Hello World!

Gekko

Хочу Bontrager

29 сообщений в этой теме

У меня индивидуальная непереносимость к различного рода переломам рук, ног, ребер и особенно позвоночника. Так же острая аллергия на контузии внутренних органов, разрывы тканей и кровотечения. Короче на все что можно получить получив удар двухтонной железякой на скорости 80 км/ч и по этому хочу фонарь:

bontragerFlareRT-702x492.jpg

Если есть аналоги - расскажите, но ради всех богов не упоминайте али-экспресс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 12 минуты назад:

заднийфонарь.jpg

Отличная влагозащищённая конструкция. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает поставить влагозащищённую кнопку, сенсорную или vibration switch. 

У меня сзади батарей и кнопок не будет, только диод и провод, управление с руля.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плюс такой в том что яркость на уровне "ваттных", а аккумулятора хватает на 60 часов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Принудительно заметный днем маяк (в том числе сзади) в нашем городе победившего автомободебилизма необходимый аксессуар. Я даже верю, что какой-то части крайне неприятных ДТП с наездом сзади на вело можно было бы избежать, если бы велосипедисты выделяли бы себя активным светом. Из недавнего - наезд ауди с поворота на Гаккелевской, произошедший днем на солнце.

Bontager по отзывам весьма годная вещь. Например, Flare R весьма хвалят. На свои скромные 60 люм по отзывам долбит он очень годно. Еще у них есть комплект из переднего и заднего габаритов с нарульным беспроводным пультом ДУ/индикатором (почти уникальное предложение на рынке), правда по мажорному ценнику.

 

Я остановился на другом варианте. Брал за 36 баксов, плюс затраты на пересыл из СШП в составе посылки с другими ништяками.

 

Нормальная демонстрация режимов работы по времени ролика с 6:30

 

Новая модель умеет подстраиваться под уровень окружающего освещения и автоматически регулирует светимость. На солнце должен долбить на все 100, в пасмурную погоду послабее.

Крепление у него резинка, что не очень подходит для некоторых велосипедных шлемов. Я написал в их контору, и мне бесплатно (на почтовый амер. адрес пересыльной фирмы) выслали клипсу-защелку для крепления на всевозможные ремни.

Девайс пока до меня не доехал. По отзывам на 100ю и 150ю модели водилы делали пользователям "комплименты" (в хорошем смысле). Буду надеятся что 200й не будет "оверкилл".

Вообще амеры пока делают самые яркие мигалки. Европейские послабее, да и денег часто просят многовато. Может у китайцев уже появилось что-то сопоставимое - вопрос требует изучения.

 

Фонарик (можно даже красный) обращенный взад - тоже неплохой вариант за немного денег.  Смущает только весьма ограниченный по углам обзор и совершенно лишняя возня с заменой севшего аккума.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу нормальный качественный свет. Уже достали эти китайские уродцы за 100-500 рублей у которых за сезон то пластик трескается, то что то глючить начинает. У меня уже ворох этого гугна скопился. Единственная вещь которая до сих пор не выкинута - китайский фонарь с двумя лазерными полосками. Больно уж он коту нравится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем эти слепящие мигалки, с дешманскими креплениями на резинках, отличаются от Али-фонарикоф?
Подозреваю - одна хрень.

Вот например, на ура пипл хавает: Gaciron W06Xlite100 Taillight :)

 

Gekko сказал(а) 1 час назад:

Хочу нормальный качественный свет.

 

StVZO?

 

Ща умну на багажнике, вот эта хрень:

 

44869033a84d.jpg

 

Малость удивила тем, что светит еще какое-то время, после отключения питания.

 

 

Без багажника, на хомут с магнитом, вот эта фигня на трех диодах:

 

5e14f98a1534.jpg

 

В общем - мне хватает.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 3 часа назад:

А чем эти слепящие мигалки, с дешманскими креплениями на резинках, отличаются от Али-фонарикоф?

 

Я думаю - фирма дающая хоть какую то гарантию на свой продукт не станет делать что то из "дешманской резины". А вот дешманского али-пластика я насмотрелся. Да и если сравнивать дешманские резину и пластик, то резина протянет дольше. Просто потому что она не ломается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 часов назад:

Хочу нормальный качественный свет. Уже достали эти китайские уродцы за 100-500 рублей у которых за сезон то пластик трескается, то что то глючить начинает. У меня уже ворох этого гугна скопился. Единственная вещь которая до сих пор не выкинута - китайский фонарь с двумя лазерными полосками. Больно уж он коту нравится.

 

Вот еще вариант https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/задний-фонарь-lezyne-strip-drive-pro-300l/rp-prod163283

 

По цене китайских поделок не уверен что-то можно найти нормальное (если нужна дневная заметность)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

 

Я думаю - фирма дающая хоть какую то гарантию на свой продукт не станет делать что то из "дешманской резины". А вот дешманского али-пластика я насмотрелся. Да и если сравнивать дешманские резину и пластик, то резина протянет дольше. Просто потому что она не ломается.

Зато может порваться или сгнить. 

Долгое время использовал XC-744L закреплённый у рамы, только один раз ломал от сильного удара.

А резинку часто придётся поправлять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 18 часов назад:

А резинку часто придётся поправлять.

Все, ты меня разоружил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 27.04.2019 в 02:14:

У меня индивидуальная непереносимость...

Кислотная жилетка со световозвращающими полосами повышает заметность велосипедиста для водителей в десятки раз. Стоит муку, батареек не требует.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 7 часов назад:

Кислотная жилетка со световозвращающими полосами повышает заметность велосипедиста для водителей в десятки раз. Стоит муку, батареек не требует.

Слушай, пи...ров хватает всяких: не всегда их излучаемый свет может вовремя отразиться от твоей жилетки. У меня не жилетка а портупея из светоотражайки - штука тоже не лишняя. Но лучше не только отражать свет, но и самому его источать. Я не говорю, что часто ездят без фар, но иногда попадаются и такие. Он может ехать с габаритами, типа - а чо, я же и так все вижу, вон фонари горят.

Я когда был маленький и глупый - гонял далеко за сотню ночью по трассе без фонарей с выключенным светом. Единственное что видно - немножечко очертаний обочины и разметка на метров 5 вперед. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 02/05/2019 в 22:26:

StVZO?

 

Ща умну на багажнике, вот эта хрень:

 

44869033a84d.jpg

 

Малость удивила тем, что светит еще какое-то время, после отключения питания.

 

StVZO - аццки качественная вещь. У меня на бреветошоссере динамовтулка и два Буш унд Мюллеровских фонаря (перед/зад), светят как прожекторы. Ночью в кромешной тьме без наружного освещения светло как днём. Всё это стоит денег, конечно же, но... оно того стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, дело не в StVZO. Требования StVZO, на самом деле, минимальны. И есть много откровенно шняжных фонарей, которые этому StVZO соответствует. Смотреть надо на люмены и фирму-производителя, предпочитая немецкие фирмы всем остальным :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Хотя нет, дело не в StVZO. 

Какой еще умберламберзамбен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Какой еще умберламберзамбен?

 

22729594633.jpg

 

Энта така киндер книжка с картинками ) «учат в школе, учат в...»

 

 

1.jpg

 

Цитата

Мишутка

Уралец

Десна-2

Аист

Урал

Турист

Старт-Шоссе

 

А этачки точно не дедские велосипеды? В смысле, если это наследство от деда, то тады оно тобе не треба B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 5/5/2019 в 13:18:

Кислотная жилетка со световозвращающими полосами повышает заметность велосипедиста для водителей в десятки раз. Стоит муку, батареек не требует.

Одно никак не заменяет другое!

добавлено 2 минуты спустя
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Какой еще умберламберзамбен?

флюгегехаймен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 7 часов назад:

А этачки точно не дедские велосипеды? В смысле, если это наследство от деда, то тады оно тобе не треба B|

Ну я еще на трамвае частенько езжу - вписать? А вобще - это хронология.

ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

флюгегехаймен

Сдается мне что это он и есть...

 

 

22729594633.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Ну я еще на трамвае частенько езжу - вписать? А вобще - это хронология.

Сдается мне что это он и есть...

 

 

22729594633.jpg

Не по теме, но вспомнил : шарикоподшипниковская улица xD пусть немцы попробуют прочесть, если язык не сломают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

рехтсшутцферзихерунгсгезелльшафт тебе в ребро :D

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 27.04.2019 в 02:14:

Если есть аналоги - расскажите

Скрытый текст

f3a3aa4e0154.gif

 

Агент Бугемот сказал(а) 23 часа назад:

рехтсшутцферзихерунгсгезелльшафт тебе в ребро

Ребро - front, речь об rear... :)

AlexRims сказал(а) 09.05.2019 в 03:56:

пусть немцы попробуют прочесть

Скрытый текст

e63105bc8951.jpg

В натуре ))

 

 

ps. Есть лишний хомут поджопника:

 

57b3e835e315.jpg

 

для такого фонаря, ннадо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 09.05.2019 в 13:27:

рехтсшутцферзихерунгсгезелльшафт тебе в ребро :D

Это вообще реальное слово/сочетание?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас