titanik

Небольшой наброс про Украину

27 173 сообщения в этой теме

Hemiechinus_ сказал(а) 2 минуты назад:

какая?

Низменная

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 8 часов назад:

Низменная

у нас студенты-двоечники так отвечают на экзамене, когда теория на нуле, но надеются получить какое-то снисхождение от преподавателя тупыми шуточками

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 15 часов назад:

раздавали паспорта, раздавали...

а избирательных участков для "выборов" в госдуму в лднр таки не будет. ссыкотно. чего и следовало ожидать, дорогие новоиспечённые "граждане" второго сорта.

ахахахахахаха, то есть мяу.

Пффф. А что толку тем гражданам у которых эти участки будут?  Волшебный Чуров всё равно посчитает как надо. Так что по факту с ними даже честнее поступают.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 14 минуты назад:

Пффф. А что толку тем гражданам у которых эти участки будут?  Волшебный Чуров всё равно посчитает как надо. Так что по факту с ними даже честнее поступают.

Получается их формально опустили. 

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 2 часа назад:

у нас студенты-двоечники так отвечают на экзамене, когда теория на нуле, но надеются получить какое-то снисхождение от преподавателя тупыми шуточками

Мы здеся не на экзамене, и мне разводить высокую теорию просто впадлу. Я высказываю своё субъективное мнение. Какие-то вопросы есть?

А хочется высокой теории - я ключик уже давал: крЫзис Вестфальской системы. "Национальности" и "национализм" - это пережитки этой системы. Цепляться за эти устаревшие концепции - это помещать себя в одну категорию под названием "нация"  со всяким биомусором. На этом позволь откланяться.

0

Поделиться сообщением

вотпрямщас, по дороге на обед, обгоняет меня "рено-лохань" с надписью на номере LPR вместо RUS, и с голубой полоской на триколоре вместо белой.

не сразу допёр, что это такое

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 04.08.2021 в 04:03:

ты сам-то прочитал её внимательно? там десять вёдер воды на фоне всего двух фактов -- что хантер работал в бурисме и что шокина уволили по просьбе байдена-старшего. всё! остальное там это спекуляции и додумывание, расследовал шокин что-нибудь или нет, делал ли хантер на своей должности что-нибудь или нет и так далее.

плять. бурисма это частная лавочка. если она наняла иностранного гражданина и платит ему просто за то, что у него папаша американский сенатор или вице-президент -- это никакой закон не нарушает

Вот ты мне скажи: у вас в Стране Эльфов дают ли иностранцам гражданство, и если да, то как? Я бы к вам туда эмигрировал:D

Схеме-то 100 лет в обед. Верного человечка оформляют типа на работу куда надо и платят ему большую-пребольшую зарплату за работу каким-нибудь специалистом по беспорядочным связям с общественностью. А эта самая зарплата и есть откат (или плата за крышу) кому надо. Схема, кстати, общеизвестная (даже российские бандиты в 90е её применяли), и по юридической линии малоуязвимая. Во многих случаях, даже если все всё понимают - в суд идти не с чем. Шокин всё это внятно понимал, и решил на чём-то прищучить Злочевского (а там было на чёмB|) с тем, чтобы Злочевский, в обмен на забвение своих художеств, дал какие надо свидетельские показания под протокол. Байден-старший, однако же, тему просёк, и принял меры. Как-то так.

Hemiechinus_ сказал(а) 04.08.2021 в 04:03:

слушай, это для тебя националисты -- какое-то обобщённое хтоническое пугало, а я каждый день общаюсь с людьми из националистических кругов. и никто из тех, с кем я общался, не отзывался о деятельности зеленского сколь-нибудь одобряюще. так что рискну предположить, что множества "националисты" и "73%" или никак не пересекаются, или на уровне статпогрешности.

ну и кроме того -- упырьте мел, товарищ сахаров. простая констатация того, что значительная часть ещё остающихся активными избирателей была оболванена, весьма неэтичными методами -- это ни разу не "обозвал недочеловеками". они такие же граждане как и все остальные, и, скорее всего, считали что так будет лучше для них, а геополитика и прочие сложности их не волнуют, к сожалению.

хочешь дам ссылочку на радикально-националистический чатик? а ты там посчитаешь сколько раз использовано выражение "зелёная шмаркля" и "зебилы" в адрес сам понимаешь кого.

Для меня националисты не пугало, ибо я сам один из (только не украинский, а ингерманландскийB|). А эти, с кем ты общаешься - рупь за 100, такие же болтуны интеллигенты, как и ты. Я же имел в виду тех, что на Майдане стояли, с беркутовцами дрались, а потом в добровольческие подразделения воевать шли. Вот этим хлопцам ты и попробуй объяснить, что, обзывая 73% украинцев идиотами, вовсе не хотел обозвать украинцев недочеловеками. Может, у тебя и получится - смотрю, на базаре съезжаешь грамотноB|

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

. А эти, с кем ты общаешься - рупь за 100, такие же болтуны интеллигенты, как и ты. Я же имел в виду тех, что на Майдане стояли, с беркутовцами дрались, а потом в добровольческие подразделения воевать шли. Вот этим хлопцам ты и попробуй объяснить, что, обзывая 73% украинцев идиотами, вовсе не хотел обозвать украинцев недочеловеками.

Без надобнсти . Если они и были то 99% из них уже сами всё поняли .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 16 часов назад:

Для меня националисты не пугало, ибо я сам один из (только не украинский, а ингерманландскийB|). 

ингерманландский хоть знаешь или только с флажком на митингах бегаешь? 

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 17 часов назад:

Схеме-то 100 лет в обед

если это всё, что ты можешь выдвинуть против байденов, то это смешно просто.

Вот этим хлопцам ты и попробуй объяснить

ахаха, наивный чукотский ингерманландский юноша. с чего ты взял, что армия в 2019 голосовала как-то иначе, чем все остальные? или что они настолько тупые и слепые, что не видят, к чему это привело сейчас? не смеши. у меня информация из первых рук. моё мнение ни для кого открытием и сюрпризом не станет, даже там.

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 37 минут назад:

ингерманландский хоть знаешь ...

Если речь о языке, то в Ингерманландии говорили в основном на русском (и ещё на финском, да). Ты какой из них имел в_виду под т.н. ингерманландским?

0

Поделиться сообщением

Я бы к вам туда эмигрировал

Вот только сейчас обратил внимание на колера на вашей аватарке

4885.jpg

И три отростка сверху на букве S подозрительно напоминают тризуб:P

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 28 минут назад:

Вот только сейчас обратил внимание на колера на вашей аватарке

4885.jpg

И три отростка сверху на букве S подозрительно напоминают тризуб:P

это шеврон финского шюцкора, цвета обозначают хельсинки всего лишь.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 3 часа назад:

это шеврон финского шюцкора, цвета обозначают хельсинки всего лишь

я давно заметил, пан йожик, шо у вас напрочь отсутствует чуйство йумора

я понимаю, вы несете свет в наше темное царство и вам не до шуток, но большинство-то тут развлекается

я и смайлик впендюрил, для особо непонятливых

0

Поделиться сообщением

между протчим, в каждой шутке есть доля ... шутки?

Спойлер:

Скрытый текст

смотреть до конца )))

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 59 минут назад:

я давно заметил, пан йожик, шо у вас напрочь отсутствует чуйство йумора

знаете, пан владг, с чувством юмора у меня всё в порядке.

а это явление совсем другого характера.

когда уделяешь виртуальной социализации столько времени, сколько уделяю я, то частенько встречаются ситуации типа "это он так утончённо шутит или на самом деле настолько ушибленный". моя неизбывная вера в человечество постоянно подвергается подобным испытаниям.

а если вам кажется, что ваш дружный коллектив от такого застрахован -- вспомните кота с балалайкой.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 1 час назад:

а если вам кажется, что ваш дружный коллектив ...

"Ваш" это какой?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

"Ваш" это какой?

этот вопрос поставил меня в тупик. разве есть варианты?

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 2 минуты назад:

этот вопрос поставил меня в тупик. разве есть варианты?

Я не вижу ни одного, подразумевающего "ваш" и не предполагающего дартаньянства 80 лвл.

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 7 часов назад:

ингерманландский хоть знаешь или только с флажком на митингах бегаешь? 

У нас в Ингерманландии преимущественно по-русски говорятB|

А на митинги я вовсе не хожу. Ни на какие. Терпеть ненавижу толпу народу по любому поводу.

Но значок на рубашке в виде флажка имеется, даB|

2Химичиус

Эмблема у меня на аватарке вовсе не Хельсинки (там голубой цвет слева-сверху, жёлтый справа-снизу), а Сатакунта. Тж, насколько мне известно, такой шеврон носили шведские добровольцы из бригады Норланд, воевавшие под Суомуссалми (собсно, это я с них эмблему и срисовалB|).

Цвета же украинского флага, говорят, пошли от расцветки прапорцов на пиках кавалеристов гетмана Мазепы, воевавших за шведов в Северную войну, каковая расцветка, в свою очередь, происходит от цветов шведского флага. Как бы то ни было, украинцам это дело зашло. Видел у какого-то украинского блогера-националиста на главной странице блога совершенно замечательную картину: созревшее пшеничное поле (жёлтое) под ясным небом без единого облака (голубым). Классно получилось, без вопросов.

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Я не вижу ни одного, подразумевающего "ваш" и не предполагающего дартаньянства 80 лвл.

нифига себе мнительность...

я всего лишь имел в виду участников этого форума. так сказать, велоучастников велофорума.

Андрей Сахаров сказал(а) 4 часа назад:

Цвета же украинского флага, говорят, пошли от расцветки прапорцов на пиках кавалеристов гетмана Мазепы, воевавших за шведов в Северную войну, каковая расцветка, в свою очередь, происходит от цветов шведского флага.

говорят, в москве кур доят, да в решете носят.

вот вам за 100 с гаком лет до северной войны.

Скрытый текст

1920px-Ilja_Jefimowitsch_Repin_-_Reply_of_the_Zaporozhian_Cossacks_-_Yorck.jpg

также достоверно известно что герб и стяги даниила галицкого был выполнен в жёлто-синих тонах. это ещё 400 лет назад.

а недостоверно известно, что и у владимира святославича тоже были баннеры этих цветов.

Изменено пользователем Hemiechinus_
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 17 часов назад:

Если речь о языке, то в Ингерманландии говорили в основном на русском (и ещё на финском, да). Ты какой из них имел в_виду под т.н. ингерманландским?

Хотя бы финский. 

как всегда ты похвастаться своими поверхностными знаниями. 

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 9 часов назад:

я всего лишь имел в виду участников этого форума. так сказать, велоучастников велофорума.

Ну тогда и ты точно такой же участник "нашего дружного коллектива", как и любой другой.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

Ну тогда и ты точно такой же участник "нашего дружного коллектива", как и любой другой.

я, конечно, почту за честь :$, но я ведь ни разу даже очно не встречался ни с кем из тутошних.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 7 минут назад:

я, конечно, почту за честь :$, но я ведь ни разу даже очно не встречался ни с кем из тутошних.

Да тут половина ни с кем не встречалась. )) Короче, оснований для "вашей тёплой компании" вместо "нашей тёплой компании" особых нет, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас