Kvaga

выборы выборы

1 367 сообщений в этой теме

Цитата

Как говорится, "запомните этот твит".

Вчера наши ребята накрыли центр подделки подписей, принадлежащий мэрии.
Здесь, посмотрите:

А когда приехала, то попыталась задержать всех наших.
Самовыдвиженец-единоросс Соколов (он кандидат мэрии в этом округе), сказал: я ничего не знаю, я уже подписи собрал.
Это отдельно смешно: только что выдвинулся, ни малейшей активности по сбору подписей нет, а уже 6000 готово. Все остальные уже три недели убиваются, а этот собрал.

https://t.me/navalny/902

Это Москва.

А в Питере отчаявшиеся попасть в комиссию кандидаты грозят перекрыть федеральную трассу, если их документы не примут.

0

Поделиться сообщением

Приятельница пытается зарегистрироваться на муниципальные выборы:

Цитата

Мне сегодня выдали решение комиссии, где написано, что у меня отсутствует один документ

ВРемя на исправление - до среды. Пикантность в том, что документ я сдала
Это зафиксировано в протоколе и в моей копии, и сделан документ строго по форме

На попытки что-то выяснить меня послали - мол прочитайте, распишитесь, а все выяснения потом. Вот только сказать, как будет комиссия работать в понедельник и вторник, не смогли

Красимир Врански:

Цитата

Друзья! Сегодня я был задержан во время противостояния перед ИКМО «Екатерингофский» и доставлен в 77 отдел полиции.

Я пошел в ИКМО «Екатерингофский» от СМИ «Наблюдатели Петербурга», чтобы зафиксировать нарушения, вёл прямую трансляцию. 
Нарушая закон, в ИКМО не допускали кандидатов, которые хотели зарегистрироваться. Перед настоящими кандидатами выстроилась очередь из фейковых, чтобы «не хватило времени» для регистрации независимых кандидатов. Не пускали внутрь как меня в качестве журналиста, так и других журналистов. Проходу препятствовала полиция — три сотрудника патрульно-постовой службы. Я стал звонить в полицию, оставил жалобы на незаконные действия ИКМО и полицейских. Прошло 30–40 минут, но никто не приехал. Я снова позвонил и пожаловался на бездействие полиции по телефону доверия и на 112, и так повторял каждые 30–40 минут. 
В итоге через 2,5 часа приехал участковый, который, вместо того чтобы, рассмотрев моё устное обращение, восстановить закон и допустить кандидатов и прессу внутрь, дал мне какой-то листик, который я должен был заполнить. Я сказал, что такое могу отправить и по электронной почте! 

Вместо заполнения бумажек я попросил участкового предоставить мне доступ в ИКМО, но он отказался восстанавливать законность. А затем стал требовать мой паспорт. Я спросил, на каком основании он его требует, ведь у меня было удостоверение СМИ, которое я ему предъявил, и в тот момент я занимался журналистской деятельностью. 
Однако участковый не придумал ничего лучше как вызвать ещё полицейских, и они забрали меня в отдел. Вменяется мне то, что я якобы «громко кричал, размахивал руками и препятствовал задержанию Фёдора Горожанко». 

Естественно, это выдумки. Никаких противоправных действия я не совершал в отличие от сотрудников полиции. 
Только что привели понятых — ими оказались те самые фейковые личности, что изображали из себя «кандидатов», препятствуя регистрации кандидатов настоящих! И сейчас при них будут составляться протоколы! Никаких сомнений не остаётся: полиция, ИКМО, муниципалы — это одна банда, все они действуют заодно, чтобы лишить граждан Петербурга законного права быть избранными. К сожалению, то, что случилось в ИКМО «Екатерингофский» — это стандартная ситуация для выборов в Петербурге на 2019 год: независимым кандидатам не дают зарегистрироваться, препятствуют им, создавая очереди из подставных кандидатов. Если кто-то слишком сильно возмущается, то его задерживают. В соседней камере со мной находится Полина Костылёва - кандидат в депутаты. Фёдор Горожанко сейчас госпитализирован — наверное, потом его привезут обратно в отделение. 

Сейчас, когда независимым кандидатам не дают участвовать в выборах, наша задача — максимально активизироваться, придавать огласке эту ситуацию, помогать знакомым кандидатам и бороться, потому что речь идёт о том, чтобы отстоять Петербург. Это наш город, и за него нужно бороться! 
Нужно, чтобы как можно больше людей узнали, что Беглов — это не наш губернатор. О том, что бегловские методы — это репрессии, недопуск неугодных кандидатов даже до участия в выборах. Мне как кандидату в губернаторы не давалась возможность собрать подписи муниципальных депутатов для прохода муниципального фильтра. Других пытаются подкупить, как Капитанова. Третьим — абсолютно лояльным — дают возможность собрать подписи. 

Естественно, когда такая система работает на высших выборах региона, её с удовольствием копируют на муниципальном уровне. Сегодня в ИКМО не пустили члена Горизибркома и пресс-секретаря Горизбиркома. Охрана, председатель и полиция не давали им войти. 
Это наглое беззаконие, которое нужно прекращать. Мы должны добиться не только регистрации независимых кандидатов, но и наказания виновных: членов избиркомов и полицейских, которые нагло нарушают закон. 

Идёт борьба за Петербург, за наш дом! Всем нам нужно активизироваться и помогать своим кандидатам, активно участвовать в жизни города. Кроме нас этого делать некому.

Сергей Михеев:

Цитата

Единая Россия учит криминалу с молоду. 

У админа накипело. Я, Михеев Сергей, пытался стать кандидатом в муниципальные депутаты в соседнем* МО Сампсониевское. В пятницу мне оставалось сдать последний комплект документов.

Зная специфику местных очередей, я пришёл к зданию избирательной комиссии в четверг, в десять часов вечера для ночного дежурства. Стал третьим. Передо мной был амбал и его друг.

В три часа ночи заявились четыре девицы, и амбал заявил, что теперь я после них. Затем пришли несколько гопников, как из карикатур, и моя очередь снова сдвинулась. В эту ночь шёл дождь, я не спал третьи сутки, и после такого стресса меня пробила дрожь. Руки и всё тело тряслись неимоверно, даже не смог налить чай из термоса.

Пока я отходил от шока, к зданию подошли презентабельные молодые люди, и их тут же впустили внутрь, в три часа ночи. Хорошо хоть и остальные кандидаты смогли пройти( нас было трое). Пацанчики исчезли.

За полтора часа до начала работы комиссии, турникеты возле охраны оккупировали три амбала. Пройти через них было невозможно. За сорок пять минут до открытия начали выдавать талоны на проход, раньше такого не помню( пропускной режим администрации Выборгского района ужесточался в зависимости от успехов оппозиционных кандидатов). Первыми талоны получили люди, которые пришли через пять часов после меня. В назначенное время они просто прошли через турникеты, и попасть в нужный кабинет стало совсем невозможно. За рабочее время принимают всего пятерых-шестерых.

Препятствование выборам- это уголовное преступление по статье 141 УК РФ. Среди VIP-кандидатов были не только представители "Единой России", но и активисты "Молодой гвардии ЕР". Подходящий резерв растёт. 

29 июня я всё-таки умудрился встать первым у турникета охраны. Когда начали впускать, я побежал со всех ног. Возле кабинета уже стояли семь крепких ребят

Беспредел Сампсониевского избиркома - тема для отдельного огромного поста. 
*Выборы- это дорого и сложно, одному не потянуть. В Финляндском округе команда не собралась, и я присоединился к соседям, тем более там работаю.

H_QFZ0PQeFM.jpg 

0

Поделиться сообщением

Цитата

Члена Горизбиркома от "Справедливой России" не пускает в ИКМО Екатерингофский охранник. Кате Фесик чуть не сломали ногу.
По словам сотрудницы ИКМО, «Санкт-Петербургская избирательная комиссия абсолютно параллельная комиссия по отношению к муниципальным выборам».

Видео: https://vk.com/video145398130_456239050

Марина Шишкина

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 28.06.2019 в 19:30:

Корреспондент устроился подработать "липовым кандидатом" в "фейковую очередь". Платят полторы тысячи за день

Оппозиционеры не могут набрать на продажу по 1,5тыс. "липовых гопников", которые пропустят настоящего кандидата? Или хотя бы будут активно мешать "провластным гопникам".

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Ну, это же все-таки оппозиторы, а не гопники ...

Спойлер:

Скрытый текст

из Смольного!

1

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 40 минут назад:

Оппозиционеры не могут набрать на продажу по 1,5тыс. "липовых гопников", которые пропустят настоящего кандидата? Или хотя бы будут активно мешать "провластным гопникам".

Во первых, законность данного мероприятия сомнительна. Попадает под ст 213 (хулиганство) + легко натянут ст 141 (воспрепятствование работе ИК, хотя мероприятие как раз направлено на восстановление работы ИК). 

Во вторых, не выйдет, даже если отвлечься от статей. Полиция активно защищает настоящих гопнипов от кандидатов, а вот кандидатов от гопников защищать не спешит - на вызов просто не едут. В случае лжегопников  они появятся мгновенно, и просто задержит всех лжегопников, наведя "конституционный" "порядок", а заодно в число задержанных (по странной случайности) попадут и настоящие кандидаты. Прецедент уже есть.

А потом НТВ выпустит фильм "анатомия гопников Навального" (впрочем, НТВ всё равно его выпустит, вне зависисмости от).

добавлено 3 минуты спустя

Ну и ещё важный момент: как правило, гопников пускают в помещение с заднего хода, заранее. Вчера читал записки одного из кандидатов, который дежурил с 10 вечера предыдущего дня и ему удалось первым прорваться в здание ИКМО. Он бегом добегает до кабинета, а там уже сидит очередь из гопников. При том, что комиссия (официальный вход) была закрыта.

1

Поделиться сообщением

Товарищи, кто может мне внятно объяснить, для чего происходит вся эта канитель с непусканием кандидатов на выборы? Конкретные вопросы:

1) Для чего делается все так грубо, неумело и открыто (если верить всему выше написанному)? По хитрому все провернуть ума не хватает?

2) Какими важными полномочиями обладают муниципальные кандидаты, чтобы туда не пущали "посторонних"?

3) Почему власти не хотят использовать привычные инструменты, потипу сгона бюджетников на выборы или вбросы бюллетеней?

0

Поделиться сообщением

supersergio сказал(а) 4 минуты назад:

Товарищи, кто может мне внятно объяснить, для чего происходит вся эта канитель с непусканием кандидатов на выборы? Конкретные вопросы:

1) Для чего делается все так грубо, неумело и открыто (если верить всему выше написанному)? По хитрому все провернуть ума не хватает?

2) Какими важными полномочиями обладают муниципальные кандидаты, чтобы туда не пущали "посторонних"?

3) Почему власти не хотят использовать привычные инструменты, потипу сгона бюджетников на выборы или вбросы бюллетеней?

1.Напоминает обычную DDOS атаку, надо увеличить количество принимающих документы.

2.БОльшая часть денег воруется на местах.

3.Это претензия к власти?

0

Поделиться сообщением

supersergio сказал(а) Только что:

Уху ели + многолетний отрицательный отбор делает свое дело.

Могут поднимать неудобные вопросы. Могут писать депутатские запросы, на которые все организации и органы власти обязаны предоставить ответ. Имеет доступ к документации, к которой у простых смертных доступа нет (те, что в ведении муниципалитета - капремонт, благоустройство и т п), в т ч финансовой. Ставят подписи, разрешающие подать документы на выборные должности более высокого уровня ("мунициапальны фильтр", созданный для отсечения от выборов неугодных кандидатов).

Это впереди. Тех, кто не будет отсечен на этапе очереди в ИКМО, будут давить сгоном и вбросами, но это сложнее.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 26 минут назад:

3.Это претензия к власти?

Совсем работать разучились!

vsh сказал(а) 22 минуты назад:

Уху ели + многолетний отрицательный отбор делает свое дело.

Могут поднимать неудобные вопросы. Могут писать депутатские запросы, на которые все организации и органы власти обязаны предоставить ответ. Имеет доступ к документации, к которой у простых смертных доступа нет (те, что в ведении муниципалитета - капремонт, благоустройство и т п), в т ч финансовой. Ставят подписи, разрешающие подать документы на выборные должности более высокого уровня ("мунициапальны фильтр", созданный для отсечения от выборов неугодных кандидатов).

Это впереди. Тех, кто не будет отсечен на этапе очереди в ИКМО, будут давить сгоном и вбросами, но это сложнее.

спасибо.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 час назад:

Ставят подписи, разрешающие подать документы на выборные должности более высокого уровня ("мунициапальны фильтр", созданный для отсечения от выборов неугодных кандидатов).

Мне кажется, что это главное.  Об остальном даже не думают.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 5 часов назад:

2.БОльшая часть денег воруется на местах

Да, вороватый губернатор ворует на своём месте. Золотой ворует на своём месте.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Да, вороватый губернатор ворует на своём месте. Золотой ворует на своём месте.

При Ельцине было государство и была коррупция . При Путине — государство и есть коррупция.

1

Поделиться сообщением

На некоторых участках продлили регистрацию. ИК тупо нет на месте. 

1561981715235.jpg

0

Поделиться сообщением

А Навального вновь арестовали, на 10 дней. За участие в кобы незаконном митинге в поддержку незаконно арестованного журналиста.

Таким тядким трудом,  Сан, надо строить Империю?

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 20 часов назад:

1.Напоминает обычную DDOS атаку, надо увеличить количество принимающих документы.

Это не имеет никакого отношения к DDoS. В DDoS владелец ресурса и атакующий антагонисты, а на наших выборах они союзники. Даже больше, у них отношения "заказчик — подрядчик".

При DDоS владелец ресурса пытается не пустить атакующих и пустить легальных пользователей, а на наших муниципальных выборах ситуация прямо противоположна - пустить атакующих и не пустить легальных.

San сказал(а) 20 часов назад:

2.БОльшая часть денег воруется на местах.

Это было раньше. Сейчас уже не так, т к Путин построил систему "государство и есть коррупция".

0

Поделиться сообщением

Нужен нормальный обвал экономики, чтобы система сама себя сожрала. Другого выхода не вижу. Бороться с шулерами честными методами смешно. 

0

Поделиться сообщением

steelcat сказал(а) 11 минуту назад:

Нужен нормальный обвал экономики, чтобы система сама себя сожрала. Другого выхода не вижу. Бороться с шулерами честными методами смешно. 

От обвала экономика пострадают обычные граждане, а не эти жулики.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 38 минут назад:

Ну а как обычных по другому оторвать от телевизора? Про Грузию тут толкнули, что там типа людей едят, так все как один салютнули и во всех соц сетях теперь грузин травят вместо укров. Или это боты, хз. Все меньше с каждым годом хочется жить в этой странной стране без принципов, прошлого и будущего. 

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

Когда денег на гопоту и пентов не хватит, а аллах покажет диаспоре фиг - тогда они запоют по-другому (с)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас