Hello World!

Wirp

Ищу кольцевой маршрут в Эстонии

16 сообщений в этой теме

Хотим на вторые майские плюс неделя махнуть с детьми на великах в Эстонию. Дети поедут первый раз на своих великах, но и возможность их "прицепить" тоже есть.

Так как забрасываться будем скорее всего на авто, то старт и финиш хотелось бы устроить в одном месте, так как велосипедов, прицепов и детей получается немало. Проехать, думаю, сможем от 300 до 500км за 9-10 дней. Предпочтительны легкие грунты через лес, достопримечательности не нужны. Финский залив в мае, наверное, тоже не сильно нужен. Очень нравятся маршруты RMK, но кольцевых не нашла. 

Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Острова, например. Большая часть пути по Евровело

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

На Острова, например. Большая часть пути по Евровело

+1. Оставить авто в Ивангороде и поехать на острова на электричке. Там покатать и ехать по ЕвроВело в Нарву. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На острова в мае -- плохая идея, чем ближе к морю, тем больше осадков и холодных ветров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

На острова в мае -- плохая идея, чем ближе к морю, тем больше осадков и холодных ветров.

Вторые майские уже могут быть вполне себе. Естественно, на погоду смотреть надо. Но в Эстонию и билеты не надо брать заранее, всегда можно уехать южнее нежели побережье. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 17 часов назад:

+1. Оставить авто в Ивангороде и поехать на острова на электричке. Там покатать и ехать по ЕвроВело в Нарву. 

 

Santa сказал(а) 20 часов назад:

На Острова, например. Большая часть пути по Евровело

Не хочется на острова. Во-первых, они дальше всего от границы, во-вторых, к морю в это время нет нужды. Машину хочется бросить в Ивангороде или в Печорах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wirp сказал(а) 3 минуты назад:

 

Не хочется на острова. Во-первых, они дальше всего от границы, во-вторых, к морю в это время нет нужды. Машину хочется бросить в Ивангороде или в Печорах.

Казалось, что может быть проще, чем построение маршрута по Эстонии. Преград в виде рек без мостов нет, горных перевалов -- тоже, взял карту и поехал.

Так нет, как бы не так. Явно автолюбительство кореллирует с количеством нейронных связей в мозгах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 11 минуту назад:

Явно автолюбительство кореллирует с количеством нейронных связей в мозгах.

Автонелюбительство, похоже, тоже :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 22 минуты назад:

Казалось, что может быть проще, чем построение маршрута по Эстонии. Преград в виде рек без мостов нет, горных перевалов -- тоже, взял карту и поехал.

Так нет, как бы не так. Явно автолюбительство кореллирует с количеством нейронных связей в мозгах.

 

BasilM сказал(а) 10 минут назад:

Автонелюбительство, похоже, тоже :P

Вот вообще неясен наезд... 

добавлено 2 минуты спустя
indi сказал(а) 23 минуты назад:

Казалось, что может быть проще, чем построение маршрута по Эстонии. Преград в виде рек без мостов нет, горных перевалов -- тоже, взял карту и поехал.

Так нет, как бы не так. Явно автолюбительство кореллирует с количеством нейронных связей в мозгах.

С детьми не имею возможности взять карту и поехать. Надо заранее иметь четкий план, сколько и куда ехать. В Эстонии была проездом, не представляю, какие ее части наибольше подходят под мои запросы. Автолюбительство здесь не причём совершенно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wirp сказал(а) 12 минуты назад:

 

Вот вообще неясен наезд... 

добавлено 2 минуты спустя

С детьми не имею возможности взять карту и поехать. Надо заранее иметь четкий план, сколько и куда ехать. В Эстонии была проездом, не представляю, какие ее части наибольше подходят под мои запросы. Автолюбительство здесь не причём совершенно. 

Вот именно, что причём. Просто показательный случай, в учебниках статью про деградацию можно дополнять.

Ну и ещё ЯЖЕСДЕТЬМИ. Как будто, в Бразилию или на Чукотку.

Это Э-сто-ни-я, там по-русски говорят, если что. Можно даже карту не брать.

добавлено 1 минуту спустя
BasilM сказал(а) 23 минуты назад:

Автонелюбительство, похоже, тоже :P

О, ещё одно мозголесс выползло)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wirp сказал(а) 5 минут назад:

Вот вообще неясен наезд... 

У.п. @indi ярый автоненавистник :) 

Wirp сказал(а) 5 минут назад:
 

С детьми не имею возможности взять карту и поехать. Надо заранее иметь четкий план, сколько и куда ехать. В Эстонии была проездом, не представляю, какие ее части наибольше подходят под мои запросы. Автолюбительство здесь не причём совершенно. 

Мы с детьми были на островах (правда, с прицепом). Поехали бы опять туда, но насчёт погоды на майских непонятно.

Со стороны Печор, у меня сложилось впечатление (тоже проездом были) повышенной холмистости, что детям может быть не очень.

Наверное, стоит смотреть маршрут по берегу от Нарвы. Или Таллин - Хаапсалу по старой железке.

добавлено меньше минуты спустя
indi сказал(а) 3 минуты назад:

О, ещё одно мозголесс выползло)

С добрым утром, брат по разуму безуму! :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 59 минут назад:

Мы с детьми были на островах (правда, с прицепом). Поехали бы опять туда, но насчёт погоды на майских непонятно.

Со стороны Печор, у меня сложилось впечатление (тоже проездом были) повышенной холмистости, что детям может быть не очень.

Наверное, стоит смотреть маршрут по берегу от Нарвы. Или Таллин - Хаапсалу по старой железке.

 

Вот это уже конструктив, спасибо.

На острова боязно в мае, смотрю, там и летом может быть ветрено и холодно. Про Печоры поняла, приму к сведению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wirp сказал(а) 8 часов назад:

Вот это уже конструктив, спасибо.

На острова боязно в мае, смотрю, там и летом может быть ветрено и холодно. Про Печоры поняла, приму к сведению.

indi сказал(а) 1/8/2019 в 20:16:

 

Из Печор можно скатать: Печоры-Ряпина-берег Чудского-Тарту-Отепя-Валга и, вдоль границы, вернуться в Печоры. Холмы будут только в Отепя. В Валга половина города эстонская, половина латвийская(Валка). Берег Чудского сказочен. Везде можно подкинуться автобусами, если не потянете. Ну или из Тарту ехать не в Валга, а к границе через Выру. Это срезается треть примерно. В Пиузе(это уже на границе, почти у Печор) есть пещеры где зимуют летучие мыши. Дороги практически везде асфальтированные, траффика нет вообще(только у Тарту). В общем, разные вариации этого круга вполне достойны внимания. 

Изменено пользователем Puzirik
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже давно присматриваю себе маршрут от Печор. С детьми можно и нужно смотреть природные достопримечательности. 
Я бы поехала так: Koidula - Piusa (песчанные пещеры) - Obinitsa - Vana-Vastseliina (руины замка) - Ruusmäe - Haanja Nature Park (Suur Munamägi -  самая высокая точка Эстонии) - Haanja (очень живописные дорога Ruusmäe-Haanja) - Выру - Varbuse (Estonian Road Museum) - Пылва - Suur Taevaskoda (живописный берег реки) - Ahja - Тарту. Обратно можно своим ходом западнее или пригородным поездом  в Койдулу, где перейти границу в Печоры. 

Примерный маршрут в гуглкартах: https://goo.gl/maps/4u2zhe9DeW22

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lusya-h сказал(а) 54 минуты назад:

Я уже давно присматриваю себе маршрут от Печор. С детьми можно и нужно смотреть природные достопримечательности. 
Я бы поехала так: Koidula - Piusa (песчанные пещеры) - Obinitsa - Vana-Vastseliina (руины замка) - Ruusmäe - Haanja Nature Park (Suur Munamägi -  самая высокая точка Эстонии) - Haanja (очень живописные дорога Ruusmäe-Haanja) - Выру - Varbuse (Estonian Road Museum) - Пылва - Suur Taevaskoda (живописный берег реки) - Ahja - Тарту. Обратно можно своим ходом западнее или пригородным поездом  в Койдулу, где перейти границу в Печоры. 

Примерный маршрут в гуглкартах: https://goo.gl/maps/4u2zhe9DeW22

Да, примерно такой же у меня вырисовывается план, с обратной электричкой. Дома-музеи моим детям совсем неинтересны. Ахья - очень впечатлила по картинкам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил с детьми из Таллина до Пярну по Евровело10 через острова. маршрут очень понравился... в вашем варианте можно до Курессааре, там автобус до таллина и далее нарва... что будет с ветром на островах не понятно...

Изменено пользователем Aleksis-s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас