Hello World!

ate-ist

Мгинское кольцо 09-05-2019.

42 сообщения в этой теме

 Мгинское Кольцо традиционно на ВП. (подхватить упавшее знамя).

Едем собственно как обычно :
Нитка маршрута :

Мга -- Молодцово -- Синявино -- Староладожский канал -- Шлиссельбург --Марьино -- Кировск -- Лобаново -- Дачное -- 45 км (Мга).

 

 

Формат - неторопливо, с фотографированием, и частыми остановками соответственно.

Проедем мемориалы  «Зеленого Пояса Славы Ленинграда» :
памятник "Звезды-Журавли", Синявинские Высоты, памятник "Звездочка", 
памятник Шлиссельбургскому десанту, Кольцо блокады (Диораму), Невский Пятачок и другие.
Треки:

1.      Мгинское кольцо для притомившихся  (общий пробег ~ 50км, финиш: "Кольцо блокады" - на правый берег Невы - ст. Чёрная речка - Фин. вокзал)

 

2.      Мгинское кольцо у кого остались силы  (общий пробег ~ 65км, финиш: ст. "45 км" - Ладожский, Московский вокзалы)

3.      Мгинское кольцо для сильных духом  (общий пробег ~ 90км, финиш: С-Пб)

Почти везде - асфальт, грунтовка - только отворотка к Новоладожкому каналу (памятник Шлиссельбургскому десанту), там же планируется небольшой привал на перекус.

Заброс
от  Московского вокзала    8:05 (прибытие во Мгу в 9:13)
от  Ладожского вокзала      8:20 (прибытие во Мгу в 9:23)
из  Киришей                         7:44 (прибытие во Мгу в 9:01)

 

Старт от "Пятёрочки" у станции Мга       в 9:40.

 

 

Финиш

платформа 45-й км (расписание)

платформа Чёрная речка (расписание)

 

Георгиевские ленточки, цветы - приветствуются.

Изменено пользователем ate-ist
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коля, о чём призадумался?

В кои веки совпало велопробег + 9 мая + хорошая погода. (О умирающих традициях на ВП я и не говорю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я еду по второму варианту. как обычно. делаю полный круг. мга-мга. получается примерно 65км. осталось определиться с датой. на 9 мая конкретно не советую. народу будет море. и нам и мы будем сильно мешать празднованию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik сказал(а) 6 минут назад:

...на 9 мая конкретно не советую. народу будет море. и нам и мы будем сильно мешать празднованию.

 

Рядом с точкой старта ( Мга ) нет никаких мемориалов и общественных мероприятий. В поезде на нашем направлении будут только дачники, которые не пошли на праздничные мероприятия (а летом велосипедиста дачниками не очень напугаешь)

+ Прогноз погоды: температура до 12-14, ветер - СВ, В, осадки не ожидаются.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 27 минут назад:

Коля, о чём призадумался?

В кои веки совпало велопробег + 9 мая + хорошая погода. (О умирающих традициях на ВП я и не говорю)

Да неизвестно у меня с работой, коих у меня две. Освобожусь на девятое, присоединюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 17 минут назад:

 

Рядом с точкой старта ( Мга ) нет никаких мемориалов и общественных мероприятий. В поезде на нашем направлении будут только дачники, которые не пошли на праздничные мероприятия (а летом велосипедиста дачниками не очень напугаешь)

+ Прогноз погоды: температура до 12-14, ветер - СВ, В, осадки не ожидаются.

 

с точкой старта согласен. но дальше. синявинские высоты, диарама, невский пятачок. по прошлым годам немного сдвигали дату и было совсем хорошо. мемориалы почти пустые. ни каких мероприятий и куч народа. никто нам не мешал и мы тоже. было свободно. предлагаю сдвинуть дату на любой день все равно 4 выходных. главное что бы дождя не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о, отлично! Вопрос: а детей-то 10 лет можно на Мгинское кольцо для притомившихся ???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АлинаМалина сказал(а) 1 час назад:

о, отлично! Вопрос: а детей-то 10 лет можно на Мгинское кольцо для притомившихся ???

Если ребёнок на своём велосипеде - нет, нельзя (ПДД, 24.2). Часть маршрута проходит по шоссе с трафиком.

Если ребёнок в кресле/прицепе/ранебауте - теоретически, можно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь)

Возможно, смогу притащить гору георгиевских ленточек

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только у меня все треки gpsies показывает короче анонсированной длины? * думает, сможет ли побороть лень и присоединиться *

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 24 минуты назад:

Только у меня все треки gpsies показывает короче анонсированной длины?

не только - там они как-то "нарезались" с отметками памятников, но без кусков самих треков

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для информации:

1. Диорам под Кировском две:

собственно диорама (старая) и панорама "Прорыв" (новая, открыта 18 января 2018).

2. 9 МАЯ музей-панорама "ПРОРЫВ" работает в режиме самостоятельного осмотра, без демонстрации мультимедийных программ и экскурсий. 

Билет для взрослых - 100 руб. 

Бесплатно - для школьников, пенсионеров и студентов (при предъявлении соотв. документа)! 

В музее-диораме "Прорыв блокады Ленинграда" - экскурсии в сокращенном режиме по мере наполнения зала. 

https://vk.com/wall-47640456_6847

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 5 часов назад:

Только у меня все треки gpsies показывает короче анонсированной длины? * думает, сможет ли побороть лень и присоединиться *

 

marr сказал(а) 5 часов назад:

не только - там они как-то "нарезались" с отметками памятников, но без кусков самих треков

 

Пояснения к трекам.

"...для притомившихся"  - базовые 38,78 км + 7 или 11 км до ст. Чёрная речка  --  итого 50 км.

"...у кого остались силы"  - базовые 38,78 км + 19,73 км до ст. "45 км"  --  итого 60-65 км.

"...для сильных духом"  -  базовые 38,78 км + 51 км до КАД  --  итого 90 км.

Не точность по километражу в треках вызвана тем, что я рисую треки в BaseCamp - можно применять всю палитру цветов. А для перевода в GPSies мне приходиться рисовать три отдельных трека - лень-матушка даёт о себе знать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 6 часов назад:

...Возможно, смогу притащить гору георгиевских ленточек

 

Если получится, то будет здорово!

 

добавлено 4 минуты спустя
Snark-1 сказал(а) 23 минуты назад:

...Трек для северных самоходов, если поеду напишу, возможно будет интересно скооперироваться для совместной поездке.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eqnimrzmwitdfmrm

 

Саша, ты только предупреди, что ты на шоссейнике. А то укатаешь народ до уровня "притомившихся"!

Изменено пользователем ate-ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пас .9го народу много везде неохота толпиться. 

Удачно откатать!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вероятно, присоединюсь. Подумываю, чтобы не толкаться на Ладожском вокзале, загрузиться на 7 км или в Мяглово. Кто-нибудь в курсе как обстановка в электричках на этом направлении в это время, реально ли там влезть в тамбур или лучше всё-таки на вокзале?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас