Shur_shurich

Засоветуйте ноутбук

508 сообщений в этой теме

смазала цулер на т60... второй или третий раз... походит еще. Так-то кулеры в запасе были.

н.jpg

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 24.10.2018 в 18:50:

Надо обдумать, так еще не пробовала...

Это понятно но уж больно симпатичны...

Нравится, берите. Сломается, вернёте. Надоест, продадите за полцены. Объективно, толку никакого с этого нет. Если вас интересует игра  при работе от батарей, то  на полной мощности они  просто не запустятся от батарей, но даже на тех процентах что им позволят заводские настройки они посадят батарею в ноль так быстро, что вы  не успеете  даже одну катку начать как следует и заслужите проклятья  команды за то, что ливнули.

Если же вам нужно играть именно у розетки только, решение давно найдено, ищете ноутбук  с портом тандерболт и покупаете внешнюю видеокарту к нему. Модели есть и даже есть выбор. Теперь у вас есть нормальная видеокарта, вернее по сути бокс для установки видеокарты и нормальный ноутбук, тонкий и лёгкий. А скорость работы классической полноразмерной видеокарты кратно больше даже пары ноутбучных, не говоря уже про то, что вы вольны в принципе использовать и не самое последнее железо и не так сильно страдать от шума и вообще ну как-то маневрировать ситуацией. Вплоть до того что продать видеокарту если осознаете что игры больше вас не торкают.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 3 часа назад:

Нравится, берите. Сломается, вернёте. Надоест, продадите за полцены. Объективно, толку никакого с этого нет. Если вас интересует игра  при работе от батарей, то  на полной мощности они  просто не запустятся от батарей, но даже на тех процентах что им позволят заводские настройки они посадят батарею в ноль так быстро, что вы  не успеете  даже одну катку начать как следует и заслужите проклятья  команды за то, что ливнули.

Если же вам нужно играть именно у розетки только, решение давно найдено, ищете ноутбук  с портом тандерболт и покупаете внешнюю видеокарту к нему. Модели есть и даже есть выбор. Теперь у вас есть нормальная видеокарта, вернее по сути бокс для установки видеокарты и нормальный ноутбук, тонкий и лёгкий. А скорость работы классической полноразмерной видеокарты кратно больше даже пары ноутбучных, не говоря уже про то, что вы вольны в принципе использовать и не самое последнее железо и не так сильно страдать от шума и вообще ну как-то маневрировать ситуацией. Вплоть до того что продать видеокарту если осознаете что игры больше вас не торкают.

А с чего он должен сразу сломаться вдруг...

Так я практически не играю, тем более в онлайновые. Это зло. И что там в команде глубоко фиолетово. 

Пока еще старый ноут жив и отбрасывать микросхемы вроде отговорила.

Изменено пользователем Shelti
очепятка
0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 часов назад:

Колись уже, чё за ноут-то.

Самый дешёвый, что на 8550 был. Сяоми про 15,6. Брал за 48к(750$) в январе.

Сейчас бы взял, что по дешевле на ямаркете без дисковода и полноразмерного харда. 

Просто 8е поколение U очень удачное. Можно ещё глянуть на 8250u. 

Дома есть ещё 6ти летний мси. Который тоже вполне работает. Но пользовать им уже совсем не охота из-за шума, нагрева и экрана.

Брать старье имхо бред. 

добавлено 2 минуты спустя

К нему же сразу взял павербанк зми 20 за 28$. Теперь можно часов двадцать непрерывно работать без сети.

0

Поделиться сообщением

О, чтоб не создавать новую темку, засоветуйте тоже ноут

Параметры: проц интеловский i3\i5, оперативки смотрю везде 4 уже есть, если больше, то лучше

винч ссд или ссд+обычный, минимум 128 гигов (встречаются обрубки на 32 и 64), экран только 17 (никаких 13,14,15). Видяха желательно встроенная+дополнительная в подмогу, не сильно нужна, но для фотожопов и прочих хреновин пускай лучше будет. Бюджет на все мероприятие 40, это потолок, т.е. добавить 10 и взять... это не вариант

По предварительному гуглежу на я.маркете нашелся такой вариант

HP 17 i3-7020U 8Gb SSD 128Gb Intel HD Graphics 620 17,3

http://digitik.ru/catalog/noutbuki/noutbuki/1176502/?r1=yandext&r2=&ymclid=15622304968700919810700001

вроде всем устраивает, нужно мнение общественности)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 4 минуты назад:

О, чтоб не создавать новую темку, засоветуйте тоже ноут

Параметры: проц интеловский i3\i5, оперативки смотрю везде 4 уже есть, если больше, то лучше

винч ссд или ссд+обычный, минимум 128 гигов (встречаются обрубки на 32 и 64), экран только 17 (никаких 13,14,15). Видяха желательно встроенная+дополнительная в подмогу, не сильно нужна, но для фотожопов и прочих хреновин пускай лучше будет. Бюджет на все мероприятие 40, это потолок, т.е. добавить 10 и взять... это не вариант

По предварительному гуглежу на я.маркете нашелся такой вариант

HP 17 i3-7020U 8Gb SSD 128Gb Intel HD Graphics 620 17,3

http://digitik.ru/catalog/noutbuki/noutbuki/1176502/?r1=yandext&r2=&ymclid=15622304968700919810700001

вроде всем устраивает, нужно мнение общественности)

Дисплей смотри прежде всего, причем живьем. Плохой дисплей бесит больше, чем остальное.

0

Поделиться сообщением

HP не рекомендую. раньше вся контора сидела на них, а сейчас постепенно переходим на другие модели. ломаются или в гарантийный или после. сервисных центров нормальных не осталось. срок ремонта от месяца (завалены гарантийными). последний ноут мне пытались вернуть со словами "компонентный ремонт не удался ввиду отсутствия компонента". короче HP нынче не торт.

0

Поделиться сообщением

а что из процессоров можно еще рассмотреть? чтоб по уровню были как интеловские i3\i5?

и у каких фирм поболее гарантия?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 36 минут назад:

а что из процессоров можно еще рассмотреть? чтоб по уровню были как интеловские i3\i5?

Да процессоры-то фиг с ним, если нет специальных задач то все они одинаковые для каждодневного использования:

Что смотреть в ноуте:

- набор и доступность драйверов у производителя. В том числе под семерку. Ноуты профессионального уровня всегда имеют широкий набор драйверов.

- память впаянная или на разъемах

- наличие разъемов на плате типа m.2, тогда можно вставить в него ssd в дополнение к обычному hdd.

- ну и матрица экрана

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 44 минуты назад:

Да процессоры-то фиг с ним, если нет специальных задач то все они одинаковые для каждодневного использования:

Что смотреть в ноуте:

- набор и доступность драйверов у производителя. В том числе под семерку. Ноуты профессионального уровня всегда имеют широкий набор драйверов.

- память впаянная или на разъемах

- наличие разъемов на плате типа m.2, тогда можно вставить в него ssd в дополнение к обычному hdd.

- ну и матрица экрана

драйвера же в инете есть,не?-я как раз сегодня воткнул в свежий ноут древнею мышку-он её не увидел,но автоматом начал шарить в инете в поисках драйвера подключения оной мышки-не нашел(что не удивительно,мышке то лет 10+),но написал-типа драйвера нет,но щёлкните тут(но мы нечего не гарантируем!) и мышка заработает-щелкнул-заработала:D

память "он боард" в ноутах не видел,может в каких ирбисах и пр.непотребстве память и впаяна,но в обычных больменее известных брендов память съёмная...

вот видяха "он боард" сейчас где только не стоит,причём почти везде клеенная-как раз не оч.дорогие НР этим грешат(а так же асеры\ирбисы\дигмы...), при плохом охлаждении ноута она греется(да она и так греется) и в итоге отваливается,ремонт ессно агрегатный...можно погреть феном-она прилипне и поработает ещё чутка,но это дрочево.проще смотреть отзывы и не покупать ноуты с паршивым конструктивом...

разъёмы м2 обычному пользователю нужны как пятая нога собаке-только админы и пр.компосдвинутые тыкают в ноуты всё расширяющие,среднестатический пользователь пользует то что есть не думая о всяких ссдB|

имхо,матрицы в одной ценовой группе которую расматривает брикет все одинаковые

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 4 часа назад:

Пару лет назад почти спонтанно взял HP на типа крутом АМД А10 в Эльдораде по скидке. Камень-видяха конечно жгли, но скорость работы памяти (по тестам) вводила в уныние на фоне Интелов и он глючный оказался или ему что-то не нравилось с моим набором системных прог - в синий экран регулярно сыпался. Помучился недельку и вернул без сожаления.

Следом был куплен шустренький Эйсер у немцев, CU, на i5-6267u с быстрой памятью и остальным быстродействием на уровне или лучше предыдущего АМД, хотя видяха у АМД была чуть покруче. Пока все нра, хотя не, не все - фризит паршивец регулярно на 3-5 иногда 10 сек. Хотя 8Гб РАМ и работает на быстром ССД (кстате в слоте М2, Твинга, привет :)) и еще поставил доп обычный винт на 1тб, а сперва хотел и даже купил салазки, ставить вместо СДрома. А сидюшник редко, но бывает нужен. Старый системник на обычных старых винчестерах, более медленном камне, более медленной памяти - не фризил так, хотя бывало зависал с кучей открытых окон в Опере и еще всяким...

Дров под Вин 7 не было в природе, еле нашел под Вин 8, на которой и сижу. Возможно фризит как раз винда, типа пытается куда-нть к себе на базу что-нить отослать а я многое запретил, закрыл, отключил, а она паршивка не может успокоиться. ;(

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 5 часов назад:

неее, я не просто так написал про интеловские процы

на работе простой леновик на i3 с 4 гигами памяти-работает и нареканий нет

а был опыт заюзать асус на каком то простом амд, с частотой 1500, модель проца уже не помню, так тормоз тормозом, причем в остальном конфиг такой же был

Karel сказал(а) 2 часа назад:

Дров под Вин 7 не было в природе, еле нашел под Вин 8, на которой и сижу.

у меня аналогичная фигня, только с древним ноутом нр

куплен на вп дофига лет назад, может даже 10)

он изначально был под хр, я кое как воткнул 7, ввиду своей древности поддержки нет и драва под 7 выпустили не все, подсовывал что-то от висты, вроде прокатили и работают

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 38 минут назад:

неее, я не просто так написал про интеловские процы

на работе простой леновик на i3 с 4 гигами памяти-работает и нареканий нет

а был опыт заюзать асус на каком то простом амд, с частотой 1500, модель проца уже не помню, так тормоз тормозом, причем в остальном конфиг такой же был

у меня аналогичная фигня, только с древним ноутом нр

куплен на вп дофига лет назад, может даже 10)

он изначально был под хр, я кое как воткнул 7, ввиду своей древности поддержки нет и драва под 7 выпустили не все, подсовывал что-то от висты, вроде прокатили и работают

Ставишь линукс и всё летает. Не надо связываться с творениями индусов )))

0

Поделиться сообщением

В далеком 2009 году я купил себе acer aspire 5920.  Игровой.  Долго им пользовался был доволен как слон.  Не без мелких косяков.  Грелся,  проводка экрана рассохлась пришлось изолировать, жесткий через 5 лет помер. Ещё с софтом (windows vista)  были траблы пока на windows 7 не перешел. 

В остальном ноутбук радовал меня 5 лет.  Потом я подарил его (и он до сих пор работает) 

И вот в начале 2014 года я купил себе ноутбук msi ge70

Блин вот тогда я понял на сколько так себе был мой прежний ноутбук)))  К тому моменту я успел поюзать не мало офисных ноутов и все были уровня моего асера и требовали то чистки то ремонта. 

А вот MSI конечно меня удивил.  Он с 14 года стоит у меня на рабочем месте и работает по 8-10 часов в сутки.  (домой он тоже иногда таскается)  На нем можно и играть часами,  ему хоть хны. 

Я в обще в него не залазил не разу с момента покупки (при покупке я доставлял оперативки ssd  и т. д.)  И все он зараза работает как часы,  сильно зауважал MSI И главное на тот момент этот ноут не сильно дороже аналогичных по начинке асеров и асусов стоил.  (сейчас конечно ноутбуки msi очень кусачи по цене) 

0

Поделиться сообщением

А как называется яркий экран у ноутов?

есть ипс, а еще какой то жк новый

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

А как называется яркий экран у ноутов?

есть ипс, а еще какой то жк новый

LTPS? или ты про TFT?? ))

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 25 минут назад:

LTPS? или ты про TFT?? ))

ну чтоб была глянцевая и яркая, а не тусклый мат

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

Мат тусклым не бывает, обычно это очень яркий речевой оборот ))

Мне, наоборот, не нравится глянец, а сейчас почти все такие. Пришлось заматировать пленкой, наклеить её на 13" экран без пыли и пузырей — упражнение на терпение :), зато получился охрененно  приятный экран.

Глянец же бесит бликами.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 2 часа назад:

OLED?)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 13 минуты назад:

У арб тип такого, только i5. Выбирала по экрану.

Этот бук за угол берешь и он весь извивается)

0

Поделиться сообщением

cucie сказал(а) 23 минуты назад:

жыдковат?

0

Поделиться сообщением

cucie сказал(а) 42 минуты назад:

Я чот от мира компьютеров отошел и уже второй день гуглю что вообще продается

Вот например при более менее одинаковых конфигах есть на выбор 128ссд или 500/1000 хдд, хранилище не надо, в приоритете ссд, если они конечно стоят не в паре

С видяхами тоже самое, за одну цену стоят мх150 и радеон 320, радеон продувает по параметрам в 2 раза жфорсу, т.е. в приоритете мх150

Процы смотрел, думал i3, но они двухъядерные, чуть дороже можно i5 уже брать с 4 ядрами, ща подумал, что раз брать будут надолго, нужен I5

А амд есть аналоги, рассматривать вообще можно, чтоб тоже с 4 ядрами?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 26 минут назад:

Я чот от мира компьютеров отошел и уже второй день гуглю что вообще продается

Вот например при более менее одинаковых конфигах есть на выбор 128ссд или 500/1000 хдд, хранилище не надо, в приоритете ссд, если они конечно стоят не в паре

С видяхами тоже самое, за одну цену стоят мх150 и радеон 320, радеон продувает по параметрам в 2 раза жфорсу, т.е. в приоритете мх150

Процы смотрел, думал i3, но они двухъядерные, чуть дороже можно i5 уже брать с 4 ядрами, ща подумал, что раз брать будут надолго, нужен I5

А амд есть аналоги, рассматривать вообще можно, чтоб тоже с 4 ядрами?

7020U отстой же, если хоть иногда играешь и запускаешь какие-то ресурсоемкие задачи я бы исходил от тестовых скоростей камня и оперативы в 1 очередь.

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i3-7020U+%40+2.30GHz&id=3255

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i3-8130U+%40+2.20GHz&id=3225

вот для сравнения мой, 3-летний уже:

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i5-6267U+%40+2.90GHz&id=2757
С АМД все плохо, по крайней мере было 2 года взад. Серия FX вроде шустрая была но там что-то то ли дорого то ли не очень ноутбучно.. не помню.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас