Hello World!

Foxter

Контргайка под планетарку

12 сообщений в этой теме

Есть ли у кого контргайка 15 мм в диаметре под ось 9,5 мм?

Нужна из высокопрочной стали. Можно 2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 2 часа назад:

Какие еще 9,5 мм?

 

Резьба

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там либо дюймовое что-то близкое к М10х1 дибо М10х1. На шиману 10ск спокойно закрутилась 10х1 в 3 витка, гайка потолще уже закрутилась с усилием...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там забавная резьба, 3/8Х26F !!!!!! Говорят - режется на 1К62, надо ручку в недокументрированное положение поставить, вроде - шаг 13F в два раза уменьшить. И вроде - не на всех коробках, но тут ручаться не буду - сам с Кашкой дела не имел, это мне на форуме металлофилов сказали. А сказанное из головы легко вылезает, вот что сам белыми рученьками сделал.... . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Штангенциркулем мерил. 9,5 мм. резьба. Покупал гайки в Леруа. Они не подходят: пластилиновое г... и скорее всего шаг резьбы другой. Не держат, резьба слизывается сразу после первой затяжки. Еле еле третью по счёту накрутил. Пока проблем нет, но, думаю ненадолго... Хорошо есть стопорные шайбы с усиками, которые загнул, чтобы не откручивались гайки. Купил в крепеже.

Ещё иниересный вопрос: почему производители не делают звёзды для планетарок хотя бы с длинными зубьями, не говоря уже о narrow wide...

Изменено пользователем Foxter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 22 минуты назад:

Ещё иниересный вопрос: почему производители не делают звёзды для планетарок хотя бы с длинными зубьями, не говоря уже о narrow wide...

Всех устраивает.

А так -

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Всех устраивает.

А так -

 

Видел. Я больше 18 зубов не использую. На зиму буду ставить больше, для большей проходимости вела. Сейчас на 16 устраивает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

люди, вы че? какие токарные станки, але? там обычные 3/8, если речь про щимановскую втулку! контргайки были всякие разные в arcadasport.ru, еще можно попробовать ВелоАвтово, про севера - тамошние скорее подскажут. и даже если отдельно нигде не найти, можно купить рублей за 150 ось со всеми потрохами на те самые 3/8.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не буду ручаться помидорами, не проверял сам - но мне кажется, что на "обычной" 24  нитки. Ежели кто поправит- буду благодарен 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

24 - это только на щимановской червячке и ее китайсих клонах. днем с огнем не сыскать.  на всем остальном либо 3/8x26, либо М10x1
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас