Hello World!

Lorhen

Расскажите про изотоники

200 сообщений в этой теме

Надыбал изотоник Redjar с озона.
Ежели верить цифирькам из описания состава, натрия и калия в 1 таблетке столько же, что и в немецком Dextro Energy, магния чуток поменьше, а кальция меньше в 6 раз. Впрочем, вероятно, оно и норм, тем паче, что кальций ентот вообще не факт, что будет усвоен организмом. По цене, правда, чуток дороже получается, хотя дыбать легче, быстрее и без платы за доставку. Всяких там ароматизаторов и добавок вкусовых тут, правда, явно меньше, хотя в принципе сойдёт, не Регидрон, всё же. В общем, жить, вроде как, можно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 23.03.2022 в 15:29:

Да можно и регидрон в принципе, вот только какими добавками его вкусец до нормального довести можно? Я некогда пытался туды мёд добавлять, но через какое-то время пить такое уже не мог. В продажные изотоники всякую сукралозу добавляют, быть может, ежели с ней регидрон бодяжить, то и покатит?

Разбавляю вдвое от рекомендуемого. Становится не противным, слегка солоноват.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 24.04.2022 в 12:48:

Разбавляю вдвое от рекомендуемого. Становится не противным, слегка солоноват.

Это который, Redjar? В общем-то, у оного особой противности нет, скорее, вкус слабоват. Точнее, вкусовых добавок маловато (относительно Dextro Energy или High5), вероятно, за счёт этого больше чувствуется вкус минералов. У меня тут ещё заначка Dextro Energy обнаружилась, пожалуй, на событиях буду её потреблять, а в домашних условиях по приезду можно и Redjar жахнуть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4/25/2022 в 13:42:

за счёт этого больше чувствуется вкус минералов

что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 30.04.2022 в 16:29:

что?

Ну как бы изотоник это по сути вода минеральная, опционально с добавками вкусовыми. Бывает минералка столовая, бывает лечебная, бывает (около)спортивная (по сути что-то промежуточное), тут таки третий вариант. Бывает минералка природная, бывает разбодяженная, тут таки второй вариант. Впрочем, пожалуй, у Redjar'а ентого вполне пристойный вкус минералки со всякими добавками вкусовыми, правда лучше его не совсем в холодной воде растворять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос был про вкус минералов. вы их реально выделяли или что иное?

думаю вы имеете в виду "вкус минералки".

Вкус часто определяется кислотность, тк минералки газированные (естественно или нет), и это угольная кислота и CO2 - не минералы ни разу. Или щелочные остатки (-OH), тоже не минерал

вкусы же "минералов" в основном - солено-горькие, вряд-ли вы ощущали их как "минералы"

https://www.vandsommelier.dk/ru/вкус-минералов-и-их-ощущение-во-рту/

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

заказал сейчас на яндексе в банках, в магазах пропал

посоветовали вот такой, вроде ок

 

добавлено меньше минуты спустя

y12hVh71wJ7idoZzJtilOY0zKTqXih5e7kayEyeH

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перестал употреблять изотоники. В жару прут с потом наружу все эти сахара, майку можно лепить на вертикальные поверхности, да и сам такой же.

Использую регидрон, почти в любой аптеке есть, не нужно возить с собой запас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 06.05.2022 в 19:54:

Перестал употреблять изотоники. В жару прут с потом наружу все эти сахара, майку можно лепить на вертикальные поверхности, да и сам такой же.

Использую регидрон, почти в любой аптеке есть, не нужно возить с собой запас.

у меня мышцы отпускает от изотоника

в том году впервые столкнулся с такой ерундой, раньше не было вроде

изотоник ок, но кислинки не хватает, можно ли туда бахнуть лимонной кислоты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 4 часа назад:

у меня мышцы отпускает от изотоника

в том году впервые столкнулся с такой ерундой, раньше не было вроде

изотоник ок, но кислинки не хватает, можно ли туда бахнуть лимонной кислоты?

Я раньше добавлял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5/6/2022 в 19:54:

Перестал употреблять изотоники. В жару прут с потом наружу все эти сахара, майку можно лепить на вертикальные поверхности, да и сам такой же.

Использую регидрон, почти в любой аптеке есть, не нужно возить с собой запас.

В жару в недельном походе сахара необходимы. Хорошо, если это топики и есть много фруктов, а в швейцарских горах сахар необходим, учитывая, что просто так я его почти не употребляю. Хватает баночки колы или мороженого. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что из нашего отечественного спортпита можно употреблять без вреда для здоровья? Интересует изотоники с углеводами и гели.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15.05.2022 в 23:21:

А расскажите, что из нашего отечественного спортпита можно употреблять без вреда для здоровья? Интересует изотоники с углеводами и гели.

 

судя по тому что ты выше написал про r-line (желудок не принимает), всё сильно индивидуально, я им пользуюсь давно и без проблем

гели арена и раньше неплохие были, а сейчас они обновили линейку, стало больше вариантов, тоже никаких проблем с ними

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

судя по тому что ты выше написал про r-line (желудок не принимает), всё сильно индивидуально, я им пользуюсь давно и без проблем

гели арена и раньше неплохие были, а сейчас они обновили линейку, стало больше вариантов, тоже никаких проблем с ними

Да, спасибо, Арена прямо зашла, вообще вопросов нет особенно клубничная, в качестве изотоника взял шипучие таблетки от powerup, тоже всё отлично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 06.05.2022 в 19:54:

Перестал употреблять изотоники. В жару прут с потом наружу все эти сахара, майку можно лепить на вертикальные поверхности, да и сам такой же.

Прут соли, которые изотоником или чем-то другим восполнять надобно, причём прут они и без изотоника, пускай, возможно, и в несколько меньшем количестве. Особо хорошо это заметно на длительных километражах в жарищу с ветром. Сахара едва ли прут, тем паче, что изотоники эти обычно хвастаются нулём ккал, чем, как мне кажется, хвастаться совершенно ни к чему. Углеводы таки ещё как нужны, вот только восполняются они вовсе не изотониками

Night-Fox сказал(а) 23.05.2022 в 23:42:

в качестве изотоника взял шипучие таблетки от powerup, тоже всё отлично.

По 700 р за 20 шт?
Я тут хитрогузую весчь сделал: в Магнитах продаётся шипучий мультивитамин Haas производства Угорщины. Вроде как, правительство венгерское супостаты заморские называют чуть ли не «пророссийским». Мультивитамины всякие, конечно, уже чисто конкретно БАДы, пользы от оных какой ожидать едва ли стоит, но в качестве напитка шипучего с годным вкусом, кмк, покатят отлично. Конкретно Haas стоит сильно дешевле всякого аналогичного на Озоне и дыбается легко, правда у меня тут за городом в Магните его не обнаружил. Пользователи сравнивают это по вкусу с «Фантой». Ну да, по сути «Фанта»/«Миринда» и есть, только дешевле и типа полезная (что несколько сомнительно). Вот ежели туды ещё таблетку изотоника Redjar зафигачить, то по сути получается зело годное пойло, являющееся аналогом изотоника заморского по вкусу. Можно, кстати, попробовать Haas ентот с Регидроном мутить, может, тоже годно будет, но у меня Регидрон в городе, пока проверить не могу

qrspeter сказал(а) 04.05.2022 в 16:47:

вкусы же "минералов" в основном - солено-горькие, вряд-ли вы ощущали их как "минералы"

https://www.vandsommelier.dk/ru/вкус-минералов-и-их-ощущение-во-рту/

Занятно, у меня тут вода зело жёсткая, даёт кучу накипи и имеет горький вкус (магний, что ли), видимо, ещё и гидрокарбонатов дофига. Интересно, насколько вообще разумно сначала чистить воду от жёсткости ентой, а потом фигарить в неё таблетку изотоника. Надобно будет потом попробовать анализ воды ентой сделать. С Haas´ом, кстати, водица может вполне себе хорошо зайти, хотя не уверен, что потреблять её без кипячения/очистки суть хорошая идея

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21.08.2022 в 23:50:

Прут соли, которые изотоником или чем-то другим восполнять надобно, причём прут они и без изотоника, пускай, возможно, и в несколько меньшем количестве. Особо хорошо это заметно на длительных километражах в жарищу с ветром. Сахара едва ли прут, тем паче, что изотоники эти обычно хвастаются нулём ккал, чем, как мне кажется, хвастаться совершенно ни к чему. Углеводы таки ещё как нужны, вот только восполняются они вовсе не изотониками

Читать состав не пробовал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Читать состав не пробовал?

В High5 сахаров нет. В GLS sport внезапно мальтодекстрин таки есть. При этом в том же регидроне декстроза (сиречь глюкоза) тоже присутствует. В гели энергетические сахаров, понятное дело, пихают сильно больше, но тема как бы не про них. В любом случае сахара и безо всяких изотоников и гелей в лютейшем количестве в организм поступают (ну ежели не брать в расчёт любителей голодной езды), и как-то сомнительно, что с потом выходят они

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Изотоники с углеводами - убийство бутылок и гидропаков, забудешь вовремя тщательно вымыть а там уже жизнь и фиг выведешь. Плюс не понятно как дозировать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 24.08.2022 в 23:20:

Изотоники с углеводами - убийство бутылок и гидропаков, забудешь вовремя тщательно вымыть а там уже жизнь и фиг выведешь.

Ну бутылку-то, кмк, отмыть в любом случае можно будет, а вот с гидратором посложнее. Думаю, кстати, гидратор таки надыбать, не для скачек, правда, но там он тоже может пригодиться.

По поводу не совсем изотоников, нашёл тут в продаже в т.ч.  у достаточно известного в узких кругах люда вариант, кажущийся зело интересным: таблетки энергетические с углеводами да минералами, которые надобно жахать раз в полчаса при активности длительной, соответственно, запивать просто дигидрогена монооксидом можно. Но то, скорее, для другого топика (хотя там по факту изрядно зафлужено), надобно бы туда накатать летопись

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 19 минут назад:

Кинолента со срывом покровов с изотоников ентих

 

Трапезничай регидроном каноничным. И казну свою сохранишь в достатке, и помогает от утраты минералов полезных не меньше заморских дорогих снадобий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 21 час назад:

Трапезничай регидроном каноничным. И казну свою сохранишь в достатке, и помогает от утраты минералов полезных не меньше заморских дорогих снадобий.

Это да. Только суть-то в том, что трапезничать надобно соли насущные, тогда как даже изотоник (ежели его не делать люто концентрированным) кровь разжижает и содержание солей в оной уменьшает. А регидрон невкусный, это печально. Впрочем, тот же автор другую киноленту выпустил про гели енергетические. В принципе туда можно регидрон заместо соли сыпать, надобно попробовать, хотя разница, небось, мизерная будет.
А так-то надобно посчитать, во сколько раз дороже какого-нибудь кошерного чая того же объёма комбинация изотоника от GLS и витаминок шипучих от Haas. Это, конечно, суть БАД и фуфломицин, но по вкусу внутрь заходит прекошернейше. Но так-то можно попробовать и с регидроном чего-то такого намутить (кстати, странно, что я этого пока не учинил, надобно исправляться). Ну ещё от типа мероприятия и времени остановок зависит. Много где или после финиша, или во время остановок можно невозбранно солёненького страпезничать, и оно даже лучше солевые запасы восполнит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё одна кинолента. Судя по всему, восполнение солей чрез напитки идея таки сомнительная, но ежели использовать соль, то, видать, такую. Это уж точно дешевле изотоников озоновских, надобно бы на соль оную перейти и пойло бодяжить именно с ней. В трапезе тоже можно было б её использовать, но при таком раскладе придётся отучаться от солей с приправами. Ещё б чем-то экономичным «витаминки» магнитовские заменить, вкус - отпад, а сок какой-нибудь, всё же, дороже обойдётся. Ну да ладно.

Там, кстати, солевые капсулы для восполнения солей люд жахает, возможно, надобно б пустые желатиновые капсулы надыбать, и в них соль такую фасовать. Но это по сути для люто длинных труЪ-гонок, не уверен, что даже на марафоне оно надобно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 09.06.2019 в 12:31:

у торка, как мне показалось, самый вкусный ароматизатор (меньше всего надоедает) и он не деградирует со временем. тот же апельсиновый павербар через 2-3 часа в гидропаке уже нифига не апельсиновый)) во флягах это менее заметно, возможно еще отчасти виноват сам гидропак, в который я чего только не заливал. но торк держался лучше всех)) а, и растворяется он лучше, его можно сыпать прям в гидропак.

Насчёт ароматизаторов, кстати, зело интересно. Ежели считать, что в питьё[т.н. «изотоник»]/жрачку[сиречь, пойло углеводное, заместо «гелей» маркетинговых] надобно добавлять соль, причём смесюга с калийными, кальциевыми и магниевыми солями тут типа предпочтительнее, то с ентим всё понятно, берём «Валетек» пресловутый и довольствуемся оным. Он, конечно, дороже обычной соли, но при этом сильно дешевле «изотоников», даже озоновских. Вопрос теперь стоит во вкусовой составляющей.

Нонче в качестве оной использую «витаминки» из Магнита. Учитывая, что все енти «витаминки» суть БАД-разводилово, встаёт вопрос, чем оные заменить? Смотрю состав «витаминок» оных, вижу там «ароматизаторы (апельсин, мандарин)», быть может, они и нужны, а остальное по сути нафиг? Ну оно, быть может, и зач0тно, когда пойло шипит аки Фанта какая-нибудь, но не всегда такое надобно. На ентом вашем Озоне нашёл ароматизаторы такие, 30 мл = 10 л пойла (по описанию), чуть дороже «витаминок» (хотя это когда как, не всегда получается правильные заморские найти, другие таки чуть дороже), при этом упаковка «витаминок» как бы рассчитана на 4 л пойла, хотя по факту забодяжить можно больше. Быть может, и ароматизатор можно больше разбодяжить, но не факт. Пока с ходу нельзя сказать, что выгода прямо такая существенная получается, хотя ... 1.5-DVA раза на вкусовой части пойла, быть может, и не так мало. У меня, всё же, есть подозрения, что можно надыбать ароматизаторы соответствующие сильно дешевле, ведает ли кто, где и какие?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас