Hello World!

Alex HiNT

В Германию на авто

12 сообщений в этой теме

Летом собираемся проехать по эуропе на авте. Основная цель поездки находится в Германии. Шенген какой страны лучше брать ?

Слышал, что надо брать той страны, через которую будем первый раз въезжать в шенг. зону. Под это подходят Литва, Латвия и Эстония.

Финляндия не подходит.

И еще такой вопрос: После проезда по балт. стране (странам)  планируется остановиться на нек время в Калининградсой обл. и потом оттуда через Польшу в Германию - для этого нужна многократная виза ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шенген первый будет?

Alex HiNT сказал(а) 35 минут назад:

После проезда по балт. стране (странам)  планируется остановиться на нек время в Калининградсой обл. и потом оттуда через Польшу в Германию - для этого нужна многократная виза ?

Да, многократная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 22 минуты назад:

Шенген первый будет?

Да, первый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я б пошёл к финнам. Могут дать не двухлетку, но зато многократную. Потом пару раз скатать за санкционкой :)

По прибалтам надо искать свежую инфу. Раньше эстонцы выдавали по непонятным критериям: от визы только под поездку постоянным ездунам, до трехлетки в пустой паспорт O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:

Финляндия не подходит.

Ну можно из Финки на пароме поплыть.

А вообще самый годный вариант - финская мультивиза на полгода, первая поездка - в Лаппу на сыром, вторая - в Европу через Прибалтов с заездом в Калобласть, потом - ещё одна или 2 вылазки за сыром в Лаппу или Иматру.

По идее визу надо запрашивать у той страны, где количество проведённых дней будет максимальным. Однако хз как это можно контролировать и учитывать, не имея границ внутри ЕС... Вот я въехал в Эстонию, а через 6 дней выехал из Литвы - и как доказать финнам, что я нигде больше 2х дней не был (Эстония-Латвия-Литва)???

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну не надо мне в финляндию.:)

3 года назад я получал в литовском консульстве ихнюю суточную псевдовизу для проезда в Калининград и они мне вобщем-то адекватными показались...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Автолюбители уже внаглую сюда свои запросы постят. Офтопик-форума им мало.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

романыч, ты видимо думаешь что автолюбителям дают какие то другие, визы, я тебя разочарую, они такие же :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 2 часа назад:

ты видимо думаешь что автолюбителям дают какие то другие, визы, я тебя разочарую, они такие же :)

Велосипедистам даже штампики на границе ставят с изображением автомобилей. Это сильно оскорбляет мои чуйства.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Fenomen сказал(а) 16.05.2019 в 10:07:

Велосипедистам даже штампики на границе ставят с изображением автомобилей. Это сильно оскорбляет мои чуйства.

Только там, где пешего перехода нет.

добавлено 1 минуту спустя
Alex HiNT сказал(а) 15.05.2019 в 18:50:

Ну не надо мне в финляндию.:)

Не надо так не надо - пляши на граблях. А в этом веселом деле советы ни к чему да и специалистов тут нету. Принесешь прибалтам оплаченные брони отелей на всех(!), выписку по банковскому счету, справку о доходах с работы,  схему поездки, копию техпаспорта, копию водительского, страховку на все дни поездки +10, и получишь однократку точно в даты. Развлекайся!

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Финляндии есть паром до Травемюнде. Прямиком в Германию. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже планируем семьей поехать в Германию, вся семья любит активный спорт. Только до конца не решили что нового в этой стране для себя откроем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас