Hello World!

pendolino

"Ласточку" запустят до Рускеала

364 сообщения в этой теме

Fenomen сказал(а) 13 часа назад:

Пакет на 300 литров. Гемора много, толку мало. Он ещё и воняет химозой.

У меня такая же картина была, но уже в поезде, т.к. не успел проверить перед поездкой. Может даже хуже, т.к. пакет был поменьше. Кондуктор на это не обратил внимания, но мог. Поэтому нафиг эти пакеты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я может, что упустил, но где именно с Финбана проходить к Ласточке? Через обычный вход, как к электричкам или есть отдельный?

Изменено пользователем SerYoga_ok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7/29/2019 в 18:32:

Напридумывают же себе проблем. Велосипед перед входом упаковать в чехол занимает минуты три. И никакой неопределённости (пропустят/не пропустят, влезешь/не влезешь).

Именно.

Сняли передние колеса, опустили сёдла, кинули это добро в чехлы. Пять минут на два вела. Рядом другая пара велосипедистов изображала упаковку из среднелитражных мусорных пакетов — провозились вплоть до отправления.

Причем и туда и обратно разборка-сборка внутри вагона, в комфортных условиях (в Каменногорске шел дождь и было холодно). На Удельной проводник помог выкатить нагруженные велы.

Попался бы принципиальный - не велика беда упаковаться на платформе и пронести три метра по вагону.

Но ради принципа можно и стоя в гамаке…

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 25.07.2019 в 19:21:

1564078837867.jpg

Вот такая Ласточка и напрашивается с Приозерского направления. И главное, что время отправления с СПб адекватное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerYoga_ok сказал(а) 42 минуты назад:

Я может, что упустил, но где именно с Финбана проходить к Ласточке? Через обычный вход, как к электричкам или есть отдельный?

Как к электричкам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
double_maggic сказал(а) 2 часа назад:

Именно.

Сняли передние колеса, опустили сёдла, кинули это добро в чехлы. Пять минут на два вела. Рядом другая пара велосипедистов изображала упаковку из среднелитражных мусорных пакетов — провозились вплоть до отправления.

Причем и туда и обратно разборка-сборка внутри вагона, в комфортных условиях (в Каменногорске шел дождь и было холодно). На Удельной проводник помог выкатить нагруженные велы.

Попался бы принципиальный - не велика беда упаковаться на платформе и пронести три метра по вагону.

Но ради принципа можно и стоя в гамаке…

Велочехлы не используют не из принципа "стоя в гамаке" а из принципа "не хочу возить с собой бесполезный груз".

Я для этих целей сшил ультралёгкий чехол. Вел в нём не поносишь особо, самолётом не отправишь, о для ласточек всяких в самый раз.

Изменено пользователем ProteKtor
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Я для этих целей сшил ультралёгкий чехол.

Из какого материала? Чьими силами (талантами)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Велочехлы не используют не из принципа "стоя в гамаке" а из принципа "не хочу возить с собой бесполезный груз".

Я для этих целей сшил ультралёгкий чехол. Вел в нём не поносишь особо, самолётом не отправишь, о для ласточек всяких в самый раз.

Отличное решение.

А то бесят те, кто в супермаркетах каждую фигню в пакетик кладёт, больше пакетиков приносят, чем еды. И те, кто ради поездки на Ласточке покупают мусорные пакеты, или обматывают стретчем, а по прибытию выкидывают в первую урну.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 минуту назад:

Из какого материала? Чьими силами (талантами)?

Хз, просто купил тонкую ткань типа тентовой, но совсем тонкую.

Своими, конечно.

 

добавлено 1 минуту спустя
indi сказал(а) Только что:

Отличное решение.

А то бесят те, кто в супермаркетах каждую фигню в пакетик кладёт, больше пакетиков приносят, чем еды. И те, кто ради поездки на Ласточке покупают мусорные пакеты, или обматывают стретчем, а по прибытию выкидывают в первую урну.

+1, пакеты бесят, использую их для вела только совсем в крайнем случае.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 2 минуты назад:

700р такой чехол стоит с доставкой из РФ, стоит ли заморачиваться.

Взял бы такой, пожалуй. Думаю, у адекватного проводника Ласточки вопросов возникнуть не должно.

// Хотя там любят попросить снять переднее колесо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 35 минут назад:

Велочехлы не используют не из принципа "стоя в гамаке" а из принципа "не хочу возить с собой бесполезный груз".

Для себя проблему с лишним грузом решил с помощью резинок с крючком. Чехол в сложенном состоянии крепится на подрульную сумку или на задний баул. В итоге не тратится драгоценное место внутри сумок. Влияние на вес и аэродинамику при более-менее длинных вылазках от такой перевозки особого значения не имеет. 

 

 

crea7or сказал(а) 15 минут назад:

700р такой чехол стоит с доставкой из РФ, стоит ли заморачиваться.

Тоже взял бы такой для краткосрочных поездок. Благодарю за ссылку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Для себя проблему с лишним грузом решил с помощью резинок с крючком. Чехол в сложенном состоянии крепится на подрульную сумку или на задний баул. В итоге не тратится драгоценное место внутри сумок. Влияние на вес и аэродинамику при более-менее длинных вылазках от такой перевозки особого значения не имеет. 

 

 

 

Проблема больше психологическая, вети идиотский пиковский чехол размером с 2 тома обраний соч. В.И.Ленина и весом в полтора кило оставляел душевный дискомфорт.

добавлено меньше минуты спустя
crea7or сказал(а) 22 минуты назад:

700р такой чехол стоит с доставкой из РФ, стоит ли заморачиваться.

А вот придерётся проводник "Не полностью упакован!", и что? 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Проблема больше психологическая, вети идиотский пиковский чехол размером с 2 тома обраний соч. В.И.Ленина и весом в полтора кило оставляел душевный дискомфорт.

Весом в кило, вообще-то, самый ХХХЛ, никак не полтора)

Пиковский хорош тем, что живуч, даже с шиповкой. И что таскать относительно удобно.

Есть ещё Universal, весят всего 600 грамм, для Ласточек вполне годные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) Только что:

Весом в кило, вообще-то, самый ХХХЛ, никак не полтора)

Пиковский хорош тем, что живуч, даже с шиповкой. И что таскать относительно удобно.

Есть ещё Universal, весят всего 600 грамм, для Ласточек вполне годные.

А мой 400 весит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Проблема больше психологическая, вети идиотский пиковский чехол размером с 2 тома обраний соч. В.И.Ленина и весом в полтора кило оставляел душевный дискомфорт.

Точно такой же душевный дискомфорт испытываю с этими "подушками" (напоминают их в сложенном состоянии).

 

ProteKtor сказал(а) 15 минут назад:

А вот придерётся проводник "Не полностью упакован!", и что? 

Да, есть такой риск. Более того, когда заставят снимать переднее колесо непонятно, как этот чехол будет держаться.

 

По поводу плюса пиковских чехлов еще добавлю, что в них еще вещи можно накидать + в них проще переносить 2 велосипеда одному, если спутница хрупкая девушка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но нормальный велочехол легче (0.5-0.6 кг, при весе одного пакета 300 л в 0.2 кг), удобнее, многофункциональнее (футпринт, тент, скатерть, накидка велосипедов от любопытных глаз на ночёвке и всё, что угодно) и эстетичнее, чем эти пакеты. Занимает место размером с бутылку воды, можно пристегнуть хоть к рулю.

 

Нормальный велочехол это примерно такой: http://www.outdoor.spb.ru/index.php?catalog=1&id_product_full=98&id_group=65 (эти есть L и XL). 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 минуту назад:

А мой 400 весит.

Я и писал, что отличный вариант придумал.

добавлено 4 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 7 минут назад:

Точно такой же душевный дискомфорт испытываю с этими "подушками" (напоминают их в сложенном состоянии).

Чехлы, как подушки, кстати, удобно класть перед входом палатки. Т.е., вылезая/залезая можно одним коленом на подушку опереться. И не мокро, и не шишка, и не камень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 23 минуты назад:

Чехлы, как подушки, кстати, удобно класть перед входом палатки. Т.е., вылезая/залезая можно одним коленом на подушку опереться. И не мокро, и не шишка, и не камень.

Догадывался, что туристы IRL не используют их в качестве подушек под голову, как советует в рекламном видео @Змей Гуревич, грязные же. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 29 минут назад:

 

 

По поводу плюса пиковских чехлов еще добавлю, что в них еще вещи можно накидать + в них проще переносить 2 велосипеда одному, если спутница хрупкая девушка.

 

CagF3Yhk1iY.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Дабл кил?

Это мы обманули ренейр, заплатили за два вела, отвезли четыре)

Изменено пользователем ProteKtor
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Это мы обманули ренейр, заплатили за два вела, отвезли четыре)

Респект:) А пленка, видимо, для того, чтобы случайно не заглянули.

Надо затестить такой вариант с двумя велосипедами)

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

из принципа "не хочу возить с собой бесполезный груз".

Не хочешь возить бесполезный — сделай его полезным. 

Скрытый текст

В своё время для детского складника купили на али большой тонкий тент, обернули им сложенный вел и обмотали тонкой стропой. Для риц-вагона прокатило со свистом, в ходе самих покатушек пару раз использовали тент по прямому назначению (было бы и больше, будь мы палаточниками).

А, ну вот trolleybus гораздо лучше всё описал...

Ну и в любом случае «лишний» пусть даже килограмм — вполне вменяемая плата за комфорт сортавальской ласточки. Или на ней сплошь в двухнедельные автономки ездят?

 

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Я для этих целей сшил ультралёгкий чехол

Или так.

Изменено пользователем double_maggic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 17 часов назад:

Нормальный велочехол это примерно такой: http://www.outdoor.spb.ru/index.php?catalog=1&id_product_full=98&id_group=65 (эти есть L и XL). 

Всем хорош, но придётся ещё и переднее крыло снимать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас