Hello World!

Santa

Хамина - Котка - Ловийса

69 сообщений в этой теме

Блин, мы платили там по 14€ с палатки и 5€ с человека. 35 за палатку- запредельно даже для красавицы Суоми. В принципе, от Котки в сторону Хельсинки, слева от дороги есть ЛЭП. Там можно встать. Я, предварительно, +1.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 минуты назад:

Блин, мы платили там по 14€ с палатки и 5€ с человека. 35 за палатку- запредельно даже для красавицы Суоми. 

Это попытка испугать ценой)))

Они прекрасно знают что на двоих, за чуть большую сумму, можно переночевать в отеле или хостеле...в тепле и комфорте...но ежели кому хочется- можно и у них на территории...если цена не пугает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да простят меня участники, но по разным причинам, я выбываю, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот только без паники. Дня за 2-3 погоду смотреть будем. 

Между тем глянул точки с лаавами, под Коткой грустно. Которые за - труднодостижимы, а перед только одна - Veikkolan kuntorata. Судя по обилию лыжных трасс, ориентирована на лыжников. Насколько место пригодно для палаточной ночёвки - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 10/22/2018 в 11:12:

Между тем глянул точки с лаавами, под Коткой грустно. 

 

На крайний случай, если не найдёте ничего толкового, поделюсь своим местом. Не очень комфортное, но сгодится. Это возле отеля Лейкари, где раньше остановка Люксэкспресса была. покуда её в Кархулу не перенесли. Так вот, если отъехать от этого отеля по велодорожке в сторону Котки, там будет мост. и почти сразу за мостом отвёртка налево - лесная дорожна, от отеля до твёртки полторы сотни метров примерно. Там метрах в 100 от дороги и можно поставиться. Ходит там мало кто - разве что рыбаки. Но "костерок"тамразводить явно не comme il faut. Координаты отвёртки с гуглькарт вот какие 

 

60.557775, 26.996597

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Romanycz. На как-то совсем близко от Хамина. В субботу только выедем - сразу вставать, что ли? Оптимально было бы за Коткой. Углядел некий пляжик (точка не треке "Небольшой пляж"), можно б было заехать проверить. 

Погода по осадкам симпатичная. Температура около 0...+3. С солнцем. Красотень, кто понимает. :-)

Но если желающих на микрик не набирается, придётся отменять. Пока что вижу себя+1, и под вопросом @Махровый и @sergvic. Ах, да, @NNNS. Вроде всех желающих "понаблюдать" перечислил. Мало что надо чёткую инфу от названных камрадов, так ещё 3 или больше новый бойцов.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Четко пока не могу ответить- нужного количества народа пока нет, а без этого бронировать жилье- рано.
И понять бы еще где основные силы будут ночевать, чтобы ближе к этому месту жилье искать
К остальным вопрос - это только я хочу в тепле и под крышей на ночь?

Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не будет ли гололеда при таком прогнозе? И группа разваливается... Я терпеливо жду решения Санты о судьбе поездки. Если ехать, я бы забронировала что-нибудь.

Изменено пользователем NNNS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гололеда быть не должно- по прогнозу осадки утром в пятницу, а потом днем плюсовая температура с ветерком...должно все подсохнуть.
По жилью- в Силтакюла остался один двухместный за 3700 и в отеле Лейкари ( это не доезжая до Котки)- есть за 4100. Все остальное уже выше 5 тыщ.

 

я последний раз в сентябре забрасывался автобусом Совтрансавто в Кархулу...билет с провозом вела- 1500...упаковывать не надо...без очереди на границах. Обратно ими же в дневное время...автобусы у них полупустые ходят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этом вся и проблема...на нем самое щадящее из Кархулы или Хамины уезжать...оттуда хоть чуть попозже. Зато в 8 вечера гарантированно у Фрунзенской

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цель поездки- покататься на велосипеде,, а не на автобусе. Похоже, что в этот раз не получится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ОК, отмена. Придётся где-нить под Питером однодневно покататься.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 17.10.2018 в 09:51:

А достопримы вы сами напропускали, судя по отсутствию отметок на геокешерских точках. Или просто руки не дошли в инет-блокнотах отметиться? 9_9

Я на геокешинг подзабил, интерес пропал. Треки есть в страве, всё в открытом доступе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus сказал(а) 11 час назад:

Я на геокешинг подзабил, интерес пропал. Треки есть в страве, всё в открытом доступе.

М.б. зря. B| А треки в Страве очень неудобны. Проблематично найти (если нет прямой ссылки), а потом скачать (хотя м.б. я просто не настолько продвинут в этом приложении).

По теме. Можно попробовать собраться на 10-11 или 17-18 ноября. Вот только с полевой ночёвкой наверняка ещё хуже будет, холоднее и мерзопакостнее. В любом случае, отписывайтесь, может, что и сложится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если соберетесь в небольшом количестве, могу автосопровождением вписаться. Лимит - 4 человека с великами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 20 часов назад:

М.б. зря. B| А треки в Страве очень неудобны. Проблематично найти (если нет прямой ссылки), а потом скачать (хотя м.б. я просто не настолько продвинут в этом приложении).

По теме. Можно попробовать собраться на 10-11 или 17-18 ноября. Вот только с полевой ночёвкой наверняка ещё хуже будет, холоднее и мерзопакостнее. В любом случае, отписывайтесь, может, что и сложится.

Ставишь плагин и скачиваешь без всяких проблем. 

https://chrome.google.com/webstore/detail/strava-export-gpx-track/kdemfmhkoncmbcphejembfngiihppkei

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем вариант на 10-11 ноября. Ищутся 2 желающих. Стоимость проезда будет не больше, чем у Володи (2200 и меньше).

Дмитрий_СПб сказал(а) 29.10.2018 в 14:17:

Если соберетесь в небольшом количестве, могу автосопровождением вписаться. Лимит - 4 человека с великами.

Ночевать можно в этом гестхаусе, комната на 2-х 3 с чем-то тыщи. Итого цена вопроса порядка 3700 с носа (почти стихами заговорил). xD

Хотелось бы определиться до того, как места ночлега закончатся, т.е. быстро. Понятно, что 2-м можно ночевать и в палатке, обговорив место встречи в воскресенье, вплоть до погрузки в Ловийса.

Прогноз погоды плюсовой. Шипы не нужны.

Рабочий вариант трека тот же, ессно, без заезда в Санталахти:

Santa сказал(а) 19.10.2018 в 14:40:

вариант №2.

Старт - из Хамины, от Лидла. Едем до Котки, катаем по городу, заселяемся ... В воскресенье - проезд по EV10 до Ловийса, где около Морского музея грузимся и уезжаем домой. ... При наличии времени знакомимся с тамошними достопримами.

Хамина_Ловийса.jpg

Трек.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять возможно поеду, но буду знать в среду или четверг на следующей недели.

Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 11 минуту назад:

Опять возможно поеду, но буду знать в среду или четверг.

Если поедешь, с палаткой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 58 минут назад:

Если поедешь, с палаткой?

Если до Котки то возможно на квартире.

Не хочется в палатке

Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 51 минуту назад:

Если до Котки то возможно на квартире.

Не хочется в палатке

Нам тоже :-) 

Есть ещё желающие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас