Hello World!

ZHUKOFF

Нижняя дорога в Петергоф ОТКРЫТА

72 сообщения в этой теме

Ой, 111 страниц!!! Я сперва думала 11

добавлено 4 минуты спустя
Fenomen сказал(а) 4 минуты назад:

В любом случае - место ооооооочень лакомое

И замечательное! Я прошлой весной или в начале лета там.... велосипед на себе таскала. Не пожалела. Надо будет ещё потаскать, пока не поздно. Тем более, мне не удалось проникнуть на мыс, где была (говорят) Ренелла, там какие-то пацанчики обитали, не хотела их смущать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 45 минут назад:

Мало уничтоженного санатория Стрельна и яхт-клуба?

Все детство мимо этого яхт клуба бегал. В позапрошлом году поехал в Стрельну на велосипеде покататься, думал посижу у Финского, детство вспомню. Вообще не понял где я, везде какие то заборы, решетки. 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 36 минут назад:

Все детство мимо этого яхт клуба бегал. В позапрошлом году поехал в Стрельну на велосипеде покататься, думал посижу у Финского, детство вспомню. Вообще не понял где я, везде какие то заборы, решетки. 

У Финского в Стрельне пока ещё можно посидеть у дамбы. И с одной, дикой, и с другой стороны у прикольной надписи "море", которая поначалу веселила, но уже год как дико раздражает.

А так да, "следующая станция" Жемчужный пляж, и тот покоцали((

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

У Финского в Стрельне пока ещё можно посидеть у дамбы. И с одной, дикой, и с другой стороны у прикольной надписи "море", которая поначалу веселила, но уже год как дико раздражает.

А так да, "следующая станция" Жемчужный пляж, и тот покоцали((

У "моря" я был, ну да, вроде ничего так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отчёт о проезде Нижней дороги вчера, 19 мая, в День Пионерии:

1. Там сказочно красиво

2. Обновили асфальт на асфальтовой части

3. Попытались утрамбовать грунтовую часть, она ровненькая, но дырки в Михайловке остались, их, наверное, подсыпать надо было

4. Но пасаран!! (видимо, кто-то следит за этими блоками, местный), потому между кладбищем и Петергофом блок ажно сдвоенный. Эта пара скреплена между собой и прибита к земле

IMG_20200519_180716.jpg

IMG_20200519_180821.jpg

добавлено 4 минуты спустя

И да, желающим съездить: на Петергофском/Санкт-Петербургском ремонт, а в Стрельне (где-то, не помню, где именно) и дорога и тротуар. Но я проехала, легко))

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё равно бесят автомобили, припаркованные близ кладбища впритык к этим самым блокам. Почти всегда это автомобили тех, кто приехал погулять по Нижней дороге...

 

И да, вдоль Нижней дороги по самому побережью залива есть неплохие тропы, с которых открываются шикарные виды на залив и город. Сейчас они совсем сухие. Жаль только, что они не сплошные, но сути и кайфа это не меняет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

,

Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Всё равно бесят автомобили, припаркованные близ кладбища впритык к этим самым блокам. Почти всегда это автомобили тех, кто приехал погулять по Нижней дороге...

Бесят, бесят. 

А ещё больше те, кто заезжает на дорогу со стороны улицы Крылова. И где-то там близ входа/въезда паркуется.

 

IMG_20200526_160328.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Это я позавчера наслаждалась прелестью стрельнинской и петергофской весны, но вот там вдали видно уезжающее красное ведро. А когда я поехала, сзади меня тоже ехало ведро. Но и это ещё не всё! 

Как вам такое:

 

IMG_20200526_160926.jpg

IMG_20200526_160929.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эти яжмать с яжотцом, скорее всего, на кладбище приехали! И проехались по всей дороге вдоль Михайловки!

Она и так вся разбита похуже, чем раньше была в Знаменке. К том же, когда ведро едет по грунтовке, поднимается пыль.

Но видимо, с этожеребёнок нельзя ехать в пробке по Петергофскому (там как раз ремонт) а по Нижней дороге распугивать гуляющих легко. 

Надо куда-то накапать, пусть знак 3.3 "Движение механических ТС запрещено" вешают хотя бы, если их строительной технике для общаг иначе не поехать. А там действительно со всех сторон мосты с ограничением 10 и 20 тонн, я посмотрела, не врут.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 минуты назад:

если их строительной технике для общаг иначе не поехать

На строительную технику с включённым оранжевым маячком ограничения не действуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

ограничения не действуют.

даже хуже, на тех, кто там работает и на инвалидов тоже)) То есть, не обязательно маячки включать даже.

Конечно, без бетонного блока быдло всякое под знак тоже легко проедет, но это будет уже нарушение, всё таки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, поняла, ты про ограничение массы? Во-первых, нет такого в ПДД (специально поискала, может, не нашла?), во-вторых, там же не просто так ограничение, там мостики старинные!!! Что ж их рушить, и так там много чего разрушилось уже?

Один, где 10 тонн сразу за входом, если заехать с Петергофского,  Ещё там у них бетонка проложена от Крылова к оранжереям, точнее, к месту, где они были, так с той бетонки тоже можно только через мостик с ограничением 20 тонн. Вобщем, со всех сторон мосты. Только с Нижней дороги по Гофмейстерской.

добавлено 2 минуты спустя

Хотя почему нельзя разобрать забор и проложить временную бетонку от Петергофского прямо напротив этих общаг, мне непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 55 минут назад:

нельзя разобрать забор

потому что Россия

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 часов назад:

На строительную технику с включённым оранжевым маячком ограничения не действуют.

3.11 действует на всех. Только дорожникам и эвакуаторам можно игнорировать большую часть других.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А там как с заливом? К нему протопать можно или там как на спутнике - болото?

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Залив видно, но да, болото. За исключением парков в Петергофе. Что то похожее на пляжи начинается с Ломоносова и дальше за дамбу.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 9 часов назад:

А там как с заливом? К нему протопать можно или там как на спутнике - болото?

Когда не очень много дождей - без проблем. Там полудикие тропы, но от этого только уютнее. В общем, если видите отвороточку в сторону залива - не стесняйтесь по ней проехать.

Скрытый текст

 

IMG_20200419_173323.jpg

IMG_20200501_191650.jpg

IMG_20200501_191725.jpg

IMG_20200501_191701.jpg

IMG_20200504_165239.jpg

 

 

Изменено пользователем Fenomen
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, от Знаменки все-таки, скорей, не полудикие тропы, а одичавшие аллеи )) Вполне проходимые и проезжаемые (правда не знаю как там бывает после затяжных дождей)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ох! С этой Нижней дорогой опять беда!

Теперь она открыта для ... автомобилей.

Собсна, она и была для них открыта со стороны улицы Крылова, то есть со стороны Стрельны, но так как перед кладбищем там стоят бетонные блоки, а на Гофмейстерской только в обратную сторону, смысла заезжать на неё особого не было. Что не мешало вёдрам там часто ездить, ямы тамошние всё ужасатее и ужасатее.

А вчера я к своему великому негодованию обнаружила исчезновение калиток со стороны улицы Чайковского (это что вдоль Александрии), и на самой улице Чайковского была калиточка.

Я всё думала, как удобно с этими калитками - всякие левые дятлы не проедут, а спецтранспорт может открыть и проехать.

Не знаю, кто, почему и зачем, говорят, это произошло недавно.

Подозреваю, какой-то редиска выяснил, что калитки установлены незаконно и потребовал их сноса. 

Как калитки, не дающие въезд автомобилям в заповедник, где им кататься запрещено, могут быть установлены незаконно, загадка. И вместо того, чтобы их узаконить, их убрали.

Ещё есть идея, что это инициатива бизнесменов из достроенного или почти достроенного там бизнес-центра имени царевича Алексея, и калиточки убрали ради данного бизнеса.

Ещё смущает, что теперь улица Чайковского, а это та самая крутая горочка, по которой можно (было) весело слететь к этой Нижней дороге, вся запаркована. Это очень опасно. Улица узкая и извилистая. Полетит пацанчик по ней и влетит в дверь. По-хорошему, там бы парковку запретить, но у нас скорее запретят сами понимаете что

IMG_20211002_174317.jpg

IMG_20211002_174321.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот "радость"-то, только этого не хватало (( 

Просканировала портал "Наш Санкт-Петербург" , сайт ГАТИ и попробовала просто поиском - заявок и сообщений найти не удалось. Похоже, это кто-то там явочным порядком учинил. Может, попробовать как раз подать заявку на восстановление, если машинам туда действительно нельзя? Или выяснится как раз, что можно и будет еще хуже? :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора назад асфальтированная часть уже была довольно плотно запаркована. Ещё и недовольно лица кривили, когда останавливалась и ждала, чтобы эти, на колёсах, развернулись.

Но ворота стояли...

Тоже думаю, что из-за стройки. Из машин в основном все "втуда" шли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас