titanik

Небольшой наброс про Украину

26 912 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Никто не мешает снарядить короткобойные патроны, чтобы осыпь была метр на дистанции 20 метров.

Дробь не рикошетит, она мягкая.

Здравый смысл и проникающая способность мешают. Для такой осыпи и патронов снаряжать не надо -можно руками метать.

Что касается рикошетов, то ты просто не в курсе про углы падения и отражения, так же пластичные деформации. Я на 250+ м стрельбище видел как ball после трех или четырех рикошетов прилетел обратно стрелку в лобешник. Никто не пострадал но смеха было много

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 20 минут назад:

Здравый смысл и проникающая способность мешают. Для такой осыпи и патронов снаряжать не надо -можно руками метать.

Это не так. Я делал короткобойные патроны для охоты на уток с подхода. Резкость боя была превосходная.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Это не так. Я делал короткобойные патроны для охоты на уток с подхода. Резкость боя была превосходная.

Это так, поскольку бедного утенка ты можешь ушатать дробом который кинул рукой. Или даже кинув подушкой. Только при чем тут это? Тот шизик в своем пту вовсе не утят гасил, другие, более резилентные цели

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 1 минуту назад:

Это так, поскольку бедного утенка ты можешь ушатать дробом который кинул рукой. Или даже кинув подушкой. Только при чем тут это? Тот шизик в своем пту вовсе не утят гасил, другие, более резилентные цели

Это не так. Резкость боя проверяется как? На какую глубину дробина войдёт в сосновую доску. Так вот, с 20 метров дробины заходили на ту же глубину, что и с 40 у патрона с обтюратором. Для человеков вполне достаточно.

Я бы, еслиб решил такое сделать, как раз бы снарядил специальных патронов.

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 53 минуты назад:

Что касается рикошетов, то ты просто не в курсе про углы падения и отражения, так же пластичные деформации. Я на 250+ м стрельбище видел как ball после трех или четырех рикошетов прилетел обратно стрелку в лобешник. Никто не пострадал но смеха было много

Мне в лобешник прилетел рикошет от моего же выстрела из пневматики-мелкашки. Там правда дистанция маленькая, но пулька вполне себе свинцовая мягкая.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 11 минуту назад:

Это не так. Резкость боя проверяется как? На какую глубину дробина войдёт в сосновую доску. Так вот, с 20 метров дробины заходили на ту же глубину, что и с 40 у патрона с обтюратором. Для человеков вполне достаточно.

Я бы, еслиб решил такое сделать, как раз бы снарядил специальных патронов.

На какую такую же глубину? Такая же может быть весьма разной в зависимости от навесок и размера дроба.

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 4 минуты назад:

На какую такую же глубину? Такая же может быть весьма разной в зависимости от навесок и размера дроба.

Я не помню цифры.

Дробь 5-ка. Навеска пороха и метод снаряжения есно разные.

Такая же это такая же, такое же не может быть разным!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Я не помню цифры.

Да это не проблема. Доберусь до компа погуглю ее бк и если найду то зная осыпь рассчитаю ее скорость. Ну а зная скорость и массу мы уже все выясним

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 11 час назад:

да, да. неслабую)))

на соревнованиях по практической стрельбе бывает порочная практика уменьшать навеску пороха, но тут такой финт ушами не прошел бы - так как у девчеки в руках полуавтомат

там наверное 12 калибр  для "девочек" http://expert.ohotnik.com/review/articles/78 . там разница описывается в 3 раза . 

а тут непоевший парень стреляет 

0

Поделиться сообщением

rroomm сказал(а) 35 минут назад:

там наверное 12 калибр  для "девочек" http://expert.ohotnik.com/review/articles/78 . там разница описывается в 3 раза . 

а тут непоевший парень стреляет 

еще раз второй и медленно - там стреляют штатным зарядом для ружья. Т.е. зарядом обспечивающим автоматическую перезарядку этого самого ружья.

у вас же стреляет непоехавший парень который даже не знает что такое центр масс. Надеюсь теперь стало доступнее?

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Я не помню цифры.

И так дано:

дробь 3мм, 0.16г.(2.4гранов) Осыпь 1м на дист 20м. Падение траектории на 20м, возмем в 30см

бк 0.016

скорость дробинки выходит 80 метров в сек. График падения

ballistic-trajectory-chart-43d76aeb.png

энергия дробинки массой 0.16 и со скоростью 80мс. Джоули даже считать не стал. Вряд ли там даже один есть. Ну это такое себе по людям стрелять

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

Кстати, зачем стрелять мелкой дробью, когда есть картечь?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) Только что:

Кстати, зачем стрелять мелкой дробью, когда есть картечь?

не знаю. Журналюги пишут о дроби. Впрочем вполне возможно они не понимают о чем пишут и путают.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 4 часа назад:

Мне в лобешник прилетел рикошет от моего же выстрела из пневматики-мелкашки. Там правда дистанция маленькая, но пулька вполне себе свинцовая мягкая.

классика, но уже с пострадавшим:

и возвращаясь к теме украины.

Ютуп подкинул крутой репортаж: пропагандисты рьяно клеймят какую то чувиху, которая выбрала свободу и встала на тапки вместо того, что бы честно отсидеть за репост и выйти на свободу с чистой совестью. :D

Тут прекрастно все, единственное чего не хватает - дошколят которые хором бы потребовали найти и расстрелять эту предательницу вошьдя.

В мире жывотных, в общем рекомендую к просмотру:

ЗЫ

Рыжему Лету - превед

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 7 часов назад:

еще раз второй и медленно - там стреляют штатным зарядом для ружья. Т.е. зарядом обспечивающим автоматическую перезарядку этого самого ружья.

у вас же стреляет непоехавший парень который даже не знает что такое центр масс. Надеюсь теперь стало доступнее?

Я имел в виду  что стрелок применял патроны максимальной убойной силы , так как хотел побольше жертв . А значит побольше отдача , а девчонке достаточно было заряда для пере-заряда , в мишень всё равно попадёт , а лишняя отдача ей помешает .

Да , игра слов , в Украине рыжая осень .

В ролике про барнаулянку рассказывали , вероятно , преходящиепоразнымсюжетамтежеукраиноэксперты (говорят , что у финов длинные слова (хи)) .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением

rroomm сказал(а) 1 минуту назад:

Я имел в виду  что.... . А значит

Политбот имел в виду, а значит... Уже смешно. Привет, Савушкин, запомни хорошенько, 3.5 года политдрисни на ВЕЛОфоруме никак не легитимизируют твое положение на вышеозначенном велофоруме

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 9 часов назад:

запомни хорошенько, 3.5 года политдрисни на ВЕЛОфоруме никак не легитимизируют твое положение на вышеозначенном велофоруме

В глазах Павле.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 10 часов назад:

Привет, Савушкин, запомни хорошенько, 3.5 года политдрисни на ВЕЛОфоруме никак не легитимизируют твое положение на вышеозначенном велофоруме

+1. Конечно же, 10 лет про мегер гооораздо весомее.

Но что-то последнее время я всё больше подозреваю самого Павле в ольгинской ереси. И что ещё хуже- забесплатно. По велению души.

1

Поделиться сообщением

Да пусть лучше от чистого сердца брешет! А то ведь страшные вещи пишут про тех, кто работает на Пригожина более профессионально: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/22/78289-povar-lyubit-poostree

мы не можем его потерять!

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Речь о том что пользователя никто никогда не видел, у него нет велосипеда, зарегался он весной 14, и регулярно разжигает на полит темы

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 2 минуты назад:

Речь о том что пользователя никто никогда не видел, у него нет велосипеда, зарегался он весной 14, и регулярно разжигает на полит темы

Ну и что. У тебя вел есть, но ты на нем не ездишь и тоже набрасываешь.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

но ты на нем не ездишь

Ахахахах, вот это смищно

0

Поделиться сообщением

Дада, тут надо добавить "не имеет велика + и скорее всего даже в Питере не живет".

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Ну и что. У тебя вел есть, но ты на нем не ездишь и тоже набрасываешь.

Как ? Он тут расказывал давеча как шосеров , прости господи, натягивал .

0

Поделиться сообщением

rroomm сказал(а) 13 часа назад:

Я имел в виду  что стрелок применял патроны максимальной убойной силы , так как хотел побольше жертв . А значит побольше отдача , а девчонке достаточно было заряда для пере-заряда , в мишень всё равно попадёт , а лишняя отдача ей помешает .

Да , игра слов , в Украине рыжая осень .

В ролике про барнаулянку рассказывали , вероятно , преходящиепоразнымсюжетамтежеукраиноэксперты (говорят , что у финов длинные слова (хи)) .

это все не совсем так уважаемый rroomm. Попперы иногда и не падают и от полного заряда.

Тем паче этот шизик пользовался ружьем без приклада. Т.е. отдача ружбайки его(как и любого другого человека старше 13 лет) совершенно не напрягала:

А Рыжее Лето - это уважаемая пользовательница ВП которая хотела свалить на Украину. Но мы ее тут уговорили сваливать в более другие страны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас