Hello World!

tba

Пожалуйста, дайте мне информацию о состоянии дороги в Финляндию.

86 сообщений в этой теме


Здравствуйте!
Я японский велосипедист.
Я люблю медленные туры с детским прицеп.
Кстати, как проходит путь из Санкт-Петербурга в Финляндию - Лаппеенранта или Хельсинки. 
Похоже, что только путь доступен и не разглашается для велосипедистов. 
Это в состоянии бежать? Могу ли я пройти границу? 
Есть ли здесь велосипедисты, которые имеют опыт? Мне нужна информация о ритуале. 
Если подготовки будет достаточно, я пройду путь в этом июне.
Большое спасибо за внимание и отзывчивость.

TBA
Изменено пользователем tba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@tba, в Ленинградской области 3 пункта пропуска на границе с Финляндией и все они доступны для велосипедистов.

Но, к сожалению, из Санкт-Петербурга до границы нет удобных и безопасных велосипедных дорог. Тем более, если ехать с ребёнком в прицепе.

Лучшее решение - проехать до границы, например, автобусом, и свой маршрут начать уже в Финляндии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Санта!
Хм. Это возможно, но опасно из-за большого трафика. Это?
К сожалению, нет хорошей велосипедной дорожки. Ваш совет - самая важная информация.
Еще раз спасибо.
TBA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это возможно, но опасно из-за большого трафика. Это?

Да, трафик на дорогах достаточно большой, особенно много грузовиков на дороге А-181 (трасса "Скандинавия"). Если вы решите ехать на велосипеде, то, возможно, наиболее спокойной трассой будет Приморское шоссе -- дорога вдоль берега Финского залива.

 

Прохождение пунктов пропуска на велосипеде - без проблем. Стоять в очереди с автомобилями не надо. Сигналы светофора соблюдать, на красный не ехать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 46 минут назад:

Да, трафик на дорогах достаточно большой, особенно много грузовиков на дороге А-181 (трасса "Скандинавия"). Если вы решите ехать на велосипеде, то, возможно, наиболее спокойной трассой будет Приморское шоссе -- дорога вдоль берега Финского залива.

Согласен. Если всё-таки решите ехать своим ходом, то лучше ехать до Выборга дорогой вдоль моря. Но Выборг - Светогорск всё равно плохо. Разве что можно проехать на пригородном поезде "Ласточка" до Каменногорска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, троллейбус.
Хм. Для Выборг это сложно, но возможно. От Выборг до Нуиямаа,
Трасса 41К-84 является ключевой дорогой. Эта дорога направляется в Лаппеенранту, а не в Хельсинки.
По моим наблюдениям на Google-Map, трафик выглядит не так уж и тяжело. Это все еще сложно? Я хотел бы проследить историческую линию.

Спасибо за Ваше внимание.
Я нашел небольшой путь к этой точке.

https://www.google.com/maps/place/60°50'32.0"N+28°41'27.6"E/@60.8422217,28.6904408,19z/data=!3m1!4b1!4m14!1m7!3m6!1s0x46974ef58ac46bbf:0xcefdfb8ef2c30209!2z44Ot44K344KiIOOAkjE4ODk1MCDjg6zjg4vjg7PjgrDjg6njg7zjg4kg44Kr44Oh44Oz44OO44K044Or44K544Kv!3b1!8m2!3d60.9464266!4d29.1348316!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d60.8422207!4d28.690988

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще есть длинный, но интересный вариант доехать поездом до станции Рускеала, посмотреть мраморные карьеры и оттуда до пограничного перехода Вяртсиля. Поезд идет не очень долго (примерно 5 часов), зато из окна можно полюбоваться видами Карелии. И потом по Финляндии уже ехать спокойными дорогами через Савонлинну, Миккели, Куоволу, Порвоо (его особенно советую посетить). Кстати, насколько понятно по-русски? Может удобней на английском?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tba сказал(а) 1 час назад:

Спасибо, троллейбус.
Хм. Для Выборг это сложно, но возможно. От Выборг до Нуиямаа,
Трасса 41К-84 является ключевой дорогой. Эта дорога направляется в Лаппеенранту, а не в Хельсинки.
По моим наблюдениям на Google-Map, трафик выглядит не так уж и тяжело. Это все еще сложно? Я хотел бы проследить историческую линию.

Спасибо за Ваше внимание.
Я нашел небольшой путь к этой точке.
https://www.google.com/maps/place/60°50'32.0"N+28°41'27.6"E/@60.8422217,28.6904408,19z/data=!3m1!4b1!4m14!1m7!3m6!1s0x46974ef58ac46bbf:0xcefdfb8ef2c30209!2z44Ot44K344KiIOOAkjE4ODk1MCDjg6zjg4vjg7PjgrDjg6njg7zjg4kg44Kr44Oh44Oz44OO44K044Or44K544Kv!3b1!8m2!3d60.9464266!4d29.1348316!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d60.8422207!4d28.690988

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С ребенком через Нуияма крайне нежелательно. Дорога узкая, извилистая, многие едут быстро, чтобы успеть пораньше к границе. Мы и без детей то лишний раз по ней не ездим на велосипедах. Даже на Валимаа гораздо безопасней - дорога прямая и широкая, хоть и тоже много машин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Дмитрий_СП.

Кажется, я должен тщательно обдумать.
Если состояние хуже, я должен сдаться.

Я имею в виду, что мы можем осторожно бежать по внешней стороне трассы, по грубой гравийной дороге, когда проезжает мимо.


Высокий путь только 25 км.

Это всего лишь 2,5 часа пробного времени. Мы пойдем на последние 25 км до границы с медленной и осторожной скоростью 10 км / час, при необходимости остановимся, чтобы избежать тяжелых грузовиков.

Я чувствую, что между русским и английским нет существенной разницы.

Спасибо вам всем.
Я продолжаю думать. Время мышления достаточно. Новая идея / информация приветствуется.

TBA

Изменено пользователем tba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

trailer.jpg

Изменено пользователем tba
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наши шины имеют ширину 38 мм.
TBA
Изменено пользователем tba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tba сказал(а) 1 час назад:

 

 

добавлено 1 минуту спустя
tba сказал(а) 1 час назад:

 

 

добавлено 2 минуты спустя
tba сказал(а) 1 час назад:

 

 

Изменено пользователем tba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Thanks all !!

Our tyres are 38mm w/o.

So, soad side gravel area is not so difficult.

Can we go carefully, with running road side, out of line,

or sometimes stop to avoid big trucks to go the boader?

The dangerous high way is 25km or so.

It is 2.5 hour, 10km/hour labor.

Actually, it may finish before noon if start from Выборга on the morning.

Heavy truck may be driven 100km/h or faster. it is :( nightmare.

TBA

 

Изменено пользователем tba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заказать велотакси от Выборга до границы.  Безопасно и быстро, тем более дорога вдоль канала узкая и извилистая.

Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 22 минуты назад:

Заказать велотакси от Выборга до границы.  Безопасно и быстро, тем более дорога вдоль канала узкая и извилистая.

Это самый правильный вариант. Перевозкой от Выборга дограницы занимается@alex-dodge128500

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 25.03.2019 в 17:33:

возможно, наиболее спокойной трассой будет Приморское шоссе -- дорога вдоль берега Финского залива

Вовсе нет. Сейчас там трафик увеличивается плюс чаще стали ездить большегрузы. До Выборга идеальна дорога через Каменку - новый асфальт и минимум грузового транспорта. А дальше по Скандинавии с чем угодно, хоть с прицепом, - широченные обочины и нормальная видимость для автомобилистов. После перехода границы - сворачивать на финские дороги, ведущие в Лаппеенранту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодаря SEGUN, ProteKtor, FotoKorr и т. Д. Я поняла, что очень трудно пройти 
границу из Оо .а. Бег по перешейку из Финляндии - это увлекательная поездка. человек. 
(FIN и JP есть ось, так что я не являюсь чистым третьим человеком, я знаю.)

Так что, даже если путь в Ору от Питера будет хорошим, я не перейду к перешейку. Более того, 
я должен привести своего ребенка. Это большой фактор для Подумайте. Я должен избежать опасной игры.

Я хотел бы знать некоторые моменты для получения дополнительной информации, которая заставляет меня сдаться.

Thanks SEGUN, ProteKtor, FotoKorr, & all. I understood it is very difficult to go the boarder from Выборга. Running through the Isthmus from St.Peter to Finland is a fun riding. And it is also a verification on histrical area as a third person. (FIN and JPN were axis, so I am not pure third perso, I know.)

I think there is no worth I cannot go across the boarder by myself. So,even if the way to  Выборга from Peter is good, I won't go the Isthmus.More, I have to bring my child. It is big factor to consider. I have to avoid a dangerous gamble.

I would like to know some moments for more information hat make me to give up.

 

 

 

US-CAN_boarder.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Hi @tba. For a completely safe trip from St. Petersburg to the border with Finland, you can go from St. Petersburg to Vyborg by train. Then in Vyborg, change to bicycle taxis, which many of us use for fast and safe delivery from the station to the border.
Crossing the border is easy and simple, no need to stand with cars.
If you write the day and time when you plan to do it, perhaps there is an assistant among us.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 2 часа назад:

Hi @tba. For a completely safe trip from St. Petersburg to the border with Finland, you can go from St. Petersburg to Vyborg by train. Then in Vyborg, change to bicycle taxis, which many of us use for fast and safe delivery from the station to the border.
Crossing the border is easy and simple, no need to stand with cars.
If you write the day and time when you plan to do it, perhaps there is an assistant among us.

It isn't "Velopeter".
By the way, cars in this area are driven in 100 km/hour? More? 120km?
If 140km is usual speed for them(you), then I give up.

 

For you it is just a bothersome. But for us Japanese, boarder line is a kind of illusion. Our all boarderlines are located on the sea.

---

Это не "Велопетр".
Кстати, машины в этом районе проезжают за 100 км / час? Больше? 120км?
Если для них (вас) обычная скорость 140 км, то я сдаюс.
Для вас это просто надоедает. Но для нас, японцев, граница - своего рода иллюзия. Все наши границы расположены на море.
TBA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы также можете также проложить маршруты по второстепенным дорогам, асфальтовым и грунтовым.

Например

Санкт-Петербург - Иматра: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zeqbshkcwojuapbx
или

Санкт-Петербург - Ваалимаа: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ltvnakbhtehftltg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В России бывают неосторожные водители. Но они есть везде. Дороги менее опасны, чем в Новой Зеландии. Участок вдоль Сайменского канала проезжаем по обочине, скорость транспорта 60, максимум 80 км/час. Обозначьте прицеп ярким флажком, для России прицеп необычен.

Я поехал бы так: www.plotaroute.com/route/793975 до 58км велодорожка, 58 - 82км широкая дорога с обочиной, 82 - 95 асфальтовая дорога с низким трафиком, 95 - 104 грунтовая лесная дорога, 104 - 159 асфальтовая дорога со средним ближе к низкому трафиком, 159 - 170 улицы города Выборг, 170 - 180 грунтовая дорога, 180 - 203 асфальтовая дорога со средним трафиком, за границей с Финляндией велосипедная дорожка вдоль Сайменского канала, грунт.

С 58 по 127 км можно проехать напрямую по асфальтовой дороге со средним трафиком.

В любом месте маршрута от Санкт-Петербурга до Выборга можно уехать на платформу электропоезда (10 - 20 км) и доехать до Выборга на нем. От Выборга до границы можно проехать на такси, перевозящем велосипедистов. Если вдруг не понравится ехать на велосипеде.

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Thanks Kimber1, Trollybus, and all.

 

According to Kimbert1's explanation, and his speaking atmospher, It sounds not so difficult.

Dear  Kimber1:The folloing section, the last 20km to boarder from your map point 112K, is the key. The route 41K84 is safety enough for bicycle trailer?

 

>104 - 159 асфальтовая дорога со средним ближе к низкому трафиком,

 

I would like to know opinions from all persons who help me.

If I decided the trip, I will go there with two night and 3days.
I will book the hotel before Выборг and after Выборг. With trailer, safety distance is 80km / day for me.

 

 

If I give up to go FIN, Estonia will become the destination. Possibly road condition is same.

If so I still want to go across the  FIN-RUS boader zone. Because the area is historical place both for Russians and finnish.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас