворотах не наблюдал. Известны случаи, когда люд честной заваливался в повороте на мокром асфальте именно на шоссейных сликах, но на заффире 622-25 тоже ничего подобного не наблюдал. Пишут, правда, что на других покрыхах бывает, но смарт сэмов это точно не касается

Herzfrequenz сказал(а) 31.05.2019 в 00:39:

Все сводится к Супримам. Вес небольшой, антипрокольность все хвалят. Апплы плюс в два раза тяжелее.

Таки зело годные покрыхи. Узкие версии, правда, потенциально могут плохо держать на мокром асфальте в поворотах, но на 622-37 уж точно никаких проблем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, ни на смарт сэмах, ни на каких-либо других покрыхах, хоть сликах, хоть нет, неустойчивости на асфальте и в поворотах не наблюдал. 

Ну может быть это мой личный загон, но пересев на слики 1,75, я почувствовал себя намного, скажем так, устойчивее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

Несколько лет назад, людей банили и за меньшее накидывание, а сейчас даже открытый мат пропускают.

несколько лет назад его забанили перманентно "по собственному желанию"

 

кстати, а че RRы уже не в моде?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

несколько лет назад его забанили перманентно "по собственному желанию"

 

кстати, а че RRы уже не в моде?

 

В моде, в начале теме их и предлагал. 

Но тут же столько вариантов у людей.

Я вообще не понимаю, зачем покупать другие покрышки, когда есть Конти х Кинг и швальбе РаРа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 15 часов назад:

Перебрали? Мне стыдно что в Питере такие "индивидуумы" живут. Я бы за вот это забанил, но я таки не судья, так прохожий. Но сказано не просто грубо -  а остервенело.

Извините, девочки, погорячился! Забыл, что здесь нельзя  указывать на глупость, когда её пишут "авторитетные" члены! Постараюсь исправиться и писать сообщения в розовых с лепесточками тонах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Дешман-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.

 

На резине для города намаляконо: «CITY»

Для быстро-быстро - «SPEED», а для фиговой тропинки: «TRAIL» ...clearly understand?

 

3138363fda76.jpg

 

Проблема в том, что мне не попадалась нормальная городская резина.
«Совпадение? - не думаю» ) походу это заговор производителей против mtb.

 

Например тощая (всего 2.2) Contact Plus City хороша только накатом и не пробиваемостью, но влетев на такой тонкой и жесткой покрышке в рассыпанный гравий (кусками сантиметров в 5 свежеположеном асфальте Дальневосточного пр.) то можно случайно намочить памперс. Опять же (тошнотам это важно) -- вес за килограмм и вишенка: её не выпустили для найнера ))

 

Далее: G-One Speed Evolution в два раза легче конечно (60-584/500г) и размерчик в 2.35 веселей, но сами понимаете, что с ней не так.

 

Schwalbe Moto-x (эволюция яблок) есть 2.4 и 2.8. Зашла хорошо, но опять же проволока и частый брак.

 

off: Кстати, почему ни кто не указывает параметры эксплуатации, стесняетесь? Не надо стесняться, если на ваш велик навешано хотя бы на сотку, то это что-то может значить для других велосипедистов. Смысл в пустоту давить клаву? )

 

 

 

 

cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Я вообще не понимаю, зачем покупать другие покрышки, когда есть Конти х Кинг и швальбе РаРа.

 

Есть все-таки разница в накате между КК и сликами. Силы наверно бережет )

 

 

Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

Не знаю, ни на смарт сэмах, ни на каких-либо других покрыхах, хоть сликах, хоть нет, неустойчивости на асфальте и в поворотах не наблюдал.

 

Отчасти согласен. Хотя это так се средненький уни-вариант, но хотя бы не кололись.

На смарт сэмах 2.25-584 , (я «ножками» держал среднюю 43, в течении 18 км, баловался так-скать старый куряка) и с разворотами под мост было не страшно, а вот по прямой тормозит, из-за плотных кубиков по центру с визгом и юзом так, что звонок не нужен, да и терпилы в консервах странно пяляться :P

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всегда старался использовать универсальную резину, чтобы и по асфальту ехала и по грунту. Изначально катался на Смарт Сэмах, был вроде доволен, но в условной грязи на грунту они совсем не держат, таскает во все стороны. Потом решил чисто для города поставить Хурриканы, поставил, вроде едут, быстрее чем Смарт Сэмы, но стоит выехать на грунт и случается полный провал, особенно если чуть мокро, пару раз просто ложился набок... После мне что-то как-то перестало нравиться качество Швальб, в силу того что очень много откровенно кривой резины, и я решил перейти на Конти, выбор мой пал на X-King в кевлавровой версии 2.2, и эта резина для меня стала откровением, я не ощутил разницы движения по асфальту между X-King и Хурриканами, а на грунту кинги ведут себя очень достойно, даже на мокром, даже в грязи, собственно перестал думать о сцеплении. С тех пор я стал поклонником Конти. В планах попробовать Race-King.

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять очередной флуд. И опять ни о чём. Каждый приходит к той покрышке/велу который ему нравится. Мне нра Continental Grand Prix 4 Season. Но это моё мнение и  оно ни на что не претендует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 1 час назад:

Grand Prix 4 Season

Если точнее, на ЗСД покорили пока тока 2 сезона :$

 

0012.jpg

 

имхо, чисто эстетически еще резинки должны как-то гармонировать с рамой. В этом ты прав.

У меня нижняя труба в ширину 6 см. Меньше 2.4, помимо ТТХ, ещё и по дешмански выглядит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 21 час назад:

Перебрали? Мне стыдно что в Питере такие "индивидуумы" живут. Я бы за вот это забанил, но я таки не судья, так прохожий. Но сказано не просто грубо -  а остервенело.

+1, Борас невменяем!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

+1, Борас невменяем!

По просьбам общественного мнения товарищ забанен на недельку.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 12 часа назад:

 2.25-584 , (я «ножками» держал среднюю 43, в течении 18 км, баловался так-скать старый куряка) и с разворотами под мост было не страшно, а вот по прямой тормозит, из-за плотных кубиков по центру с визгом и юзом так, что звонок не нужен, да и терпилы в консервах странно пяляться :P

Вы там это...или крестик снимите,  или трусы наденьте. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 3 часа назад:

Вы там это...или крестик снимите,  или трусы наденьте. 

с такими заявами надо вообще все снимать и оставлять только страву для пруфа

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 31.05.2019 в 09:17:

 

Яблоки стоит брать обычные (без плюса) из серии Perfomance Line. Они не совсем тяжелые, и в меру проколоустойчивые. 

 

 

Если планируются  разбитые дороги, то к Almotion тоже стоит присмотреться

 

Herzfrequenz сказал(а) 30.05.2019 в 18:28:

И что тогда по вашему мнению поставить на перед и зад?

Яблоки брать не стоит, они, увы не фолдинговые и через то тяжёлые. Брать стоит шваблевские супермото, они фолдинговые, протектор как на яблоках. Пересев на них с яблок сразу почувствовал разницу в разгоне.

Пара прошла 20 000 и ещё вполне себе держится. Прекрасны на асфальте, вполне управляемы на камнях и песке, при заезде в мокрую глину вел ведёт себя как кусок мыла в ванной.

добавлено 2 минуты спустя
'pd' сказал(а) 16 часов назад:

На смарт сэмах 2.25-584 , (я «ножками» держал среднюю 43, в течении 18 км,

"Кто этот мощный старик?"

Как производились замеры? чот очень мне верится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 18 часов назад:

 

 я «ножками» держал среднюю 43, в течении 18 км,

Хм. Может, крейсерскую?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот докопались. Ну запамятовал старый, с кем не бывает?

 

3288a9b19215.jpg

 

Скрытый текст

 

Посмотрел на жёлтом, стащил свою прошлогоднюю гифку: оказывается не 43, а чуть больше - 44.5 :P

 

91c7d2356382.gif

 


 

 

Легче стало? )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 15 минут назад:

Легче стало? )

А диаметр колеса какой забит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Тогда уж не забит, а зашит скорее :) fw чипа сама определит etrto

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 7 часов назад:

А диаметр колеса какой забит?

Магнит второй не снял он просто

 

O`K сказал(а) 15 часов назад:

По просьбам общественного мнения товарищ забанен на недельку.

Я что-то не нашёл в правилах форума причину бана - "просьбы общественного мнения"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 9 минут назад:

Магнит второй не снял он просто

 

Я что-то не нашёл в правилах форума причину бана - "просьбы общественного мнения"

Неоднократное оскорбление других участников есть?

 

По теме, использую Michelin Country Rock, у меня правда 26. За два года ни разу не проколол. Тихие, устойчивые.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас