titanik

Небольшой наброс про Украину

27 146 сообщений в этой теме

VitalyT сказал(а) 11 минуту назад:

Сколько здесь хохлов , однако: не Велопитер, а веложмеринка какая-то.

Какой чувствительный. Ну хоть вело, страву или коннект покажи свою, посмотрим на велосипедиста с берегов Невы, которого мы тут должны принять за образец.

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 3 часа назад:

passrf.jpg

Хренасе, скока там "начальства и офицеров":P

Открою небольшой секрет. В написанную цифру входят постоянно проживающие на территории РФ жители Донбасса, которые воспользовались милостью с руки Величайшего и получили вместо "цидульки недобеженца" российский паспорт.

В этом Величайший тоже заинтересован.

А вот на территории самой ЛДНР резиденты ЛДНР - их следует считать отдельно. И скорее всего там их не полмиллиона. Весьма вероятно, что там их всего полмиллиона осталось...

добавлено 2 минуты спустя
VitalyT сказал(а) 2 часа назад:

Кстати,  откуда здесь столько каклов, и почему они почти все не внаукраине? Это ведь очень типично и очень забавно: иной каклёныш может всю жизть прожить где-нибудь в Забайкалье, и при этом быть пламенным поцреотом Украины.

А почему столько патриотов путинизма в Германии и США? Очень типично и забавно: путинист может всю жизнь прожить в загнивающем нерусском мире, и при этом пламенно поддерживать очередные путинские гайки, зажимающие в тисках отнюдь не их.

0

Поделиться сообщением

Due South сказал(а) 3 минуты назад:

Какой чувствительный. Ну хоть вело, страву или коннект покажи свою, посмотрим на велосипедиста с берегов Невы, которого мы тут должны принять за образец.

А пашпорт не предъявить случаем? Я на этом форуме вообще-то немало покатушек объявлял, и не так мало народа отсюда меня видело лично или знает по моим атчотам. Из завсегдатаев, правда,  пожалуй только злобный Проткетор.

Стравами же и прочими шпиёнскими штучками не балуюсь, спешить мне некуда и выпендриваться не перед кем. На джЫпсиез публиковался раньше, но потом всё это куда-то умыкнули.

добавлено 2 минуты спустя
redirts сказал(а) 8 минут назад:

А почему столько патриотов путинизма в Германии и США? Очень типично и забавно: путинист может всю жизнь прожить в загнивающем нерусском мире, и при этом пламенно поддерживать очередные путинские гайки, зажимающие в тисках отнюдь не их.

Да, это несомненно похожие фенОмены:

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 3 часа назад:

ну, во-первых, я с настороженностью отношусь к статистике паспортизации, которую выдаёт заинтересованная сторона

Заинтересованная в чём? Раздать побольше своих паспортов не важно кому?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

Заинтересованная в том, чтобы

1) получить многочисленную колонну своих граждан на территории другой страны

2) получить медийную картинку многотысячных орд украинцев, получающих паспорта успешной страны

Раздать паспорт дело нехитрое, это ни к чему особенно дорогостоящему не обязывает. Некоторым новоиспеченным гражданам РФ пенсию приходилось получать через прокуратуру. Зато медийная картинка даёт политические очки, как и двойные граждане - инвестиции.

0

Поделиться сообщением

А неграм афроафриканцам в Африке -- можно раздать? Будет очень "медийно". ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 32 минуты назад:

не важно кому, но важно где.

это же классический трюк, обкатанный ещё гитлером:

1. положить глаз на территорию

2. обработать её пропагандой

3. раздать её жителям свои паспорта

4. начать "защищать права наших сограждан в других странах", где их, разумеется, в чём-нибудь ущемляют

5. так как там живут "наши люди" то и территория тоже "исконно-скаральная наша"

6. вторгнуться и аннексировать

старо как мир жеж.

1

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 20 минут назад:

но ведь гиркин случился раньше, чем была объявлена ато.

Гиркин не двинул войска на Киев. Гиркин просто помог протесту оформиться в нечто, что может постоять за себя.

Hemiechinus_ сказал(а) 22 минуты назад:

и что в этом плохого? вот в одессе раздавили и теперь одесса мирный и спокойный город. а донецк с луганском -- не мирный и не спокойный. так смысл тогда какой?

Плохо то, что Гиркин проиграл. Он вероятно, всего лишь выполнял задание, но при этом понадеялся на то, что Кремль его поддержит в плане расширения восстания. Но у Кремля не было планов взращивать свою смерть на этой территории.

Hemiechinus_ сказал(а) 25 минут назад:

нет такого места на земле, куда российская армия принесла бы мир, покой и процветание. они куда ни сунутся -- там и начинается война, нищета и говно.

Российской армии, как таковой, там не было. Но в целом это так: РФии нечего предложить не только окружающим её народам, но и своему собственному населению. В этом плане она, конечно, ничем не лучше Украины. Если Гиркин на что-то надеялся, то это было наивно

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 4 минуты назад:

Гиркин не двинул войска на Киев.

украина не ограничивается киевом. нападение и захват любого украинского города это нападение на всю украину.

VitalyT сказал(а) 5 минут назад:

Гиркин просто помог протесту оформиться в нечто, что может постоять за себя.

протест был в донецке. в славянске и краматорске не было ничего. гиркин захватил славянск и краматорск. а только потом была объявлена ато.

так что войну начал именно гиркин, тем более он потом в этом сам признался.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) Только что:

украина не ограничивается киевом. нападение и захват любого украинского города это нападение на всю украину.

Город Славянск был захвачен, в основном, гражданами Украины, Гиркин разве что помог им самоорганизоваться. Даже в его отряде большинство было крымчанами и жителями других регионов Украины. Славянск был выбран потому, что там и настроения были соответствующие, и некоторая организация среди тех. кто готов был выступить против антиконституционного госпереворота, имелась.

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 25 минут назад:

Ну вот давай с тобой о духовном, о божественном поговорим, без всякой политики. О юбилее крещения Руси. Тьфу, хохлы и этот праздник захапали, поубивавбы.

Давай. ))) Вчера ночью смотрел кино о князе Владимире и про сабж. (Интересно как вычислили точную дату крещения, кстати. И это НЕ на днях.)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Правильный электорат

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 18 минут назад:

И да, Украина - один из главных наших политических вопросов. В ней всё отражается. А политика проявляется в каждом яко-бы бытовом вопросе, поэтому и везде Украина. 

Это для хохлов, которых в РФ засилие, ну а на этом форуме просто какое-то засилье-засилье.  И Навальный тоже для кого то "важный политический вопрос" как раз потому, что он хохол, и хохлы хотели бы видеть своего гравой РФии. Ну  а для меня, например, эта тема - просто способ потролить хохлов, который срабатывает на 100%, и даже на 146% - мне под конец самому уже она надоедает, а соскочить сложно - привычка отвечать дурацкая. Я и на проработку аргументации-то сил не трачу - какое мнение у меня сложилось в 2014-2015, такое и выражаю, не утруждаясь поиском ссылок. А вопрос плёвый, на самом деле: было бы на месте РФ что-нибудь путнее, не было бы давно никакой Украины, много маленьких - может быть.

У меня вот кореш-хохол из Москвы есть, не одну тысячу километров рядом проехали, в том числе и по Украине. Разумеется, он морально на стороне АТОшников. Ну и что, мы грызёмся из-за этого? Да нет, все дискуссии у нас в 2014-м и окончились. Он только говорит мне в конце каждого телефонного разговора "Слава Украини", на что я отвечаю ему "хероям сала!". Он, конечно, морально поддерживает геноцид-утилизацию не вписавшихся в рынок граждан Украины и РФ, потому что на планете перенаселение, за что я его, конечно осуждаю: есть на планете гораздо более перенаселённые страны, те же Франция с Германией к примеру. Вот в 2017-м в начале вместе в Финку ездили - здесь на форуме тоже было объявление:

Скрытый текст

LuN0myuStjCbKMm86UTHJvl80voMZm59X-iDKGfE

Изменено пользователем VitalyT
1

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 16 минут назад:

Город Славянск был захвачен, в основном, гражданами Украины, Гиркин разве что помог им самоорганизоваться.

нет, именно захвачен он был гиркинской бандой. это те, что "отойдите за поребрик".

на видео прекрасно видно, что эти бандосы даже не знали, где ставить ударение в названии города и ставили его на второй слог вместо первого, то есть они даже не из украины.

а местная быдлота к ним начала записываться уже потом.

VitalyT сказал(а) 17 минут назад:

Славянск был выбран потому, что там и настроения были соответствующие,

нет, не поэтому.

гиркин говорил, что славянск был выбран из-за символического названия.

0

Поделиться сообщением

Цитата

просто способ потролить хохлов,

соррян, но это не троллинг, это жирный, аж с монитора капает, пубернатый долбоебизм. 

Цитата

он хохол, и хохлы хотели бы видеть своего гравой РФии

а шо этот путинский защекан, по совместительству доренко на зарплате, перестал рисовать крым в составе российской федерации в своих видосах?

2

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Даже в его отряде большинство было крымчанами и жителями других регионов Украины.

Вот только Крым на тот момент был уже де-факто Россией, значит, его отряд состоял из иностранных наемников?

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 1 час назад:

а местная быдлота к ним начала записываться уже потом.

Ну вот этой  фразой всё сказано, в общем-то.

Войну, а конкретно масштабное кровопролитие, развязал именно кровавый пастор по приказу своих зарубежных кураторов. Войны можно было бы избежать, если начать вести диалог с представителями Юго-Востока Украины  - противниками переворота. Деятельность Гиркина стала бы бессмысленной, если бы такой диалог начался, а страсти со временем улеглись. Причем даже если бы к Гиркину 10 раз по 60 человек пришло подкрепление - ему пришлось бы в этом случае уйти, причем даже раньше, чем он в итоге ушел. Как показали дальнейшие события, блокировать город было вполне возможно, а значит возможно было так и оставить без попыток штурма. Просто как же можно говорить с "быдлотой", с "ватниками".  Но нет, у кровавого пастора был приказ пролить их кровь. Теперь в итоге не о чем говорить с укронациками.

Hemiechinus_ сказал(а) 1 час назад:

гиркин говорил, что славянск был выбран из-за символического названия.

Да мого было причин. Еще одна из ключевых - это стратегическое положение города. Но и фактор организованной поддержки населением тоже был ключевым.

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 14 минуты назад:

Вот только Крым на тот момент был уже де-факто Россией, значит, его отряд состоял из иностранных наемников?

Паспорта РФ они вряд ли успели получить

0

Поделиться сообщением

Due South сказал(а) 1 час назад:

соррян, но это не троллинг, это жирный, аж с монитора капает, пубернатый долбоебизм. 

Если бы это было так, как ты говоришь, то едва ли бы мои набросы могли здесь аншлаг собрать. В этот раз я, кстати, даже к этому не стремился - не так, как это было в темах про Сисяна или лжепандемию. У местных хохлов и сочувствующих присутствует какое-то совершенно нездоровое желание отстаивать с пеной у рта свою правду. Но правда эта касается исключительно оценки прошедших событий. Я касательно их придерживаюсь простой позиции: попытка подавить силовым путём восстание на Юго-Востоке привела к многочисленным жертвам среди мирняка, и непосредственно от украинского огня погибло в разы больше мирных, чем от огня ополченцев. Госудаарство Украина замешано в геноциде своих граждан. Доказывать примерами я ничего не буду - интернет у всех одинаковый, и этой инфы там навалом. Но это не главный тезис. Главный мой тезис политический - никакой Украины быть не должно. А мне вместо того, чтобы привести контртезисы, какую-то пропагандистскую фигню впаривают - на этом весь текущий хохлосрач и построен. Зачем она нужна, эта Украина, в первую очередь. её гражданам?  От неё только всякое АТО происходит и кровища льётся.-

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 35 минут назад:

Войну, а конкретно масштабное кровопролитие, развязал именно кровавый пастор по приказу своих зарубежных кураторов.

но ведь первым начал стрелять и убивать украинцев именно гиркин. опять у тебя причина опаздывает за следствием?

VitalyT сказал(а) 36 минут назад:

Войны можно было бы избежать, если начать вести диалог с представителями Юго-Востока Украины  - противниками переворота

так с ними пытались вести диалог. туда тимошенко приезжала, ахметов, порошенко, ефремов, тарута -- но с ними никто говорить не хотел. а потом и вовсе начали расстреливать всех переговорщиков ещё на подходе (группа биличенко).

VitalyT сказал(а) 18 минут назад:

непосредственно от украинского огня погибло в разы больше мирных, чем от огня ополченцев.

...

Доказывать примерами я ничего не буду

а чо, удобная позиция. звездоболишь любую чушь, что в голову стукнет, а доказывать ничего не надо, ищите пруфы сами xD

VitalyT сказал(а) 21 минуту назад:

Главный мой тезис политический - никакой Украины быть не должно. А мне вместо того, чтобы привести контртезисы

ну вот тебе контртезис политический -- украина быть должна.

и доказывать я тебе тоже ничего не буду.

вот и поговорили :D

VitalyT сказал(а) 23 минуты назад:

то едва ли бы мои набросы могли здесь аншлаг собрать

бедняжка. ты себя мнишь каким-то убер-троллем, но на самом деле аргументация у тебя на уровне малолетнего долбоклюя, над которым можно только поржать, но так чтобы он не слышал, а то обидится и начнёт табуретками кидаться.

я с тобой продолжаю разговор исключительно потому, что это до поры до времени просто смешно.

0

Поделиться сообщением

Цитата

никакой Украины быть не должно

А она есть и будет, нравится вам это ли нет. Если вы думаете, что украина исчезнет после вторжения рф, то вы ошибаетесь, можете на досуге полистать открытые архивы кгб усср, 70 лет сопротивления как физического, так и культурного.

Цитата

А мне вместо того, чтобы привести контртезисы

А зачем? У вас проблемы с понятием слова "аргумент". Вам походу, вполне достаточно того, что вы сами уверены в той чуши, которую несете. И было бы это по приколу, если человек несет чушь, то пусть несет ее и дальше, это его право. Но это не прикол, в риторика из немецкой пропаганды и речетативов баркашовцев, коих я насмотрелся и наслушался в школьном возрасте.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 18 минут назад:

но ведь первым начал стрелять и убивать украинцев именно гиркин. опять у тебя причина опаздывает за следствием?

'

'Ой, это предельно мутный момент, кто там был первым. Возможно, что после окрика "стой, стрелять буду" действительно стреляли первыми.

Hemiechinus_ сказал(а) 20 минут назад:

так с ними пытались вести диалог. туда тимошенко приезжала, ахметов, порошенко, ефремов, тарута -- но с ними никто говорить не хотел. а потом и вовсе начали расстреливать всех переговорщиков ещё на подходе (группа биличенко).

О чём с ними пытались говорить? На тему "рюсс, стафайся?" Ну так на подобные предложения ответить автоматной очередью, для начала поверх голов - это нормально. Если бы с ними обсуждали возвращение хотя бы на время, для возвращения процесса в конституционное русло законно избранного Президента, вопросы федерализации.... Да это и не с ними надо было обсуждать, а создавать где-то рядом платформу для обсуждения именно с гражданами Украины, начиная с тех, кто официально высказывался за такое решение  - с тем же Царёвым, к примеру. Но этот вопрос никто не собирался обсуждать.

Hemiechinus_ сказал(а) 25 минут назад:

а чо, удобная позиция. звездоболишь любую чушь, что в голову стукнет, а доказывать ничего не надо, ищите пруфы сами

Когда я "любую чушь" "звездоболю" - я соответствующую оговорку, как правило, делаю. Что это не на полном серьёзе, и т.п. А здесь я, пусть по памяти, то есть не идеально, воспроизводил то, что мне было известно с 2014-15 годов.  В деталях, наверное, иногда ошибаюсь, но обо всём остальном в инете инфы навалом, долго искать не надо. Если нечто сказанное мной воспринимается не как общеизвестное или очевидное - значит с той стороны пропаганда утверждает другое или замалчивает. Собственно в выявлении таких точек и есть некоторый интерес.

Hemiechinus_ сказал(а) 29 минут назад:

ну вот тебе контртезис политический -- украина быть должна.

и доказывать я тебе тоже ничего не буду.

вот и поговорили

Вот видишь, ты понятливый, а значит небезнадёжный. Конечно, возможно по этому пункту и более развёрнутые тезисы дать, но уж что есть. то есть. То, что не трясёшься от ярости, а продолжаешь диалог./общение - это уже афигенский плюс.

Hemiechinus_ сказал(а) 32 минуты назад:

я с тобой продолжаю разговор исключительно потому, что это до поры до времени просто смешно.

Мне тоже иногда смешно, а иногда просто из вежливости. как с относительно вменяемым собеседником.  Другие, разделяющие твои точки зрения здесь гораздо хуже - это не из лести, это констатация факта.

0

Поделиться сообщением

Due South сказал(а) 34 минуты назад:

А она есть и будет, нравится вам это ли нет. Если вы думаете, что украина исчезнет после вторжения рф, то вы ошибаетесь, можете на досуге полистать открытые архивы кгб усср, 70 лет сопротивления как физического, так и культурного.

Я думаю, что мы еще доживём, и многое увидим. Мне бы очень хотелось, чтобы Украина исчезла в результате иных непосредственных причин, нежели вторжение РФ. Вполне вероятно, кстати, что РФ исчезнет раньше - РФ в нынешнем виде, по крайней мере. И даже вполне можно ожидать вторжение в РФ из Украины - не официальных ВСУ, скорее всего, а в какой-то степени симметрично тому, как вторгся Гиркин.

Due South сказал(а) 38 минут назад:

А зачем? У вас проблемы с понятием слова "аргумент". Вам походу, вполне достаточно того, что вы сами уверены в той чуши, которую несете.

Еще раз повторю развёрнуто свой тезис - политический, то есть из сферы возможного, чего, может быть, стоит добиваться, возможный вариант решения:

Существование государства Украина - это фактор дезинтеграции единого евразийского пространства, это средство отчуждения населения Украины от созидательного труда и порабощение его в пользу "мультинациональных корпораций", это средство утилизации - мягкого геноцида населения Украины, да и не только  мягкого: так называемая АТО - это как раз жеская форма геноцида. Уничтожение этого государства - это логичная веха на пути к преодолению всех вышеприведённых бед.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 16 минут назад:

Ой, это предельно мутный момент, кто там был первым.

нет там ничего мутного. всё давным давно записано. группа биличенко и вертолёт с кульчицким -- это их рук дело, да никто этого и не скрывал вообще. до этого там стрельбы не было.

О чём с ними пытались говорить?

пытались выяснить, что им нужно.

для возвращения процесса в конституционное русло законно избранного Президента

так если они считали его президентом, чего ж не пригласили к себе? объявили бы, что вот мол, мы и есть настоящая украина, вот президент, а в киеве какие-то самозванцы. это было бы серьёзным ударом по легитимности турчинова.

но они этого не сделали, а почему не сделали -- тебе зомбоящик, конечно же, не рассказал. а я знаю, почему. и любой кто следил за ситуацией, знает.

VitalyT сказал(а) 23 минуты назад:

вопросы федерализации.

"вопросы федерализации" в той форме, которая предлагалась повстанцами, означали немедленное уничтожение украины. конечно же, на это никто не пошёл.

VitalyT сказал(а) 25 минут назад:

воспроизводил то, что мне было известно с 2014-15 годов.

ты воспроизводишь тут пропагандистские бредни из зомбоящика, причём с точностью до ключевых фраз и терминологии.

VitalyT сказал(а) 20 минут назад:

это средство отчуждения населения Украины от созидательного труда

ахаха, ну ты смешной. как там с создидательным трудом в лднр? :D

VitalyT сказал(а) 27 минут назад:

То, что не трясёшься от ярости, а продолжаешь диалог./общение - это уже афигенский плюс.

вася, ты что, реально считаешь что с тобой тут кто-то дискутирует?

ты же просто препарат под микроскопом исследователя.

эмоциональная реакция препарата, так же как и его мнение, не имеют никакого значения. по тебе просто проверяется норма реакции на стандартные раздражители, не более. обижаться на препарат это всё равно что обижаться на угол дома.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 17 часов назад:

а меня не оставляет ощущение, что ты только что обозвал меня дураком, неспособным иметь собственное мнение.

Ты меня совершенно правильно понял.

На дух не переношу опусов Солженицына, но за термин "образованец" спасибо ему душевное. Это про тебя, если что.

Теперь про Зеленского.

1) То, что он, было дело, назвал Украину шлюхой, которая берёт у любого - на момент сказанного была святая правда. Если бы у власти остался Янык или кто-то вроде, так было бы и дальше.

2) Пресловутая московская тирания на сегодняшний день не воспринимается европейскими и штатовскими оффи как что-то серьёзное. Раз так - то и Украина как фронтир борьбы с вышеупомянутой тиранией на хрен не нужна.

3) Зеленский - кадр из шоу-бизнеса. А шоу-бизнес - это такой змеюшник, по сравнению с коим политика мало отличается от благотворительной помощи сирым и убогим. Тем не менее Зеленский в этом змеюшнике ухитрился собрать толковую команду, которая его не кинула, и серьёзно приподняться. Т.е., несмотря на хи-хи-ха-ха с телеэкрана и игру мужским половым детородным членом на рояле, он менеджер каких поискать - а, значит, умеет быстро находить и проводить в жизнь правильные решения. Вот ты говоришь, Зеленский продолжает в том же духе, что и Порошенко, несмотря что его теперь свой же электорат за это невзлюбил. А вот так посмотреть - альтернативы-то особой нет. Или делать, что делали, или кранты Неньке. Так или иначе, но мудовые рыдания типа "Зеленский назавтра после инаугурации продаст Неньку Путину за 5 баксов" оказались ни о чём. А что электорат бухтит - да и хрен-то с ним. Зеленский это не Путин какой-нибудь, выборы проиграет - опять будет народ с телеэкрана веселитьB|

Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас