Hello World!

Санчо-пансо

Ппомогите выбрать кантрийник

290 сообщений в этой теме

Ищу велосипед для покатушек по пересеченке. 

Цена до 30000р, колеса 27,5, тормоза гидравлические, вилка тоже, мой рост 175см, вес 85 кг. 

В принципе планирую осуществить велопробег Мга-Кириши-Будогощь-Хвойная-Кабожа-Пестово. Всего 300 км. Часть маршрута будет пролегать по шоссе, часть по грунтовке, часть по лесным лугам, тропам, часть по жиже, где то придется делать обнос велосипеда.

Ранее купил по глупости велик в Ленте, но прокатившись по маршруту "круговой через Сестрорецк" (Ланское шоссе - пр. Энгельса - Выборгское шоссе - пос. Песочный - Белоостров-Сестрорецк - Приморское шоссе - Каменный остров) где то у фаллоса Газпрома (Лахта-Сити) я "сдох". До этого у меня была Кама и на ней педалировать было на много легче. Кама была приобретена в 1987г до 1996 эксплуатировалась только в Питере по асфальту, в 1998 была перевезена на дачу, где каталась только по пересеченке и наконец в 2002 рама у нее лопнула. 

Б/у велик не хочу. Только новый. Пока присматриваюсь к моделям Stern 4.0 из известной сети спортивных магазинов и  B'TWIN ST 540 из другой сети спорт-магазинов. Предпочту приобрести в крупной торговой сети, где не будет проблем с возвратом, ремонтом.

 

 

p.s Если рассматривать дороже 30 000 то только двухподвес, а на нормальный двухподвес пока денег нима.

Изменено пользователем Санчо-пансо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Новый до 30 тысяч пофиг какой, все будет одинаковое барахло, возможно чуть лучше, чем из Ленты.

Тут тем про выбор дофига. Неужели не поискать и не почитать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в других темах про гидравлическую вилку,  имхо,  нет инфы

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я взял прошлогодний gt avalanche comp, по распродаже за 31, мне нравится, ещё вроде есть в продаже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) Только что:

Новый до 30 тысяч пофиг какой, все будет одинаковое барахло, возможно чуть лучше, чем из Ленты.

Тут тем про выбор дофига. Неужели не поискать и не почитать?

На ленте ездить не возможно, она тяжелая гадина.

добавлено 1 минуту спустя
FotoKorr сказал(а) Только что:

в триал-спорт и смотреть что подойдет.

Я прошу предложить мне модели. Продаваны в Триал-спорте в Лахте сказали, что до 30 000 у них только одна модель и так с V-брейками.

добавлено 2 минуты спустя
DenKo сказал(а) Только что:

Я взял прошлогодний gt avalanche comp, по распродаже за 31, мне нравится, ещё вроде есть в продаже

Он 15 кг весит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

14.5 вроде

 

Вечером могу взвесить китайским безменом

Изменено пользователем DenKo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В принципе стерн и битвин столько же весят. А покрышки и сидуха под замену сразу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 4 часа назад:

 

Он 15 кг весит?

Новый вел за 500 баксов всегда будет весить 14...15 килограмм ((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 5 часов назад:

В принципе стерн и битвин столько же весят. А покрышки и сидуха под замену сразу?

Я не знаю, зачем? Если только лысую для города.

 

А сидушка это вкусовщина

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купите любой за 30 000.

Выдохнитесь в районе Питерлэнда.

Пожалуйтесь на то что он весит 15 кг. 

Посетуйте на то, что нет второго амортизатора. Уж он то вам точно бы помог ехать быстрее.

Подкопите денег, продайте оба старых, купите на все дорогой двухподвес, ещё и лайтовый.

Обнаружте, что вас обгоняют на гибридах, те кто не винят во всём велик.

Забросьте от расстройства велик на балкон.

Потом зайдите сюда ещё раз через 2 года и спросите совета по велику без условия, что девайс должен быть нулёвым и непременно из федеральной сети магазинов торгующих шмотками для фитоняш.

Получите ответ, что 80% дальнобойности ваших поездок зависит не от велика, а от вашей физ. подготовки и что вам нужно было взять в триале по скидке или вообще с рук, а задний аморт нужен для гонок не для наката и выносливости, а для управляемости.

 

И кататься, кататься и ещё раз кататься.

 

Сколько таких тем было. Каждый раз одно и тоже.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 29 минут назад:

Купите любой за 30 000.

Выдохнитесь в районе Питерлэнда.

Пожалуйтесь на то что он весит 15 кг. 

Посетуйте на то, что нет второго амортизатора. Уж он то вам точно бы помог ехать быстрее.

Подкопите денег, продайте оба старых, купите на все дорогой двухподвес, ещё и лайтовый.

Обнаружте, что вас обгоняют на гибридах, те кто не винят во всём велик.

Забросьте от расстройства велик на балкон.

Потом зайдите сюда ещё раз через 2 года и спросите совета по велику без условия, что девайс должен быть нулёвым и непременно из федеральной сети магазинов торгующих шмотками для фитоняш.

Получите ответ, что 80% дальнобойности ваших поездок зависит не от велика, а от вашей физ. подготовки и что вам нужно было взять в триале по скидке или вообще с рук, а задний аморт нужен для гонок не для наката и выносливости, а для управляемости.

 

И кататься, кататься и ещё раз кататься.

 

Сколько таких тем было. Каждый раз одно и тоже.

 

 

Може хочется узнать какой лучше из любых до 30 к?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм, я как тот пробовал один стерн...

Так вот он гнётся при более менее активном педалировании, даже вставать не надо  - просто давануть посильнее и раму скручивает винтом.

Боюсь, что за 30 000 вы купите ещё один "велосипед из ленты". А чо Б\У то не рассматриваете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 19 минут назад:

Хм, я как тот пробовал один стерн...

Так вот он гнётся при более менее активном педалировании, даже вставать не надо  - просто давануть посильнее и раму скручивает винтом.

Боюсь, что за 30 000 вы купите ещё один "велосипед из ленты". А чо Б\У то не рассматриваете?

А если прошлогодний который стоил 40, а теперь 30? Это что то меняет или сколько должен стоить велосипед?

Изменено пользователем DenKo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DenKo сказал(а) 1 час назад:

А если прошлогодний который стоил 40, а теперь 30? Это что то меняет или сколько должен стоить велосипед?

В триале нормальные аваланчи за 40 по скидке. Стоили 52. Б/у надо было искать осенью, весной они все у барыг и частенько дороже новых. Вот такой меньшее из зол, если ростовка подходит авалнч 29 или аваланч 27,5

Стоить велосипед должен столько, сколько Вы готовы за него заплатить. Велоспорт хоть и технический вид, но техника тут решает не более 10%. Так что приобретение велосипеда за 30 позволит сдохнуть в 100 метрах дальше, чем на веле из "Ленты". Это если объективно. Возможно, радость обладания придаст сил, психология играет большую роль, чем техника.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

DenKo сказал(а) 4 часа назад:

сколько должен стоить велосипед?

Более менее приличный велосипед без особых компромиссов (но ещё не очень лёгкий) стоит штуку баксов. Приличный и лёгкий - две как минимум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 12 часа назад:

В триале нормальные аваланчи за 40 по скидке. Стоили 52. Б/у надо было искать осенью, весной они все у барыг и частенько дороже новых. Вот такой меньшее из зол, если ростовка подходит авалнч 29 или аваланч 27,5

Стоить велосипед должен столько, сколько Вы готовы за него заплатить. Велоспорт хоть и технический вид, но техника тут решает не более 10%. Так что приобретение велосипеда за 30 позволит сдохнуть в 100 метрах дальше, чем на веле из "Ленты". Это если объективно. Возможно, радость обладания придаст сил, психология играет большую роль, чем техника.

 

Avalanche comp выглядит лучше, за немного дороже, ещё есть на елизаровской

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 22 часа назад:

Я прошу предложить мне модели. Продаваны в Триал-спорте в Лахте сказали, что до 30 000 у них только одна модель и так с V-брейками.

добавлено 2 минуты спустя

GT AVALANCHE 9R SPORT - 29700 (3х9)

Mongoose TYAX SPORT - 30100 (2х9)

 

Нужно смотреть на сайте и звонить уточнять по наличию размеров в каждом конкретном магазине. Продаваны там чаще всего шлак, поэтому самому смотреть список комплектующих, по качеству - что есть что и подойдет ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 53 минуты назад:

Нужно смотреть на сайте и звонить уточнять по наличию размеров в каждом конкретном магазине. Продаваны там чаще всего шлак, поэтому самому смотреть список комплектующих, по качеству - что есть что и подойдет ли.

Скорее даже приходить в магазин, показывать наличие на смартфоне и заставлять искать на складе. Остатки на сайте адекватнее, чем у продаванов в голове, им лень искать. Зато цена по скидкам часто лучше, чем в импортных инет-магазинах даже без учета проблем с доставкой.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 44 минуты назад:

Скорее даже приходить в магазин, показывать наличие на смартфоне и заставлять искать на складе. Остатки на сайте адекватнее, чем у продаванов в голове, им лень искать.

Поддерживаю!

В триале бардак, надо подбирать по сайту и допытывать, чтобы нашли на складе. Порой, они из зала убирают "старые" велосипеды, чтобы покупали новые, которые дороже :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 52 минуты назад:

Скорее даже приходить в магазин, показывать наличие на смартфоне и заставлять искать на складе. 

Там еще есть вариант, что числится рама L, на коробке написано то же, а в ней лежит другая. Знакомый так обломался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 25.04.2019 в 10:01:

Цена до 30000р, колеса 27,5, тормоза гидравлические, вилка тоже,

опоздал лет на 5, сейчас это нереально

добавлено 4 минуты спустя
Санчо-пансо сказал(а) 25.04.2019 в 10:01:

Пока присматриваюсь к моделям Stern 4.0 из известной сети спортивных магазинов и  B'TWIN ST 540 из другой сети спорт-магазинов

первый вообще макет велосипеда, во втором менять всё кроме рамы

 

а вообще для 

Цитата

В принципе планирую осуществить велопробег Мга-Кириши-Будогощь-Хвойная-Кабожа-Пестово. Всего 300 км. Часть маршрута будет пролегать по шоссе, часть по грунтовке, часть по лесным лугам, тропам, часть по жиже, где то придется делать обнос велосипеда.

лучше всего подойдёт циклокросс или гревел

PS и к кросс-кантри это всё никакого отношения не имеет :)

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 минут назад:

опоздал лет на 5

А ьочнее, жо марта 14-го надо было брать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 25.04.2019 в 18:12:

Купите любой за 30 000.

Выдохнитесь в районе Питерлэнда.

Пожалуйтесь на то что он весит 15 кг. 

Посетуйте на то, что нет второго амортизатора. Уж он то вам точно бы помог ехать быстрее.

Подкопите денег, продайте оба старых, купите на все дорогой двухподвес, ещё и лайтовый.

Обнаружте, что вас обгоняют на гибридах, те кто не винят во всём велик.

Забросьте от расстройства велик на балкон.

Потом зайдите сюда ещё раз через 2 года и спросите совета по велику без условия, что девайс должен быть нулёвым и непременно из федеральной сети магазинов торгующих шмотками для фитоняш.

Получите ответ, что 80% дальнобойности ваших поездок зависит не от велика, а от вашей физ. подготовки и что вам нужно было взять в триале по скидке или вообще с рук, а задний аморт нужен для гонок не для наката и выносливости, а для управляемости.

 

И кататься, кататься и ещё раз кататься.

 

Сколько таких тем было. Каждый раз одно и тоже.

Когда у меня была Кама я с нее не слезал. Я не знаю сколько она весила, но 30-40 км на ней я ежедневно катался(и всегда при том крутил педали со всей дури, потому что я любил быструю езду на велоспипеде) и нисколько не уставал. Я не знаю сколько весил велик из Ленты но на нем реально тяжелее было крутить педали чем на каме. Я его отвез на дачу. Отец на нем 10 км проехал и сказал, что на много легче идти пешком, чем на таком велосипеде крутить педали. Тогда я понял, что причина в велосипеде, а не во мне. 
 

p.s. По просьбе друга купил Forward Q3 его сыну на день рождения. Купил в магазине на пр. просвещения (забыл как называется магазин). Проехал на нем от Просвещения до Петроградки. Он 30 км/ч (по велокомпьютеру) держит вообще не напряжно (т.е. легко педали крутятся), выше уже, да, сложновато. Больше я на нем не ездил, я его отправил в другой регион, другу. Так что разница между лентабайком и даже камой видна невооруженным глазом.

добавлено 4 минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 26.04.2019 в 15:24:

лучше всего подойдёт циклокросс или гревел

 

Вот что пишет википедия по поводу циклокросса: 

Геометрия велокроссовой рамы адаптирована под относительно невысокие «грунтовые» скорости

 

Я не собираюсь ехать со скоростью 10 км/ч. Я всегда на велике езжу быстро. Мне надо чтобы велик мог держать хорошую скорость (по велосипедным меркам) с минимальными усилиями

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 25.04.2019 в 18:12:

одкопите денег, продайте оба старых, купите на все дорогой двухподвес, ещё и лайтовый.

Двухподвес это за 150 кило деревянных? Таких средств у меня нет, я столько не готов на велик потратить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас