lazorevka

прививка от гриппа

прививка   — 34 голоса

1. 1. прививаетесь ли вы?

• ДА, каждый год
      1
    • ДА, и не только от гриппа
      7
    • НЕТ, и не собираюсь в будущем
      19
    • НЕТ, но подумываю на эту тему
      5
    • ну и пункт для альтернативных отвечателей))
      2
  2. 2. простужаетесь ли?

• Да, каждый год (прививку делаю)
      3
    • Да, каждый год (прививку не делаю)
      6
    • Нет (прививку делаю)
      5
    • Нет (прививку не делаю)
      4
    • иногда случается, но прививку не делаю
      14
    • пофиг на твой опрос, мне контрабас чинить надо
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

172 сообщения в этой теме

Во втором вопросе под "простужаетесь" подразумевается именно простуда или и грипп тоже?

0

Поделиться сообщением

да, опрос несовершенен)). Протектор, если настаиваешь, спец. для тебя включу)

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 15 минут назад:

Поздно, я проголосовал уже.

0

Поделиться сообщением

Всё, что вам нужно знать о глупости и мракобесии:

Screenshot_20180922_202747.jpg

:)

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 53 минуты назад:

Всё, что вам нужно знать о глупости и мракобесии:

Прикладываетесь ли вы к мощам и иконам во время эпидемии? :) 

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 5 часов назад:

Почему спец. для него? Мне бы тоже подошло, но я тоже уже проголосовал.

0

Поделиться сообщением

Не та болезнь ради которой прививаться. Лучше общее состояние улучшать. Позволит легче переносить.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 5 минут назад:

Не та болезнь ради которой прививаться.

А ради какой стоит?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 18 минут назад:

Прикладываетесь ли вы к мощам и иконам во время эпидемии? :) 

Зря смеёшься. В средневековой Европе было модно во время эпидемий чумы прикладываться к мощам. Это было отличным каналом распространения.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

А ради какой стоит?

Энцефалит? Ветрянка? Полиомиелит?

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) Только что:

Энцефалит? Ветрянка? Полиомиелит?

Вы специалист?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Вы специалист?

Т.е. считаешь, как специалист, против полиомиелита прививаться не надо, я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. считаешь, как специалист, против полиомиелита прививаться не надо, я правильно понимаю?

Странный вывод. Я считаю, что тебе не стоит советовать не прививаться.

0

Поделиться сообщением

Пока получается, что, если уж человек делает прививку, так не только от гриппа. Логично. Я имела в виду каждый год, но не пояснила в вопросе(. Т.е. каждый год люди спец-но несколько раз обращаются в пол-ку или др. вр. заведение, чтобы поставить несколько уколов.

В ответ «иногда случается, но прививку не делаю» я вкладывала тот смысл, что чел. болеет реже чем раз в год. Поскольку «да, каждый год» это и есть раз в год и более. Т.е. двое отписавшие простужаются реже, чем раз в год? Что ж надо было добавить. Я начинающий социолог)))

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Странный вывод.

Нормальный вывод. Я перечислил, как было спрошено, опасные заболевания. Ты поставил под сомнение мое мнение, отквотив перечисление. Следовательно, на твой взгляд, прививаться от перечисленный заболеваний не надо, а я понятия не имею, о чём говорю.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 минуту назад:

Ты поставил под сомнение мое мнение

птмч ты не врач. Я не говорил, что от "твои" болезней не надо прививаться.

А чем страшна ветрянка? Я переболел в детстве, очень легко.

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 12 минуты назад:

Пока получается, что, если уж человек делает прививку, так не только от гриппа.

Да не, банально развитие темы в левую сторону, как принято. %)) От других заболеваний редко делают. Там должна быть отдельная мотивация. Типа более комфортного отдыха в экзотических странах. Или посещение мест с преобладанием энцефалитных клещей.

В конце концов, от всего прививок нет же.

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Я не говорил, что от "твои" болезней не надо прививаться.

Впредь будешь думать на квотингом. ;))

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

А чем страшна ветрянка? Я переболел в детстве, очень легко.

В детстве. Во взрослой жизни, говорят, паршиво.

0

Поделиться сообщением

реклама такая РЕКЛАМАO.o

Будьте здоровы и никогда не болейте гриппом .. с этого дня:)

для всего многого есть оч простые решения, не для этого ли нужны форумы? (но некот. думают, что для того, чт. кидаться в др. др. .. чем-то нехорошим)
Давайте просто попробуем и через год отчитаемся в результатах). Получилось - 40 горошинO.o. Думаю, можно разбить в dva приема.. (дозу можно скорректировать под себя, рекомендованные рассчитаны, как правило, на чела в 70кг)

отсчет пошел..

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 3 часа назад:

реклама такая РЕКЛАМАO.o

Будьте здоровы и никогда не болейте гриппом .. с этого дня:)

для всего многого есть оч простые решения, не для этого ли нужны форумы? (но некот. думают, что для того, чт. кидаться в др. др. .. чем-то нехорошим)
Давайте просто попробуем и через год отчитаемся в результатах). Получилось - 40 горошинO.o. Думаю, можно разбить в dva приема.. (дозу можно скорректировать под себя, рекомендованные рассчитаны, как правило, на чела в 70кг)

отсчет пошел..

"Вирус разрушает клетку и строит себе подобных из обломков разрушеных клеток". Мда. Мадам даже не представляет себе, что такое вирус, и не знает, что он сам в принципе ничего строить не может. Тем более, из обломков разрушеных клеток. Вирус репродуцируется только силами клетки, причем живой.

Удивительно, как подобные бредовые видео и статьи порождают адептов. Мне всегда казалось, что школа хоть и не дает глубоких знаний, но как минимум должна закладывать в людях некий базис, который заставляет критически относиться к подобной информации.

Ну и 7.5г витамина С - это тоже офигенно.

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 минуты назад:

Удивительно, как подобные бредовые видео и статьи порождают адептов. Мне всегда казалось, что школа хоть и не дает глубоких знаний

Ты не видел, что ли очереди, готовых приложиться к мощам для излечения от всех болезней? А в школе сейчас закон божий в той или иной степени заменяет не то, что глубокие, даже поверхностные знания. На работе парень возмущался, что его сыну в школе начали преподавать религиозную хрень, не спрашивая родителей.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 23 минуты назад:

Ты не видел, что ли очереди, готовых приложиться к мощам для излечения от всех болезней? А в школе сейчас закон божий в той или иной степени заменяет не то, что глубокие, даже поверхностные знания.

Это-то меня и удивлят. Лазоревка училась тогда, когда церковью в школе и не пахло. И в многочасовых очередях к очередным чудотворным иконам стоят в основном не подростки, а люди, которые учились в школе ещё до слияния "ОПГ Кремль" с "ООО РПЦ". У меня сын в школе учился в 90е, в обычной российской школе, без изысков. Там, судя по учебникам естественных наук, давали меньше, чем мне в свое время, но всё равно прочно заложили базис неверия в чудеса и попытку искать в событиях окружающего мира рациональные объяснения, а не религиозно-мистичиские. Я это вижу в его поведении и жизненой позиции. То, что происходит в школе сейчас, пока не работает, оно сработает через 20 лет.

Ну откуда, ОТКУДА берутся все эти очереди из людей, учившихся давно?!

Цитата

На работе парень возмущался, что его сыну в школе начали преподавать религиозную хрень, не спрашивая родителей.

Таких возмущающихся, увы, немного. Вот скажи мне, почему родители, учившиеся ещё в нормальной школе, даже если они не могут повлиять на нынешнюю школьную программу, дома не объясняют детям, что подобные учителя срут им в мозг? Это ж должно вызывать хоть какую-то реакцию у ребенка, типа критического восприятия этой хрени? "Если вы хотите, чтобы я ради оценки вам ответил таким образом, я отвечу, но и вы, и я знаем, что это не так"?

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 8 минут назад:

Вот скажи мне, почему родители, учившиеся ещё в нормальной школе, даже если они не могут повлиять на нынешнюю школьную программу, дома не объясняют детям

Родители дома может и объясняют, если вообще общаются с детьми должным образом. Но я вижу достаточно вполне образованных людей среднего возраста, учившихся при совке, которые искренне верят, пусть и не фанатично. Еду в машине с доктором наук, к тому же врачом, проезжаем мимо очередной церкви, он крестится. Не на показ, для себя! Кто ему насрал в мозг? Людей режет и шьёт наверняка не по библейским инструкциям.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас