Hello World!

Romanycz

Прогулочная лыжная трасса «Газпром романыЧ»

9 сообщений в этой теме

Проходит эта трасса вдоль газопровода во Всеволожском районе, параллельно Мурманской трассе.

газпром-карта.jpg

Начало маршрута - неподалёку от ст. Чёрная Речка, но туда удобно добираться на автобусе от м. Дыбенко, он привозит аккурат на самое начало трассы. Вдоль этого газопровода иногда ездят мажоры на снегоходах, в результате там не лыжня, а раскатка, как для олимпийской лыжной гонки. Или треки от служебной техники, в общем, по пояс снега никогда не бывает. Народу вообще никого, редко-редко охотники. Раньше дачники на лыжах иногда туда выходили, но в связи с общемировой тенденцией к отращиванию жоп теперь там и лыжников нет. Только пара-другая снегоходников, и всё.

 

Заброска туда автобусом 511 от метро Дыбенко, ходит он каждые 20 мин. Посадка на автобус №511 СПб - пос. Морозова около м. Дыбенко. Вот ссылка на интерактивную карту маршрута автобуса

https://yandex.ru/maps/?ll=30.759185%2C59.930214&masstransit[routeId]=511A_bus_discus&masstransit[stopId]=stop__10075367&mode=stop&ncrnd=3731&z=11

и план-картинка места посадки.

заброска.jpg

Синяя фигуля - это посадка на автобус 511. Автобус небольшой, но не микрик, выглядит как маршрутка. Водителю говорите, что вам надо переехать виадук через трассу и сразу после него выйти. Водители по-русски говорят плохо, имейте в виду. 

 

Сначала автобус будет ехать минут 30 по Мурманской трассе (автодорога "Кола"). Перед виадуком у него остановка (обозначена буквой Н), там выходить не надо (это остановка по требованию). Затем автобус уходит вправо от трассы и заезжает на виадук. После виадука, метров через 300, слева будет примыкать дорога - съезд на Мурманскую трассу в сторону СПб, там вам и выходить. На всякий случай, координаты этого места, которые я взял с гуглькарт такие

59.915712, 30.937398

 

Конец маршрута - посёлок Воейково, перед входом в основной посёлок - гостеприимный магазин «7я». Из Воейково автобус 532 до метро Ладожская ходи каждые 20 минут.

Трасса приятненькая, сосновые леса по сторонам, иногда болотины. В остальное время года там очень мокро и грязно, поэтому лыжная прогулка по тем местам оставляет ощущение власти над пространством. Технически маршрут несложный, я лично хожу там на обычных беговых лыжах из «Ленты» длиной 170 см. Точек схода нет - кругом леса да болота. Вот ссылка на маршрут в Яндекс-картах

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A85961df8b473ebc5f073563b6e4f98b9358d260a80a9054f9f5bd1adef9c73f4&source=constructorLink

Минусов два. Первый - некоторое однообразие трассы. Зато позволяет идти, не задумываясь о дороге и размышляя о Вечном. Второй - временами бывает конкретный ветродуй, но к этому надо просто подготовиться.

В воскресенье, 17 февраля, я определённо собираюсь в очередной раз пройти её, так что если кто хочет - подъезжайте!

пейзаж1.jpg

пейзаж2.jpg

пейзаж3.jpg

Изменено пользователем Romanycz
борьба с функционалом
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, я бы охотно поотращивал глютеусы на этой трассе! РоманыЧ, ты в котором часу планируешь стартовать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17 часов назад:

О, я бы охотно поотращивал глютеусы на этой трассе! РоманыЧ, ты в котором часу планируешь стартовать?

 

У меня поменялся маршрут. Старт от пл. Манушкино около 11 утра. Финиш в пос. Красная Заря около Невского лесопарка, оттуда автобус до м. Ломоносовская. Электричка от Ладожского вкз. в 10:29, я приеду с другой стороны, буду в Манушкино в 11:15.

 

Точка схода в 5 км от станции- кольцо автобуса 485.

 

Вот набросок маршрута

https://yandex.ru/maps/?ll=30.587714%2C59.842618&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3Ae0bb59c03fddb841ae2d3b9a4a272a0a56de5b073c4a0ae47f1f14bf4d90966d&z=11

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня хоть и раскочегарило до +5С но в лесу снег ещё есть

7RtsJw28eJ2t42jNyWVSMfOjKhvUT88mUZ2yRCw4

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на даче снега столько, что меня впервые за много лет заломало раскапывать место под ведро.

Причём снег мокрый, снеговой лопатой (бывшей вполне достаточной для открывания после НГ) никак, надо штыковой.

IMG_20190216_175458.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 1 час назад:

И как результаты, где фотоотчет?

 

Попробовал новую трассу. Один раз можно сходить, но регулярно, как Газпром-романыЧ не хочу. Сначала от Манушкино всё прекрасно: заброшенная, но прохожая насыпь бывшей жд. Но потом она идёт вдоль свалки высотой с многоэтажный дом, которая неприятно воняет. Затем большой участок прямой дорожи. Но минус по сравнению с моей трассой - там ещё лыжники, а я привык всем уступать дорогу (у меня виктимный характер), это несколько неудобно. Фотографировать особо нечего. Фото жд прилагаю, а домики-пряники усадьбы Богословка и так в достатке в инете есть. 

 

vXgROAILsRI.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В связи с отменой Сантовских лыжных Гор, анонсируется Газпром-романыЧ на воскресенье, 24 февраля.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас