Michel

Почему автолюбители...

189 сообщений в этой теме

Почему многие автолюбители свято уверены что велосипедист должен ехать впритирку к ряду припаркованных машин рискуя получить открывающейся неглядя дверью.

А если он едет в метрах полутора от припаркованных машин, то на него надо как минимум гудеть, как медиум что-то орать, как максимум подрезать (было и такое) вылезти с матюгами и начать быковать...

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать и другую сторону, наверняка такие здесь есть :S

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением

А мне почему-то часто везёт на культурных водил, которые даже стоя перед светофором или в пробке, практически на месте выворачивают руль и дают мне больше места для проезда.

0

Поделиться сообщением

потому что велосипедист смещаясь влево занимает их полосу но не может двигаться со скоростью потока

1

Поделиться сообщением

Kifir сказал(а) 8 минут назад:

потому что велосипедист смещаясь влево занимает их полосу но не может двигаться со скоростью потока

Бинго, а что нам говорит ПДД по поводу такой ситуации, разве автомобилист не должен ехать за вело сзади с его скоростью пока не появится возможность обгона?

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 17 минут назад:

Бинго, а что нам говорит ПДД по поводу такой ситуации, разве автомобилист не должен ехать за вело сзади с его скоростью пока не появится возможность обгона?

Вообще по ПДД велосипедист должен двигаться по правому краю проезжей части. Объезд припаркованного уже не правый край, но если вы останетесь в пределах полосы, то тут действуют правила бокового интервала двух ТС в одной полосе, а вот если перестроились в другую, то это уже перестроение в другую полосу по п. 8.4, которое за собой влечет термин уступить дорогу, т.е. ТС двигающееся в своей полосе от вашего перестроения не должно менять скорость и направление движения. Это по ПДД. Ну и в вело дтп мне так никто и не ответил сколько в цифрах должен быть минимальный боковой интервал, который ТС должны соблюдать согласно п. 9.10.

Так вот вам в каком случае сигналят? При выезде в соседнюю полосу или вы останетесь в своей крайней правой? Я их не защищаю, хочу выяснить картину в целом.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

FRAGE.JPG

Я двигаюсь в метре-полтора от запаркованных справа машин.

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 1 час назад:

П-сы?! :S

Надеюсь, нет.

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 1 минуту назад:

FRAGE.JPG

Ну какая тут может быть иная точка зрения? Вы не по правому краю, плюс 1.5м от припаркованного оставляют в полосе для попутного авто очень мало места, так что ПДД я уже не помню чем кончилось обсуждение объезда припаркованного авто велосипедистом и выездом его за пределы правого края согласно ПДД. Да и в вело дтп человек рьяно защищал езду двух ТС в одной полосе, его б сюда, на мотоцикле значит можно вторым рядом пристраиваться, а вот как с авто?

Я на авто в таких случаях притормаживаю и весь негатив летит мне в зад, так что тут присоединюсь к мнению выше.

Но на велике зная, что есть путающие педали личнрсти и способные влететь с парковочного места в торговый центр попутно убив пешехода, по узким улицам стараюсь не ездить, лучше по тротуару неспеша и позитивно. Не с нашими быдловодителями тут пинаться.

0

Поделиться сообщением

Немного сумбурно, так как с вашей точки зрения данная ситуация должна разруливаться по ПДД?

Притираться к припаркованным тачкам не предлагать, столько людей уже ловили двери даже и на маленькой скорости...

UPD: Прочитал три раза ответ ScHennOk все равно не понял, по тротуарам на шоссере на работу тоже ездить не предлагать, смысла тогда в коммъютинге таком.

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 10 минут назад:

Немного сумбурно, так как с вашей точки зрения данная ситуация должна разруливаться по ПДД?

Притираться к припаркованным тачкам не предлагать, столько людей уже ловили двери даже и на маленькой скорости...

Лично с моей, если сзади поток машин большой и скорость их более 40 км/ч, то обьеду этот участок по тротуару. Если движутся в районе 40 км/ч то принимаю скорость потока и держусь в нем. Как правило в большом потоке на узких улицах редко ездят больше, только самые безбашенные и безстрашные, т.к. из-за припаркованных машин может вне перехода в любой момент выскочить слепошарый пешеход.

А вот по поводу 1.5м от припаркованных в пункте 9.10 в цифрах не обозначен безопасный боковой интервал. Вас он устраивает, а вот едущих позади нет. Тут вопрос к разъяснению в ГИБДД.

Ясно дело и дверью получить не охотой и поток тормозить тоже не совсем хорошо.

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 1 час назад:

На самом деле, вы хотите услышать сторону автомобилистов которые не когда по проезжей части на велосипеде не ездили.

Их на дороге большинство, но на этом форуме их просто нет.

Мнение велосипедистов и одновременно с этим автомобилистов для вас будет бесполезно. Так как такие автомобилисты прекрасно понимают что ждать от велосипеда и объезжают его аккуратно.

Тут аналогия с автомобилистами и мотоциклисто-автомобилистами. 

Человек ездящий на мотоцикле и автомобиле, совершенно по другому видит обстановку сидя за рулём автомобиля, в отличии от обычного автомобилиста.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 3 минуты назад:

Лично с моей, если сзади поток машин большой и скорость их более 40 км/ч, то обьеду этот участок по тротуару. Если движутся в районе 40 км/ч то принимаю скорость потока и держусь в нем. Как правило в большом потоке на узких улицах редко ездят больше, только самые безбашенные и безстрашные, т.к. из-за припаркованных машин может вне перехода в любой момент выскочить слепошарый пешеход.

А вот по поводу 1.5м от припаркованных в пункте 9.10 в цифрах не обозначен безопасный боковой интервал. Вас он устраивает, а вот едущих позади нет. Тут вопрос к разъяснению в ГИБДД.

Ясно дело и дверью получить не охотой и поток тормозить тоже не совсем хорошо.

Спасибо за разъяснения дружище, но ваш подход мне неприемлем, альтернатива либо 40 км/ч В ГОРОДЕ в потоке, либо на тротуар это пипец, я еду в районе 25-30 по пч не притираясь к припаркованным тачкам, получается выбираю редкие гудки сзади при приемлемой скорости и удобству передвижения, а не дверь в бочину.

PS Так что там с ПДД в такой ситуации, будут еще мнения?

0

Поделиться сообщением

Но хочу добавить про автомобильный поток.

У нас в Питере он скорее не ПДД подчиняется, а звериным стадным инстинктам. Та же бешенная не чего не видящая очередь ломящаяся в метро в час пик, только на дорогах города. Разницы не какой.

1

Поделиться сообщением

Наши автомобилисты не могут даже нормально разойтись на перекрестке Карельского пер. и наб. Черной речки, о чем речь.

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) Только что:

PS Так что там с ПДД в такой ситуации, будут еще мнения?

Если не считать херни про правый край, то по пдд можно ехать так как ты, по крайней мере по той улице, что у тебя на картинке. Есно в момент перестроения надо уступить попутной машине. Но т.к. есть херня про правый край, то... Как ни странно может быть выгоднее ехать по более широкой улице, где правый ряд обычно запаркован, чуть правее разметки со второй полосой, тогда любая авта сзади тебя будет по пдд либо перестраивающейся и обязанной уступить, либо опережающей тебя по соседней полосе. Но это всего лишь ПДД, а так неморр в посте выше всё верно описал.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 4 минуты назад:

Но хочу добавить про автомобильный поток.

У нас в Питере он скорее не ПДД подчиняется, а звериным стадным инстинктам. Та же бешенная не чего не видящая очередь ломящаяся в метро в час пик, только на дорогах города. Разницы не какой.

Вот. Значит не автомобилисты кАзлы, а большинство людей кАзлы. Независимо от того как передвигаются.

А что до вопроса ТС, то езди по проежке с нормальным для себя интервалом. Поток пусть ждёт. Если не ссышь. Я раньше не ссал и ездил по проежке. Не сбивали ни разу. Но вот щас предпочту тротуар, хотя и считаю, что велосипедистам не место на тротуаре.

И моё мнение всё таки авто-велосипедиста. И двухколёсным никогда не сигналю, кроме пидаров, которые по ПП едут.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 16 минут назад:

На самом деле, вы хотите услышать сторону автомобилистов которые не когда по проезжей части на велосипеде не ездили.

чего ж нет, есть. я как раз такой автомобилист. условно считаю таких велосипедистов самоубийцами. сам не езжу в городе по дорогам. у меня семья, я за них в ответе.

1

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) Только что:

Как ни странно может быть выгоднее ехать по более широкой улице, где правый ряд обычно запаркован, чуть правее разметки со второй полосой, тогда любая авта сзади тебя будет по пдд либо перестраивающейся и обязанной уступить, либо опережающей тебя по соседней полосе.

FRAGE_2.JPG

Добавлю огня, я примерно так и ехал, в полутора метрах от припаркованных машин справа, когда на меня был совершен самый жесткий "наезд" по типу "велосипедист дебил" с последующим подрезанием.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 23 минуты назад:

Хотеть хочу, но честно не готов к публике типа как в контактных пабликах, так что да спрашиваю в лайтовой среде - оффтопике.

0

Поделиться сообщением

Hermit сказал(а) 12 минуты назад:

чего ж нет, есть. я как раз такой автомобилист. условно считаю таких велосипедистов самоубийцами. сам не езжу в городе по дорогам. у меня семья, я за них в ответе.

Да не так то понятно, что дома надо сидеть, но я же не сильно много хочу, на работу двадцаточку туда-обратно

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 8 минут назад:

Хотеть хочу, но честно не готов к публике типа как в контактных пабликах, так что да спрашиваю в лайтовой среде - оффтопике.

А там можно даже не спрашивать, какашками закидают, даже если не виноват. Среди какашек может и есть умная мысль, но копаться надо долго. 

Лично там только одно видео постил, когда на машину столб от ветра упал, а в новостях написали, что он его сам сбил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас