titanik

Небольшой наброс про Украину

27 146 сообщений в этой теме

VitalyT сказал(а) 8 часов назад:

Солдаты ВСУ, которые служат по призыву - это недобровольные каратели, я бы не стал называть их ублюдками. Все остальные - это каратели-ублюдки.

Hemiechinus_ сказал(а) 15 часов назад:

Солдаты ВСУ - это люди, которые пытаются защищать мой дом от бандитов. Спасибо им.

добавлено 1 минуту спустя
VitalyT сказал(а) 8 часов назад:

никакой Украины быть не должно, ибо это проект изначально направленный на подрыв любого другого проекта, территориальным носителем которого являлась бы большая Россия - северная Евразия - Орда. Поэтому с моей точки зрения все, кто добровольно идёт убивать людей за Украину - это ублюдки. Но с другой стороны, нынешнее население Украины я вовсе не считаю плохими людьми, достойными уничтожения. Наоборот,  я желаю им перестать вымирать. А чтобы перестать вымирать, им нужно сменить политическую ориентацию

Спасибо, но мы не хотим быть частью Орды. Мы славяне

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 3 минуты назад:

Надо Федя, надо. 

Поодаль мелкая поросль стоит, за спором наблюдает. Принимает решение, куда идти, в свиньи или в люди.
А свинья, да, навряд ли сильно изменит мировоззрение, но есть надежда, что не провалится еще ниже, чем без споров.

За многие годы мнение устоялись, а молодые... ну хз... кот с балалайкой сверх не вменяемый, лично меня трясёт если его текст на глаза попадается, ни логики, ни здравого смысла там нет, ходячий учебник политинформации времён ссср, хотя даже в эсэсэрии мне было ясно что там пурга. 

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 9 минут назад:

А свинья, да, навряд ли сильно изменит мировоззрение, но есть надежда, что не провалится еще ниже, чем без споров.

А нам ли не насрать?

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) Только что:

А нам ли не насрать?

Нет. Соловьи-кисели на ТВ приносят гораздо больше вреда, чем крыса с балалайкой. Допустим ли мы, что бы виталик стал таким же засранцем, как они?

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 9 минут назад:

кот с балалайкой сверх не вменяемый, лично меня трясёт если его текст на глаза попадается

Тренируйся и закаляйся :)

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) Только что:

Нет. Соловьи-кисели на ТВ приносят гораздо больше вреда, чем крыса с балалайкой. Допустим ли мы, что бы виталик стал таким же засранцем, как они?

Не соглашусь, те за деньги кувыркаются, отними финансирование или... дай денег и они станут ярыми русофобами, а этот наглухо идейный. 

Хотя тот же соловьёв похоже заработал себе психическое заболевание. 

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

Повстанческие же территории сидят по уши в дерьме, без работы и без денег, на одной гуманитарной помощи от России. При этом имевшаяся там промка не столько порушена в ходе боевых действий, сколько демонтирована и вывезена в Россию, а то и просто порезана на металлолом. Вопрос: на хрена было учинять хипеш со стрельбой и объявлять независимость ДНР/ЛНР? Ради чего теперь люди последний хрен без соли доедают? Что скажешь?

Идиоты должны страдать.

Идиоты поверившие Путину должны страдать вдвойне. Хотели стать частью русского мира - получите. Только русский мир он тоже разный. Одно дело Москва, Чечня, Питер и ресурсодобывающие округа - другое дело депресивная глубинка. Вот и получили глубинку, да ещё после войны.

2

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 51 минуту назад:

кот с балалайкой сверх не вменяемый, лично меня трясёт если его текст на глаза попадается

Шизоте эзотерик объяснил бы, что энергетическому вампиру удалось пробить твою защитную оболочку 😎

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 46 минут назад:

а этот наглухо идейный. 

он не идейный, он просто напрочь безмозглый....

1

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 1 час назад:

лично меня трясёт если его текст на глаза попадается,

это называется интырнет-зависимость ("в сети кто-то неправ"):)

есть DVA варианта, штоп не трясло - 

- примите узбагоительное

- отключите нахрен интырнет

с балалаешником вам воттку не пить, ну и не обращайте на него внимание, делов-то

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

2VitalyT

Ты можешь сколько угодно называть бойцов украинских добробатов карателями, мародёрами и т.д. - и во многих случаях будешь прав. Туда в самом деле шли не только йуноши бледные со взором горящим и парой высших образований (как о том нам рассказывал ув.п. Химичиус и иже с ним), но и кадры, коих в приличную тюрьму сажать стрёмно. Но вот посмотри, что имеет место быть. Территория Украины, контролируемая правительством, хоть криво-косо, но пытается развиваться, поднимать экономику и уровень жизни людей - и часто это даже получается. Повстанческие же территории сидят по уши в дерьме, без работы и без денег, на одной гуманитарной помощи от России. При этом имевшаяся там промка не столько порушена в ходе боевых действий, сколько демонтирована и вывезена в Россию, а то и просто порезана на металлолом. Вопрос: на хрена было учинять хипеш со стрельбой и объявлять независимость ДНР/ЛНР? Ради чего теперь люди последний хрен без соли доедают? Что скажешь?

А им разве не всучили всем российские паспорта? У нас вон таджики разбегаются, пусть идут на стройки и в маршрутки.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 18 минут назад:

А им разве не всучили всем российские паспорта? У нас вон таджики разбегаются, пусть идут на стройки и в маршрутки.

всучили но не всем. только начальству и офицерам. простые смертные довольствуются "паспортами днр\лнр".

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 6 часов назад:

официально не отправляли, конечно.

а неофициально наши их вполне себе брали в плен.

Сильно сомневаюсь. что призывников брали сколько-нибудь регулярно. Возможно разок взяли кого-то заблудившегося - я даже что-то такое припоминаю. То, что войска стягивали к границе - этого я не отрицаю, а граница не демаркирована. А с тем, что брали контрактников, в том числе там, где заблудиться было бы странно (за 40 км от  границы) я спорить не буду: может быть и было.

основные тезисы о глобальном крахе государственности и прививочном заговоре я уже примерно понял, но это, опять же, неопровергаемые концепции, а потому обсуждать их не имеет смысла.

Я не утверждал, что "глобальный крах государственности" обязательно будет - разве, что как гипотезу. Скорее будет окончательное размывание государственного суверенитета - он исчезнет, как улыбка чеширского кота. Кое-где от государств действительно ничего не останется, и там будет очень плохо - такие территории уже есть. В других местах от государств останутся бюрократические машинки, не обладающие какой-либо субъектоностью. Кстати Украина - это уже как раз именно такой случай, да и РФ, как оказалось - тоже.

нет. у меня информация из первых рук -- непосредственно от тех, кто на передовой. кроме того, гражданские потери обязательно фиксирует смм обсе и сцкк. можешь в их отчётах попытаться найти десятикратное превышение гражданских потерь над военными. не найдёшь.

Десятикратного превышения жертв-нонкомбатантов над комбатантами конкретно от обстрелов - тех, которые сразу фиксируют всякие ОБСЕ - разумеется, не было никогда. Хотя гражданских в зоне боевых действий, если получается так, что они не успели массово её покинуть, погибает значительно больше, чем военных. А в целом нонкомбатантов в зонах тлеющих конфликтов гибнет как раз где-то на порядок больше - я утверждал именно это. Гибнут не только от артобстрелов, но и от шальных пуль, от подрыва на минах, от рук бандитов или "эскдронов смерти"  да иной раз просто не получив своевременную медицинскую помощь. Далеко не все попадают в ОБСЕ-шную статистику, как жертвы войны, но именно таковыми они по сути и являются.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 5 минут назад:
Major Tom сказал(а) 25 минут назад:

А им разве не всучили всем российские паспорта? 

всучили но не всем. только начальству и офицерам

passrf.jpg

Хренасе, скока там "начальства и офицеров":P

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 31 минуту назад:

Это ж работать надо, а не ныть, что Украина виновата и Россия халява приди.

добавлено меньше минуты спустя
VladG сказал(а) 5 минут назад:

Из нескольких миллионов. Ну вполне себе. Разросшийся с совковых времен аппарат))) :P

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 16 минут назад:

ну, во-первых, я с настороженностью отношусь к статистике паспортизации, которую выдаёт заинтересованная сторона

а во-вторых да, я немного некорректно выразился. простым смертным тоже выдают, но процедура забюрократизирована и усложнена, и охват паспортизации небольшой. врядли даже треть оставшегося там населения получили российский паспорт.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 12 часа назад:

Но вот посмотри, что имеет место быть. Территория Украины, контролируемая правительством, хоть криво-косо, но пытается развиваться, поднимать экономику и уровень жизни людей - и часто это даже получается. Повстанческие же территории сидят по уши в дерьме, без работы и без денег, на одной гуманитарной помощи от России. При этом имевшаяся там промка не столько порушена в ходе боевых действий, сколько демонтирована и вывезена в Россию, а то и просто порезана на металлолом. Вопрос: на хрена было учинять хипеш со стрельбой и объявлять независимость ДНР/ЛНР? Ради чего теперь люди последний хрен без соли доедают? Что скажешь?

Да именно так оно и получилось. Вроде бы главных врах Украины - Путин - на деле сделал больше, чем кто бы то ни было, чтобы консолидировать "украинскую нацию", гальванизировать то, что уже практически начало сдыхать. Сейчас там успешно утилизируют "не вписывающуюся в рынок" часть населения, и эта утилизируемая часть безропотно вымирает. Всё, как в РФ, в общем - РФ в этом плане в последние годы тоже ускорилась. Условный Путин и есть главный враг этого пресловутого "русского мира" - худшей антирекламы, чем та, которую он создал для этой идеи, и без того убогой, придумать сложно. И я полагаю, что делалось это целенаправленно.

Изменено пользователем VitalyT
0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 1 час назад:

Шизоте эзотерик объяснил бы, что энергетическому вампиру удалось пробить твою защитную оболочку 😎

Не, не удалось, 

добавлено 4 минуты спустя
VladG сказал(а) 1 час назад:

это называется интырнет-зависимость ("в сети кто-то неправ"):)

есть DVA варианта, штоп не трясло - 

- примите узбагоительное

- отключите нахрен интырнет

с балалаешником вам воттку не пить, ну и не обращайте на него внимание, делов-то

Стараюсь! Но достаточно иногда зацепить взглядом пару строк, что бы окуеть от степени безмозглости.

0

Поделиться сообщением

Демонстрация острой попаболи дурачком пипидием изрядно доставляет.

Кстати,  откуда здесь столько каклов, и почему они почти все не внаукраине? Это ведь очень типично и очень забавно: иной каклёныш может всю жизть прожить где-нибудь в Забайкалье, и при этом быть пламенным поцреотом Украины.

Или вот Ёжик например: он говорит, что там, но при этом сидит на вражеском форуме и занимается пропагандонством, то есть отрицанием факта гражданской войны на территории 404, пытаясь утверждать, что всё это исключительно результат российской агрессии. Для чего? Деньги за это платят? Я знаю таких, которым за подобную пропаганду платят, но за пропаганду на этом форуме с пятью посетителями соответствующей темы, неужели кто-то готов платить?

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Или вот Ёжик например: он говорит, что там, но при этом сидит на вражеском форуме и занимается пропагандонством, то есть отрицанием факта гражданской войны на территории 404, пытаясь утверждать, что всё это исключительно результат российской агрессии. Для чего? Деньги за это платят? Я знаю таких, которым за подобную пропаганду платят, но за пропаганду на этом форуме с пятью посетителями соответствующей темы, неужели кто-то готов платить?

отсутствие очевидного ответа на этот вопрос означает неверность исходной предпосылки

кстати, что там с мариупольским обстрелом днровскими карателями?

Изменено пользователем Hemiechinus_
0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 9 минут назад:

Причем Сартана это "греческий" квартал. Как коренной мариупольчанин в третьем поколении сильно любил там поточить чебуреков летом. 

И зачем вы таки с рыбоглазым диалоги ведете.

Изменено пользователем Due South
1

Поделиться сообщением

Due South сказал(а) 6 минут назад:

Причем Сартана это "греческий" квартал. Как коренной мариупольчанин в третьем поколении сильно любил там поточить чебуреков летом. 

И зачем вы таки с рыбоглазым диалоги ведете.

как правильно заметил товарищ @serzh_r, я не то чтобы с ним, я больше для колеблющихся и слабо информированных.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 13 минуты назад:

"ДНРовские каратели" - это оксюморон. Ну а на войне всякое бывает. Может быть, и было то, на что ты намекаешь, но это единичный случай. Ничего подобного обстрелам Горловки там не было, и быть не могло.

Сколько здесь хохлов , однако: не Велопитер, а веложмеринка какая-то.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 14 минуты назад:

"ДНРовские каратели" - это оксюморон. Ну а на войне всякое бывает. Может быть, и было то, на что ты намекаешь, но это единичный случай. Ничего подобного обстрелам Горловки там не было, и быть не могло.

единичный? да что ты.

была ещё волноваха, были обстрелы славянска уже после освобождения, ну и конечно же, не забываем главный и пока непревзойдённый аккорд защитников русскочелюстных

Скрытый текст

o_1fancj9ei1mp916b91ce61prhpuh1r.jpg

Цитата

Сколько здесь хохлов , однако: не Велопитер, а веложмеринка какая-то.

наши -- везде. они ждут своего часа. помните об этом.

0

Поделиться сообщением

del

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас