Hello World!

Kvaga

для тех у кого болит спина

54 сообщения в этой теме

записалась на мрт головы и шеи... Два мрт тоже, наверное, не фонтан, не спросила сколько в этой трубе лежать.. не пойду скорее

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 19 часов назад:

записалась на мрт головы и шеи... Два мрт тоже, наверное, не фонтан, не спросила сколько в этой трубе лежать.. не пойду скорее

Я делал МРТ головы в августе,  у меня коронки металлокерамика + корневые вкладки. 

Проблем это не вызвало, сказали значения не имеет. 

У меня по ощущению минут 15-20 прошло, пока в аппарате лежал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятно. Вообще-то, сама себе назначила эту микроволновку)). Все же правильно будет к неврологу сначала (правда, если в клинику, где есть мрт, надо/не надо туда назначат скорее всего).
В одном видео сказали, что есть металлоискатель.. А, еще в одном, что в 90% случаях, если болит голова - мрт ничего не покажет (оно и к лучшему, скорее всего)

упр-я для восстан-я атланта:

https://www.youtube.com/watch?v=oWU4mU8Zd8w

упр-я для шеи для "сидельцев"))

https://www.youtube.com/watch?v=cCRYFjjYVdE

то же (пусть будет)

 

 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лазаревка, это сильно самой себе назначить МРТ на два отдела, называя этот метод "микроволновкой", и спрашивая про металлические элементы на форуме (это спорный момент если не знать всех деталей). Особенно если это "от головы":P.

Ходили ли вы к какому-нибудь врачу - так и не понял, а это существенно, поскольку представление об анатомии у вас тоже своеобразное (это видно из обсуждения на предыдущей странице). Начните лучше с осмотра, проведенного посторонним человеком, имеющим представление об анатомии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно сижу, иногда прихватывает спина, я обычно в баню хожу, после парилки чувствую себя на много лучше vw_wink.gif


 
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спина болит у многочасовых сидельцев у компа.

Мне помогает постоять в планке 3-4-5 мин. на след день боли нет. Тут зимой заметно побаливало, делал через день иногда каждый день - через 4-5 дн стало норм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 5/22/2019 в 16:29:

Спина болит у многочасовых сидельцев у компа.

Мне помогает постоять в планке 3-4-5 мин. на след день боли нет. Тут зимой заметно побаливало, делал через день иногда каждый день - через 4-5 дн стало норм.

Что такое "стоять в планке"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15 минут назад:

Что такое "стоять в планке"?

Это типа собрался отжиматься, но не отжимаешься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Что такое "стоять в планке"?


 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Это типа собрался отжиматься, но не отжимаешься.

:D:D Самое п-тое объяснение,которое я видел!
Ну только руки не кистями/кулачками в пол, а локтями. На Ютубе куча видях как это прально делать.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) Только что:


 

:D:D Самое п-тое объяснение,которое я видел!
Ну только руки не кистями/кулачками в пол, а локтями. На Ютубе куча видях как это прально делать.
 

Ну, тогда ладно.

Я никогда такого названия не слышал и оттого заподозрил что-то ужасное.

 

56960157_2010_03_18_18_43_romario_nm_ru_sv_gif_29gifko_01.gif

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Я никогда такого названия не слышал ...

Ты социопат или социофоб? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня после похода ныла поясница какое-то время. Надо бы в походе тянуться ежедневно, но обычно так устаешь, что лень. Дома потом помог только один вид растяжки, когда из положения стоя лбом пытаешься коленей коснуться (не обязательно коснуться, но приблизиться насколько возможно), ноги по возможности прямые. Делать было дискомфортно, но потянешься так буквально минуту, и сразу после уже ощутимо легче. Недели через две все совсем прошло

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 56 минут назад:

У меня после похода ныла поясница какое-то время. Надо бы в походе тянуться ежедневно, но обычно так устаешь, что лень. Дома потом помог только один вид растяжки, когда из положения стоя лбом пытаешься коленей коснуться (не обязательно коснуться, но приблизиться насколько возможно), ноги по возможности прямые. Делать было дискомфортно, но потянешься так буквально минуту, и сразу после уже ощутимо легче. Недели через две все совсем прошло

Это называется "Наклоны вперёд".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

Это называется "Наклоны вперёд".

Не думаю, что при наклонах вперед есть цель коснуться лбом коленей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 19 минут назад:

Не думаю, что при наклонах вперед есть цель коснуться лбом коленей.

Коснуться лбом коленей вообще далеко не каждый сможет.

Вообще наклонов недостаточно, надо целый комплекс упражнений делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Коснуться лбом коленей вообще далеко не каждый сможет.

Вообще наклонов недостаточно, надо целый комплекс упражнений делать.

Ну я написал то, что мне помогло, хотя пробовал разное. Но только от этого по ощущениям становилось легче. Мало ли, может кому пригодится. А тебе если комплекс помогает, распиши комплекс, разве кто против.

 

По поводу коснуться, я и написал, что важно не коснуться, а стремиться к этому. Не просто наклониться, а тянуться с усилием в направлении коленей, хорошо еще задержаться в этом положении на какое-то время. Чтобы как следует растянулись мышцы внизу спины.

добавлено 1 минуту спустя

ЗЫ. Обладателям большого живота может не подойдет, не знаю.

Еще кстати сидя можно то же самое делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 25.05.2019 в 17:52:

Ну я написал то, что мне помогло, хотя пробовал разное. Но только от этого по ощущениям становилось легче. Мало ли, может кому пригодится. А тебе если комплекс помогает, распиши комплекс, разве кто против.

 

По поводу коснуться, я и написал, что важно не коснуться, а стремиться к этому. Не просто наклониться, а тянуться с усилием в направлении коленей, хорошо еще задержаться в этом положении на какое-то время. Чтобы как следует растянулись мышцы внизу спины.

добавлено 1 минуту спустя

ЗЫ. Обладателям большого живота может не подойдет, не знаю.

Еще кстати сидя можно то же самое делать

в йоге это почти поза долголетия, мне после неё тоже становится намного легче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут посоветовале: искривление в поясничном отделе - он же лордоз. Может запросто привести к грыже диска в поясничной части. Часто может развится не только из за неправильного образа жизни, но и из за гипертрофии передних мышыц бедра (что у типичного велосипедного лося забита как бы олвейз) и малой-большой поясничных мышц ( что у того же среднестатистического велолося опять же таки). Эти группы мышц при гипертонусе могут вытянуть поясничный отдел до грыжи. Если передние мышцы бедра можно потянуть и помассировать, то поясничные мышцы идут в тазу и до них не добраться. Приходится делать вотаквот:

aid9578474-v4-728px-Stretch-the-Psoas-Mu550px-nowatermark-Stretch-the-Psoas-Musc

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

лордоз... может развится не только из за неправильного образа жизни, но и из за гипертрофии передних мышыц бедра (что у типичного велосипедного лося забита как бы олвейз) и малой-большой поясничных мышц ( что у того же среднестатистического велолося опять же таки). Эти группы мышц при гипертонусе могут вытянуть поясничный отдел до грыжи. 

Вот непонятно. Как именно разгибатель бедра вытянет поясничный отдел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 часов назад:

Вот непонятно. Как именно разгибатель бедра вытянет поясничный отдел?

Дык это... Ониж к тазу крепятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7/19/2019 в 10:19:

Дык это... Ониж к тазу крепятся.

Ну и что? Всё равно не представляю.. Разве что разложить тушку прямо в струнку, закрепить за пятки и подмышки и в этом положении напрягать разгибатели бедра.

А! Понял! Ну да, при напряге они несколько "лордируют" таз. Но, пожалуй, любимый наш глютеус максимус при напряге лордирует куда существеннее.

Тьфу, глютеус лордировать не должен, должен кифировать... А по ощущениям лордирует... Как так? Пошёл учить анатомию :)

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 24 минуты назад:

Ну и что? Всё равно не представляю.. Разве что разложить тушку прямо в струнку, закрепить за пятки и подмышки и в этом положении напрягать разгибатели бедра.

А! Понял! Ну да, при напряге они несколько "лордируют" таз. Но, пожалуй, любимый наш глютеус максимус при напряге лордирует куда существеннее.

Тьфу, глютеус лордировать не должен, должен кифировать... А по ощущениям лордирует... Как так? Пошёл учить анатомию :)

:D Я не в силах разрешить ваше невежество. Могу дать одно простое объяснение, которым довольствовался старый дед, сосед по деревне - "Человечий организимь - сложная штука - всё в ём связано! С жопы волос вырвешь, а слеза на глазу выступаит."

Кстати после вчерашнего дождливого заезда, я разгрохал свой любимый глютеус максимус на четыре пучка, так что я в зоне риска. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то никто железо не упомянул. Мне помогло. Раз в неделю тяги к себе всего подряд, да потяжелее чтобы. Плюс гиперэкстензия. Одними подтягиваниями всю спину не проработать. Спина не болит уже несколько лет, даже во время длительных поездок на веле, а раньше болела регулярно.
Разумеется сперва лучше чтобы движения поставил тренер, а состояние спины оценил врач.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас