titanik

Небольшой наброс про Украину

27 174 сообщения в этой теме

Hemiechinus_ сказал(а) 6 минут назад:

именно так. а ты думал откуда взялся миллион внутренних беженцев с донбасса? когда эти пришли, там даже слово на украинском в слух произнести стало опасно для жизни.

Я думаю, что они не только и не столько из-за обиды за свою попираемую украинскость оттуда ушли, а от того, что подконтрольные путинским местные "стационарные бандиты" (ранее бывшие обычными)  поддерживают на этих территориях режим существования, который еще хуже, чем на остальной части Украины. Это путинские так лечат местное население от "русского мира", который они и в РФ желали бы разрушить. Название "путинские", конечно весьма условное - оно означает нынешних смотрящих за РФ.

Hemiechinus_ сказал(а) 11 минуту назад:

покончить с проблемой мародёров было очень легко -- достаточно было гиркину не лезть в украину и не раздавать оружие маргиналам. и не было бы никаких мародёров.

Они и без Гиркина в аналогичной ситуации оружие бы добыли.

Hemiechinus_ сказал(а) 13 минуты назад:

слишком часто -- это эмоции. давай числа. статистику по некомбатантам погибшим от обстрелов всу. в этом месяце столько-то, в прошлом столько-то, в позапрошлом столько-то. вот тогда можно будет говорить предметно.

Где я тебе возьму такую статистику? Но вот фоточек я достаточно насмотрелся, больше даже не хочу. Просто это никакой не секрет, что в конфликтах, подобных донбасскому мирняка на порядок больше гибнет. Недавно слушал лекцию об этом Ю. Евича - военврача со стороны "сепаратистов", и почему-то ему охотно верю.

Пойти "защищать родину", когда конфликт дошёл до определённой стадии" - это способ увеличить собственные шансы выжить, кстати.

Hemiechinus_ сказал(а) 18 минут назад:

а ведь так и было, кстати. добробаты были набраны почти целиком из местных и именно они сепаратистов почти дожали, пока российские каратели не полезли.

При поддержке центральной власти и армии дожать себе подобных не так уж и сложно. Но в нашем мире найти тех, кто готов полезть можно всегда.

Hemiechinus_ сказал(а) 20 минут назад:

зы. вот было бы умно, если бы советские солдаты в вов защищали только каждый свою хату, ага? или ты только украинским солдатам отказываешь в праве защищать свою родину целиком?

В сегодняшнем мире большинству населения разумно ограничить сферу своей военной компетенции защитой своей хаты в кооперации с соседями.  Нет и не будет в обозримом будущем танковых колонн, как у Вермахта, да и позиционной войны в окопах, прорытых поперёк целого континента не будет.

Но некоторые расклады со времён 2МВ не изменились: Четвёртому Райху на этой территории нужно еще меньше двуногой фауны, чем готов был оставить жить в рабстве у новых хозяев Третий Райх. Ну а уж "интеллигенции", "билингвистичных" жителей мiсц, в пропорции нужно еще меньше, почти совсем не треба. Их, конечно, как в Бабьем Яру в расход пускать никто не будет - сами перемрут. Если посмотреть на темпы депопуляции Украины - концепция работает. Главный враг для жителей Украины, как и для жителей РФ - это Запад. РФ, конечно, тоже можно назвать ныне "власовской Русью", несмотря на антизападную риторику пропагандонов.

добавлено 2 минуты спустя
redirts сказал(а) 1 минуту назад:

Вы, видно, не в курсе, сколько в украинской армии дончан?

Наверное, есть выродки, но никогда не слышал того, чтобы их было много.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Если бы большая часть населения Чебоксар этого Яроша морально поддерживала бы, а в ряды его банды встало бы раз в 10 больше народа из местных, чем в ней было изначально - то да, некоторая аналогия была бы.

Hemiechinus_ сказал(а) 1 час назад:

Часть населения Донецка поддержала "этого Яроша" и она не была подавляюще большой.

Коллеги открыто высказывались об "этих бандитах", из-за которых детей в сад неудобно водить, потому что кругом какие-то непонятные мурзилки с автоматами.

добавлено меньше минуты спустя
VitalyT сказал(а) 2 минуты назад:

Наверное, есть выродки, но никогда не слышал того, чтобы их было много.

А кто ты такой, чтобы их выродками называть? Ты дончанин?

0

Поделиться сообщением

Гиркин роддома и концертные залы не захватывал, 

Он делал хуже, но тебе, альтернативно одарённому (а может с глубокой глоткой) этого не понять. 

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 11 минуту назад:

Если посмотреть на темпы депопуляции Украины - концепция работает.

А в РФ работает концепция?

Screenshot 2021-07-28 at 16.31.34.png

Screenshot 2021-07-28 at 16.31.55.png

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 4 минуты назад:

россияне, понимаешь, умирают исключительно от "страха", а украинцы от жЫдобандеровцiв!

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 4 минуты назад:

И щито? Разве я выше не о том же самом написал? Только внаУкраине такая ситуация с 2013-го, а то и раньше, а в РФ по большому счету с ковидлы началось, а раньше несколько не так плохо было.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 22 минуты назад:

Они и без Гиркина в аналогичной ситуации оружие бы добыли.

если бы да кабы.

но в тех местах, куда гиркинские не дошли, оружие не добыли и мародёров нет, это факт.

и кстати сейчас, когда славянск с краматорском уже давно освобождены от гиркинских банд, мародёров там опять же нет.

что навевает на мысли, что наличие банд и мародёров как-то связаны, не подскажешь как?

Где я тебе возьму такую статистику?

она, по идее, должна быть публично доступна.

у нас каждый новый день начинается со сводок о том, сколько солдат и сколько гражданских погибло в зоне оос от вражеских обстрелов за каждый предыдущий день.

а вот любители на каждом углу визжать о том, как украинские каратели массово геноцидят мирный народ донбасса почему-то конкретных чисел очень стесняются. вот прямо чуть ли не боятся. информации об этом нигде нет. почему??

а потому, что реальная картина не вписывается в пропаганду -- мирняк перестал массово страдать от обстрелов ещё в 2016 году.

конечно, позиционная артиллерийская война не обходится без случайно подвернувшихся под руку гражданских, особенно если в донецке ставить "грады" возле детских площадок. но в общем потери некомбатантов примерно равны и составляют не более единиц в месяц.

Но вот фоточек я достаточно насмотрелся, больше даже не хочу. Просто это никакой не секрет, что в конфликтах, подобных донбасскому мирняка на порядок больше гибнет. Недавно слушал лекцию об этом Ю. Евича - военврача со стороны "сепаратистов", и почему-то ему охотно верю.

ну то есть кроме пропагандистской болтовни никакого представления о реальных потерях среди гражданских у тебя нет. как я и думал.

Изменено пользователем Hemiechinus_
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 минуту назад:

россияне, понимаешь, умирают исключительно от "страха", а украинцы от жЫдобандеровцiв!

Во всём виноват Запат и доктор, который рубашку прописал!

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 20 минут назад:

Наверное, есть выродки,

это ты жителей донецка, которые защищали свои дома от гиркинских бандитов, выродками называешь?

VitalyT сказал(а) 20 минут назад:

но никогда не слышал того, чтобы их было много.

на несколько добровольческих батальонов территориальной обороны набралось.

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 21 минуту назад:

Вы, видно, не в курсе, сколько в украинской армии дончан?

ну, Ежик утверждает, что они не армии служат, а в добробатах. Но поскольку последние действуют совместно с ВСУ, их тоже можно считать ... ну если не военнослужащими, то хотя бы фронтовиками?

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 17 минут назад:

А кто ты такой, чтобы их выродками называть? Ты дончанин?

После созерцания фото последствий деятельности укрокарателей на Донбассе, ощутил полное моральное право на это. Даже киян нельзя охарактеризовать, как настолько ублюдков, а уж западэнцев и подавно.

Украинцам, в широком смысле (= гражданам Украины) придётся очень много усилий приложить, чтобы очистить свою страну от ублюдочной нацистской швали. Но это им придётся сделать, если жить захотят. А про РФ хотелось бы надеяться, что она в это действо втянута не будет, хотя это запредельно наивные надежды, ибо проект "Украина" и создавался, а сейчас гальванизируется, исключительно, как бомба против России. которой впрочем уже нет, а есть только РФ - значит, против неё.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 16 минут назад:

ну, Ежик утверждает, что они не армии служат, а в добробатах. Но поскольку последние действуют совместно с ВСУ, их тоже можно считать ... ну если не военнослужащими, то хотя бы фронтовиками?

это только в 2014 году так было. потом все добробаты разобрали в всу, нацгвардию и мвд. парамилитарных структур, действующих отдельно от официального силового блока, кроме полумифического д.у.к., сейчас уже не осталось.

добавлено 3 минуты спустя
VitalyT сказал(а) 11 минуту назад:

После созерцания фото последствий деятельности укрокарателей на Донбассе, ощутил полное моральное право на это.

это означает лишь то, что ты сильно подвержен пропаганде, а реальное положение дел тебя не интересует.

фото последствий действий российских карателей на донбассе я тоже могу найти, только ты их созерцать не захочешь. denial как он есть.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 10 минут назад:

тобы очистить свою страну от ублюдочной нацистской швали

очищаем свою страну от ублюдочной российской нацистской швали с 2014 года.

VitalyT сказал(а) 10 минут назад:

ибо проект "Украина" и создавался, а сейчас гальванизируется, исключительно, как бомба против России. которой впрочем уже нет, а есть только РФ - значит, против неё.

ну так отгородитесь от этой "бомбы" заборами, рвами и минными полями в три ряда, и всё хорошо будет, безопасно. зачем же в бомбу лезть своими грязными руками? чтобы она взорвалась вам прямо в лицо?

1

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 25 минут назад:

что навевает на мысли, что наличие банд и мародёров как-то связаны, не подскажешь как?

Без труда: там, где случается вооруженный конфликт, регулярная власть - менты то есть - испаряется. В образовавшемся вакууме оживляется мелкокриминальный элемент.  Но это ненадолого: порядок, при котором этот элемент более не чувствует себя вольготно, любая власть наводит очень быстро, даже бандитская.

Hemiechinus_ сказал(а) 26 минут назад:

это ты жителей донецка, которые защищали свои дома от гиркинских бандитов, выродками называешь?

А такие были?  Те, которые в "батальон Азов" записались и подобные ему - не свои дома защищали, это ублюдки-каратели и мародёры.

Hemiechinus_ сказал(а) 18 минут назад:

фото последствий действий российских карателей на донбассе я тоже могу найти, только ты их созерцать не захочешь. denial как он есть.

Никаких "российских карателей" там никогда не было. Были пророссийские силы, в том числе и всякие "ихтамнеты", а также романтики-добровольцы - это не называется "каратели", они действовали против превосходящих, хотя и бестолковых вооруженных сил противника.

Hemiechinus_ сказал(а) 21 минуту назад:

А факты - давай! Лишним оно не бывает. Только гиркинские, да и послегиркинские там в обороне были, а с некоторых пор там почти исключительно местные остались - к 2016 году, кстати, точно почти только местные. Из РФ партизанский элемент был в Сирию переведён еще осенью 2015.

Hemiechinus_ сказал(а) 41 минуту назад:

ну то есть кроме пропагандистской болтовни никакого представления о реальных потерях среди гражданских у тебя нет. как я и думал.

Какая пропагандистская болтовня: четкая цифра названа - гражданские потери превышают военные примерно на порядок. Это не в первую войну так, это почти всегда так бывает, когда бои идут в густонаселённой местности.

0

Поделиться сообщением

После созерцания фото последствий деятельности укрокарателей на Донбассе, ощутил полное моральное право на это. Даже киян нельзя охарактеризовать, как настолько ублюдков, а уж западэнцев и подавно.

Да пошел ты на х..й, фото он созерцал, с моральным правом. Право имеют судить только дончане, а ты тут сбоку припёка отставной козы пятое колесо. Не гони порожняк.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 40 минут назад:

А такие были? 

конечно были. "айдар", "артёмовск", "шахтёрск", "сармат", "донбасс". всё это добровольческие батальоны, набранные преимущественно из уроженцев донецка и донбасса.

VitalyT сказал(а) 44 минуты назад:

Никаких "российских карателей" там никогда не было. Были пророссийские силы, в том числе и всякие "ихтамнеты", а также романтики-добровольцы - это не называется "каратели"

ах так, ну в таком случае и никаких "укрокарателей" там тоже никогда не было. были военнослужащие вооружённых сил украины и нацгвардии украины, подразделения спецназа мвд и спецназа сбу. это не называется "каратели".

или стрелочка не поворачивается?

VitalyT сказал(а) 46 минут назад:

А факты - давай! Лишним оно не бывает.

да не вопрос. только вот один момент -- учитывая, как ты панически боишься любой конкретики, предлагаю обмениваться информацией на паритетных началах, чтобы всё по-честному было.

то есть ты постишь фотку последствий обстрела гражданской инфраструктуры, с доказательством того, что обстрел был с нашей стороны, и сразу после этого я показываю другую фотку последствий обстрела гражданской инфраструктуры, с доказательством того, что обстрел был с той стороны.

и так пока не надоест или пока фотки не закончатся.

идёт? начинай.

VitalyT сказал(а) 48 минут назад:

Какая пропагандистская болтовня: четкая цифра названа - гражданские потери превышают военные примерно на порядок.

хм, для тебя русский язык не родной, что ли?

в моей вселенной "примерно" это совсем не "чётко", а "на порядок" это не цифра, а соотношение. при определённых обстоятельствах и ноль может на порядок превышать другой ноль xD

никаких конкретных чисел ты не привёл, следовательно всё это и есть пропагандистская болтовня, которая давит на эмоции а не даёт информацию.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 26.07.2021 в 22:51:

сам ты готтентот плять

я-то от вопросов никогда не увиливаю, в отличие от не будем показывать пальцами, кого

Видишь какое дело... Меня не оставляет ощущение, что ты нам тут озвучиваешь не своё собственное мнение, а мнение своего круга общения. Принято у вас, к примеру, считать, что Зеленский есть гад-сволочь-бестолочь - и этому ищутся подтверждения везде, где только можно, а факты, противоречащие этому, игнорируются. Если же подтверждающих фактов не хватает, то начинается базар за внутренние убеждения. Примерно как классовое чутьё у красных году так в 1918-20мB| При этом имеет место быть установка "мнение бывает НАШЕ или неправильное". И вот такие человеческие экземпляры с какого-то перепугу запрещают мне ковырять в носу называют себя либералами. Нет, чего-то я в этой жизни точно не понимаюB|

2VitalyT

Ты можешь сколько угодно называть бойцов украинских добробатов карателями, мародёрами и т.д. - и во многих случаях будешь прав. Туда в самом деле шли не только йуноши бледные со взором горящим и парой высших образований (как о том нам рассказывал ув.п. Химичиус и иже с ним), но и кадры, коих в приличную тюрьму сажать стрёмно. Но вот посмотри, что имеет место быть. Территория Украины, контролируемая правительством, хоть криво-косо, но пытается развиваться, поднимать экономику и уровень жизни людей - и часто это даже получается. Повстанческие же территории сидят по уши в дерьме, без работы и без денег, на одной гуманитарной помощи от России. При этом имевшаяся там промка не столько порушена в ходе боевых действий, сколько демонтирована и вывезена в Россию, а то и просто порезана на металлолом. Вопрос: на хрена было учинять хипеш со стрельбой и объявлять независимость ДНР/ЛНР? Ради чего теперь люди последний хрен без соли доедают? Что скажешь?

Изменено пользователем Андрей Сахаров
0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 6 часов назад:

конечно были. "айдар", "артёмовск", "шахтёрск", "сармат", "донбасс". всё это добровольческие батальоны, набранные преимущественно из уроженцев донецка и донбасса.

Мэр Москвы Собянин тоже набрал без труда ублюдков для того, чтобы штрафовать в метро людей без намордника. Возможно, не все из этих ублюдков готовы были бы идти и убивать тех же безмасочников за деньги, но какая-то часть, несомненно, вполне готова. Вот все эти азовы-айдары набраны как раз из таких ублюдков.

ах так, ну в таком случае и никаких "укрокарателей" там тоже никогда не было. были военнослужащие вооружённых сил украины и нацгвардии украины, подразделения спецназа мвд и спецназа сбу. это не называется "каратели".

или стрелочка не поворачивается?

Солдаты ВСУ, которые служат по призыву - это недобровольные каратели, я бы не стал называть их ублюдками. Все остальные - это каратели-ублюдки.

идёт? начинай.

Да мне лично этот хохлосрач вообще не нужен. Но стоит только накинуть немножко политоты на вентилятор - и понеслась, даже у относительно вменяемых людей, вроде тебя сносит крышу. А ведь достаточно просто обменяться информацией о политических позициях друг друга, чтобы избежать этих нелепых срачей раз и навсегда. Ведь что такое политика? Это сфера нерешённых вопросов, там где история еще не закончена, и возможны различные продолжения, а также имеется возможность быть партизаном того или иного решения какого-либо насущного вопроса.

Вот я, например, считаю, что никакой Украины быть не должно, ибо это проект изначально направленный на подрыв любого другого проекта, территориальным носителем которого являлась бы большая Россия - северная Евразия - Орда. Поэтому с моей точки зрения все, кто добровольно идёт убивать людей за Украину - это ублюдки. Но с другой стороны, нынешнее население Украины я вовсе не считаю плохими людьми, достойными уничтожения. Наоборот,  я желаю им перестать вымирать. А чтобы перестать вымирать, им нужно сменить политическую ориентацию, и отказаться от украинского патриотизма, равно как и химерического украинского национализма.

Кстати, до 2014 года мне залежность-незалежность Украины была по барабану, я еще не осознал антирусского характера этого проекта. Я в последние годы до последнего майдана туда много ездил, и прекрасно общался с коллегами-велосипедистами. Так в феврале 2013 года мы прошли Арабатку от Геническа до конца и закончили поход в Феодосии, и там пересеклись и проехали часть пути с велосипедистами из Одессы. Тебя среди них не было, случайно? Тогда не было никакого отчуждения, ощущения что общаешься с иностранцами  - совершенно наши люди. И при общении с киевскими корешами моего московского кореша были те же ощущения. Так что при всех моих политических убеждениях я считаю худшим вариантом развития событий реальную драку между хохлами и россиянами. Можно сколько угодно убивать время в форумных хохлосрачах, но в реале драться нельзя! Поэтому я и Гиркина в значительной степени осуждаю, хотя и считаю героем ибо он взялся за благую задачу - за демонтаж Украины. Если бы она еще была ему по силам!

никаких конкретных чисел ты не привёл, следовательно всё это и есть пропагандистская болтовня, которая давит на эмоции а не даёт информацию.

Мне просто лень искать конкретные цифры. Но я не только от Евича слышал оценку "разницы в один порядок" в численности жертв среди комбатантов и нон-комбатантов. 

Вестфальская система подходит к точке окончательного разрушения. Государствам больше не по карману вести войны "по правилам", кодифицированным в женевских и гаагских конвенциях более века назад. Да и развязывание войны после 2МВ, а точнее после заключения "Ялтинского мира" стало считаться преступлением. Коалиции государств тоже облажались после Ираков-Афганистанов. Но это не значит, что войн не будет, просто  на старые правила все окончательно забьют. И если во времена "Тридцатилетней войны" население представляло для воюющих какую-то ценность, то есть если оно и гибло, то в силу неблагоприятно сложившихся обстоятельств, то сейчас для большинства воюющих сторон население - это обременение территории, которого если бы не было, то было бы лучше, так как меньше ресурсов будет на этой территории тратиться на население. И Украина, и РФ - это как раз территории, на которых население никому не нужно, ни местным элиткам, ни тем более каким-то другим. Оно может быть нужно только само себе, но толк в этой нужности будет только если это население научится объединяться для коллективного самоспасения, и осознает, что размежевание по всяким политическим темам типа "хохол-москаль" или сейчас вот "ковидобес - ковид-диссидент" - это реальный источник опасности взаимной резни. А взаимная резня - это лучший инструмент с точки зрения тех, кто хотел бы подзачистить территорию б.СССР от населения.

добавлено 1 минуту спустя
redirts сказал(а) 7 часов назад:

Да пошел ты на х..й, фото он созерцал, с моральным правом. Право имеют судить только дончане, а ты тут сбоку припёка отставной козы пятое колесо. Не гони порожняк.

Сам ты иди туда, и там и оставайся!

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Видишь какое дело... Меня не оставляет ощущение, что ты нам тут озвучиваешь не своё собственное мнение, а мнение своего круга общения. Принято у вас, к примеру, считать, что Зеленский есть гад-сволочь-бестолочь - и этому ищутся подтверждения везде, где только можно, а факты, противоречащие этому, игнорируются. Если же подтверждающих фактов не хватает, то начинается базар за внутренние убеждения. Примерно как классовое чутьё у красных году так в 1918-20мB| При этом имеет место быть установка "мнение бывает НАШЕ или неправильное". И вот такие человеческие экземпляры с какого-то перепугу запрещают мне ковырять в носу называют себя либералами. Нет, чего-то я в этой жизни точно не понимаюB|

а меня не оставляет ощущение, что ты только что обозвал меня дураком, неспособным иметь собственное мнение.

причём, не имея на то никаких оснований, поскольку я всегда готов объяснять и аргументировать свою позицию сколь угодно подробно и глубоко, чего не может быть в случае с мнением чужим.

подтверждений тому, что зеленский действительно гад-сволочь-бестолочь на самом деле даже специально искать не нужно -- он уже достаточно насрал в свой некролог, даже ещё не будучи президентом, так что можно просто открыть наугад его творческую биографию и ткнуть пальцем в любое место. попадёшь в коронный кварталовский номер где он украину сравнивает со "шлюхой, которая берёт у всех" или выездной концерт в горловке в 2014 году, уже захваченной бандой безлера, или ещё во что-то такое же гадкое. нет, я понимаю что шоубизнес это грязное место и там карьеру безупречного политика не построишь -- ну так не лезь тогда в президенты, особенно против человека, который фактически чудом спас украину от уничтожения.

по состоянию на сейчас зеленский просрал все порошенковские достижения на международной арене. он разосрался с мвф, он разосрался с американцами, он превратил международный образ украины из переднего фронта европейской борьбы против московской тирании в какое-то жалкое посмешище, где всё время что-то не так и вообще она не стоит внимания. при порошенко немыслимо было, чтобы меркель с макроном обсуждали судьбу украины без присутствия украины, а теперь это в порядке вещей. что это как не вопиющая дипломатическая некомпетентность человека на должности, которая по конституции должна символизировать и представлять страну на мировой арене?

уже давно всем очевидно, что украина не входит в его систему непреложных ценностей. во всяком случае не больше, чем требуется для того, чтобы бизнес партнёров по "кварталу" чувствовал себя комфортно.

и то, что он мелочный и злопамятный мудак -- это тоже факт. по его указке против порошенко открыли несколько десятков (!!!) уголовных дел и при том, что прокуратура и суды у нас до сих пор по традиции трепетно относятся к запросам действующей власти -- все эти дела всё равно рассыпались. то есть это была просто банальная личная месть. не говоря уже о том, что для страны, претендующей на место в евроатлантической цивилизации, уголовно преследовать своих политических соперников считается крайне дурным тоном.

в нём разочаровывается его собственный электорат. причём, ирония в том, что ему вменяют в качестве прегрешения то, что он во многом начал следовать политике порошенко! как оказалось, чтобы не просрать страну окончательно, приходится поступать как твой оппонент, которого ты только что так нещадно критиковал, не предлагая разумной альтернативы кроме "посмотреть путину в глаза", какой сюрприз! а в особо запущенных случаях, ему о правильности курса напоминают активисты из 25% меньшинства, которые выходят к администрации и показывают в её окна покрышки, чтобы зеленский и его клевреты не сильно борзели и держали правильный курс. причём, что интересно, его родные 73% никуда не выходят, потому что протестный электорат это всегда пассивный электорат.

ну и так далее. я тут много могу рассказывать о том, как, когда и сколько раз он насрал на конституцию, на законы (и на какие именно), как забил на свои предвыборные обещания -- всё это факты, легко гуглимые.

Цитата

а факты, противоречащие этому, игнорируются.

а вот теперь, дорогой товарищ сахаров, ты, как честный и порядочный человек, женишся на зеленском, отвечающий за свои слова, приведёшь те самые факты, которые "этому противоречат", и которые я якобы игнорирую.

0

Поделиться сообщением

Вот все эти азовы-айдары набраны как раз из таких ублюдков.

ну что ж, значит ты считаешь уроженцев донбасса ублюдками только за то, что они вынуждены были защищать свою землю от пришлых из россии бандитов.

какая-то логика в этом, конечно, есть, но не надейся на понимание.

Солдаты ВСУ, которые служат по призыву - это недобровольные каратели, я бы не стал называть их ублюдками. Все остальные - это каратели-ублюдки.

ок, ну значит срочники вс рф которых на донбасс отправили -- это недобровольные российские каратели. а все остальные -- ихтамнеты, контрактники, наёмники и т.п. -- российские каратели-ублюдки.

я, в общем, тоже умею так дискутировать, это несложно.

Да мне лично этот хохлосрач вообще не нужен.

понятно, клиент облажался и смыл за собой. как я и предполагал.

антирусского характера этого проекта.

ты как попка-дурак постоянно повторяешь что "украина это проект" без каких-либо пояснений.

а я глупый, я не понимаю, как само существование одного суверенного государства может быть направлено против другого суверенного государства. если сможешь это объяснить не цитируя соловьиный помёт и скабееву -- будешь молодец. но что-то я сомневаюсь.

совершенно наши люди

разумеется. просто тогда русские ещё успешно притворялись нормальными людьми и у них не возникало желания с пеной у рта идти убивать украинцев просто за то, что те не захотели быть русскими. это случилось чуть позже.

но в реале драться нельзя!

ну так все претензии к тому, кто начал драку, мы-то тут причём?

Мне просто лень искать конкретные цифры.

ну так я сразу сказал, что это пустая болтовня. ну не гибнут гражданские массово, хоть ты усрись. даже пропагандисты не могут выдумать геноцид на пустом месте.

ps. я вёл велогруппу по арабатке 16.08.2013, как раз от геническа до феодосии за день. обратно на следующий день мы докатили до владиславовки и там была посадка на керченский поезд. попутчиков из других групп с нами не было.

https://www.alltrails.com/explore/recording/giro-darabat?referrer=gpsies

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 7 минут назад:

ок, ну значит срочники вс рф которых на донбасс отправили

Срочников ВС РФ на Донбасс не отправляли. Официально представителей ВС вообще не отправляли.

У меня есть знакомые, которым предлагали поехать на Донбасс (но они отказались). Это люди имели в прошлом отношение либо к ВС, либо к спецслужбам, но в момент получения предложения на службе не были. Таких людей в РФ достаточно, совершенно незачем отправлять тех, кто официально служит.

Hemiechinus_ сказал(а) 8 минут назад:

понятно, клиент облажался и смыл за собой. как я и предполагал.

Ну так я время от времени набрасываю и на хохляцкую тему, а ты неизменно это подхватываешь. Не то, чтобы ты меня в чем-то переубеждаешь: это нужно делать на стратегическом уровне, а не на уровне персональных оценок деятельности тех или иных вооруженных формирований. Ну и всё сводится к запредельно скучному перекидыванию какашками.

Я не вижу, чтобы я облажался полемически. Но у тебя явно больше терпения и готовности вести бесмысленные дискуссии ни о чем, так как главным мыслям моим ты ничего не противопоставляешь - ты их даже не замечаешь, обычно. А всякие личные оценки, факты, которые я может не очень точно воспроизвёл - ну это же скукотища. Это уместно было в 2014-м, но сейчас-то оно зачем в таких количествах?

Hemiechinus_ сказал(а) 14 минуты назад:

а я глупый, я не понимаю, как само существование одного суверенного государства может быть направлено против другого суверенного государства.

Никаких суверенных государств давно не существует - это идеологическая конструкция из прошлого. Я  могу указать примерно момент, с которого их больше не существует - это когда упразднили jus ad bellum - ну то есть после "Ялтинского мира" и формирования ООН (а до этого была попытка сделать то же самое в рамках Лиги Наций). И Украина, и РФ - это ухудшенные варианты Веймарской республики в том, что касается суверенитета.

С ковидлой кстати отсутствие реального суверенитета у "национальных государств" стало совсем очевидно. Поясню: есть такая знаменитая формула "суверенен тот, кто принимает решение о чрезвычайном (исключительном) положении". Почти все страны ввели абсолютно антиконституционные ковидные режимы по единому шаблону, явно никак не коррелирующему ни с их реальной внутренней обстановкой, ни с медико-санитарной практикой их национальных систем здравоохранения. Для понимающих, это было как сигнал: "посмотрите, мировое правительство уже существует и дееспособно". Реально у Бацьки оказалось суверенитета побольше, чем у его коллег, хотя возможно он, как и шведы, сыграл роль исключения, подтверждающего правило.

Пора выбросить из башки устаревшие конструкции типа "национального государства" вместе с ментальными паразитами вроде "патриотизма". Есть только виртуальные глобальные проекты, один из которых - это остаться в рамках гуманизма, признания ценности за формой "человек", под которой подразумевается существо. обладающее свободой воли. Есть все основания ожидать, что этот проект может быть реализован на территории Северной Евразии, то есть исторической территории России. Другой проект - это трансгуманизм, то есть иными словами, сатанизм, низведение человека до уровня бездушного биоробота - "служебного человека", а большинство вообще извести  + попытка с помощью техники обеспечить сверхвозможности для элиты, включая в перспективе и бессмертие. Это не про нас точно - здесь хохлы и москали в любом случае окажутся в одном лагере, хотя может быть и в разных ролях.

Патриоты Украины чем-то очень напоминают мне российских запутинцев. Но у нас под угрозой Укола даже запутинцы уже прозревают. Скоро ли на Украине подобные процессы начнутся? Украина всегда несколько отставала от РФ во времени, но сейчас время стало сильно нелинейным...

Hemiechinus_ сказал(а) 37 минут назад:

ну так я сразу сказал, что это пустая болтовня. ну не гибнут гражданские массово, хоть ты усрись. даже пропагандисты не могут выдумать геноцид на пустом месте.

Ты ошибаешься. Еще раз говорю, что в современных вооруженных конфликтов нонкомбатантов гибнет в несколько раз больше, чем комбатантов, и конфликт на Донбассе, длящийся с 2014 как раз подтверждает это правило. У комбатантов выживаемость выше: они точно знают, что к ним прилетит, и прячутся, обычно успешно. Нонкомбатанты ничего не ждут, и когда активные боевые действия приходят в густонаселённые жилые кварталы, их гибнет очень много.  Ты просто игнорируешь некоторые факты, такие, как обстрелы Горловки, например - а там было очень много гражданских жертв именно обстрелов. Но и жертвы обстрелов - это не единственные жертвы среди мирняка. Есть еще без вести пропавшие и непонятно кем убитые. Их, конечно, обычно не бывает много сразу.

Ну а "гражданская война" и "геноцид" - это практически синонимы. Бывает, конечно, убиение без сопротивления убиваемой стороны - но и это в принципе можно считать формой войны. Я, кстати, не утверждал, что украинская сторона целенаправленно убивает мирняк, как таковой - такого, слава Б-гу в этом конфликте пока не было. Ну а вот подозреваемых в "сепаратизме", замеченных в "симпатиях к сепаратистам" вполне себе убивали, хотя, конечно не 100% таких, и, наверное, даже не 10%. Но тем не менее факты были.

Hemiechinus_ сказал(а) 51 минуту назад:

ps. я вёл велогруппу по арабатке 16.08.2013, как раз от геническа до феодосии за день. обратно на следующий день мы докатили до владиславовки и там была посадка на керченский поезд. попутчиков из других групп с нами не было.

Нет, я был два раза только зимой. В первый раз мы не прошли, а во второй - прошли очень успешно, когда встретили одесситов и, кажется, днепропетровцев.

0

Поделиться сообщением

Срочников ВС РФ на Донбасс не отправляли. Официально представителей ВС вообще не отправляли.

официально не отправляли, конечно.

а неофициально наши их вполне себе брали в плен.

Сколько российских кадровых военных попало в украинский плен?

https://informnapalm.org/3497-skolko-rossyjskyh-voennyhplen/

Я не вижу, чтобы я облажался полемически.

а я вижу. если ты заявляешь наличие каких-то реальных пруфов а на просьбу их предьявить начинаются увёртки и прыжки в сторону, то это и есть "облажался".

так как главным мыслям моим ты ничего не противопоставляешь - ты их даже не замечаешь, обычно

замечаю. но возражать на неструктурированный шизоидный бред невероятно сложно -- не знаешь, с какой стороны подступиться, проще плюнуть на это и пройти мимо.

основные тезисы о глобальном крахе государственности и прививочном заговоре я уже примерно понял, но это, опять же, неопровергаемые концепции, а потому обсуждать их не имеет смысла.

Никаких суверенных государств давно не существует

чел, ты накатал целых 4 абзаца воды, но так и не ответил на поставленный вопрос. это начинает утомлять.

Ты ошибаешься.

нет. у меня информация из первых рук -- непосредственно от тех, кто на передовой. кроме того, гражданские потери обязательно фиксирует смм обсе и сцкк. можешь в их отчётах попытаться найти десятикратное превышение гражданских потерь над военными. не найдёшь.

Цитата

Еще раз говорю, что в современных вооруженных конфликтов нонкомбатантов гибнет в несколько раз больше, чем комбатантов, и конфликт на Донбассе, длящийся с 2014 как раз подтверждает это правило.

да ты можешь сколько угодно заниматься самовнушением, но без конкретных чисел, пусть даже взятых из лднр-овских источников, всё это по-прежнему пустопорожняя болтовня.

Ты просто игнорируешь некоторые факты, такие, как обстрелы Горловки, например

я не игнорирую. когда последний раз был обстрелян жилой сектор горловки? и где данные о гражданских потерях?

Я, кстати, не утверждал, что украинская сторона целенаправленно убивает мирняк, как таковой - такого, слава Б-гу в этом конфликте пока не было.

было, кстати. только не с украинской, а с той стороны. обстрел жилых домов в мариуполе в январе 2015 года. тогда погибло много гражданских, в том числе дети. и что важно, смм обсе успели спалить позиции карателей, откуда стреляли грады -- с территории днр конечно же. стреляли по району где никогда не было и быть не могло расположения никакой воинской части всу, так что это была целенаправленная акция против мирняка.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 16 часов назад:

Не от страха, а от ковида. 21-й год на дворе же!

0

Поделиться сообщением

Нафига спорить с упоротыми? Это как в свинью грязью кидать, ей пофиг, а в тебя брызги летят. 

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 20 минут назад:

Нафига спорить с упоротыми? Это как в свинью грязью кидать, ей пофиг, а в тебя брызги летят. 

Надо Федя, надо. 

Поодаль мелкая поросль стоит, за спором наблюдает. Принимает решение, куда идти, в свиньи или в люди.
А свинья, да, навряд ли сильно изменит мировоззрение, но есть надежда, что не провалится еще ниже, чем без споров.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас