Hello World!

Гренобль

Самые "рыбные" места в Питере на вело-комплектующие

24 сообщения в этой теме

Привет, народ!
Я проживаю далеко от Питера, в небольшом провинциальном городке. У нас практически нет выбора по велосипедам, комплектующим и аксессуарам.
Но на днях я приеду в Питер,  и буду там несколько дней. Хочу, воспользовавшись случаем, купить там левую манетку (на передний переклюк - 3 звезды, всего скоростей - 3х9) класса Deore или XT (второе - предпочтительнее). Возможно, что-нибудь и ещё, но манетка - прямо нужна.
Опасаюсь, в ответ на мой вопрос, резкий наплыв замаскированного спама (мол, тут, только тут!), поэтому интересуюсь вопросом вообще: есть ли в Питере культовые места, куда вы ходите за запчастями? Вело-рынок, или 1-2 магазина, которые недорогие но с большим ассортиментом?

Если выбор таки слишком большой, можно сузить его Московским районом, где я буду проживать (метро Московская). Но низкие цены (при условии качественного товара) - в приоритете, и если есть такое уж прямо достойное место - то хоть на Ваське...

Изменено пользователем Гренобль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гренобль сказал(а) 3 часа назад:

Вело-рынок, или 1-2 магазина, которые недорогие но с большим ассортиментом?

 

Велорынок давно уже в забугорных интернет-магазинах. Но это когда заранее покупаешь то, что нужно про запас. А так, когда приспичило что-то внезапно, то Алиенбайк, Чилленгриллен, Меридианбайк. Заранее найти требуемое на сайте, ПОЗВОНИТЬ, чтобы удостовериться в наличии, и только потом ехать.Не особо далеко от Московской есть Майтиспорт.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ещё, как ни странно, есть Авито.ру Там подчас нужного больше и дешевле, чем тут в торге...

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 4 часа назад:

А ещё, как ни странно, есть Авито.ру Там подчас нужного больше и дешевле, чем тут в торге...

Да, про Авито - реально удивил. Если верить картинке - прямо новая, что ли. Спасибо, гляну.

добавлено 3 минуты спустя
Д.Ю. сказал(а) 4 часа назад:

Велорынок давно уже в забугорных интернет-магазинах.

Да вот никак я на Чайнике не найду нужной мне манетки, и уже давно. Если Deore - то только парой (а мне не надо вторую, она куплена как раз там же, XT, можно сказать - новая), а XT давно уже не появляется.
Алиенбайк, Чилленгриллен, Меридианбайк,  Майтиспорт... Спасибо, сейчас погуглю.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аркадаспорт. Когда работал рядом - всегда брал там, хоть на пару десятков рублей, но дешевле. А так да, надо сравнивать цены на сайтах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гренобль сказал(а) 7 часов назад:

Да вот никак я на Чайнике не найду нужной мне манетки, и уже давно

в на чайнике свет клином не сошёлся :) bike-components.de bike24.com bike-dicsount.de r2-bike.com .... ну и так далее, в основном дешевле чейна, на нём сейчас только совсем глобальные распродажи ловить

а в российских офлайн магазинах имеет смысл что-то покупать только если прямощас срочно надо 

Изменено пользователем AlexCrazy
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 часов назад:

в на чайнике свет клином не сошёлся :) bike-components.de bike24.com bike-dicsount.de r2-bike.com .... ну и так далее, в основном дешевле чейна, на нём сейчас только совсем глобальные распродажи ловить

а в российских офлайн магазинах имеет смысл что-то покупать только если прямощас срочно надо 

 

Ух ты! Спасибо! А то я не слежу за эволюцией торговли...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen сказал(а) 15 часов назад:

Вдрукк есть фанаты велошоссе в твоем городе

Тут все как-то разрознены... или я - в стороне от тусовки, о которой не знаю. Есть туристы - человек 6, которые летом ездят в одно-двухдневные походы, но это - опять же, не шоссе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не покупал. Но по виду обычный инет-магазин. В контактах аська, что странно для 2к18, значит магаз достаточно древний. Ну и по телефону гуглится их группа ВК, ведущаяся с 2014 года. С выходом на владельца с полноценным аккаунтом. На Авито аккаунт с 2010 года. Вывод -- можно доверять. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 14 часа назад:

Чтобы не топить новую тему.

Кто-нибудь покупал в Вам велосипед? 

Хочу там заказать велообувь.

а откуда такое стремление купить именно в российском магазине?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 03.01.2019 в 23:35:

Чтобы не топить новую тему.

Кто-нибудь покупал в Вам велосипед? 

Хочу там заказать велообувь.

Покупал там покрыху для фэта. Приехала быстро, доставили в пункт самовывоза рядом с домом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, а про  outlet-market   кто может сказать? Смущает и удивляет , что цены на некоторые товары раза в два ниже чем в других магазинах.

Например 

TOPEAK Trunk Bag DXP стоит 2400 , в друг стоит 3-4 К. Хочу купить эту сумку, но хочется понять, где подвох.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покупал у них два комплекта контактов - остался доволен и товаром и общением с продавцом и (скорее всего) с хозяином магазина. Цена была более чем вменяемая. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
degustator сказал(а) 21 час назад:

 

 Del

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 07.04.2019 в 22:38:

Ещё вопрос, а про  outlet-market   кто может сказать? Смущает и удивляет , что цены на некоторые товары раза в два ниже чем в других магазинах.

Например 

TOPEAK Trunk Bag DXP стоит 2400 , в друг стоит 3-4 К. Хочу купить эту сумку, но хочется понять, где подвох.

 

А, не одна я сегодня обломалась с этой сумкой. Тоже излишне долго смотрела.

(Магазин нормальный, пользовалась.)

(Впрочем, может, как раз одна обломалась, если Смолит успел и купил.)

Изменено пользователем maakamd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 12 часа назад:

 

А, не одна я сегодня обломалась с этой сумкой. Тоже излишне долго смотрела.

 

Ахахах) Тоже ее заметил, даже товарищу прорекламировал, что есть такой вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 07.04.2019 в 22:38:

Ещё вопрос, а про  outlet-market   кто может сказать? Смущает и удивляет , что цены на некоторые товары раза в два ниже чем в других магазинах.

Например 

TOPEAK Trunk Bag DXP стоит 2400 , в друг стоит 3-4 К. Хочу купить эту сумку, но хочется понять, где подвох.

 

maakamd сказал(а) 13 часа назад:

 

А, не одна я сегодня обломалась с этой сумкой. Тоже излишне долго смотрела.

(Магазин нормальный, пользовалась.)

(Впрочем, может, как раз одна обломалась, если Смолит успел и купил.)

6190 это круто!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 07.04.2019 в 22:38:

Ещё вопрос, а про  outlet-market   кто может сказать? Смущает и удивляет , что цены на некоторые товары раза в два ниже чем в других магазинах.

Например 

TOPEAK Trunk Bag DXP стоит 2400 , в друг стоит 3-4 К. Хочу купить эту сумку, но хочется понять, где подвох.

 

в аутлете покупал продавец проконсультировал, все померил и купил, остался доволен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас