Hello World!

Primorsky

Новые велодорожки 2019

300 сообщений в этой теме

indi сказал(а) 3 минуты назад:

ПДД 4.1

Тогда в топку эти велодорожки.

Цитата

двигаться по велосипедной дорожке (не забывая, что приоритет в движении принадлежит велосипедистам);

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) Только что:

Тогда в топку эти велодорожки.

 

Вступайте в Критическую Массу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 14 минуты назад:

 

На это могут ответить, что под делам ездить вам никто не мешает, используя велодорожки (точнее их фрагменты). Просто ломить на скорости не нужно, и время на поездки планировать лучше :). И приведут опыт Европы(ЕС), где на велодорожках того же Амстердама скорости велосипедистов едва ли превышают 15 км/ч.

Что же вы такой настойчиво-навязчивый. "Вам выделили  отдельную квартиру, вот там и..."  рисуйте свои недодорожки, А от нас отстаньте, пока по хорошему просим.

Вы ещё поучите нас с какой скоростью ездить! Понаехало, блин, учителей!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) Только что:

Вступайте в Критическую Массу.

Я просто поеду по ПЧ и плевать на ПДД, что я и делаю на луне.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 17 минут назад:

Просто ломить на скорости не нужно, и время на поездки планировать лучше :).

Не, они мне лично пообещали, что я смогу проехать со средней 20. Если всё сделать "правильно". Если.

добавлено 1 минуту спустя
Витя волк сказал(а) 5 минут назад:

Вы ещё поучите нас с какой скоростью ездить!

Вот я хиленький, ножки слабенькие, больше 15 ехать не могу. А если кто-то может быстрее, то мне обидно. Поэтому надо понастроить велодорожек, по которым вообще никак не едется больше 15. Тогда мне не так обидно будет. А лучше вообще запретить велосипедистов, а то мне обидно, что они могут сквозь пробки проезжать.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 11 минуту назад:

Я просто поеду по ПЧ и плевать на ПДД, что я и делаю на луне.

Мы все так и ездим, но, беда в том, что из-за этих недодорожек, если вас собьёт или придавит к поребрику или ограждению какой-нибудь верный сторонник исполнения ПДД, то вас же и объявят виновником. Прецеденты уже были! Эти велодорожки и велополосы, вкупе с "Правым краем",  делаются не для удобства велосипедистов, а для того, чтобы за копейку (не)малую можно было отмазать водителя автомобиля. Тоже и "новые" правила пересечения проезжей части по Пешеходному Переходу для велосипедиста и пешехода.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня случай был. Еду довольный по моему по Гражданскому проспекту, никого не трогаю, педальки кручу, манетки трогаю... Стоит гаишник, смотрит на меня, машет рукой, торможу.

 

-Почему двигаетесь по проезжей части?

-А где мне ещё двигаться?

-Вот велодорожка вон тааам проходит!

-Я не видел съездов на неё с ПЧ и знаков.

-Переместитесь на велодорожку.

-Будет знак и съезд, перемещусь.

-Всего доброго.

-Всего доброго.

 

Дурдом...

 

Или вот эта велодорожка на Пискарёвском проспекте, которая упирается в забор и чтобы на неё вернуться нужно пройти три пешеходных перехода... А с виду красивенькая такая...

Такое чувство, что у людей проектирующих и внедряющих данные решения, какое-то серьёзное заболевание, болезнь Пика например...

Изменено пользователем Night-Fox
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будем как Steetfighter в Минске ездить. Там же любой велосипедист на ПЧ фактически вне закона. Всё к этому и придёт в итоге. Останутся несколько переулков не обезображенных недодорожками, а основные транспортные артерии, чувствую, все пойдут под раздачу, такими темпами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 26 минут назад:

И приведут опыт Европы(ЕС), где на велодорожках того же Амстердама скорости велосипедистов едва ли превышают 15 км/ч.

Наверное, они по Амстердаму не катали. Там вполне себе и гоняют на фиксах, и тошнят на каблуках. И всем хорошо, почти никто не сталкивается и не умирает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12 минуты назад:

Не, они мне лично пообещали, что я смогу проехать со средней 20. Если всё сделать "правильно". Если.

добавлено 1 минуту спустя

Вот я хиленький, ножки слабенькие, больше 15 ехать не могу. А если кто-то может быстрее, то мне обидно. Поэтому надо понастроить велодорожек, по которым вообще никак не едется больше 15. Тогда мне не так обидно будет. А лучше вообще запретить велосипедистов, а то мне обидно, что они могут сквозь пробки проезжать.

Да, сегодня на Киевском шоссе в сторону города начиная от Пулково на меня с ненавистью смотрели тысячи водителей и пассажиров, стоявших в глухой пробке до КПП. Опять новый асфальт кладут.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

-Я не видел съездов на неё с ПЧ и знаков.

-Переместитесь на велодорожку.

-Будет знак и съезд, перемещусь.

Вот плюс много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 8 минут назад:

Вот плюс много.

Так с этими товарищами нужно общаться только протокольными методами. 

Помню ещё несколько лет назад, еду по Московскому проспекту, так же тормозит меня кто-то в форме, но не гаец, а просто, со словами переместитесь на тротуар. После того как я ему посоветовал почитать ПДД и стал искать их на смартфоне у него внезапно возникли неотложные дела и он отошёл.

Дикость.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 31 минуту назад:

велодорожка на Пискарёвском проспекте, которая упирается в забор и чтобы на неё вернуться нужно пройти три пешеходных перехода... А с виду красивенькая такая...

Такое чувство, что у людей проектирующих и внедряющих данные решения, какое-то серьёзное заболевание, болезнь Пика например...

там надо на ПЧ съехать и проехать прямо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) Только что:

там надо на ПЧ съехать и проехать прямо.

Это в сторону Невы, а если в обратную сторону ехать, то либо перебегать по народной тропе, либо через три пешеходных перехода)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 час назад:

на велодорожках того же Амстердама скорости велосипедистов едва ли превышают 15 км/ч.

Люди, бывавшие в Амстердаме, утверждают другое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 8 часов назад:

Тот же Пискаревский сейчас некоторые коммютеры на велах просто стали объезжать. Остальное на свой страх и риск, получается.

Да нет там вменяемых объездов

Night-Fox сказал(а) 5 часов назад:

Это в сторону Невы, а если в обратную сторону ехать, то либо перебегать по народной тропе, либо через три пешеходных перехода)

В обратную сторону эта недодорожка вообще на мехирь не упёрлась кроме 300м участка к северу от развязки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 15 часов назад:

Люди, бывавшие в Амстердаме, утверждают другое.

Ну я бывал. И в Амстердаме, и в Копенгагене, во всяких Швециях-Финляндиях-Чехиях-Германиях-Франциях-Италиях и иже с ними. Рассматривал велосипеды и велосипедистов. Городские коммьютеры-корзинкеры. Никаких псевдо-гонщиков с логикой "Я не катаюсь, а по делам езжу, катайтесь для фана сколько хотите, только мне не мешайте" (кстати типичная логика автомобилиста на дороге, вот точь-в-точь с любого форума, спб_авто), люди едут с уважением, степенно. Никто не пытается вышивать между рядами, руководствуясь "Вот я хиленький, ножки слабенькие, больше 15 ехать не могу". Есть пространство и расстояние - обгонят, нет - едут следом.

 

А рассуждения, возникающие здесь, серьезно, абсолютно идентичны любой теме про велосипедистов на авто-форуме. Я хочу, мне надо, я я я я. Массовая невоспитанность и неуважение друг к другу.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 36 минут назад:

Никаких псевдо-гонщиков с логикой "Я не катаюсь, а по делам езжу, катайтесь для фана сколько хотите, только мне не мешайте"

Я даже близко не гонщик. У меня средняя 20 на почти любой местности. Строящаяся хрень снизит мою среднюю до 10 если ей пользоваться. Это реальный объективный параметр, который делает использование велосипеда бессмысленным. Стенания автомобилистов же о другом, их средняя зависит только от плотности пробок, они стонут чисто о своём ЧСВ.

Так что не надо ровнять тех, кто просто умеет ездить, и тупых гонщиков, ладно?

FotoKorr сказал(а) 38 минут назад:

Никто не пытается вышивать между рядами, руководствуясь "Вот я хиленький, ножки слабенькие, больше 15 ехать не могу".

У нас тоже никто не вышивает между рядами. Спокойно и аккуратно проезжаем мимо пробки. Безо всякой инфраструктуры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин я понял! Оказывается, вся эта хрень, которая объективно понижает и безопасность, и скорость, нужна потому, что её противники (которым её наличие объективно опасно) в своей риторике похожи (если как следует натянуть сову на глобус) на автомобилистов-сракеров!

Вот оно как! Логика!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 1 час назад:

Городские коммьютеры-корзинкеры. Никаких псевдо-гонщиков

так потому что они на работу по 25 км в один конец не ездят. Им там спешить особо некуда - расстояния не те. А когда ты после работы, выехав в 6,  заезжаешь к чуваку за ободом и потом едешь домой и у тебя выходит 50 км - ну что тут сказать... можно только пожелать удачи тем, кто ездит со скоростью 15

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16 часов назад:

Или вот эта велодорожка на Пискарёвском проспекте, которая упирается в забор и чтобы на неё вернуться нужно пройти три пешеходных перехода... А с виду красивенькая такая...

Такое чувство, что у людей проектирующих и внедряющих данные решения, какое-то серьёзное заболевание, болезнь Пика например...

 

Так ответственные люди из КРТИ хотят сделать как надо, но им не дают согласований злые чиновники с замшелым автомобильнутым сознанием.
Вот преодолеют препоны, тогда появятся  и велосветофоры, а может даже веловиадуки для нормального проезда вместо разрывов на тех самых крупных перекрестках с тремя пеш. переходами.

 

Marina F сказал(а) 15 часов назад:

Люди, бывавшие в Амстердаме, утверждают другое.

.

Каюсь, сам там не был. Просто на память приходят фотографии загруженных в оба направления "корзинкерами" амстердамских велодорожек. Куда уж там разогнаться, в часы деловой активности населения. Хотя, если ездят они там почти все на велосипедах, то тренированные и могут легко наваливать со средней 25! Конечно, радостно на душе за них. А вот интересно, если там не веле на проезжку выехать (при наличии ВД), накажут или нет. В самых вело-дружелюбных странах дают выбирать где ехать. И конвенция общепринятая (сейчас не назову) позволяет это учитывать в ПДД.

 

Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

Да нет там вменяемых объездов

 

Разве что только сообщением Гражданский - Блюхера. Все что восточнее упирается либо в адовые развязки, либо в такие же велодорожки.

Я прикинул. Если, условно, ехать из района ст. м. Гражданский пр. до изгиба Невы-матушки (взять ориентиром Сад Нева) , то крюк через Блюхера получается километра  на четыре дальше, а по времени минут на 15 дольше. В сравнении с противозаконной ныне проежкой Пискаря. Ежели пробираться велодорожками Руставели-Пискаревский, не превысит ли время потерянное на них время объезда через Кушелевку?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

В обратную сторону эта недодорожка вообще на мехирь не упёрлась кроме 300м участка к северу от развязки

 

Я по всей длине недодорожки не ездил. Мне хватило участка М. Блюхера - Свердловская набережная чтобы понять, что пользоваться этим я не хочу...Справедливости ради, сам Пискаревский в пиковые часы бывает не подарок (очень плотно, ЕМНИП один ряд грузовозки могут превратить в два). Но по ЭТОМУ на шоссейной резине просто неприятно ехать, чувствуешь себя не в своей тарелке что-ли.

 

з.ы. Кстати, тут новость проходила. Какой-то газелист в 6 утра при свободной дороге бортанул велосипедиста, невесть каким образом оказавшегося на проезжей части Пискаревского. И поехал дальше по своим делам. Интересно, это то, о чем говорят большевики? Уже начали прививать любовь к велодорожкам?

 

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 38 минут назад:

Разве что только сообщением Гражданский - Блюхера. Все что восточнее упирается либо в адовые развязки, либо в такие же велодорожки.

Я прикинул. Если, условно, ехать из района ст. м. Гражданский пр. до изгиба Невы-матушки (взять ориентиром Сад Нева) , то крюк через Блюхера получается километра  на четыре дальше, а по времени минут на 15 дольше. В сравнении с противозаконной ныне проежкой Пискаря. Ежели пробираться велодорожками Руставели-Пискаревский, не превысит ли время потерянное на них время объезда через Кушелевку?

Не считаю это вменяемым объездом, даже ежели ехать до Финбана/Литейного моста. В обратную сторону вменяемый объезд есть через всякие набережные-Кантемировскую-Харченко-Политехническую-Новороссийскую-Непокорённых-Бутлерова-Верности, но разумно так объезжать только ежели ехать от Финбана или западнее. Хотя там тоже всякие леводорожки мутят, но надеюсь, что они особо сильно не помешают.
Насчёт леводорожек Руставели-Пискарёвский, я на них время не теряю. При движении на юг частично игнорирую, частично еду по оным, но на перекрёстках съезжаю на ПЧ (не всегда получается это сделать только перед Блюхера). На север нет знаков, нет съездов => нет леводорожек. Разве что ежели не шибко поздно еду, то после развязки перебираюсь по подземнику и еду таки 300 м по леводорожке, тк участок проежки с поворотом достаточно гадский, да и стоит там всё нередко

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 13 минуты назад:

 

Я по всей длине недодорожки не ездил. Мне хватило участка М. Блюхера - Свердловская набережная чтобы понять, что пользоваться этим я не хочу...Справедливости ради, сам Пискаревский в пиковые часы бывает не подарок (очень плотно, ЕМНИП один ряд грузовозки могут превратить в два). Но по ЭТОМУ на шоссейной резине просто неприятно ехать, чувствуешь себя не в своей тарелке что-ли.

По городу на шоссейной резине и не должно быть приятно. Другое дело -- по шоссе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 минуту назад:

Не считаю это вменяемым объездом, даже ежели ехать до Финбана/Литейного моста.

 

В моем представлении. Гражданский- Кушелевский виадук (да, там бывает напряжно), М. Блюхера - Кондратьевский -Металлистов.
Это именно если стоит принципиальная задача объехать овелодороженный участок Руставели-Пискаревский и выйти  к изгибу Невы.

 

Hellwarrior сказал(а) 29 минут назад:

Насчёт леводорожек Руставели-Пискарёвский, я на них время не теряю. При движении на юг частично игнорирую, частично еду по оным, но на перекрёстках съезжаю на ПЧ (не всегда получается это сделать только перед Блюхера)

 

Пешеходные участки (тротуары с плиткой) тоже объезжаете?

 

Hellwarrior сказал(а) 30 минут назад:

На север нет знаков, нет съездов => нет леводорожек

 

Интересный подход. Во только что на это скажут жрецы дорожного писания.
 

Hellwarrior сказал(а) 33 минуты назад:

Разве что ежели не шибко поздно еду, то после развязки перебираюсь по подземнику и еду таки 300 м по леводорожке, тк участок проежки с поворотом достаточно гадский, да и стоит там всё нередко

 

Развязка за ЖД виадуком видимо имеется ввиду. А поворот правый - на КАД? Ну там кроме того поворота еще ответвление на Шафировский и примыкание с развязки. Три участка, где требуется повышенная концентрация внимания. Действительно, лучше объехать. Даже по леводорожке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас