Hello World!

lazorevka

складной велосипед

50 сообщений в этой теме

Всем привет. Может, кто изучал вопрос. Нужен вел, как минимум, на - "доехать от дачи до автобуса")). Т.е. нужно "незаметно" просочиться со складником в автобус, не привлекая внимание водилы (могу и чехол таскать))). Т.е.

1. колеса 14-16". Максимально легкий. 

2. надежный, чтоб не ломался

https://vamvelosiped.ru/skladnoy-velosiped-dahon-dove-uno-2017.html  вот такой, что там "не очень". Стоит 23 тыс. В принципе, готова и побольше заплатить, если он легче (этот - 8,5кг)

Может, на авито... Ну или кто свой продает, рассмотрю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

(этот - 8,5кг)

хороший вес , люмуневый автор симплекс на 20-х колёсах положенные 12 с лишним весит , да и шульцы не меньше .

Даже Бромптон , стоимостью в сотку штукарей тоже весит 12+

похоче легче только самокат 

 

 

яндикс утверждает что ценник бывает и меньше 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

автор симплекс на 20-х колёса  есть. 12,5кг.
Привела ссылку выше - кто-нить покритикуйте, плиз, что там "не очень" 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 3 часа назад:

автор симплекс на 20-х колёса  есть. 12,5кг.
Привела ссылку выше - кто-нить покритикуйте, плиз, что там "не очень" 

V-brake это не тормоза.
Количество скоростей: 1 - это зело печально

Ну и ещё куча всего вплоть до того, что на 14" колёсах будет знатно долбать на любой яме. У стрид эти колёса и то 16"/18".

Хотя у альтернатив в этом духе всё не особо-то и лучше. Стриды, правда, таки дисковые тормоза имеют, но они дороже и внезапно тяжелее. Непонятно, правда, с чего вдруг двухколёсные пони тяжелее гравийных стальных коней с колёсами нормального размера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

V-brake это не тормоза.

Вот не надо тут. Год на складнике с вибрейками откатал - всё прекрасно тормозило. Настроенные вибрейки с исправными колодками - хорошие тормоза. Тем более для складника. 

 

А по теме - лучше к моделям с 20" колёсами присмотреться. Надёжнее, проходимее, проще покрышки нормальные купить. Симплекс - хороший вариант. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 10 часов назад:

Вот не надо тут. Год на складнике с вибрейками откатал - всё прекрасно тормозило. Настроенные вибрейки с исправными колодками - хорошие тормоза. Тем более для складника. 

Ну ежели брезговать ездой в дождь/опосля оного/по всякой мокроте, то нормально тормозит, да. А что касается коня двухколёсного с одной передачей - дык не понимаю, за каким иксом производители не поставят на оный барабанный тормоз. У аистов, кстати, таковой есть, и уж всяко это лучше вибрейков. Хотя по идее ничто не должно мешать поставить и барабанный тормоз и вибрейки (а лучше таки диски), вот тогда да, с тормозами было бы всё очень даже норм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я как не подойду хоть с каокой нибудь решимостью к складным велосипедам, то одного взгляда на весь этот цыганский обвес хватает, что бы я перекрестился и отошел и забыл еще на год про складень. А есть какая нибудь толковая голая рама на которую я сам бы все что мне нужно повесил? Половину всего что там есть я бы вообще поотпиливал, но платить деньги для того что бы поработать болгаркой - это как то... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Ну ежели брезговать ездой в дождь/опосля оного/по всякой мокроте, то нормально тормозит, да. А что касается коня двухколёсного с одной передачей - дык не понимаю, за каким иксом производители не поставят на оный барабанный тормоз. У аистов, кстати, таковой есть, и уж всяко это лучше вибрейков. Хотя по идее ничто не должно мешать поставить и барабанный тормоз и вибрейки (а лучше таки диски), вот тогда да, с тормозами было бы всё очень даже норм

Птмч барабанный тормоз мало кому нравится. Барабанный тормоз можно ведь и с кассетой поставить, только никому не нужно это.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 20 часов назад:

автор симплекс на 20-х колёса  есть. 12,5кг.
Привела ссылку выше - кто-нить покритикуйте, плиз, что там "не очень" 

 

Он односкоростной и вообще вроде не лучший из дахонов.

С Вашими задачами покатит СТРИДА

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 15 минут назад:

С Вашими задачами покатит СТРИДА

Ты едил на ней?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня складничок, Дахон, кстати. Немного другой. Спид д7.

Для таких целей не посоветовала бы. В сложенном состоянии велосипед не становится меньше, с чего бы? Он просто меняет конфигурацию, становится короче и шире. В автобус могут, а - не пустить, и б- можно просто не влезть. Это больше любого чемодана. И да, тяжёлый. 

Вибрейки в дождь и даже после проезда по лужам работают хуже, а зимой просто не работают.

Со складником хорошо ездить по всяким заграницам. Ну и в элке его можно провезти бесплатно, и даже складывать не обязательно. Хотя могут потребовать. И это все плюсы.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 14 часа назад:

А по теме - лучше к моделям с 20" колёсами присмотреться. Надёжнее, проходимее, проще покрышки нормальные купить. Симплекс - хороший вариант.

у меня он есть, с 2015г. Хороший вел.

Но у меня другая задача.   На дачу езжу на автобусе. До автобуса и после - хочу на веле. Маленьком и незаметным в автобусе!))). В ущерб всем остальным качествам, увы. Если бы был вел не оч. прочный (типа падать нельзя - рассыпется), но мегалегкий - взяла бы не раздумывая, ибо такой и нужен. 
Посмотрю тот по ссылке. Хотя не представляю себя на колесах 14")
На стриде я даже прокатилась однажды, не знаю.. вертлявый он и в собранном виде, вроде не оч. компактный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 52 минуты назад:

Ты едил на ней?

 

Тут более уметсе будет вопрос возил ли я ее в загородном автобусе и таскал ли на себе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) Только что:

У меня складничок, Дахон, кстати.

Скажите, а педали складываются? Мои через год встали намертво. Чем-то смазываете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

На стриде я даже прокатилась однажды, не знаю.. вертлявый он и в собранном виде, вроде не оч. компактный

самокат меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

далеко ехать-то? может, и правда какой новомодный електросамокат?

да, на китай-экспрессе полно этого добра, я бы пошарил там ради интереса
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

электросамокат - для города актуально. Там же грунтовка, местами гравием посыпано. Туда-обратно: 6км пешком + 10остановок трамвай (т.е. этот путь заменить велом)

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Птмч барабанный тормоз мало кому нравится. Барабанный тормоз можно ведь и с кассетой поставить, только никому не нужно это.

С кассетой поставить нельзя. С планетаркой можно, и, что характерно, на всяких там пижонских круизёрах именно так частенько и делают. Мало ли, что кому там может нравиться или нѣтъ, вот толку от тормозов, которые опосля попадания на обод влаги или, ещё хуже, грязи (а опосля дождя этого всего будет в изобилии) перестанут тормозить? Вот барабанный таки не перестанет. Внезапно тут даже дисковые тормоза будут менее надёжны, чем оный, спасает только то, что дисковых тормозов, как правило, DVA, и вероятность того, что оба перестанут работать, невелика. Барабанный далеко не на любого коня двухколёсного можно поставить, но на односкоростного он точно напрашивается 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот не было проблем с торможением в дождь (и зимой, только скользко на нем) на симплексе. Вот требуется периодически корректировка - это да (наверное, после падений это усиливается), за что вибрейки и не нравятся 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 19 минут назад:

С кассетой поставить нельзя. 

Почему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 41 минуту назад:

вот не было проблем с торможением в дождь (и зимой, только скользко на нем) на симплексе. Вот требуется периодически корректировка - это да (наверное, после падений это усиливается), за что вибрейки и не нравятся 

Наверно, дахон из первого поста, один из самых легких складничков. По моему, вибрейки - это самые легкие тормоза. Поэтому у этого дахона они и стоят. И отсутствие скоростей тоже уменьшают вес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 39 минут назад:

...(и зимой, только скользко на нем) на симплексе....

ну да , на штатной резине скользковато , но если не пожадничать на второй комплект, зимний ( не шиповка , а резина с хорошим протектором ) ,

то совсем другие впечатления от катания . 

Зимой народ прётся по скользким тротуарам , расставив клешни как коровы на льду , походкой боцмана , а я такой весь красивый и в белом , между  ними на симплексе рассекаю , и не жу-жу .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

Там же грунтовка, местами гравием посыпано.

подумай сто раз , прежде чем с 14-тью дюймовыми колёсами связаться , в угоду весу , можешь прогадать с таким покрытием дороги

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) Только что:

подумай сто раз , прежде чем с 14-тью дюймовыми колёсами связаться , в угоду весу , можешь прогадать с таким покрытием дороги

в прошлом году для этой же цели самокат купила)). Так мне даже в городе не понравилось (не мое), на грунтовке даже не пробовала. Вот валяется, место занимает. Вел все же полегче продать..

 

srgkrtv сказал(а) Только что:

Наверно, дахон из первого поста, один из самых легких складничков. По моему, вибрейки - это самые легкие тормоза. Поэтому у этого дахона они и стоят. И отсутствие скоростей тоже уменьшают вес.

он еще и рассчитан на вес 75кг, а другие - на 100 или около того.. Да, убеждаюсь, что это единств. вариант... выбора нет(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уницикл... А вообще не париться и оставлять на месте антиукрад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас