Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан.

119 сообщений в этой теме

Всем привет.

 

в 2019 (летом) планирую путьв Бразилию .

Доехать а потом доплыть до племени пирахан http://1ynx.ru/post/3029 посмотреть на амазонку и разное.

 

в этом году был тут 

 на данный момент самая дорогая часть  это перелёт туда .. с массой пересадок и как подешевле буду искать кто знает что сообщайте  лоу косты какие спасибо ....буду лететь туда без велосипеда(на месте куплю любое рожно переоборудую его и доеду) будет ещё сплав по реке маиси. около 100 км у меня есть палатка гамак полностью непромокаемая из мешка для трупа в ней по скандинавии спал..теперь её доделал как паркрафт с ним и поеду....

это велопуть 700 км в одну сторону

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vtfgtttlkgfykuuu

это водный путь

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=blhdahasfmcbwrlz

пока такой план сколько там по времени буду ..по ситуации вроде бы люди там хорошие... нет чисел 1, 2 и много нет водей не нужны им... хранят пищу только на один день...если надоедает говорить поют..и я люблю петь...думаю что не сожрут..хотя хз.... в Бразилии есть нейкий комитет с которым надо консультироваться брать разрешение на посещение сие дикости пока не нашёл что и как... много всяких бандитов в фавелах и джунглях что опасно.... не диких а так на органы могут разобрать и ппц... ну это из страхов... 

 

Еды я всегда беру на месяц жизни...50-70 уе не больше... вел(бу минимальный по цене)  подвесить собираюсь на пальму и сплавляться...потом кому нить подарю... такой план.

Кому интересно пишите...всё нюансы оговорим.

 

 

Доп инфу буду скидывать.

 

 

Спасибо.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

... От Ливерпульской гавани всегда по четвергам
    Суда уходят в плаванье к далеким берегам,
    Плывут они в Бразилию, в Бразилию, в Бразилию,
    И я хочу в Бразилию, к далеким берегам! " (С)

 

П . . дец, Форест, ну ты и романтик! xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велобаза молодец улыбнул.. послушал посмеялся...спасибо... Дополню... только сейчас мониторить буду потихоньку билеты к лету может и вырулим привязки к датам пока вообще нет.. важно.. Все мои путешествия не комеческие и малобюджетные... получается часто хардкор... Все достаточно павольна и спантанно... Но дата прилёта и улетаю должна быть во. В таком стиле...размышляем ... спасибо

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы твои сумасшедшие видеоотчёты в окружении джунглей и аборигенов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velobaza сказал(а) 17.12.2018 в 21:49:

П . . дец, Форест, ну ты и романтик! xD

1467072187_1.jpgПриезжайте к нам еще!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

посмотрите...не такие уж они и чумашедшие.... ничего не воображаем... как будет ..так будет... собирайтесь..сами скажете по умному как есть а я смонтирую... маловероятно что сожрут...органы продают сейчас вот разобрать на них могут..есть там много всяких деклассированных элементов.... итого... весь вопрос только с в стоимости перелёта... 

не троллируйте и не троллируемы будете....

 

АДминь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 1 минуту назад:

 ничего не воображаем...

На самом деле Старинный романс "Я себе вообразил..." есть ни что иное как "I want go to Brazil!"

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь смотреть статую пляжи и рио де жанейры с карнавалами...я не люблю это... амазанку интересно где не много людей и мало туристов иную дичь настоящие джунгли .. а там оч мало еды кстати...настоящую речку... вот ...и антрикот...

я в ак. наук Беларуси 9 лет работал у нас своя романтика...

если в бразилии в джунглях я почую что там мне лучше чем на Родине...я сообщу пока ни в одном пути ни в Швеции ни в Финляндии ни ваабче я этого не заметил..люди как люди..много работают ...много всего..много...

обшчэство потребления

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 17.12.2018 в 20:05:

Всем привет.

в 2019 (летом) планирую путьв Бразилию .

Спасибо.

Улыбнул.  Места весёлые,  не скушные для автонома. Но среда обитания совершенно иная по всем позициям, относительно тех мест, в которых ты уже подвигался. Не бзди, прорвешься.  А, если чего и случится с тобой, не приведи, Господи! дык, мы здесь и не узнаем в красках чего да как произошло. Рассказы твои интересно будет слушать во время трипа, желательно по мере продвижения, или, как только возможность поимеется.  А пока анонс задуманного, с элементами повествования страхов и страшилок, по хорошему улыбает. Готов быть координатором здесь, при твоем движении там. Но, моё предложение общее. Сроки твои мне не ведомы, а сам я не редко вне Питера и в автономе. Имеется внутренняя чуйка, что вопрос по реализации трипа ни разу не продуман. Услышан только общий анонс предполагаемого интересного события.  Развивай тему. Повествуй. Будет чего по делу сказать, дык и свои пять копеек вставим. Вектор движения ты указал, а картинку страшилок каждый себе сам нарисует. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спрашивай по сути не критикуй... пока ты не едешь... как только ты поедешь ...то ..сам будешь генерировать идеи и мы их интегрируем в единый план.... это не сложно.

я планирую ехать летом как всегда... ещё не смотрел какой это сезон или жара или ливни и то и другое мне не катит...) но это вторично.

Там никогда не бывает холодно по нашим меркам... или влажно и жарко или просто потом и тепло

 

план общий самый верный ибо замысел это не то к чему надо прийти а то от чего надо оттолкнуться...не надо надумывать чорти что... будет дорога и есть точку куда можно доплыть.... возможно там вообще уже нет тех людей...

иных уж нет а те далече и что?))))) в любой хаосе это уже не мало путь..навигатор наличие дороги или реки (река самое верное....она то есть) 

 

есть два трека им лучше следовать особенно речному остальное вторично ...по прилёту туда надо купить вел убитый бу и спец приблуду на него сразу поставить которая будет уже изготовлена тут мной из труб пвх... я её придумал вместо багажника и осилить путь....для сплава уже всё есть...для сна есть..для выживания всё давно есть.... 

 

вот доплыл ты до тех людей и что....они тебя не приняли закончилась еда и уплыл....они забрали у тебя всё и что ты свалил...они подружились с тобо и что ты свалил но жалел что надо сваливать ...или ты не доплыл не осилил просто малярией заболел а там есть такая что не вакцинируется и сдох...или не сдох но отлежался и свалил..итого всего продумать не возможно..контактов с людьми надо избегать особенно перед ночёвкой... контактов со змеями и иными гадами...остальное...такое себе пираньи и прочая ерунда... относительно ... кроаодилы там малые кайманы почти уверен что там сожрали уже всех больших... малый не нападёт а нападёт так не сожрёт... иная живность вся будет опасаться человека ... но надо полистать безусловно всё по всей флоре и фауне что жраТ...а что тебя сожрёТ...

функции координатора мне не понятны ...обычно у меня нет и е нета с собой я ставлю только смс роуминг на случай чп.... 

есть много места на мешке для трупа и на защите шлема ...марсианском козырьке ...его можно распродать для рекламы ... ....

самое важное что все картинки нарисованые твоим разумом верные...смысл художника хорошего сделать так что-бы зритель сам дорисовывал.... тогда картина ему будет интересна... 

 

если у тебя есть ещё вопросы спрашивай по делу... если есть бездельные спрашивай без дела.... вело-путь может быть и иной но манаус и ещё там один город самые близкие к реке потому к ним надо стремиться...но манаус практически на амазонке что важно...и это большой плюс...  я кстати не знаю нужна ли для россиян виза в бразилию для нас не нужна на 3 месяца вроде... я из Минска Беларусь.. Спасибо..гау гау

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест, не пугай человека. :D Объясни, что такое этот твой МДП (не все в курсе).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

про МДП, если имеется в виду МДТ. Форест использует какой-то голландский мешок для трупов в качестве непромокаемого спального мешка. Продавец говорил что он неиспользованный, в комплекте были вкладыши, чтобы каждый раз мешок не мыть))

вроде есть фото где я в нем позирую)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пока прикинул что надо лететь в сентябре....на него и планирую дней на 25 ... есть вариант захода из перу с посещением мачо пикчу и от него уже туда через дикарей и улететь из манауса... уже списываюсь с бразильцами вело из манауса....пока полный сумбур и всё хорошо)))) 

склоняюсь к варианту что есть только путь от манауса и только к пирахан со сплавом ибо иначе будет слишком большой километраж а всё охватить невозможно тем более что климат там иной и могут быть разные хвори время на полежушки смертюшки иные катушки убегушки в джунглюшках приключушки надо заложить... 

гау гау)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест, прочекай список заразы http://www.russobras.ru/medicine_1.php . Имхо, самой перспективной в плане заражения, является малярия, вот тут откровение о лечении от исцелившегося https://tema.livejournal.com/1464755.html.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо.... статья немного не корректная того чела с одной стороны всё правильно с другой стороны как чел достаточно спокойный скажу что прививка не от всех но он многих видов спасает от одной не спасает но кто её переносит малярию ту....?)))комар.... у нас есть комары..да есть))))как их минимизировать а вот я и собираюсь набрать с собой дёгтя ...и им мазаться у них там его нет..потому что нет берёз  и точно что комары его не любят не наши ни их так и в сибири спасаются ....другое дело что может и это не поможет а может и поможет ну и от организма зависит как мой реагирует хз..... лекарств надо взять с собой побольше дёгтя и у меня есть гуарана она повышает давление но с ней когда хреново можно спокойней уже корхаться... итого время покажет... у меня есть тент с накомарником я его беру это исключает попадание комаров во время поедания пищи приготовления в иное время...можно спокойно собираться ну и постоянно мазаться антикомариным..и именно дёготь мне кажется самое то он так шмонит что одежда пропитается и запах его в принципе приятный ..никто этот вариант не отрабатывал итого .... не драматизируем но опасность есть.

а вот что мне сказал бразилец по этому поводу из манауса)))

Hola amigo. Yo visite dos bicicletería en Manaos. Averiguo y te hablo después

Manaos es una ciudad tranquila las personas son muy hospitalarias, no estuve mucho en el centro no se como será.

En todos lados hay personas malas pero hay más personas buenas en el mundo

Viaja con tranquilidad disfrutando el viaje

Debes pensás en positivo, sonriendo y con buena vibra y tendrás muchas puertas abiertas

умные слова в общем)

За волненье спасибо но я верю в дёготь и силы органона и знаю что в чрезвычайной ситуации сам организм мобилизуется... а так как будет хз.... возможно что я уже поеду не один )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и ещё оч важно что и в медицине я разрабатываю свои технологии...к примеру уже сейчас я отработал тех процесс как лечить вирус без остановки не снижая темпа в условиях мороза как у нас...... т. е днём я два раза в день пью гуарану в таблетке она снимает эффект полной никакущести и оставляет зреновость с ней можно двигаться а ангримакс...это противовирусное наше недорогое с жаропонижающим эффектом на ночь когда повышается тпмпература можно и днём можно не более 3 раз в день итого мне кажется что я нащупал то что даст возможность организму на 50-60 процентов от мощности продержаться в течении 3-5 дней.... этого будет достаточно для минимизации вируса.... хотя конечно хз как оно будет но пока лучшей схемы я не придумал а эту уже обкатал.... норм катит у того парня я вообще не прочуствовал на хрена он в больницу тыркнулся ...если ты ещё не сдох борись ведь ты чуть не сдох...я к примеру люблю лежать никаким...ведь я тогда одыхаю в своих галюнах.... конечно низя давать температуре тебя выбить в состояние никакущести но именно гуарана собирает и тонизирует.... бодрит и вроде уже не так хреново

 

ВЕДЬ МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ЧТО ПРОИСХОДЯТ В НАШИХ ОРГАНОНАХ ЭТО ХИМИЯ..что мы ощущаем и ИНОЙ ХИМИЕЙ МЫ МОЖЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОЙ...другое дело что микроорганизм будет размножаться и гадить тут чуть иное..... вирус этот но даже пить антибиотик я не склонен....хотя и из возьму....в принципе я их никогда не пью.... пока не было смертельности...на кой . Вот такая концептия дегтярно гуаранной жисти..... с бульбяных то полей)

да на светлые голавы)

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

потому без лишнего трёпа я собираюсь провести эксперимент по применению дёгтя летом...сколько и как мазаться и с какой силой им надо пропитать одежду сколько он действует на комара .... вот чем займитесь....отработать тех процесс до сентября собираюсь я ...возможно сделаю чистый дёготь из коры берёзы буду как делали раньше на костре возможно из аптеки....  много нюансов есть почти уверен что и клеща дёготь будет отпугивать.... в мае уже начну отрабатывать и вы подключайтесь... а я запишу видосы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак я и мой друг уже купили билеты тна сентябрь в Бразилию из Минска в Рио и из Рио в манаус их рейсом... С 4 сентября по 30 сейчас скидка у люфтганзы в разные рейсы... На сайт их заходите и смотрите... Мы уже купили..кто хочет присоединяйтесь перелет в сумме менее 800 доларов гау гау)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 06.04.2019 в 15:01:

 Мы уже купили..кто хочет присоединяйтесь перелет в сумме менее 800 доларов 

Кто впишется, то не лениво мониторьте билеты. Мож перелёт подешевле найдёте. Сын возвращается из ЮА. Неделю назад взяли билеты на 13 апреля в Москву.  Сан-Паулу – Париж (пересадка 16 ч) - прямой с багажом 18 000₽.  Париж –Кишинёв (пересадка 5 часов)-Москва -8 200₽, Из Парижу ЭйрМолдовой. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мы уже взяли тутсми нашиаинтересовались скоро будет инвертью....

все кто не понимает моего языка читайте презентацию....друг запилил... активный до бразилиии...а дальше время покажет)

https://docs.google.com/presentation/d/1RBGegT7AsYwwtbWj3iQ9eXAuh2D_O_XJ5qtySHvT8fo/edit#slide=id.p

думаем купить маяк за 150 уе тогда в любом месте будете нас трекать...о как...мистика..дуристика)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не очень понял слайд 13 "Потенциальные опасности":

  1. Напряженная криминальная обстановка
  2. Дикая природа: пираньи, анаконды, леопарды, крокодилы, ядовитые змеи и насекомые
  3. Вирусные инфекции
  4. Жара - до 40 градусов
  5. Минимум еды, плохое качество воды
  6. Мы открыты для общения, присоединяйтесь к нам

 

Опасность в том, что вы открыты для общения, или в присоединении к вам?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

forest, надо бы покатать вместе. Хочу понять насколько вы понимаете всю серьёзность вашего похода. Вы понимаете, что есть шанс оттуда не вернуться живыми?

Вы вообще, собираетесь какие-то хоть прививки делать?

Влюблён в Амазонку. Мечтаю о ней с момента как профессионально (продавал мелким оптом) аквариумными рыбками.

Да, для защиты от насекомых есть специальная сетчатая одежда с специальной пропиткой. Например, у Columbia. Покупал её когда хотел поехать в джунгли Мексики. Помешало поехать лишь то, что не оставалось времени на все нужные прививки...

IMG_20190508_080033.jpg

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас