titanik

Небольшой наброс про Украину

27 105 сообщений в этой теме

Андрей Сахаров сказал(а) 1 минуту назад:
Hemiechinus_ сказал(а) 18 часов назад:
Андрей Сахаров сказал(а) 19 часов назад:

а факты, противоречащие этому, игнорируются

а вот теперь, дорогой товарищ сахаров, ты, как честный и порядочный человек, женишся на зеленском, отвечающий за свои слова, приведёшь те самые факты, которые "этому противоречат", и которые я якобы игнорирую.

Как-то так.

когда ты уже перестанешь увиливать от неудобных вопросов?

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 8 часов назад:

Да именно так оно и получилось. Вроде бы главных врах Украины - Путин - на деле сделал больше, чем кто бы то ни было, чтобы консолидировать "украинскую нацию", гальванизировать то, что уже практически начало сдыхать. Сейчас там успешно утилизируют "не вписывающуюся в рынок" часть населения, и эта утилизируемая часть безропотно вымирает. Всё, как в РФ, в общем - РФ в этом плане в последние годы тоже ускорилась. Условный Путин и есть главный враг этого пресловутого "русского мира" - худшей антирекламы, чем та, которую он создал для этой идеи, и без того убогой, придумать сложно. И я полагаю, что делалось это целенаправленно.

Не обманывай себя. Ничего у них там не сдыхало. Украинский национализм был силён и зол даже при коммунистах. А уж когда их прессовать перестали...

И, кстати, я так и не увидел ответа на вопрос: на хрена устроили этот цирк с гопореспубликами? 

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 11 минуту назад:

Ты меня совершенно правильно понял.

ну это очень смешно слышать от человека, который не отвечает за свои слова и тщательно увиливает от неудобных вопросов.

впрочем, если ты задаёшь такой уровень дискуссии, я попробую ему соответствовать: сам дурак!

Андрей Сахаров сказал(а) 12 минуты назад:

альтернативы-то особой нет. Или делать, что делали, или кранты Неньке. Так или иначе, но мудовые рыдания типа "Зеленский назавтра после инаугурации продаст Неньку Путину за 5 баксов" оказались ни о чём

так альтернативы-то потому и нет, что зеленского со всех сторон зажали -- с одной стороны путинские прихвостни из его окружения и кураторов, а с другой -- те самые 25% которые вот это самое и ныли. не намекай они ему регулярно на судьбу графа монте-ростов-на-дону в случае чего, он бы и продал неньку путину за 5 баксов, не сомневайся. такие люди патриотами быть не способны.

а его "выдающихся менеджерских качествах" лучше всего судить по предвыборному обещанию закончить войну путём личной встречи с путиным чтобы посмотреть ему в глаза. это не прикол, это прямая цитата. "выдающемуся менеджеру" понадобилось пол-года, чтобы понять весь идиотизм этой идеи. но на ней он и победил на выборах.

так что можно заодно и об умственных способностях электората судить, а также о примкнувших к ним, типа тебя.

0

Поделиться сообщением

довели... ради пары мудаков тут, я вновь готов стать украинским националистом! Слава Украине! Ненавижу войну, ненавижу оружие, но... готов! Благо стрелять научили на 5-. 

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 5 часов назад:

Паспорта РФ они вряд ли успели получить

Еще как успели

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 14 минуты назад:

Еще как успели

600000 рэ. с интересом посредников. Может прикупить парочку? 

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 4 часа назад:

нет там ничего мутного. всё давным давно записано. группа биличенко и вертолёт с кульчицким -- это их рук дело, да никто этого и не скрывал вообще. до этого там стрельбы не было.

Кульчицкого смачно завалили, это я помню.

пытались выяснить, что им нужно.

Вообще-то с прозападными шлюхами-политиками говорить не о чем. Зачистить от всей этой нечисти территорию 404 - это было бы благим деянием.

Я имел в виду не переговоры с ополченцами. Эти самые шлюхи-политики могли бы со своим народом поговорить, с той частью, которая майдан не приемлет. Что-то поообещать и продемонстрировать, что обещания будут выполнены. Тогда бы и растаяла поддержка тех, кто пришел с оружием/взял в руки оружие. 60 человек ведь всего пришло - это очень мало, чтобы даже такой город, как Славянск держать. Остальные на месте присоединились.

но они этого не сделали, а почему не сделали -- тебе зомбоящик, конечно же, не рассказал. а я знаю, почему. и любой кто следил за ситуацией, знает.

Да это я глумился. То, что этот м-дак отвалил - это хорошо во всех отношениях.

"вопросы федерализации" в той форме, которая предлагалась повстанцами, означали немедленное уничтожение украины. конечно же, на это никто не пошёл.

А кому она нах...й нужна, эта уркаина, кроме украинских аллегархов и их захидных партнёров? Она даже тебе не нужна : если ты полагаешь  иначе - это ложное сознание.

ты же просто препарат под микроскопом исследователя.

Препарат изучает препарата. Кто кого перепрепаратит?

эмоциональная реакция препарата, так же как и его мнение, не имеют никакого значения. по тебе просто проверяется норма реакции на стандартные раздражители, не более. обижаться на препарат это всё равно что обижаться на угол дома.

Ну вот, обижаешься за свою ридну неньку. А ведь на обиженных воду возят. Если бы ты не обижался, то об обиде и не говорил бы.

Я знаю, что Украиной правит нелюдь, да равно как и РФией. И то, что она расположила к себе относительно нормальных людей - это, несомненно, её успех. Но ведь я тоже совсем недавно вёл речи. что эта власть конечно не образцовая (имея в виду РФ), но с ней можно жить. Ты не переживай, это пройдёт, как и  у меня прошло. Эти сатанинские государства обрушатся, и на этой территории - бывшего Совке - будет заправлять партизан. Прилетит вдруг волшебник Гиркин в голубом вертолёте и бесплатно раздаст автомат, каждому. И ни одна сволочь не сможет вывезти с этой  территории ни кубометр леса, ни тонну металлолома, ни барель неф:тяры - все будут уничтожены в начале попытки осуществить таеое намерение.  Конечно, прямо сейчас это случиться не может: сначала должно случиться какое-то трагическое событие, может даже такое нелепое, как война хохлов с россиянами. Но этого сценария - партизанской войны на территории Северной Евразии вся эта европейская шваль и боится больше всего. Так что гиркинский прецедент - это не фальстарт, это учения и разведка боем. Хотя и несколько наивно было ожидать помощи от фашстской РФ в деле демонтажа фашистской Украины - ворон ворону глаза не выклюет, но однако же эффект есть!

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 19 минут назад:

Кульчицкого смачно завалили, это я помню.

Hemiechinus_ сказал(а) 5 часов назад:

Смачно завалили Гиви, Моторолу и Захарченко... Одному даже гроб покупать не пришлось, небось прямо в лифте и закопали)

1

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 23 минуты назад:

Эти самые шлюхи-политики могли бы со своим народом поговорить, с той частью, которая майдан не приемлет

у этого неприемлющего народа были законно избранные этим же неприемлющим народом свои депутаты в верховной раде. это их работа, представлять интересы народа в парламенте и перед исполнительной властью. почему этот механизм не был задействован?

потому что не переговоры им нужны были, а война и кровь. изначально не ставилась задача добиться уступок. нужен был вооружённый конфликт и его разжигали по чёткому плану.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 6 часов назад:

у этого неприемлющего народа были законно избранные этим же неприемлющим народом свои депутаты в верховной раде. это их работа, представлять интересы народа в парламенте и перед исполнительной властью. почему этот механизм не был задействован?

потому что не переговоры им нужны были, а война и кровь. изначально не ставилась задача добиться уступок. нужен был вооружённый конфликт и его разжигали по чёткому плану.

Звиняйте, что влажу, но.

У народа на майдане были законно избранные этим народом свои депутаты в верховной раде. Это их работа, представлять интересы народа в парламенте и перед исполнительной властью. Почему этот механизм не был задействован?...и далее по тексту.

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 2 часа назад:

Почему этот механизм не был задействован?...

как не был? очень даже был. но у регионалов в раде было большинство, так что янукович смог, например, в одно рыло продавить те самые диктаторские законы от 16 января. они всего один раз дали слабину -- когда янукович уже сбежал и олигархи скомандовали своим шестёркам его валить, так что постановление за отстранение было принято. но большинство регионалов в раде так и осталось большинством аж до перевыборов в сентябре.

и сразу во избежание дальнейших подобных спекуляций -- требования протестующих на майдане: расследования инцидента с беркутом 30 ноября, отставка министра мвд и отставка правительства могли быть выполнены законно силами одного только президента или премьера.

а вот требования повстанцев о смене государственного устройства -- не могли. такие вещи решаются только на общенациональном референдуме, после того как верховная рада его утвердит.

вот поэтому на законные механизмы реализации своих хотелок они забили болт и сразу начали стрелять.

Изменено пользователем Hemiechinus_
1

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 8 часов назад:

Я давно говорю, что механизм репрезентативной демократии глубоко ущербен. Механизм был задействован, в данном случае даже не каких-то депутатов, а целого президента выбрали ("Спасибо жителям Донбасса за президента-п...дараса"). И что же: президента изгнали силовым путём, не дав даже один срок досидеть. Сказки про то, что была охрана, и убежал добровольно - не надо, это совсем для идиотов.

Hemiechinus_ сказал(а) 29 минут назад:

а вот требования повстанцев о смене государственного устройства -- не могли. такие вещи решаются только на общенациональном референдуме, после того как верховная рада его утвердит.

Я несколько не о том говоил: с повстанцами такие вопросы не решаются в принципе. Но можно было выбить у повстанцев почву из под ног - их мобилизационный потенциал, просто продемонстрировав, что диалог возможен. Тогда не нужно было бы кровавых штурмов и артобстрелов городов и прочих населённых пунктов: уж блокировать 60 человек так, чтобы они через некоторое время сами сдались технически возможно без особых проблем. А проблема в том, что этих 60 человек готовы были поддержать тысячи из местных. Не каждый из этих тысяч был готов всё бросить, и идти воевать, конечно - на том и погорели.

Hemiechinus_ сказал(а) 9 часов назад:

Конкретно у повстанцев - да, была задача поднять народ. Если в той ситуации не задействовать против восставшего народа тяжелую артиллерию и авиацию, то возможно было остановить эскалацию конфликта, и в итоге резко снизить число тех местных, которые готовы с оружием в руках выступать против киевской власти, даже несмотря на то, что эта власть была захвачена неконституционным путём.

Ты никак ущербность своей логики не можешь заметить: с выразителями определённой политической позиции (федерализации) киевская хунта (это не хунта конечно, хунта - это военные, но так её тогда назвали) в принципе не собиралась вести диалога. Она собиралась их просто давить, а между тем это вовсе не какая-то маргинальная сила, на Донбассе эту позицию на тот момент поддерживало большинство. И именно поэтому это геополитическое образование в текущих границах следует расчленить ради мира во всём мире. Но Четвёртому Райху интересно держать эту свою колонию в нынешних границах, потому она до сих пор и держится.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 10 минут назад:

Сказки про то, что была охрана, и убежал добровольно - не надо, это совсем для идиотов.

а как было на самом деле?

VitalyT сказал(а) 10 минут назад:

просто продемонстрировав, что диалог возможен.

как именно?

VitalyT сказал(а) 11 минуту назад:

эта власть была захвачена неконституционным путём.

постановления верховной рады так и не были признаны неконституционными.

VitalyT сказал(а) 11 минуту назад:

Ты никак ущербность своей логики не можешь заметить

и это мне говорит тот, чьё представление о дискуссии сводится к формуле "это не так, а как -- не скажу, и пруфы ищите сами".

иди ка ты в пешее эротическое с такими предьявами, дорогой товарищ.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 39 минут назад:

а как было на самом деле?

Были достигнуты договорённости буквально накануне. А через день или два презик был вынужден бежать. Что же, он договорился о том, что сбежит? У меня в этом огромные сомнения.

Hemiechinus_ сказал(а) 41 минуту назад:

как именно?

Ну уж придумали бы что-нибудь ради мира на всей Украине.

Hemiechinus_ сказал(а) 42 минуты назад:

постановления верховной рады так и не были признаны неконституционными.

А судьи кто?

Hemiechinus_ сказал(а) 43 минуты назад:

иди ка ты в пешее эротическое с такими предьявами, дорогой товарищ.

Ну вот ты  и  капитулировал.

А отправить искать пруфы, когда их полный Интернет - это как раз нормально. Мне здесь денег не платят, чтобы я еще пруфы широко известных вещей выискивал.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Конкретно у повстанцев - да, была задача поднять народ. Если в той ситуации не задействовать против восставшего народа тяжелую артиллерию и авиацию

Против народа никто авиацию и артиллерию не использовал. Пока некоторые кликуши собирались под флагами партии Витренко на площади Ленина и исступлённо махали флагами СССР, никакой авиации не было.

Если вы не называете, конечно, "народом" непонятных урок и бармалеев кавказского не местного вида, захвативших с ворованным оружием аэропорт. Против них использовали пару-тройку истребителей и вертолётов. А если в Петербурге непонятные урки с бармалеями аэропорт захватят, напомните, им придут цветы предлагать?

Дальше пошло по нарастающей с теми же участниками и с возрастанием случайных жертв среди населения, что очень плохо, но неизбежно, когда непонятные урки с бармалеями настойчиво захватывают аэропорты и стреляют в солдат государственной армии.

VitalyT сказал(а) 24 минуты назад:

А отправить искать пруфы, когда их полный Интернет - это как раз нормально. Мне здесь денег не платят, чтобы я еще пруфы широко известных вещей выискивал.

Да, это бесплатно, всего лишь чтобы защитить свою честь и достоинство, которые вы подвергаете риску своим nuздабольством. Если у вас ни чести, ни совести, тогда, конечно, вам это безразлично.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 11 час назад:

Эти сатанинские государства обрушатся, и на этой территории - бывшего Совке - будет заправлять партизан. Прилетит вдруг волшебник Гиркин в голубом вертолёте

Ну что вы на ю. VitayT ругаетесь, да ещё путинистом его обзываете. Он мечтатель, мечтатель с хорошим образованием. Как Пол Пот, как я уже упоминал когда-то. Тот тоже был приверженцем утопических идей, но, на беду, обладал ещё и организаторскими способностями. А ю. VitayT ведёт интересную пропаганду утопии, вроде как свидетели Иеговы любят вещать о том, как будет, когда наступит Царство Божье. 

Причём в отличие  от иеговистов никого он за рукава не хватает, никого не останавливает на улице, а просто пишет тут свои тезисы. Не нравится - не читайте, делов-то. 

1

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 37 минут назад:

У меня в этом огромные сомнения.

то есть ты не знаешь, как было на самом деле и просто звездоболишь. как я и думал.

придумали бы что-нибудь

то есть ты не знаешь как, и просто звездоболишь. как я и думал.

VitalyT сказал(а) 38 минут назад:

А судьи кто?

Hemiechinus_ сказал(а) 1 час назад:

конституционный суд. фамилии загугли сам.

VitalyT сказал(а) 38 минут назад:

А отправить искать пруфы, когда их полный Интернет - это как раз нормально

нет, не нормально.

дело в том, что в инете полно любых пруфов на любую точку зрения. и если ты даже не способен указать, какие из них подтверждают твою, то и её ценность становится строго нулевая.

1

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 20 минут назад:

Против народа никто авиацию и артиллерию не использовал. Пока некоторые кликуши собирались под флагами партии Витренко на площади Ленина и исступлённо махали флагами СССР, никакой авиации не было.

Да ну, а авиаудар по площади перед администрацией Луганска - это "кондиционер взорвался"?

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 18 минут назад:

Как Пол Пот, как я уже упоминал когда-то. Тот тоже был приверженцем утопических идей, но, на беду, обладал ещё и организаторскими способностями. А ю. VitayT ведёт интересную пропаганду утопии, вроде как свидетели Иеговы любят вещать о том, как будет, когда наступит Царство Божье.

Это всё-таки не совсем точно. Я не пропагандирую утопию. У меня нет четко сформированного образа "Царствия Б-жьего" или чего-то подобного, куда я мог бы сейчас кого-то зазвать. Я просто констатирую, что старый мировой порядок, известный так же, как "Вестфальская система" находится в таком кризисе, что прошёл точку невозврата. Можно практически констатировать, правда в форме метафоры, что государства преобразились в Антихриста. Ничего хорошего от этой формы организации людей и контроля за пространством людям уже не будет. Украина и РФ здесь не исключения, а в чем-то они даже впереди планеты всей. Какой выход может быть найден из этой ситуации, какая система должна прийти на смену Вестфальской - я не знаю. Те люди, которые выживут, создадут чего-нибудь, надеюсь более приличное и гуманное.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 21 минуту назад:

Да ну, а авиаудар по площади перед администрацией Луганска - это "кондиционер взорвался"?

не по площади, а по самой администрации. в которой на тот момент засели вооружённые террористы. гражданским нечего было делать там.

и это только в случае, если авиаудар действительно был, что не факт, поскольку у всех вокруг внезапно разрядились аккумуляторы и никто не наснимал пруфов на последствия взрыва. очень удобно.

а это могла быть неудачная попытка запуска пзрк.

Изменено пользователем Hemiechinus_
0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 19 минут назад:

то есть ты не знаешь, как было на самом деле и просто звездоболишь. как я и думал.

Бывают ситуации, когда знать детали вовсе необязательно, достаточно логики и здравого смысла.

Я даже больше скажу: если вдруг Янык сбежал по договорённости с майданутыми (что конечно же вряд ли), то он просто посоучаствовал в госперевороте, предав своих избирателей.

Hemiechinus_ сказал(а) 22 минуты назад:

то есть ты не знаешь как, и просто звездоболишь. как я и думал.

А ты опустился до совершенно беспонтового словоблудия, базарной казуистики.

Но на самом деле я знаю: узурпаторы власти могли объявить, что они готовы обсуждать федерализацию либо иные пути решения проблем сторонников федерализации (а  речь шла о кабальных условиях евроинтеграции, прямо бившим по интересам предприятий востока Украины). Ничего этого и близко не было. Шестёрки Четвёртого Райха и США выполняли то, что им приказывали хозяева.

Hemiechinus_ сказал(а) 26 минут назад:

дело в том, что в инете полно любых пруфов на любую точку зрения. и если ты даже не способен указать, какие из них подтверждают твою, то и её ценность становится строго нулевая.

Ты у меня еще потребуй пруфов, что Совок распался  в 1991-м, а Никита подарил Крым Украине в 1950-е, а не то, что Крым всегда был украинским с тех пор, как древние укры выкопали палкой-копалкой Черное море.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 14 минуты назад:

не по площади, а по самой администрации. в которой на тот момент засели вооружённые террористы. гражданским нечего было делать там.

и это только в случае, если авиаудар действительно был, что не факт, поскольку у всех вокруг внезапно разрядились аккумуляторы и никто не наснимал пруфов на последствия взрыва. очень удобно.

а это могла быть неудачная попытка запуска пзрк.

Ох, какой ты словоохотливый стал! Ну давай и я снизойду до ссылочки в этот раз. Вот кадры:

Дым на всю площадь и взрыв выше деревьев - это несомненно могли быть только или кондиционер, или ПЗРК!

В тот момент что, штурм этой администрации был? Всех гражданских эвакуировали, кто успел? Нет, город жил мирной жизнью, а укровский лётчик совершил теракт, вероятно по заданию киевской "хунты". Нынешний режим на Украине преступен, как бы его не пытались обелить всякими выборами.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 21 минуту назад:

Ну давай и я снизойду до ссылочки в этот раз

молодец. обучение препарата новым реакциям начинает приносить свои плоды. ты наконец-то учишься использовать пруфы.

VitalyT сказал(а) 34 минуты назад:

о кабальных условиях евроинтеграции, прямо бившим по интересам предприятий востока Украины)

а почему для предприятий востока украины, которые не на оккупированных территориях, эти же условия не стали кабальными?

VitalyT сказал(а) 35 минут назад:

Ты у меня еще потребуй пруфов, что Совок распался  в 1991-м, а Никита подарил Крым Украине в 1950-е

пруфы на это есть. и их можно привести. и это даже совсем не трудно, особенно в дискуссиях, где большую роль играют незначительные детали.

а если ты не способен это делать, то и ценность твоего мнения нулевая. всё верно.

базарной казуистики.

отвечать за свои слова это не базарная казуистика, это минимальный уровень приемлемой дискуссии.

VitalyT сказал(а) 27 минут назад:

Всех гражданских эвакуировали, кто успел?

а почему те, кто устроил госпереворот и захватил власть в луганске, не эвакуировали гражданских? они ими прикрывались от возможных атак? режим лднр преступен, как бы его ни .... и т.п.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Перед захваченной бандитами администрацией?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас