Hello World!

Scorpius

Avid BB7_road и ротор 180 мм.

5 сообщений в этой теме

В конце прошлого сезона, из-за выхода из строя гидравлики, на переднее колесо пришлось поставить механику Avid BB7 версии Road. После этого, через некоторое время появились посторонние звуки со стороны переднего колеса. По ощущению как будто при вращении торец диска задевает за калипер. Ну, или точнее, не калипер а пружину-фиксатор колодок. Диск спереди у меня диаметром 180 мм. Вопрос - совместима ли версия Road c данным диаметром диска?

 

У кого какие мысли на сей счёт?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мыслей несколько.

Возможно диск задевает за колодку из за неровно выставленного калипера или неотрегулированного положения колодок или из за кривизны самого диска.

Ну или и правда цепляет корпус\пружину- в таком случае странно что это не сразу проявилось, может пружина как то не защелкнулась\погнулась? Соответственно посмотреть на пружину и возможно положить под калипер еще пару шайб- практика абсолютно обычная.

По совместимости- тут скорее вопрос к вилке- на какой максимальный диаметр диска она рассчитана, и к используемым адаптерам. 

Альтернативно может звук вообще не от тормоза?

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ! Всё что вы описали может иметь место. Буду смотреть. Ещё момент, о котором забыл упомянуть - звук непостоянный. Порой, когда только выезжаешь его нет, потом, когда проезжаешь пару сотен метров появляется.
- Максимум по ротору у вилки 203 мм.
- Ротор у меня 180 адаптер соответственно на 180 мм.

 

etaoinshrdlu сказал(а) 1 час назад:

Альтернативно может звук вообще не от тормоза?

Думал о этом, но скорее всего нет. Там, просто больше нечему шуметь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, в этом месте (т.е. там где в него вкладывается пружина) дорожный и мтбшный тормоза одинаковы. мтб точно может работать с 180 ротором.

похожий симптом был, когда я забыл воткнуть шайбочку под крепление калипера, когда прикручивал, из-за чего он стоял неровно (в смысле одна часть ближе к диску)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 30.04.2019 в 14:39:

мтб точно может работать с 180

У меня как раз дорожный спереди, где ротор 180 стоит.

 

k102 сказал(а) 30.04.2019 в 14:39:

похожий симптом был, когда я забыл воткнуть шайбочку под крепление калипера

Да, очень возможно. Более всего похоже на правду.

добавлено 3 минуты спустя

Спасибо за совет! Самое забавное, что недавно проехал более 40 км./день а пресловутый звук так и не появился!.. O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас