titanik

Небольшой наброс про Украину

26 390 сообщений в этой теме

Major Tom сказал(а) 22 минуты назад:

Ты так рассуждаешь как будто там какое-то коллегиальное решение. Нет, там решает один человек. Мясо загружено, девайс в розетку воткнут, осталось нажать на кнопку.

У меня моё личное мнение, что один человек не решает, а только служит фанерой для узкого круга других лиц и в конечном счёте руководствуется их решением.

В царя-самодержца не верю. В клику теневых олигархов и серых кардиналов - да.

Major Tom сказал(а) 23 минуты назад:

Просто перед этим должно быть кмк какое-то предварительное бомбардирование ваты из телеэфира, чтобы они мясорубке радовались а не не дай бог огорчались. Вот я и спрашиваю на каком этапе обработка ваты.

Да по-моему уже много лет как. Ничего боле делать не надо.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 26 минут назад:

Ну так что там из оболванивателя вещают, когда заваруха начнется?

Шойгу брешет, что в результате внезапной проверки в течение 3 недель перебрасывалось 2 армии. Учения продлятся еще 2 недели.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 2 часа назад:

Ну так что там из оболванивателя вещают, когда заваруха начнется?

Байден Путину звонил. Кто кому и что пообещал, не знаю, но рублебакс на этом упал.

0

Поделиться сообщением

или ...

Спойлер:

Скрытый текст

Image5.jpg

Байден:

1. Подтвердил территориальную целостность Украины

2. Заявил, что будет противодействовать кибератакам и вмешательству в выборы

3. Предложил деду встречу в третьей стране

4. .................................

5. Обе стороны могут праздновать победу?

0

Поделиться сообщением

А что мешает помощникам Путина реализовыть нечто иное, чем просит Пу? Ну типа "давайте-ка закроем от россиян Турцию", а Пескоу транслирует это как "давайте вернём пенсионный возраст и отменим систему Платон". Вряд ли Путин будет всё это проверять.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

А что мешает помощникам Путина реализовыть нечто иное, чем просит Пу? Ну типа "давайте-ка закроем от россиян Турцию", а Пескоу транслирует это как "давайте вернём пенсионный возраст и отменим систему Платон". Вряд ли Путин будет всё это проверять.

Думаешь он не читает законы перед подписанием? Или за него секретарша расписывается? У него кстати есть секретарша? Или она с усами в звании генерал-полковника ФСБ?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 2 минуты назад:

У него кстати есть секретарша? Или она с усами в звании генерал-полковника ФСБ?

С усами, конечно. Поэтому у неё и ник "Усы Пескова".

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 3 минуты назад:

Думаешь он не читает законы перед подписанием? Или за него секретарша расписывается? У него кстати есть секретарша? Или она с усами в звании генерал-полковника ФСБ?

Ну ты вопросов по назадовал. Помнишь 'да да нет да'? Прям та ж  тема, 

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 14 часа назад:

и вместо них зайдут все те, кто там с той стороны вблизи границы сейчас тусуются. с кое-как работающим рэбом, которого хватит на все эти беспилотники, которых не так уж и много куплено. а новые ещё когда привезут...

так что не будет никакой инициативы с этой стороны.

Что тут скажешь... Доживём - увидим. Что-либо предсказывать можно примерно как погоду в СПб:D, ибо решения у путинских принимаются по принципу "левая нога захотела"B|.

Тащемта Зеленский пытается разрулить ситуацию без стрельбы, что есть, то есть. Но, если не получится - не огорчится. По ходу план есть и на этот случай - не просто же так войска подтягивают и говорят, что представителям Новоотброссии на минских переговорах делать нечего.

Вообще ситуация вполне может обернуться как в ПМВ: не хотели, но всё равно влезли, потому что кто-то чего-то не учёл, а там бог с нами и хрен с ними, пока хавчик и боезапас не кончится (а у кого первым кончится, тот проигралB|; при этом у победителей проблем окажется не меньше).

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 44 минуты назад:

Секретутка с усами плохо пригодна для употребления по прямому назначению...

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 13.04.2021 в 23:25:

вполне может обернуться как в ПМВ: не хотели, но всё равно влезли, потому что кто-то чего-то не учёл, а там бог с нами и хрен с ними

кстати, про ПМВ:

Цитата

...Влезть-то сумеет каждый, но вылезть — в этом и заключается настоящее военное искусство. Когда человек куда-нибудь лезет, он должен знать, что вокруг происходит, чтобы не сесть в лужу, называемую катастрофой. 

(Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")

* * * * *

p.s. И еще цитата (из статьи на Коммерсанте):

Цитата

...дальше экранов телевизоров дело не пойдет. Именно там и разворачивается основная баталия. В результате видится такой сценарий: Запад и лично Джо Байден объявят о спасении мира от российской агрессии, что укрепит позиции президента США внутри страны. В свою очередь Кремль констатирует, что посредством вооруженных сил и мастерства дипломатов поставил на место зарвавшихся партнеров, что также не помешает перед выборами в Госдуму.

Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

Секретутка с усами плохо пригодна для употребления по прямому назначению...

Сильное заявление, проверять я его конечно не буду.

Скрытый текст

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 16 часов назад:

У меня моё личное мнение, что один человек не решает, а только служит фанерой для узкого круга других лиц и в конечном счёте руководствуется их решением.

В царя-самодержца не верю. В клику теневых олигархов и серых кардиналов - да.

Ну то есть теневые олигархи и серые кардиналы стянуть к Украине все вооруженные силы РФ сумели, а нажать кнопку "пуск" - не сумеют?

0

Поделиться сообщением

Ну вот - первые жертвы нового витка уже старой войны появились. Кто то клевещет на байрактаринг, но думаю они себя сами:

https://twitter.com/newsburko/status/1382317142478032898

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 13.04.2021 в 23:25:

По ходу план есть и на этот случай - не просто же так войска подтягивают и говорят, что представителям Новоотброссии на минских переговорах делать нечего.

войска подтягивают не к ордиле, а к границам, и только потому что ваш недофюрер решил побряцать своими побрякушками. а сидел бы он в своём бункере тихо, никто бы ничего никуда и не подтягивал. шесть лет ситуация для штурма ордилы неблагоприятная, и вдруг, ничего не поменялось -- уже оп, наступление вотпрямщяс. так не бывает. телевизор врёт. никакой другой тактики кроме "ждать пока сами по себе подохнут" в отношении мятежных территорий тут не предусмотрено.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 5 часов назад:

войска подтягивают не к ордиле, а к границам, и только потому что ваш недофюрер решил побряцать своими побрякушками. а сидел бы он в своём бункере тихо, никто бы ничего никуда и не подтягивал. шесть лет ситуация для штурма ордилы неблагоприятная, и вдруг, ничего не поменялось -- уже оп, наступление вотпрямщяс. так не бывает. телевизор врёт. никакой другой тактики кроме "ждать пока сами по себе подохнут" в отношении мятежных территорий тут не предусмотрено.

Ну, тебе оттуда, из Киева, наверное, виднее. Но реальных вояк бы послушать, что они по этому поводу думают.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Но реальных вояк бы послушать, что они по этому поводу думают.

А они есть? 

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 8 минут назад:

А они есть? 

Здесь? Нету. Вообще где-то? Есть. А что за вопрос такой странный?

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 2 минуты назад:

Здесь? Нету. Вообще где-то? Есть. А что за вопрос такой странный?

Почему странный? Я, как и @Андрей Сахаров хочу услышать реальных вояк. 

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 3 минуты назад:

Почему странный? Я, как и @Андрей Сахаров хочу услышать реальных вояк. 

Так за чем дело стало? Регистрируйтесь на любом украинском форуме и слушайте. Тут-то зачем бесцельно их хотеть услышать? Ихтутнет

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 9 минут назад:

Так за чем дело стало? Регистрируйтесь на любом украинском форуме и слушайте. Тут-то зачем бесцельно их хотеть услышать? Ихтутнет

Спасибо за ссылки

0

Поделиться сообщением

есть! И даже научились говорить по украински:

Спойлер:

Скрытый текст

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

Ну, тебе оттуда, из Киева, наверное, виднее. Но реальных вояк бы послушать, что они по этому поводу думают.

Любопытно , смысл вопроса ? Мы (Украина) будем освобождать свою територию или не будем ? Я , надеюсь  , ответил ? Уберитесь оттуда , и не будет нужды в таких вопросах .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 2 часа назад:

Но реальных вояк бы послушать, что они по этому поводу думают.

Реальные вояки это кто? Срочники? Офицеры-контрактники? Шойгу? Росгв-рдецы? Погранцы? Лётчики?

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 2 часа назад:

А ты думаешь что про Донбасс из Питера виднее?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас