Hello World!

macmike

Выручите инструментом для внутренней проводки. Пожалуйста.

19 сообщений в этой теме

Выручите инструментом для внутренней проводки. Пожалуйста.

На 1 день. С меня пиво/сок/шоколадка. 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
masimo сказал(а) 3 минуты назад:

Могу дать магнитxD

Вытащил из детской игрушки только-что:D

добавлено меньше минуты спустя
Скобарь сказал(а) 25 минут назад:

А что за инструмент?

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=169437;menu=1000,185,191;page=83

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macmike сказал(а) 2 минуты назад:

Вытащил из детской игрушки только-что:D

Нужен мощный неодимовый

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
masimo сказал(а) 6 минут назад:

Нужен мощный неодимовый

Ну да, из динамика...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macmike сказал(а) 13 минуты назад:

Ну да, из динамика...

Из старого винчестера можно неодимовый магнит вытащить .

Или альтернативно я применяю термоусадочный кембрик . Одеваю трубку на два троса встык - подогреваю , они "сращиваются" , и можно протягивать . Если рама правильно сделана , то можно троса протягивать без приспособлений с помощью пинцета .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ежели погуглить "КУпить магниты" - то такие конторки есть. Там и шарики, и ролики - цилиндрические, что нам и нужно. Вроде послабее неодимки, и нагревания не терпят - но здесЯ ж это по фигу. Я когда -то покупал за Ладожской, где зона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Протягивал нитку магнитиком от велокомпа, а за нитку трос. Какой ещё никодимовый магнит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

протягивал расщеплённым стеклопластиковым кондуктором для инет проводки-нашел в парадной...больше времени заняло расщепление до нужного диаметра,чем протягивание)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали. Заклеиваешь все отверстия, кроме входного и выходного скотчем и протягиваешь нитку пылесосом. Потом ниткой тянешь леску, а леской уже всё, что нужно. Опционально леску можно пропустить, если прочности нитки достаточно. В особо тяжёлых случаях можно использовать воду - нитку протащит куда угодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если есть мощный магнит, то никаких ниток и прочих танцев с бубном не надо - просто ведёшь магнитом снаружи по поверхности рамы, и он тянет трос, куда тебе нужно, который находится внутри

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
masimo сказал(а) 11 час назад:

если есть мощный магнит, то никаких ниток и прочих танцев с бубном не надо - просто ведёшь магнитом снаружи по поверхности рамы, и он тянет трос, куда тебе нужно, который находится внутри

Угу можно и так. Проблемы с магнитом начинаются тогда, когда нужно протащить тросик или провод НАД кареткой внутри рамы. Там и пылесос порою бессилен...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 27 минут назад:

Угу можно и так. Проблемы с магнитом начинаются тогда, когда нужно протащить тросик или провод НАД кареткой внутри рамы. Там и пылесос порою бессилен...

Помагает термоусадочная трубка , приставляеш к вытягиваемому тросу  вспомагательный , осаждаешь термоусадку . Протягиваешь проблемный участок . Меняешь старый трос на новый и опять сращиваешь  с вспомагательным , и протягиваешь проблемное место . Всё .

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 5 часов назад:

Помагает термоусадочная трубка , приставляеш к вытягиваемому тросу  вспомагательный , осаждаешь термоусадку . Протягиваешь проблемный участок . Меняешь старый трос на новый и опять сращиваешь  с вспомагательным , и протягиваешь проблемное место . Всё .

 

Всё хорошо работает до тех пор пока рама не только шо из магаза, и из магаза кетайского, соответственно лайнеров для первичной проводки там забыли проложить )))

Мою тт-рамцу я обтягивал ди2 кабелями часов, наверное, шесть )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 21 час назад:

Мою тт-рамцу я обтягивал ди2 кабелями часов, наверное, шесть )))

Я долго думал, как бы половчее протянуть кабели в спеше рубе, а потом снял башмак , а там дырища с целое окнище. Просто пропихнул кабели руками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас