Hello World!

Zloufrombf4

Во втулку ХВЗ не помещаются все шары

13 сообщений в этой теме

rroomm сказал(а) 42 минуты назад:

В хвз было два по девять шаров и пол шара запас.

В задней втулки шары диаметром 6мм в передней 5мм. Такие шары искать в подшипниковых конторах, а не велосипедных магазинах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает, что при переборке шарик уходит внутрь втулки, и там прилипает - его восполняют, а потом образуются - путём самозарождения, как мыши - лишние шары.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 12 минуты назад:

Иногда бывает, что при переборке шарик уходит внутрь втулки, и там прилипает - его восполняют, а потом образуются - путём самозарождения, как мыши - лишние шары.

Такое мне знакомо. Когда работал в детской спортивной школе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 1 час назад:

В задней втулки шары диаметром 6мм в передней 5мм. Такие шары искать в подшипниковых конторах, а не велосипедных магазинах.

да ладно,покупаются в велолобазе подши в сепараторе с шарами нужного диаметра и выковыриваются за 6секунд)))

причём в 70% из 100,это будут сепараторные подши производства ссср-в вощёной бумажке и штампом отк на оной)) откуда их берут,незнаю,может понаделали в своё время...я полгода назад покупал в Спорттоварах  на ветеранов)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 11 час назад:

В задней втулки шары диаметром 6мм в передней 5мм. Такие шары искать в подшипниковых конторах, а не велосипедных магазинах.

Зачем искать если у тс  наоборот лишние остались?:D

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 18 минут назад:

Зачем искать если у тс  наоборот лишние остались?:D

 

 

Шары эти надо замерять и отбраковывать, они разного диаметра. Но проблема будет не с ними, а с конусами. Чтобы сэкономить завод Совок заменил подшипниковую сталь на ст20 с цементацией. Прочность уменьшилась в 2-3 раза. В результате конуса завода Совок выкрашиваются. Разумное решение выбросить все эти узлы на помойку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да выкинуть эту говновтулку,и поставить нормальную,и не надо говорить что денег нет-наверняка смартфон имеете за 20+тр,а на втулку нормальную 450р не найти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Вы будете смеяться с моего рассказа, Мюллер..."
В конце 80-х, когда ещё школьником я ездил на "Старт-Шоссе", решил сам смазать втулку. 
Разобрал, собрал.
Поехал
Хруст, треск...

Папик потом спросил: зачем лишние шарики запихал?
А откуда им было взяться, лишним... ???

Как он собрал правильно - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 7 часов назад:

Шары эти надо замерять и отбраковывать, они разного диаметра. Но проблема будет не с ними, а с конусами. Чтобы сэкономить завод Совок заменил подшипниковую сталь на ст20 с цементацией. Прочность уменьшилась в 2-3 раза. В результате конуса завода Совок выкрашиваются. Разумное решение выбросить все эти узлы на помойку.

На шимаНо сейчас идут це"ментированные, особенно "хорошо" "стояли" те, что на ляминёвую ось, а вот ХВЗ-шные только цельнокалёные мне попадались. Но я обычно со Стартоновскими-Спутниковскими дело имел - за дорожняк не поручусь.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 9 часов назад:

Зачем искать если у тс  наоборот лишние остались?:D

 

 

Так он таки продает или хвастается?

добавлено 1 минуту спустя
pendolino сказал(а) 4 часа назад:

Как он собрал

Ну как-как... 

pendolino сказал(а) 4 часа назад:

 правильно

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас