Hello World!

Pavle

Антиукрад

106 сообщений в этой теме

А нащёт антиукрада... 4.5 года назад купил жене велик за 35 евро, то ли 70-х то ли конца 60-х годов. Надо отметить, в состоянии, близком к идеальному. Нынче зимой стала жаловаться на глюки. Я перебрал планетарку и впервые за все эти годы смазал цепь ))) Цена, уплаченная за бутылку трансмиссионки и банку дегризера, была сравнима со стоимостью вела ) Жена довольна, как слон, говорит, начала ощущаться модуляция при торможении ))))

Да, кстати, его у нас уже однажды крали. Но мы его с помощью бдительных соседей нашли.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 28.03.2019 в 10:48:

Выбирал намедни вел для аудакса. Был выбор между аппаратом с дисковой гидравликой и с шимановскими клещами. По цене - однофигственно (бездисковый вел был более именитой марки). Выбрал второе. Аргументы: проще починить в дороге, вес.

Ежели брать дисковую механику, то чинить в дороге будет так же просто, а то и даже проще, чем вибрейки. Вес... ну мехирь ведает, с дисками можно невозбранно ставить обод полегче, не рассчитанный на то, что он будет работать ещё и ротором, а тк обод этот раскручивать надобно, это вполне перекроет все преимущества в весе. ТруЪ-шоссейных ободьев под диск, правда, пока зело мало, но через сколько-то лет выбор всяко будет лучше, ибо... доколе?! А вот гравийно-дорожно-суслокроссо-туринговых ободьев под диск уже и сейчас полно.

Агент Бугемот сказал(а) 28.03.2019 в 10:48:

Ну и хоть в наших краях дожди бывают нечасто, но-таки бывают, особенно зимой. Особой разницы в торможении под дождем и под солнцем я не ощущаю. ЧЯДНТ?

А я таки с вибрейками очень даже ощущал. Тут, правда, помимо влажности зело большое значение имеет грязность. На Руси дождь (особливо затяжной ноябрьский) означает появление грязи на дорогах, особливо по краям оных. Во всяких там европах, говорят, в этом плане несколько лучше. А мокрая грязюка уже невозбранно загаживает поверхность тормозного ротора и стирает колодки на раз-DVA, особливо вибрейки, колодки которых изготовлены из более мягкого материала, чем у дисковых тормозов, и тормозной ротор которых загаживается на порядок сильнее по причине непосредственной близости к источнику грязюки

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 28.03.2019 в 10:48:

Ну и хоть в наших краях дожди бывают нечасто, но-таки бывают, особенно зимой. Особой разницы в торможении под дождем и под солнцем я не ощущаю. ЧЯДНТ?

Пока обод не обледенеет, разница небольшая. А вот износ колодок в дождь удручает.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 29/03/2019 в 18:39:

Пока обод не обледенеет, разница небольшая.

Что, собственно, и требовалось доказать.

По питерским воспоминаниям, когда обод обледеневает - это сопровождается 15-сантиметровым слоем снега, который играет роль резервной тормозной системы, сводя на нет проблемы, вызванные не вполне рабочими тормозами xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я зимой катался, в минус 30, не помню вообще никаких проблем с вибрейками. Я с Айпетри сьезжал 55кмч (и конешн с собой были три пары запасных колодок как советовали знакотки.) И что, вибрейки даже на 10% не подстерлись

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 7 часов назад:

 Я с Айпетри сьезжал 55кмч 

Это очень медленно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 10 часов назад:

Я зимой катался, в минус 30, не помню вообще никаких проблем с вибрейками. Я с Айпетри сьезжал 55кмч (и конешн с собой были три пары запасных колодок как советовали знакотки.) И что, вибрейки даже на 10% не подстерлись

При сильно низкой температуре снег не липнет к ободу. Проблем никаких с вибрейками. Когда мокрый, то торможение хуже - это факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

Это очень медленно

С  Ангарского днём - согласен. А Ай-Петри же голимый серпантин, там чтоб разогнаться - отличную спусковую технику надо иметь. И то смотреть, чтоб серпантин не срезать по короткому пути в Ялту.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Моя втулка Нексус-8 с ножником работает ощутимо грубее, чем тоже Нексус 8-ка под дисковый тормоз: с этой не езда, а чистый кайф. Дискового тормоза при этом не нет - вел на ободных тормозах. Возможность крутить педали назад - тоже приятный бонус, но главное - отсутствие вибраций на непрямых передачах и бархатность переключения.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) ‎26‎.‎03‎.‎2019 в 15:22:

Приценился - сколько будет собрать фикс, и понял, что это будет далеко не антиукрад... 

Видел намедни в триале какие-то фиксы до 20 тыр даже.

Или это не то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Видел намедни в триале какие-то фиксы до 20 тыр даже.

Или это не то?

Ну, даже 15 тыр как-то жалко, если украдут. Всё-таки, в моем понимании, ездящий антиукрад - это до 10 тыр. Хотя мой как раз под 20 будет.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 13 минуты назад:

Ну, даже 15 тыр как-то жалко, если украдут. Всё-таки, в моем понимании, ездящий антиукрад - это до 10 тыр. Хотя мой как раз под 20 будет.:)

Мне и 5 будет жалко.

Но и надо чтобы как-то ездило вменяемо все же :) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 05.04.2019 в 09:24:

Видел намедни в триале какие-то фиксы до 20 тыр даже.

Или это не то?

С учетом того, что они максимально упрощены - мне они слишком уж чугуниевыми показались. Может так и надо - я не знаю, но желание преобрести у меня как то сразу улетучилось. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня китайский фиксед из водопроводных труб. Год назад купил за 5К. В общем если брать  стоимость проезда на общественном транспорте против запчастей и вела. Мне осталось еще 3 раза на работу съездить и обратно для 100% окупаемости. И потом продаю, желающие имеются так же на работу ездить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 4/5/2019 в 12:51:

Мне и 5 будет жалко.

Но и надо чтобы как-то ездило вменяемо все же :) 

 

У меня психологически допустимая сумма 1.5 тыр, но на авито УИС-аисты по 2.5 продаются. Но впрочем благодаря предложению уважаемого пользователя вроде бы вопрос с великом практически решен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я езжу на "Салюте" уже десятый год, иногда оставляю непристегнутым, если нужно заскочить в магазин на несколько минут. До сих пор никто не позарился :-)

P.S. 2 км легко проезжаются на самокате, но только когда нет снега и льда.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. сказал(а) 55 минут назад:

Я езжу на "Салюте" уже десятый год, иногда оставляю непристегнутым, если нужно заскочить в магазин на несколько минут. До сих пор никто не позарился :-)

P.S. 2 км легко проезжаются на самокате, но только когда нет снега и льда.

 

 

Лайк. Но самокат это не то

добавлено меньше минуты спустя

*для мну

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С дешёвыми антиукрадами одна проблема... Покупаешь по бросовой цене, а потом начинаешь их колбасить, до ума доводить, запчасти там недешёвые, душу вкладываешь... Два года назад купил Diamondback Topanga 92 года. Только поставить туда баран, более кайфовую резину и регулируемый вынос обошлось, по деньгам, в три стоимости покупки, потом крылья и багажник... Перебрал-смазал втулки и рулевую, вот в каретку разве только не заглядывал... Вот уже и не антиукрад...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 23 минуты назад:

 Вот уже и не антиукрад...

Вот с этим сейчас и борюсь. Хочу фикс, но уже начинаю "фантазировать" сверх первоначального бюджета.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 59 минут назад:

 Покупаешь по бросовой цене, а потом начинаешь их колбасить, до ума доводить, запчасти там недешёвые, душу вкладываешь... Два года назад купил Diamondback Topanga 92 года. Только поставить туда баран, более кайфовую резину и регулируемый вынос обошлось, по деньгам, в три стоимости покупки, потом крылья и багажник... Перебрал-смазал втулки и рулевую, вот в каретку разве только не заглядывал... Вот уже и не антиукрад...

 

Главное чтобы визуально выглядело непривлекательно для веловоришек

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну все, сделка века совершена! Катнул уже "С Петроградки на Ваську" на "стриде", даже не вспотел ¬¬

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так там ехать то ехать... ты на велооткрытие прокатись

стрида оригинал или китай?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. сказал(а) 08.04.2019 в 16:44:

P.S. 2 км легко проезжаются на самокате, но только когда нет снега и льда.

DVA км легко пробегаются бегом, в том числе и когда есть снег и лёд, что характерно, с примерно той же скоростью, только ничего доставать и складывать не надобно. И 7 км тоже. Фигово только в случае жарищи более 20°C.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 минуту назад:

DVA км легко пробегаются бегом, в том числе и когда есть снег и лёд, что характерно, с примерно той же скоростью, только ничего доставать и складывать не надобно. И 7 км тоже.

Человек создан для того, чтобы ездить на велосипеде. Зачем бегать, если можно ездить?

Если говорить об отказе от вело, то лучше уж на такси с пивом перемещаться, но уж явно не бегом!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас