titanik

Небольшой наброс про Украину

27 230 сообщений в этой теме

kserst писал(а) Sun, 18 January 2015 02:52
Порутчиг писал(а) Sun, 18 January 2015 02:32

на тебя стукнуло как мин 3 пользователя, и запустили механизм, так что будь спок за полит взгляды я не баню

соответственно ты тогда разделил их полит взгляды
не вижу разницы

взгляды одни и те же, гавнюки все разжигатели и те и другие.
только вот разжигатели западенцы у нас не представлены совсем как видишь.
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 18 January 2015 03:01
kserst писал(а) Sun, 18 January 2015 02:25
Порутчиг писал(а) Sun, 18 January 2015 02:06

а что ты подозреваешь что я на стороне хунты умнег, а ну быро четать мои посты Laughing

Я? Да. Не ты ли в печурку меня отправил меня за тот юпег?

так что будь спок за полит взгляды я не баню

Что-то новенькое от Порутчика.

ну а вы дамочка были за хамство традиционно забанены если что
0

Поделиться сообщением

Порутчиг писал(а) Sun, 18 January 2015 03:05
Агафья писал(а) Sun, 18 January 2015 03:01
kserst писал(а) Sun, 18 January 2015 02:25
Порутчиг писал(а) Sun, 18 January 2015 02:06

а что ты подозреваешь что я на стороне хунты умнег, а ну быро четать мои посты Laughing

Я? Да. Не ты ли в печурку меня отправил меня за тот юпег?

так что будь спок за полит взгляды я не баню

Что-то новенькое от Порутчика.

ну а вы дамочка были за хамство традиционно забанены если что

Это сейчас придумал? Было же ясно написано - путиноидов в бан, вот так я и узнала, что я путиноид... Ни одного хамского слова от меня там не было, я за своими словами слежу, в игнор тебя обещала отправить - это было, чего сейчас и сделаю с удовольствием... Давай, до свиданья...
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 18 January 2015 03:13
в игнор тебя обещала отправить - это было, чего сейчас и сделаю с удовольствием... Давай, до свиданья...

только не бросай в терновый куст Laughing
0

Поделиться сообщением

rroomm писал(а) Sat, 17 January 2015 17:07
Strelban писал(а) Sat, 17 January 2015 15:39

http://i.imgur.com/ssNKyT8.jpg

Почему плохо - каждый решает сам . На антимайдане уже и сейчас можно заработать денег , иногда покуражится , помахать руками ,многие впервые на халяву съездили в столицу . На майдан - за свои деньги помёрзнуть , ну в приятной компании ,но ещё и оборвать можно .

Дап-да-да, с этой строны все проплаченные наемники, а с той стороны иденйные бессеребренники. Это мы уже слышали.
0

Поделиться сообщением

AlexTrub писал(а) Sat, 17 January 2015 18:13
Но вот скажем ролик, поясняющий почему у нас на полях выращивают борщевик вместо пшеницы, я бы глянул. Не завалялось у тебя такого?

Можешь нам тут устно рассказать, почему ты не выращиваешь пшеницу.
0

Поделиться сообщением

Порутчиг писал(а) Sat, 17 January 2015 20:31
русофобия началась в Украине уже после как ответная реакция на крымнаш и тп.

Русофобия началась задолго до крымнаш.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 January 2015 09:47

Почему плохо - каждый решает сам . На антимайдане уже и сейчас можно заработать денег , иногда покуражится , помахать руками ,многие впервые на халяву съездили в столицу . На майдан - за свои деньги помёрзнуть , ну в приятной компании ,но ещё и оборвать можно .

Дап-да-да, с этой строны все проплаченные наемники, а с той стороны иденйные бессеребренники. Это мы уже слышали.

в общем так и есть. Ватник на митинг не пойдет - ему работать надо. Если только за деньги или вместо работы по поручению начальника.
а вот интеллигентам нех делать, они и шляются по митингам. Сражаются за нашу и вашу свободу.
ватник - тупой прагматик. Интеллигент всегда идеалист.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 January 2015 09:50

+1, аргументов было приведено масса, но там что ссы в глаза - все божья роса, вот интересно, это так на мышление влияет значительная удаленность жизни от людей? Или связь обратная - такое мышление привело к значительному удалению?
Надеюсь, что Порутчик мои вопросы не воспримет как преследование за абсолютно несправедливый бан?
0

Поделиться сообщением

ватник писал(а) Sun, 18 January 2015 09:54
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 January 2015 09:47

в общем так и есть. Ватник на митинг не пойдет - ему работать надо. Если только за деньги или вместо работы по поручению начальника.
а вот интеллигентам нех делать, они и шляются по митингам. Сражаются за нашу и вашу свободу.
ватник - тупой прагматик. Интеллигент всегда идеалист.

Я бы попросила..., много тех интеллигентов на Майдане было? Лично мну ни за какие деньги ни на какой Майдан не затащишь, да простит меня большой Бог велосипедов, но мну даже на велооткрытие не поедет, ну только если с настоящим орлом, так с ним и на край света можно... А нормальный здоровый интеллигент оч даже занятой чел, ему некогда майданить...
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 18 January 2015 10:09

Я бы попросила..., много тех интеллигентов на Майдане было? Лично мну ни за какие деньги ни на какой Майдан не затащишь, да простит меня большой Бог велосипедов, но мну даже на велооткрытие не поедет, ну только если с настоящим орлом, так с ним и на край света можно... А нормальный здоровый интеллигент оч даже занятой чел, ему некогда майданить...

не был на майдане, не знаю. Предполагаю что среди тех кто морозил булки с ноября хватает.
а еще не надо путать интеллигентов и профессионалов. думаю это разные понятия. Профессионал хорошо работает свою работу, а интеллигент хоть и может быть профессионалом, но всегда выходит за свои профессиональные рамки, раздавая советы как кому жить. Интеллигент четко знает кто виноват и каким должно быть наше будущее.
0

Поделиться сообщением

ватник писал(а) Sun, 18 January 2015 10:16

не был на майдане, не знаю. Предполагаю что среди тех кто морозил булки с ноября хватает.
а еще не надо путать интеллигентов и профессионалов. думаю это разные понятия. Профессионал хорошо работает свою работу, а интеллигент хоть и может быть профессионалом, но всегда выходит за свои профессиональные рамки, раздавая советы как кому жить. Интеллигент четко знает кто виноват и каким должно быть наше будущее.

Странно, мне казалось, что это оч не интеллигентно - учить кого-то как надо жить...
0

Поделиться сообщением

titanik писал(а) Sun, 18 January 2015 00:14
А где обличители "пропутинского ополчения" в связи с просто диким спланированным расстрелом автобуса с мирными украинцами на Украинской территории?
Что говорят укросми на эту тему, если учесть, что ОБСЕ признало и подтвердило факты обстрела именно с Украинской стороны. Не говоря уже о том, что подрыв собственно автобуса был произведён фугасом на дереве, А?

Ну как-то так

0

Поделиться сообщением

Порутчиг писал(а) Sat, 17 January 2015 22:38

Так ты забей что вывернули для Украины, тем более что ты не объективен т к не там живешь, лучше подумай что вывернули для тебя, распятых ополченцами младенцев на укр тв не показывают уж точно

Так я и не того...
Думать не могу - вата дымит.
Смотрел только укр тв, в течении месяца (ровно 30 календарных дней).
Причём не только новостные программы, дети мультики смотрели, и т.п.
Смешарики на мове кста - угарный отжиг! Особенно который ворон у них.
Улёт Laughing .
Так вот: Видел массу передач и т.п., просмотр которых, просто вызывал у меня изумление! Как по подаче, так и по содержимому Shocked .
В одном док.фильме к примеру, совершенно серьёзно рассказывали о болезни президента соседнего государства. Говорилось о том, что болезнь поразила мозг этого человека, но учитывая общую мозговую недостаточность и дебильность населения в целом, людям живущим в этом государстве кажется, что тот - норм.
При этом демонстрировались не удачные (а может и доработанные) фотки этого человека, в вперемешку с реально не здоровыми людьми.
В девять вечера (ну шоб - усе побачили).
Не могу сказать, что подобное пёрло прям - потоком, по всем каналам. Но имело место и не разово!
Кмк - ниже плинтуса. Я не особо смотрю (если честно) российское тв. Но (пока???) из того что видел, даж не приблизились (славатебехоспади) к славным укр телевизионщикам.

..... и мальчеги кровавые углазах.....
0

Поделиться сообщением

Puzirik писал(а) Sun, 18 January 2015 00:48
rroomm писал(а) Sat, 17 January 2015 21:16
titanik писал(а) Sat, 17 January 2015 19:37

Ну а что хотел то ?

И ты в это веришь? Януку оставалось пол-года срока ЕМНИП. Что мешало свободолюбивым украм спокойно выбрать себе Порошка того же со компанией?
Американский дирижёр торопил?
Сразу видно, что фильм ты не смотрел. Русофобия культивировалась на Украине очень давно и всегда с подачи иностранных "советников".

Люди торопились потому что через полгода выборы были бы как в ссср - 99.9% за кого надо и полная жадница .
Насколько мне известно руссофобии в Украине нету . Есть РФ-фобия .В ПС большая часть русскоязычных, даже бывший фсб-шник есть - работал киборгом .Руссофобия была ответной реакцией на действия самих русских.Войска ввели ,людей убили , договора нарушили. За что любить . И так вся обозримая история (со времён Переяславской рады). Ты бы любил ?
И кстати - москаль не русскоязычный , а враг украинского народа .

Ты на Украине то хоть раз был или теоретег? Херово тебе известно про русофобию. Побывал бы ты во Львове и прочих волынсках в советские времена. И про "врага украинсого народа" это ты откуда выкопал? Киборг, мля...И да, за Порошенко от души голосовали, ага. В Донбассе особо. Торопились. Пока не вырезали всех. Про Хатынь почитай. Это Беларусь, но сожжена волыняками...В СССР то Хатынь фашысты сожгли. Ага, 118-ый фашыстский батальон...Они же и в Бабьем Яру отличились. Эсэсовцы охеревали.

Открою небольшую тайну .Я , как и часть московского бомонда (Явлинский , Виктюк , Лолита ) жил и получил образование во Львове .Непонятные моменты можешь уточнить у них , если не веришь мне . Разговаривать учился сразу на двух языках(комуналка)жили две семьи - русская и украинская . Если вопросы по Львову - велкам . Кстати был репортаж о питерском автостопере , который со своим другом был во Львове на рождественские праздники (в этом году).

Зы , про Хатынь тут - пароли , фамилии , явки .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хатынь
На всякий ,об РОА тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия
Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением

titanik писал(а) Sat, 17 January 2015 23:54
Порутчиг писал(а) Sat, 17 January 2015 23:52
titanik писал(а) Sat, 17 January 2015 23:25
[ Мы же только старались не допустить вырезания юго-востока. Если Донбасс выстоит и договорится о федерализме с властями, то всё утихомирится. .

нефига наша задача как раз допустить вырезание юго-востока, создать почву для взаимной вражды

Зачем Путину это надо?

ВСЁ ИМХО!
Не фига мы не пытались не допустить и т.п. Если бы пытались (хотя бы), возможно и не допустили бы.
Донбасс, как это не печально, отдан на заклание. Телами убитых детей, женщин, стариков, мужиков - "прикрыт" Крым.
Пока на Донбассе будет хлестать кровища, ни кто не будет активно поднимать крымский вопрос. Типа - не до того!
Люди же гибнут! Вы чё ваще?!
Возможно кста, что Донбасс в отведённой ему роли - "самвиноват". Ну как Европа в исламистах. Wink
0

Поделиться сообщением

petyaspb писал(а) Sat, 17 January 2015 23:30
titanik писал(а) Sat, 17 January 2015 23:25
Мы же только старались не допустить вырезания юго-востока.

Ты читал интервью Стрелкова-Гиркина Проханову? Он там практически явку с повинной в Гаагу наговорил. В том числе признался, что без него & Co, никакой войны не было бы. Киев ограничился бы изоляцией нескольких десятков активистов-сепаратистов.

Так - таки ДА!
Если без двойных стандартов Wink :
Чем Стрелков отличается от Хаттаба или Абу аль-Валида какого-нить?
Да ничем! Такая же ХХХХ.
Приехал денег заработать, на крови.
Ах нет! Чего это я?! Shocked
Русский щит! От фашизьма прикрыл же! Недопустил!!!
0

Поделиться сообщением

rroomm писал(а) Sun, 18 January 2015 10:57
Puzirik писал(а) Sun, 18 January 2015 00:48
rroomm писал(а) Sat, 17 January 2015 21:16
titanik писал(а) Sat, 17 January 2015 19:37

Ну а что хотел то ?

И ты в это веришь? Януку оставалось пол-года срока ЕМНИП. Что мешало свободолюбивым украм спокойно выбрать себе Порошка того же со компанией?
Американский дирижёр торопил?
Сразу видно, что фильм ты не смотрел. Русофобия культивировалась на Украине очень давно и всегда с подачи иностранных "советников".

Люди торопились потому что через полгода выборы были бы как в ссср - 99.9% за кого надо и полная жадница .
Насколько мне известно руссофобии в Украине нету . Есть РФ-фобия .В ПС большая часть русскоязычных, даже бывший фсб-шник есть - работал киборгом .Руссофобия была ответной реакцией на действия самих русских.Войска ввели ,людей убили , договора нарушили. За что любить . И так вся обозримая история (со времён Переяславской рады). Ты бы любил ?
И кстати - москаль не русскоязычный , а враг украинского народа .

Ты на Украине то хоть раз был или теоретег? Херово тебе известно про русофобию. Побывал бы ты во Львове и прочих волынсках в советские времена. И про "врага украинсого народа" это ты откуда выкопал? Киборг, мля...И да, за Порошенко от души голосовали, ага. В Донбассе особо. Торопились. Пока не вырезали всех. Про Хатынь почитай. Это Беларусь, но сожжена волыняками...В СССР то Хатынь фашысты сожгли. Ага, 118-ый фашыстский батальон...Они же и в Бабьем Яру отличились. Эсэсовцы охеревали.

Открою небольшую тайну .Я , как и часть московского бомонда (Явлинский , Виктюк , Лолита ) жил и получил образование во Львове .Непонятные моменты можешь уточнить у них , если не веришь мне . Разговаривать учился сразу на двух языках(комуналка)жили две семьи - русская и украинская . Если вопросы по Львову - велкам . Кстати был репортаж о питерском автостопере , который со своим другом был во Львове на рождественские праздники (в этом году).

Зы , про Хатынь тут - пароли , фамилии , явки .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хатынь
На всякий ,об РОА тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия

А по национальности кем будешь? А если бы на украинском, как моя подруга и ее семья военнослужащих, не говорил? С ее слов во Львовской области недели не было без убийства на национальной почве, и ей - русской девочке, было запрещено возвращаться из школы одной, или ждать родителей, или идти с родителями других русских одноклассников, я в Питере с первого класса одна возвращалась, а с 4 класса в 23.00 одна с тренировки ехала и никому в голову не приходило за меня переживать.

Что ты нашел противоречивого в той ссылке на Хатынь? Видимо то, что этот батальон был сформирован под Киевом? Я уже два раза писала, напишу и третий для тебя - я лично знала людей, которые своими глазами видели как сжигали хутора бандеровцы в Беларуссии со всеми жителями за то, что в эти хутора заходили партизаны. Хатынь - малая толики и дань всем тем хуторам и деревням по всей Беларуссии.

Насколько глубоко сидит в головах эта неприязнь к русским, лично я поняла, когда муж моей подруги (коренной житель Львова) после сбитого Питерского самолета украинскими войсками сказал фразу: " так вам и надо, это вам за Чернобыль, который вы нам устроили..." Это чел, который уже давно на тот момент же в Питере и имел здесь двух детей.
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 18 January 2015 10:33
ватник писал(а) Sun, 18 January 2015 10:16

Странно, мне казалось, что это оч не интеллигентно - учить кого-то как надо жить...

вы невнимательно читаете оффтопик))
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 January 2015 09:50

латентно русофобия быть много где, зато сейчас уже не латентно, кто не убег с ю-в теперь тупо вырежут
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 18 January 2015 10:52

А по национальности кем будешь? А если бы на украинском, как моя подруга и ее семья военнослужащих, не говорил? С ее слов во Львовской области недели не было без убийства на национальной почве, и ей - русской девочке, было запрещено возвращаться из школы одной, или ждать родителей, или идти с родителями других русских одноклассников, я в Питере с первого класса одна возвращалась, а с 4 класса в 23.00 одна с тренировки ехала и никому в голову не приходило за меня переживать.
Меня удивляет что вы в это чушь верите .Моя школа была русская с украинскими классами , так что я охватил весь спектр .
Мне такие факты неизвестны . Ну там по пьяне убил "москаля" не считается .Семья военного ,вот ответ ,приехали уже "информированые",может пселили в тьму-таракани , да и хулиганки хватало во все периоды , как и в другом городе .
Во Львов приехал русский из прибалтики делать бизнес (вроде тоже семья военного) , он за "5" минут выучил украинский и старательно выговаривал каждую букву , а через 5 лет вернулся на русский .Пропаганда работает .

Что ты нашел противоречивого в той ссылке на Хатынь? Видимо то, что этот батальон был сформирован под Киевом? Я уже два раза писала, напишу и третий для тебя - я лично знала людей, которые своими глазами видели как сжигали хутора бандеровцы в Беларуссии со всеми жителями за то, что в эти хутора заходили партизаны. Хатынь - малая толики и дань всем тем хуторам и деревням по всей Беларуссии.

Про "бандеровцев" .В те времена существовало много отрядов "бандеровцев" для борьбы с бандеровцами методами провокаций .Эти факты общеизвестны .

Насколько глубоко сидит в головах эта неприязнь к русским, лично я поняла, когда муж моей подруги (коренной житель Львова) после сбитого Питерского самолета украинскими войсками сказал фразу: " так вам и надо, это вам за Чернобыль, который вы нам устроили..." Это чел, который уже давно на тот момент же в Питере и имел здесь двух детей.

Вспомни сколько раз посылал(а) родных в разные места .Бытовуха . Но не исключено что вспомнил о 18 указах царя о запрещения украинского языка , или голодоморе в 30-х,или убитых на Донбассе "заблудившимися" гражданами РФ .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением

titanik писал(а) Sat, 17 January 2015 14:58
О! Вот и местные тролли бесплатные подтянулись)
Ответы их предсказуемо аргументированы. Mad

аргументирую: компиляция лжи и фактов направленная на разжигание вражды по нац.признаку. ролик использует те же самые механизмы которые изобличает.
0

Поделиться сообщением

KiSS писал(а) Sun, 18 January 2015 21:21

аргументирую: компиляция лжи и фактов направленная на разжигание вражды по нац.признаку. ролик использует те же самые механизмы которые изобличает.

кстати такие как Титаник и не подозревают что тоже разжигают на своем уровне конечно весьма мелком, но разжигают, сидя на диване попивая пивко, оказывают моральную поддержку так сказать.
0

Поделиться сообщением

Кисс, Поутчиг вы аргументируете на уровне"сам дурак". Так не аргументируют в цивилизованных спорах. Фильм разжигает национальную рознь? Простите, между какими национальностями он что то там разжигает? Ась?
Берёте первую четверть фильма, смотрите внимательно и аргументированно доказываете мне и всем, кому интересно, что украинцы это не тоже самое , что и русские. На каких либо фактах, фильмах, статьях историков вы доказываете мне, что Киевская Русь это не основа Российского государства. И что разделение произошло исскуственно, а часто и насильно. И далее по фильму.

Вангую, что у вас нет никаких фактов, никаких аргументов, НИ_ЧЕ_ГО. Кроме того, что есть своё собственное мнение.
У меня тоже есть своё собственное мнение, что в лесопарке "Александрино" живёт ети. Кто в это не верит, тот "сам дурак".
Поспорим? Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

Порутчиг писал(а) Sun, 18 January 2015 22:03
KiSS писал(а) Sun, 18 January 2015 21:21

кстати такие как Титаник и не подозревают что тоже разжигают на своем уровне конечно весьма мелком, но разжигают, сидя на диване попивая пивко, оказывают моральную поддержку так сказать.

Осталось понять как не разжигают сторонники другой сторны...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас